К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Польша назвала "репрессиями" запрет на ввоз овощей и фруктов в Россию

Гость
0 - 30.07.2014 - 23:01

http://top.rbc.ru/politics/30/07/2014/939929.shtml



Гость
81 - 31.07.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
Я о перечисленном вами в 49 посте
Вы наверное стебетесь? На автовазе все новые проекты основаны на иностранных платформах. Говорить о микроэлектронике для компов и смартов ваще смешно. Мы не то что отстаем, нас там практически нет.
Гость
82 - 31.07.2014 - 10:39
81-Dimentiy new >Нет я серьёзна как ни когда . То есть вы хотите сказать что в России тупой народ который не способен развивать технологии ? И ещё вопрос как вы считаете почему
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Мы не то что отстаем, нас там практически нет.
Гость
83 - 31.07.2014 - 10:42
80-lena93 > "в сибири все фрукты дешевле чем на кубани" - гы ;-)
Гость
84 - 31.07.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Вы наверное стебетесь? На автовазе все новые проекты основаны на иностранных платформах.
Вы, наверное, дуб?
http://www.vedomosti.ru/auto/news/19...-i-kalina-dlya
http://krd.carobka.ru/news/nissan/13382.html
Цитаты:
"Автомобили Datsun для российского рынка разрабатываются на платформе 2190 «АвтоВАЗа» — Kalina/Granta. В 2014 г. под брендом Datsun в России выпустят две модели."
"12 декабря 2012 года АВТОВАЗ и Nissan Manufacturing Rus подписали соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под брендом Datsun на собственной платформе АВТОВАЗа (платформа 2190)."
"Датсун" на платформе "Калины-Гранты" уже выпускается.
http://www.datsun.ru/
Следующий будет кроссовер "Датсун" тоже на ВАЗовской платформе. Нет, ну ТАЗ - он и есть ТАЗ, но так ужасно тупить и публично пердеть в лужу, когда в теме ни в зуб ногой...
Гость
85 - 31.07.2014 - 10:45
82-lena93 > "в России тупой народ который не способен развивать технологии ?" - не от того, что тупой, а от того, что в России развивать технологии для частного бизнеса - экономически не целесообразно (а зачастую и не возможно ввиду отсутствия ресурсов), а для государственного бизнеса - нет мотивации.
Гость
86 - 31.07.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать что в России тупой народ который не способен развивать технологии ?
Я сказал то, что сказать хотел. Если Вы увидели что я Вас обозвал дурой, как жителя России, то это Ваши проблемы.
Гость
87 - 31.07.2014 - 10:54
86-Dimentiy new >Какой вы смешной )))
Я разве это написала ? Ладно я задам вопрос по другому .
Как вы считаете в России есть люди способные развивать новые технологии на уровне западных ? Как вы считаете почему Россия отстаёт в развитии технологий ?
85-мутный поцык >Верно , но если вариантов купить чужое нет , остаётся вариант сделать своё ( но тут с оговоркой что своё не должно быть хуже чужого :) ) по идеи и мотивация на всех уровнях должна появится .
88 - 31.07.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
если вариантов купить чужое нет , остаётся вариант сделать своё ( но тут с оговоркой что своё не должно быть хуже чужого :)
- в Северной Корее и Иране много своего понаделали?
Мотивация скорее появляется не когда "нельзя", а когда "можно" )
Гость
89 - 31.07.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
Как вы считаете в России есть люди способные развивать новые технологии на уровне западных ?
В России живут люди с головой, двумя руками и ногами. Такие же люди живут и в других странах, в том числе и западных.
Гость
90 - 31.07.2014 - 11:05
83-мутный поцык >Я конечно могу ошибаться на сегодняшний момент но 8 лет назад это было так , разница в цене на виноград , яблоки , персики составляла минимум 10 рублей на кг , это я сравниваю цены на краснодарские фрукты и узбекистан , грузия . Разница с импортом (европа) от 30 рублей с кг.
Гость
91 - 31.07.2014 - 11:15
90-lena93 >Вы уходите от ответа , при чём вы сами спровоцировали эти вопросы . На второй вопрос уже и не жду от вас ответа , он более глобальный ......

88-Telemax >Я не веду разговор о полном отказе импорта , или железного занавеса , мировая экономика вещь сложная и коварная :) Как мне кажется для собственного развития той или иной продукции хорошей мотивацией должна служить вероятность полного закрытия импорта .
Гость
92 - 31.07.2014 - 11:17
91-lena93 >Вы сами с собой разговариваете?
93 - 31.07.2014 - 11:18
Ляхи тоже могут применить в ответ адекватные политические репрессии по отношению к нам. Например, взять и запретить ввоз русского газа на территорию Поляндии.
Гость
94 - 31.07.2014 - 11:19
92-Dimentiy new >Нет с вами :) Форум опять сходит с ума ....
Гость
95 - 31.07.2014 - 11:22
87-lena93 > "по идеи и мотивация на всех уровнях должна появится" - появление мотивации у частника не добавит ему ресурсов, т.е. экономическая выгода производить, например, сотовые телефоны может и появится, а инвестиций для достижения цели все равно не будет. С государством итого проще - с чего это вдруг у государства появится мотивация ? Вы же не забывайте, что гос-во - это не идеальный конь в абстрактном вакууме, а набор вполне конкретных физических лиц. И при любых железных занавесах у государства вполне достанет ресурсов на то, штоп онные лица обеспечили себе достойный комфорт - откуда в такой ситуации мотивация на производство сотовых телефонов, когда пару-тройку тыщ телефонов для хороших людей можно и через занавес провезти. Впрочем телефоны без сетей(а сети на импортном оборудовании) все равно работать не будут, но так для хороших людей 20-30 тыщ курьеров не есть великая проблема. Такшта не убежден я пока нащет мотиваций (да и за сев.корее там выше верно написано)
Гость
96 - 31.07.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
Как вы считаете почему Россия отстаёт в развитии технологий ?
может потому, что страной управляет не голова, а то, что газом торгует? и все наторгованное в золотые унитазы спускается?
Гость
97 - 31.07.2014 - 11:29
94-lena93 > конкретно по могут ли наши люди... Могут и даже развивают эти технологии на западе. Даже нобелевки получают работая на благо капиталистов.
Почему Россия отстает в развитии технологий... задавая такой вопрос Вы наверное понимали что ответить на него квалифицированно и обоснованно крайне сложно, тем более в формате форума. Я не берусь судить о причинах. Есть реальность. Реальность говорит что развивать технологии можно, но этому уж точно не может поспособствовать полное закрытие импорта (читай железный занавес). И даже если всерьез взяться за дело сейчас, то пройдет достаточно много времени до реального результата.
Гость
98 - 31.07.2014 - 11:29
95-мутный поцык >Согласна с вами но частично , разве мало у нас состоятельных бизнесменов которые без поддержки государства могут запустить производство ? Да и государство заинтересованно в новых рабочих местах , плюс налоги , плюс поддержка уже существующих предприятий за счёт заказов на строительство и обслуживания новых .

96-Чужая555 >А может кто то в своё время разветвите технологий на замороженные окорочка поменял ? Хотя и в ваших словах есть доля истины .
Гость
99 - 31.07.2014 - 11:34
97-Dimentiy new >Железного занавеса не будет и про него речи здесь не идёт . Но по факту пусть даже через 10 лет результат будет , это главное . Я полагаю вы со мной согласны что положительный результат , развитие технологий , собственная продукция пойдёт на благо в общем и целом для России .
Гость
100 - 31.07.2014 - 11:39
99-lena93 >
Мне очень нравится, как устроена работа в университете Манчестера, где я сейчас занимаюсь научной деятельностью, но, если бы мне сделали интересное предложение по работе в России, возможно я бы и вернулся. Хотя… нет, всё-таки вряд ли. Дело в том, что организация работы в той же Англии намного проще и прозрачнее, чем в России или, скажем, в Германии. Дело не только в деньгах.
Новосёлов Константин Сергеевич. Физик. Самый молодой из ныне живущих нобелевских лауреатов во всех областях.
Гость
101 - 31.07.2014 - 11:43
98-lena93 > "разве мало у нас состоятельных бизнесменов которые без поддержки государства могут запустить производство ?" - мало, очень мало. Состоятельных много, но большая часть из них:
а). сначала сделала прихватизационный хапок, а потом типа бизнес;
б). изымала(-ет) деньги из бюджета (т.н. "попил"), а потом типа бизнес;
пункуты а и б естественно не взаимосключающие.
Есть немножко настоящих бизнесменов, но захотят ли они связываться с новыми направлениями деятельности (и, мягко говоря, непредсказуемыми перспективами) после того, как положили 10-15-20 лет и здоровья на развитие имеющегося бизнеса ? Ну наверное далеко не все. Дело в том, что развитие бизнес - это достаточно тяжелая и долгая работа и бизнесмен, построивший свой прибыльный бизнес - это, как правило, человек уже не молодой и сколько-то утомившийся. Часть из них определенно задаст вопрос "а нафига мне этот гемор ? денег заработать ? так их уже есть у меня..".
Гость
102 - 31.07.2014 - 11:46
100-Dimentiy new >Так и я не писала что всё организуется по щелчку , на всё нужно время , способные люди , практические возможности .
Гость
103 - 31.07.2014 - 11:53
101-мутный поцык >эх , сложно не согласится с вами , но нельзя исключать тех кто готов открывать новые направления , их мало но они есть .
104 - 31.07.2014 - 11:54
101-мутный поцык > + неясные перспективы собственности. Сейчас ты с бизнесом, завтра шьют дело. Сейчас тебе власть обещает всестороннюю помощь, завтра ты в опале.
Риски остаться на бобах весьма велики.
Гость
105 - 31.07.2014 - 11:55
Давно уже пора оглянуться вокруг себя - и хорош чужие яблочки жрать, ибо яблочки то только цветочки. Придумали понимашь интеграция , глобализация. Вот вы знаете отношения государств в упрощённой схеме можно представить как отношения людей в глобальном мире- коммуналке. Для наглядности. Если соль вы постоянно берёте у одной соседки, сковородку у другой, а муж её, с которым вы порою вечерком забиваете "козла" имеет виды на вашу жену. Вот вся интрига интеграции. Не лучше ли обзавестись своей сковородкой и солью да и многим прочим. У каждого государства по ключевым пунктам должен быть свой неснижаемый процент "автономности", перешагнув через который оно становится зависимым и всегда раньше или позже этот фактор будет ипользован недоброжелателями, возможно нынешними друзьями. Всё просто как всегда. Не нужно мыльных речей о таком взаимосвязанном мире..
Гость
106 - 31.07.2014 - 11:57
102-lena93 >так Вы же писали что
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
для собственного развития той или иной продукции хорошей мотивацией должна служить вероятность полного закрытия импорта .
Вот ща только рынок закроем и Канцельсон, Гейм, Новоселов прям ринуться обратно в Россию, а молодые ученые и подумать не посмеют что бы уехать работать на запад. Это как раз то, что им не хватало для работы.
Гость
107 - 31.07.2014 - 12:02
106-Dimentiy new >Я и не отрицаю , полный запрет импорт не наступает мгновенно , само по себе осознание полного запрета это не плохая мотивация . Ключевое слово вероятность , вы как всегда не внимательны .
Гость
108 - 31.07.2014 - 14:25
http://lenta.ru/news/2014/07/31/crimeaalco/ откровенное м.у.д.а.ч.ь.ё :( Вот почему так, сами делать нормальный продукт не могут, а бабло хотят получать как за что-то очень хорошее?!
Гость
109 - 31.07.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
откровенное м.у.д.а.ч.ь.ё :(
это те, кто собственные ссылки не читает.
«Все крымские предприятия, попавшие в санкционный список, предлагают на европейский рынок высококачественную продукцию мирового уровня, но по более доступной цене»
Крымчане просто просят вернуть "ответочку" за санкции против себя. Не более того. И это правильно.
110 - 31.07.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Вот почему так, сами делать нормальный продукт не могут, а бабло хотят получать как за что-то очень хорошее?!
по вашей ссылке
«Все крымские предприятия, попавшие в санкционный список, предлагают на европейский рынок высококачественную продукцию мирового уровня, но по более доступной цене», — отмечает она.
111 - 31.07.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
в Северной Корее и Иране много своего понаделали?
Автопром - есть, особенно в Иране. Ядерная программа - есть. У немцев, к примеру, автопром - безусловный, а вот с атомной энергетикой, ЕМНИП, как-то не очень.
109-FHunt, 110-Dede > вот клоны и спалились :)
Гость
112 - 31.07.2014 - 15:20
Вот не знаю: сыпались у меня яблоки прямо на бетонный пол - ешь не хочу. Сейчас груши падают. Могу в любой момент подойти и нажраться до усрачки. На кера мне те польские яблоки собственно??????????????????
Гость
113 - 31.07.2014 - 15:23
109-FHunt > ну тогда конечно! раз крымский производитель назвал свое пойло божественной амброзией мирового уровня, то тогда это конечно так и есть :))) Пусть "вернут "ответочку"(с) самостоятельно, без ограничения импрорта качественного алкоголя. Как с газом - а мы вот возьмем и не станем продавать крымское вино :)
Гость
114 - 31.07.2014 - 15:32
Дак,не покупай то вино. кУШАЙТЕ ВИНГОГРАД,ПОЛЕЗНЕЕ ВО СТО КРАТ.
Гость
115 - 31.07.2014 - 15:36
114-Солнечный лучик > делайте что хотите, только оставьте мне право решать самостоятельно что кушать, пить, смотреть и читать! "то" вино из крымских подвалов я и так не покупаю
Гость
116 - 31.07.2014 - 15:40
112-RomaNtiK > Вы абсолютно правы ! Если RomaNtiK и еще 5-7-10 тысяч жителей Краснодара имеют возможность "в любой момент подойти и нажраться до усрачки", вне всяких сомнений остальные 900000 жителей так же не имеют никаких проблем нащет покушать яблок. И, кстати, не пойму почему все хнычут, что бензин дорожает - у меня у дяди своя АЗС, так мне этого бензина хоть залейся и бесплатно ;-)
Гость
117 - 31.07.2014 - 15:44
116-мутный поцык > надо делиться
Гость
118 - 31.07.2014 - 15:45
ЧИП АС, делайте что хотите, только соблюдайте правила приличия и мир вас будет буквально носить на руках.
119 - 31.07.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
раз крымский производитель назвал свое пойло божественной амброзией мирового уровня, то тогда это конечно так и есть :)))
Это вы говорите со знанием дела, или лижь бы гадость сказать? ) По-вашему в Европе идиоты экспортировали крымские вина? Сидели и давились крымской бормотухой ))
Сам объем экпорта был туда мизерный, но сам факт
Гость
120 - 31.07.2014 - 15:51
Дед, это как в моём случае, до сих пор плююсь. Купила коньяк 7-летний(Барон О тард) в подарок мужу, оставили для торжественного случая. И вот он настал, откупорили с гостями и о, бог мой такого Г я не пробовала вообще. Ужас ужасный. Наш коньяк дагестанский вообще выше похвал, и вот Темрюк недавно пробовали, понравился.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены