К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подписываюсь под каждым словом! Ксения Собчак об Олимпиаде:

Гость
0 - 12.02.2014 - 16:27
"Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать…Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках…Русский, американец и японец везут олимпийский факел в космос – анекдот воплотился в жизнь. Такого количества фотожаб и насмешек в Интернете не вызывало, наверное, ни одно событие. К тому же в любом нормальном обществе Олимпиада – это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред. Абсолютный образец страны, которая имеет право на такие мероприятия, – Китай. Государство, о спортивных достижениях которого мы до 2000 года и не слышали, выстроило полную инфраструктуру спортивных площадок. И мы вдруг обнаружили, я хорошо помню этот момент, как китайцы стали занимать третьи места, вторые... Все начали спрашивать: а как это так, ведь их раньше вообще не было в турнирной таблице? А вот так – они занимались все эти годы не понтами и фейерверками, а выстраиванием системы.
На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в Сочи. Вот и посудите, что человек выберет: неделю в австрийском Целль-ам-Зее или в Красной Поляне? Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше! Сочи может выжить, например, за счет невыездных туристов. Кстати, сейчас еще чиновникам собираются перекрыть выезд.
Местным жителям от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество отключат. Читала как-то в Интернете: по словам жителей Лазаревского района, за одну неделю свет у них отключали шесть раз. И только однажды – на четыре минуты, остальные – на несколько часов. Вырубили 84 тысячи деревьев! В результате змеи и шакалы перебрались из лесополосы, например, в совхозы. Но главное – что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать.
Безусловно, появились красивый аэропорт, ж/д вокзал. Правда, полиции там пока больше, чем пассажиров. Наверняка все слышали про попытку обучить сочинцев английскому. С начала 2012 года на видных местах в городе каждый день появлялись новые слова на этом языке. А потом «засверкали» указатели: Olimpic park вместо правильного – Olympic. А как вам перевод улицы Голубые Дали – «Blue Dali Street»? Везде уложена тактильная плитка для слепых, но не всем строителям объяснили, для чего она. Поэтому кое-где она выполняет декоративную функцию...Я не поеду на Олимпиаду. Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им занимаются. Муж Максим, думаю, тоже. Он любит футбол, а его в зимней программе, к сожалению, нет. "



Гость
81 - 13.02.2014 - 06:40
35-Полудикий Кот >тезка не мечи бисер.... для отписавшихся выше ксюшадь нечто вроде фарисея.
Гость
82 - 13.02.2014 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
67-WINSTON_60 >я скажу только одно - уже многое тут читала, что эти деньги можно было пусть на фабрики, заводы, детские сады, пенсии и т.д. Так вот = хрен бы кто, чего пустил. Тупо себе в карман бы положили и все! Так хоть шоу сделали. А иначе бы вообще никто ничего не увидел!
Так ты же практически слово в слово повторила слова Авербуха, которые привела в своей речи Ксюша, и она (прикинь) тоже с этим согласна. Она так и говорит, что это единственный плюс в Олимпийской стройке. ))
Гость
83 - 13.02.2014 - 08:14
80-Растяпка >
Значит поддерживаешь?
Гость
84 - 13.02.2014 - 08:21
вон оно как Собчак уже из ведущей дома стала ведущим политиком - правдолюбцем? интересно где она ум то купила? хотя в ее фразах ума не видно.. только чужие слова пересказанные блондинкой с претензией на ум. ПРетензии есть, а вот насчет ума сомневаюсь.
Гость
85 - 13.02.2014 - 08:28
Тут сразу по постам видно очень много уважаемых и достигнувших больших высот во всех областях россиян, особенно в области обкакать кого либо, неужели вы такие ничтожные в жизни что вам нечего просто написать типа своего мнения, не вплетая в свое ничтожное мнение унижение других? Зачем писать про кого то что он тупой и где ум купил? Неужели вы в жизни так униженны что тут пытаетесь утвердиться??? Да что с вами????
Гость
86 - 13.02.2014 - 08:34
88-Линкольн > а что же у Вас никнейм такой, россиянин?)
Гость
87 - 13.02.2014 - 08:46
89-Полудикий Кот > ты думаешь он знает кто такой Авраам? скорее ,шо есть тако тачило!)
Гость
88 - 13.02.2014 - 08:47
88-Линкольн >то есть Собчак блещет умом а я ее тут унизил?вот жеж какой я негодяй...
Гость
89 - 13.02.2014 - 08:48
90-неважно > бггг) штота не подумал даже))
Гость
90 - 13.02.2014 - 08:48
88-Линкольн >тут утвердиться скорей вы желаете.. такие громкие ники.. в честь машины? наверное мечтаете о такой?
Гость
91 - 13.02.2014 - 08:54
88-Линкольн > каких больших высот во всех областях достигла Собчак? Если бы её папа был обычным человеком, кто-нибудь что-нибудь о ней знал вообще?
Нет, я тоже не в восторге от Олимпиады в Сочи,
а точнее от того, сколько денег на это угрохали, в том числе на эстафету огня; но я болею за наших спортсменов. Единственный плюс, который я вижу, это то, что остаётся хоть какая-то вероятность, что наличие спортивных комплексов позволит воспитать в будущем новых спортсменов.
Ну и про "красиво" сказала - если её "пост" для вас написан красиво, значит по литературе у вас была тройка.
Гость
92 - 13.02.2014 - 08:56
0-другчеловека >корявые понты всегда были в расеи в моде, особенно начиная с малиновых пиджмаков )))
Гость
93 - 13.02.2014 - 08:57
Есть еще люди в стране, которые не боятся высказывать свою независимую точку зрения. К сожалению за Сочинскую олимпиаду не испытываю той гордости, которая была лично у меня и у всего народа Советского Союза за олимпиаду в Москве. Причина отсутствия гордости нынче очень простая - насмотрелся за несколько лет строительства, на то что творилось в Сочи, и на тех кто строил, и кого безжалостно кидали на деньги, начитался о "распиле" денег и отсутствии способности элементарного планирования финансов и работ, наслушался от строителей как безответственно и расточительно велось строительство и губилась природа.
Гость
94 - 13.02.2014 - 09:03
96-c2h5oh > вот как раз сейчас и самое время... высказываЦЦа... всем... причём одинаково... эти фразы уже были прочитаны раньше... это как в математике - от перестановки слагаемых сумма не меняеЦЦа... я считаю это дешёвым пиаром. ибо последнне упоминание о ней было в рамках свадьбы... она нахненужна, а тут такой шанс выпал - Олимпиада... хде она раньше была??? м??? я отвечу - тусила... я не щитаю её деньги, но и про благотворительность от её имени я не слышал... плакать о зарплате учитилей, прогуливая за раз суммы гораздо большие... дёшево
Гость
95 - 13.02.2014 - 09:07
97-Полудикий Кот >да нет она еще отметилась в поисках Охлобыстина, когда он предложил ентрадиционникам гореть синим пламенем.такое расследование провела просто Шерлок Хомс.. такая героическая.. не смущаясь во все кабаки заходила со своим другом .. ну в общем поищите статью почитайте.. хотя там сплошная вода и читать то нечего. пустота строчек..
Гость
96 - 13.02.2014 - 09:16
0-другчеловека > Полностью согласен с Ксюшей...
97 - 13.02.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Ксюшей...
Угу... и с тем, что змеи с шакалами перебрались из лесополос в совхозы?:)
Камрад, прежде чем с чем-то соглашаться, надо внимательно прочитать.:) Договора тоже подписываешь не глядя?:)
Гость
98 - 13.02.2014 - 09:28
97-Полудикий Кот >
То, что Вы считаете и как считаете это Ваше право и оно ни чем не отличается от права Собчак или другого человека изложить свою позицию. Оценка же содержания это "чисто" субъективность, то есть Ваш личный взгляд на изложенное. То что содержится в нулевом посте очень близко и понятно большей части россиян и скорее всего Вам тоже, но кто-то настроен критически и возмущается, а кто-то более сдержан.
Гость
99 - 13.02.2014 - 09:29
100-Снег > Это наверное единственный пункт под вопросом...
Гость
100 - 13.02.2014 - 09:31
101-c2h5oh > я не о том... я тоже со многими аспектами согласен, и не только в её изложении... я многое видел своими глазами... но почему именно сейчас??? до этого было несколько лет, и не только у неё... а тут вдруг все начали ругать, считать, презреть и яростно обличать.... а раньше язык к джоппе примёрз??? и самое интересное - что пишет "со слов очевидцев".... в духе Жванецкого - "не видел, но осуждаю"
Гость
101 - 13.02.2014 - 09:33
94-Фиолетовый Кактус >
Нет, я тоже не в восторге от Олимпиады в Сочи,
а точнее от того, сколько денег на это угрохали, в том числе на эстафету огня; но я болею за наших спортсменов. Единственный плюс, который я вижу, это то, что остаётся хоть какая-то вероятность, что наличие спортивных комплексов позволит воспитать в будущем новых спортсменов.
Предполагаю,что я тебя разочарую.
Если во время строительства,под прицелом ведущих СМИ,
и т.д.-не стеснялись тянуть,каждый под себя,то сейчас,када страсти поутихнут,и начнётся финансирование в смысле их пожизненного содержания) оставшихся после ОИ комплексов-как ты думаешь-много ли дойдёт по назначению? Не забывай про качество выполненных работ.(я с ними работал-знаю).
Делай выводы.
Гость
102 - 13.02.2014 - 09:33
103-Полудикий Кот >Все эти годы тоже ругали, считали, прозревали и яростно обличали...
Гость
103 - 13.02.2014 - 09:34
По поводу нелестных отзывов о Собчак - представляю, как она расстроится, читая высказывания весьма умных и уважаемых людей... может, заплачет даже.
104 - 13.02.2014 - 09:34
101. Я извиняюс... право изложить и положить свято. Но вот никак не могу добиться ответа, чем Собчак знаменита "во всём мире", что её мнение пренепременнейше должно быть растиражировано и доведено до широких масс?
Гость
105 - 13.02.2014 - 09:34
105-1osho1 > да... немногие.... и как раз не те, которые сейчас "клеймят"...
106 - 13.02.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Это наверное единственный пункт под вопросом...
Ц-ц-ц, полностью согласилсо, так шта-а-а...:)
Ты тоже, как Ксюшадь хотел на открытие Лимпиадо, но "не шмогла"?:) Колись давай.:)
Гость
107 - 13.02.2014 - 09:39
109-Снег > Нафих мне туда хотеть??? :-))))))))
Гость
108 - 13.02.2014 - 09:40
108-Полудикий Кот > Многие, в том числе и те которые сейчас "клеймят"...
Гость
109 - 13.02.2014 - 09:42
111-1osho1 > вот не надо... основная часть - неожиданно прозревшие, чтобы примазаЦЦа
Гость
110 - 13.02.2014 - 09:45
112-Полудикий Кот >Я читаю тех же самых прозревших уже несколько лет с практически теми же словами...
Гость
111 - 13.02.2014 - 09:51
113-1osho1 > немцова почитай... почуствуй разницу 2007 и 2013... он сичас считает себя знатным оппозиционером
Гость
112 - 13.02.2014 - 09:53
114-Полудикий Кот >Ну поумнел человек за 7 лет... :-) я рад за него... :-)
Гость
113 - 13.02.2014 - 09:56
115-1osho1 > вряд ли.... он ратовал за проведение Олимпиады...
Гость
114 - 13.02.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
он ратовал за проведение Олимпиады...
Ну и как, он осознал, что ошибался?
Гость
115 - 13.02.2014 - 10:00
117-1osho1 > я думаю, что когда осознал, что бабла ему не светит - понял, что ошибался и стал противником и оппозиционером)
Гость
116 - 13.02.2014 - 10:03
118-Полудикий Кот >Ну лично мне бабла с нее никогда не светило, так что я с 2007 года был категорически против этого бреда... :-))))
Гость
117 - 13.02.2014 - 10:06
119-1osho1 > я тоже против был... но у него запросы поболее... не зря ж потом баллотировался в мэры Сочинские...
118 - 13.02.2014 - 10:07
Сколько можно лить из пустого в порожнее и считать куда могли пойти деньги и на что? Все, денег нет! )))) И хватит об ентом! Украдено ничего не было - Царь сказал. осталось воспринимать то, что есть и как оно есть. Т.е. - давайте смотреть щоу - оно ведь за наши украденные бабки... )))хотя главные лица, как всегда, надежд не оправдывают - им опять что-то мешает )))) А собчак - та ну ее на хрен... Дуро гламурное... ТО с нее пошла фишка, что кабаева факел зажжет, теперь вот снова вякает... Особо понра ее фраза по то, что она с мужем спортом занимается ))) Ага... по нему видно ))) Сразу видно - целыми днями с в спорте ))) И она тоже... Чего она молчала 7 лет пока бабки пилили? А теперь, когда уже вес идет - высказалась... Выслать эту овцу нафиг... в любимый ею Цюрих... Хай там занимается спортом... и всем остальным... только рашку пусть не трогает...
Гость
119 - 13.02.2014 - 10:08
120-Полудикий Кот >ээээ, честно признаюсь, что не слежу за карьерами российских опозиционеров, так что могу в этом вопросе довериться тебе... :-)
Гость
120 - 13.02.2014 - 10:09
122-1osho1 > понимаишь, я давно в Сочи живу... понасмотрелся/понаслушался.... уеду теперь отседа... надаело)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены