К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подписываюсь под каждым словом! Ксения Собчак об Олимпиаде:

Гость
0 - 12.02.2014 - 16:27
"Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать…Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках…Русский, американец и японец везут олимпийский факел в космос – анекдот воплотился в жизнь. Такого количества фотожаб и насмешек в Интернете не вызывало, наверное, ни одно событие. К тому же в любом нормальном обществе Олимпиада – это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред. Абсолютный образец страны, которая имеет право на такие мероприятия, – Китай. Государство, о спортивных достижениях которого мы до 2000 года и не слышали, выстроило полную инфраструктуру спортивных площадок. И мы вдруг обнаружили, я хорошо помню этот момент, как китайцы стали занимать третьи места, вторые... Все начали спрашивать: а как это так, ведь их раньше вообще не было в турнирной таблице? А вот так – они занимались все эти годы не понтами и фейерверками, а выстраиванием системы.
На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в Сочи. Вот и посудите, что человек выберет: неделю в австрийском Целль-ам-Зее или в Красной Поляне? Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше! Сочи может выжить, например, за счет невыездных туристов. Кстати, сейчас еще чиновникам собираются перекрыть выезд.
Местным жителям от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество отключат. Читала как-то в Интернете: по словам жителей Лазаревского района, за одну неделю свет у них отключали шесть раз. И только однажды – на четыре минуты, остальные – на несколько часов. Вырубили 84 тысячи деревьев! В результате змеи и шакалы перебрались из лесополосы, например, в совхозы. Но главное – что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать.
Безусловно, появились красивый аэропорт, ж/д вокзал. Правда, полиции там пока больше, чем пассажиров. Наверняка все слышали про попытку обучить сочинцев английскому. С начала 2012 года на видных местах в городе каждый день появлялись новые слова на этом языке. А потом «засверкали» указатели: Olimpic park вместо правильного – Olympic. А как вам перевод улицы Голубые Дали – «Blue Dali Street»? Везде уложена тактильная плитка для слепых, но не всем строителям объяснили, для чего она. Поэтому кое-где она выполняет декоративную функцию...Я не поеду на Олимпиаду. Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им занимаются. Муж Максим, думаю, тоже. Он любит футбол, а его в зимней программе, к сожалению, нет. "



Гость
41 - 12.02.2014 - 18:42
Критику интереснее читать, хоть и общеизвесную. А вот от хвальбу
42 - 12.02.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
...а зачем вы в слове имбецил е на и исправили? :)
Чтобы обратить ваше внимание, на возможность разного написания этого слова. ))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я ни слова не написал о ксюшади, ее качествах или высказываниях -
Я так понимаю, ваш молниеносный пост 2 не отражал вашего отношения к ее словам? Ладно. А использование клички "ксюшадь" никак не связано с вашим желанием пристегнуть к оценке ее интеллектуального уровня еще и глумление над внешним видом бедной девушки? )) Риторически соглашусь и с этим. А использование эпитета "хомячье" по отношению к участникам обсуждения осуществлено вами исключительно в целях продемонстрировать уважение к их мнению? Кстати, очень любопытно, по каким критериям вы разделяете народ на "хомячье" и таких, как вы и Полудикий Кот. Это я, чтоб определиться по поводу себя, а то все время мучаюсь - я хомячок или такой же "избранный". Ну и опять же, почему вы отказываете этими безобидным животными свободно кричать и подбрасывать шапки? Высота подбрасывания шапок - лучший критерий истины, вам не кажется? Или вы сторонники монополии избранных на абсолютную истину?
Гость
43 - 12.02.2014 - 18:55
по любому событию всегда найдутся и те кто хАит ,и те писается кипятком от радости...
одного не пойму, почему так много народу плюется в олимпиаду ? это разово потраченная ,пусть оч большая , сумма. Нет бы Собчак возмущала сумма ремонта Большого, или то ,что Мск продвигает стену МКАДа до границ Мск ой области с соответствующими космическими мкс-ими расценками на ремонты и прочие откаты. Город ежедневно\ во все века жирующий за счет остальной огромной территории ....а тут непорядок- периферия отломила целый кусок..
Гость
44 - 12.02.2014 - 19:03
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
по любому событию
Ни по любому. То что на пользу - никто критиковать не будет.
Гость
45 - 12.02.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
по любому событию всегда найдутся и те кто хАит ,и те писается кипятком от радости...одного не пойму, почему так много народу плюется в олимпиаду ? это разово потраченная ,пусть оч большая , сумма. Нет бы Собчак возмущала сумма ремонта Большого, или то ,что Мск продвигает стену МКАДа до границ Мск ой области с соответствующими космическими мкс-ими расценками на ремонты и прочие откаты. Город ежедневно\ во все века жирующий за счет остальной огромной территории ....а тут непорядок- периферия отломила целый кусок..
Вполне возможно, что где-то на просторах инета есть ее суждение по многим делам, но тут привели именно это ее суждение, т.к. вроде как оно более актуально для КК (да и текущего момента).
Гость
46 - 12.02.2014 - 19:20
Дикий Мужчина 45- по любому, даже самому незначительному. К тому ж понятие "польза" у
всех разное ,до кардинального уровня различия
teleset_03-п46- мое мнение- плохого для КК как раз ничего не случилось, 7 лет край привлекал финансирование, причем оч нехилое
Гость
47 - 12.02.2014 - 19:29
47-бонна111 >

Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
7 лет край привлекал финансирование, причем оч нехилое
Какой на край? группа лиц.
Гость
48 - 12.02.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
Какой на край? группа лиц.
Не малая такая группа лиц из края работала с Сочах на этих стройках и наверно не за спасибо.
Гость
49 - 12.02.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от другчеловека Посмотреть сообщение
На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем?
Никогда не была и не поеду - зато всё знает про миграцию шакалов и змеи - Она не только Строитель Домов1\2\3 но и зоолог))

Цитата:
Сообщение от другчеловека Посмотреть сообщение
Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше!
Радеть за российский народ - еще с Ильича было правильным трендом в Альпах и Цюрихе...
Гость
50 - 12.02.2014 - 20:12
somebody26
Мнение Собчак ваще не волнует- это моё высказывание по теме. И на ваше мнение мне [*****].. дальше что ?
Гость
51 - 12.02.2014 - 20:14
Я вот удосужилась дочитать до середины пост)))- она может улететь в Альпы- браво ! Давно её там ждут
Гость
52 - 12.02.2014 - 20:21
49-baracud > вливание этого бабла в экономику дало бы больше рабочих мест, было бы дольше, и прибыль выше и долговременее, и еще прибыль на прибыль бы пошла.
А так их бахнули единовременно без права окупаемости.
Это не инвистиция, это разовая покупка обреченная на дорожкйшее последующее содержание, то есть чистый расход.
Гость
53 - 12.02.2014 - 20:25
Когда гламурные кисО рассуждают о недоедающем и бедствующем народе моя рука тянется к пока еще несуществующему браунингу. Дочь одного из главворов борькиной звездобратии и любимая племяшка нонешнего Нашего Всего рассказывает о чижолой народной жизни, оставляя походя на чай в гламурном заведении зарплату учителя? Ха-ха-ха. Гламурное быдло должно висеть на столбах рядом со своими спонсорами. Все остальное от лукавого.
54 - 12.02.2014 - 20:30
Написано то верно, но только кому это надо? Олимпиада уже свершившийся факт. Меня больше интересует, что будет потом?
Гость
55 - 12.02.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
что будет потом?
мундияль, формула один и Ги восемь. Дальше еще ченит придумают, т.к. распил маст гоу он, иначе швах.
56 - 12.02.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael что будет потом?мундияль, формула один и Ги восемь. Дальше еще ченит придумают, т.к. распил маст гоу он, иначе швах.
Не флекс, мне интересно другое, начнет это все сыпаться или нет. Так сказать качество строительных работ.
Гость
57 - 12.02.2014 - 20:46
РРРебят, поедем- посмотрим сыплется али нет.
Гость
58 - 12.02.2014 - 20:50
56-флекс > у Нашего Всего это единственный способ вливания денег в экономику. На строительство мостика стоимостью в 1 млн руб отваливается 100 млн. Остальные 99 тихо рассасываются по всей эрэфии вплоть до ресторанчиков, ашанов и прочих парикмахерских. Хоть рассасывается и весьма не равномерно, но на большее умов в вертикали не хватает.
Гость
59 - 12.02.2014 - 21:00
59-Chip_AC > гранд-дербан это модус вивенди нонешнего вертикала. Иных способов выживания у него нет. Аппетиты их настолько велики что прекрати государство вливать лярды в попил-прожекты мгновенно оголодавшая чиноидная машина огненным смерчем сожрет весь *реальный сектор* экономики(качай-пили-вывози) который несет какое-никакое бабло в бюджет и чуть позже сколлапсирует- схлопнется, сожрет самое себя. Чем-то это напоминает безразмерных жирогоблинов по два-три центнера весом, которые неспособны ни на что кроме безостановочного пожирания десятков кило хавки в день. Попробуй такое чудище прекратить кормить и оно через пару дней объективно умрет от голода несмотря на триста кило жира.
Гость
60 - 12.02.2014 - 21:13
Жаль что Альпы дешевле Сочей, а не мерседесы ладкалин
14 NoThanks
Относительно одной темы может быть только два мнения. И оба они "всем понятные и очевидные вещи, которые понятны каждому встречному, которые лежат на поверхности и не требуют никаких усилий для осознания.. которые может сказать кто угодно...и тогда тебе обеспечено: "умная тетка.. все понимает"
Или не так?
Гость
61 - 12.02.2014 - 21:21
61 Мнения об Олимпиаде разделились.Одни говорят "хорошо", другие " плохо". Собчак со вторыми- вот и всё. Те кто говорит плохо об Олимпиаде и Сочи говорят про одно и тоже, ничего нового, идущего в разрез с партией плохишей она не сказала.Для них это ,видимо ,очевидные вещи.
В тексте сказано про всех хорошо: про Китай, про Альпы,Турцию, Италию- везде хорошо, а в Сочи- какашка.
надоели !!!!!
Гость
62 - 12.02.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
ваще не интересует её мнение
плюсую!!!!!!!
Гость
63 - 12.02.2014 - 21:47
Почитал и Собчак и ваши камменты, очень смешно читать когда какие-то Ники ничего из себя не представляющие де факто, обстирают известную на весь мир личность, ну да ладно... А вот хуже всего что многие пишут: меня ее мнение не интересует, вот вы уже достигли нирваны само созерцания , вас я так понимаю интересует только любование вашими постами которые вы тут наперебой пытаетесь запостить!
Гость
64 - 12.02.2014 - 21:48
Растяпка плюсует Рассветке. Бггг
Гость
65 - 12.02.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Мнения об Олимпиаде разделились.Одни говорят "хорошо", другие " плохо".
Успокойтесь, это мнение одного бойца и кучи его "боевых" ботов. Ведь эти ники раньше не видно было, а сейчас прямо набежали толпой. Есть такая профессия- родину обсирать. Работает человек и зарабатывает. Подло, мелко ,-да, а кому сейчас легко?
Гость
66 - 12.02.2014 - 21:52
63-Растяпка >
что скажешь на п.53 ?
Гость
68 - 12.02.2014 - 22:18
4-Так_ > Плюсую "многажды!")
Гость
69 - 12.02.2014 - 22:19
Собчачка сказала ровно то что мы все обсуждаем здесь уже какой месяц в сотне тем. И чё её хвалить ничего нового в этом послании нет ну может быть только всё красиво сформулировано
Гость
70 - 12.02.2014 - 22:20
68-Так_ >Амплуа, уле!)))
Гость
71 - 12.02.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
только всё красиво сформулировано
за красивые формулировки! ))

Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
и кучи его "боевых" ботов.
а кто воевает за Непогрешимый Безкорупционый Олимп - те стало быть ево боевые боты.

боевые боты, бггггг )))))
Гость
72 - 12.02.2014 - 22:54
...выросло новое поколение пепсов-собчак красиво формулирует!0_0)...пипец.
Она не глупая баба,го блата в нее вложено больше ,чем ума!
73 - 12.02.2014 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Линкольн Посмотреть сообщение
известную на весь мир личность
Бзблевнул. И чем она известна всему миру? В каком роде занятий подвизается сия особа, чтобы быть "известной"?
Гость
74 - 12.02.2014 - 23:07
74-Снег >Ну как так? Ксюшадь известна в первую очередь,как знатный посредник,который подсовывает младых телок и гомиков членам властной и шоу-пизнес илиты. Каждая гламурное кисо мечтает,чтобы ксюшко свело ее с каким-нибудь видным деятелем партии власти.
75 - 12.02.2014 - 23:20
75. Думаешь Линкольн имел ввиду это? Хм... странное почитание сомнительного "таланта" у чувака.
77 - 12.02.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Линкольн Посмотреть сообщение
Почитал и Собчак и ваши камменты, очень смешно читать когда какие-то Ники ничего из себя не представляющие де факто...
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
Но забавнее всего перевод темы на личность высказываюшегося. По алгоритму Жванецкого...
Ну что тут скажешь...
Гость
78 - 12.02.2014 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну что тут скажешь...
что никому не извесные ники первые начали ) поэтому....
Гость
79 - 12.02.2014 - 23:41
67-WINSTON_60 >я скажу только одно - уже многое тут читала, что эти деньги можно было пусть на фабрики, заводы, детские сады, пенсии и т.д.
Так вот = хрен бы кто, чего пустил. Тупо себе в карман бы положили и все! Так хоть шоу сделали. А иначе бы вообще никто ничего не увидел!
Гость
80 - 12.02.2014 - 23:42
65-Линкольн >от слова "лопата" тоже на смех пробирает, да?
Гость
81 - 12.02.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
хрен бы кто, чего пустил. Тупо себе в карман бы положили и все!
а при шоу типа не наклали полных карманофф?

пусть бы и ложили себе в карман, как и ложат, но часть бы все равно на развитие шла, а не на это гребаное развлечение.
Гость
82 - 13.02.2014 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
67-WINSTON_60 >я скажу только одно - уже многое тут читала, что эти деньги можно было пусть на фабрики, заводы, детские сады, пенсии и т.д. Так вот = хрен бы кто, чего пустил. Тупо себе в карман бы положили и все! Так хоть шоу сделали. А иначе бы вообще никто ничего не увидел!
С какого места можно начинать гордитсО и чепчики в небеса кидать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены