К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подключение к электро-сетям

Гость
0 - 30.04.2012 - 21:22
Мы разыскиваем людей, которые получили тех условия на присоединение к электросетям но не смогли подключиться в течении 6 месяцев.Мы хотим объединить усилия для изменения сложившейся беспредельной ситуации. Мы хотим не только решить наши проблемы, но и помочь людям, которые пойдут после нас.
Это наполняет жизнь особым смыслом!
Всем кому не безразлична страна в которой мы живем,кто столкнулся с вопиющем беззаконием, но не терпим к этому, призываю откликнуться.
Евгений 8918 461 91 64.



Гость
41 - 04.06.2012 - 07:38
Мы разыскиваем людей, которые получили тех условия на присоединение к электросетям но не смогли подключиться в течении 6 месяцев.
Гость
42 - 06.06.2012 - 09:11
Мы разыскиваем людей, которые получили тех условия на присоединение к электросетям но не смогли подключиться в течении 6 месяцев.
Гость
43 - 08.06.2012 - 08:10
Мы разыскиваем людей, которые получили тех условия на присоединение к электросетям но не смогли подключиться в течении 6 месяцев
Гость
44 - 10.06.2012 - 21:39
...
Гость
45 - 18.07.2012 - 20:10
Президенту России
28 июня 2012г. Владимиру Владимировичу Путину.
От Грицюк Евгения Никитича
Краснодарский край
353204 г. Краснодар ул. Лесопосадочная д. № 38
Тел. 8 918 4619164
Обращение.

Уважаемый господин президент, это тот самый крайний случай, при котором не обратится к Вам, я не могу. Я начинаю исчерпывать все возможности решить свой вопрос в суде. Переполненный отчаянием, ранее не предполагая, насколько далека может быть справедливость, я продолжаю защищать свои права уже и для того, что бы помочь людям, которые пойдут моим путем после меня, т.к. компенсировать свои материальные и моральные издержки я уже не рассчитываю.
Тема обращения:
Технологическое присоединение к электросетям физ. лица.

21 марта 2011г. я получил тех условия на присоединение обратившись в ОАО «НЭСК-электросети» ( г. Краснодар) и, выполнив свои обязательства по договору но не дождавшись выполнения обязательств ОАО «НЭСК-электросети» по договору, через 6 мес. подал заявление в суд.
Расстояние от моих энергопринимающих устройств (ЭПУ) до электросетей – 11 метров.
Я направил исковое заявление в Ленинский районный суд в начале декабря2011г .В результате длительного процесса и трех заседаний (при председательствующем Капранове В.В.) мне было отказано в удовлетворении исковых требований о понуждении к исполнения обязательств по договору технологического присоединения и взыскании морального вреда, Пояснив: «т.к. расстояние до моих ЭПУ составляет более 300 метров», но при этом не указав, от чего именно взято это расстояние. Затем я подал апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд, которую тоже проиграл.
По истечению срока в один год 21 марта2012, я подал снова исковое заявление В Ленинский районный суд. И 3 мая 2012 получил по почте определение суда о том, что мне необходимо представить дополнительные материалы по делу в срок до 27 апреля 2012г. На это у меня не было физической возможности. После чего, из-за недоверия к суду, я решил временно не обращаться в суд, т.к. решения суда стали мешать решению УФАС
Я подал заявление в УФАС по почте от 31-января-2012г. И 16-марта-2012г. получил определение о назначении дела №46-2012 к рассмотрению
18 июня 2012 г. на очередном заседании комиссия Краснодарского УФАС решила направить предписание в адрес ОАО «НЭСК-электросети» о технологическом присоединении моего дома. Конечно же я вздохнул с облегчением и благодарен управлению за это. Но прекрасно понимаю что ОАО «НЭСК-электросети» это предписание будет оспаривать в суде и мое фактическое присоединение будет отложено еще на неопределенное время.
Между тем затягивание решения моего вопроса, приносит мне уже ощутимый моральный вред. Кардиологический центр СКАЛ поставил мне диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадия,1степень. Риск 2 и сопутствующий диагноз: Тревожно-депрессивное расстройство.
На участке я уже построил дом, в который не могу вселиться, используя бензиновый электрогенератор, при этом себестоимость выхода энергии на много выше чем у сетевого электричества.
Совершенно очевидно, что ОАО «НЭСК-электросети» не порядочная сетевая организация. Директор филиала ОАО « НЭСК-электросети» Гравит Э.В. лично обманул меня, выдав мне гарантийное письмо об осуществлении в кратчайшие сроки технологического присоединения моего адреса от 05 апреля 2012г. в обмен на то, что я проинформирую УФАС об этой добровольной инициативе ОАО «НЭСК-электросети». Но, протянув время и не выполнив своих обещаний, он стал избегать контактов со мной.
Люди попросту не хотят судиться и доплачивают за подключение отдельную плату. В масштабах города это большие деньги .По-моему , суд блокирует постановление правительства от 27 декабря 2004 г. № 861.
Сейчас я ищу через интернет форумы людей с подобными проблемами, чтобы объединить наши усилия. Обращаюсь в газеты для публикации статьи.
Уважаемый Владимир Владимирович, являясь вашим надежным сторонником, и вступив в партию Единая Россия, для поддержки Вашей политики в самом начале ее появления, партийный билет №14434624, прошу Вас принять во внимание происходящее. И здесь уже не идет речь о решении только моего вопроса т.к. все это приняло системный характер. Люди, потерявшие веру в правосудие, неизбежно теряют чувство патриотизма к нашей Родине.
На 28 июня 2012 я не могу подключиться к электросетям 463 дня.
В случае необходимости готов предоставить все необходимые материалы по делу.

С уважением Грицюк Е.Н.
Гость
46 - 18.07.2012 - 20:41
А сколько денег они просят для подсоединения?
Гость
47 - 18.07.2012 - 20:53
У меня ушел ГОД на то, чтобы переоформить подключение с бывшего владельца дома на меня. Чего только не требовали. Техусловия, акт разграничения балансовой принадлежности, новый счетчик, договор...

Все это при том, что на старого хозяина услуги оказывались! То есть не заявись я лично, все было бы шито-крыто.

Но это МО. Я вам не помошник. Но то что они козлы это однозначно.
Гость
48 - 18.07.2012 - 21:25
Тоже судимся с НЭСК, ужасная контора, ушло 9 месяцев на оформление документов.
Гость
49 - 18.07.2012 - 21:28
Но не физ. лицо.
Гость
52 - 18.07.2012 - 22:36
50-mvn77 > сейчас он забронирует бульдозер и пойдет крушить все подстанции, как тот американец.
Все равно уже болеет, может шахидом уговорим стать. Все компанию разнести впрах!)))
Гость
53 - 19.07.2012 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
50-mvn77 > сейчас он забронирует бульдозер и пойдет крушить все подстанции, как тот американец. Все равно уже болеет, может шахидом уговорим стать. Все компанию разнести впрах!)))
- не, подстанции не надо, только контору. :)
Гость
54 - 19.07.2012 - 07:47
На распломбировку электросчетчика отвели время 1 месяц, это не беспредел
Гость
58 - 19.07.2012 - 19:43
После моего обращения к Президенту ,сегодняшний день мой участок подключен к электросетям 15 кв за 550 руб. Дело сейчас рассматривается в Прокуратуре.Для тех кому сейчас нужна реальная помощь, я готов безвозмездно помочь. В течении около недели, двух, можно пройти по одному делу,потом может окошко закрыться.
А всем сявкам, у который скопилось гнили в душе больше ,чем она вмещает, предлагаю покинуть эту страницу или позвонить мне по телефону чтоб обсудить это предметно.
Гость
59 - 06.08.2012 - 11:14
Приветсвую Евгений!
Скажите, удалось ли кого-нибудь найти?
У меня аналогичная ситуация - хочу найти людей с подобной моей проблемой по НЭСК-электросети.
Гость
60 - 09.08.2012 - 07:48
Приветсвую Евгений!
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
Гость
61 - 09.08.2012 - 13:01
есть судебная практика ФАС по вопросу подключения они хвалились, что отстояли права гражданина и суд признал незаконным требования НЭСК по доп расходам абонентов на подключение (кабельные линии и т.д)
Гость
62 - 10.08.2012 - 09:16
А что с решениями судов? Подавайте жалобу в ВАС РФ и копию ВВП. Читайте п.16 правил 861 и получите неустойку
Гость
63 - 21.09.2012 - 18:12
Евгений, добрый день!
Прошу Вашего совета в данной ситуации:
Техусловия получены 10 месяцев назад, и выданы они на подключение к проектируеммой подстанции... но проблема в том, что этой проектируемой подстанции вообще никогда не будет (так мне добрые люди в нэске сказали), соотвественно подключаться не могу. С чего начать, какие действия могут помочь в решение моей проблемы?
заранее благодарю.
Гость
64 - 22.09.2012 - 10:47
Нужно было срочно подключиться к э\э, так как домик построен и отделан, а в зиму обогреть было нечем. Через прораба, строившего дом, сделали подключение в 10 Квт к э\линии через дорогу от дома, установив столб и торсаду, за 2 недели и 125 тысяч, все техусловия и документы. Стоимость считалась очень просто: домик маленький, в один этаж -100 тыс., если бы 2 этажа - 200. Друзья в этом году подключались, ходили-ездили полгода, заплатили тысяч 40, и получили только 5 Квт, все официально. Бороться с этой системой очень сложно, дай Бог Вам сил!.. Впереди у меня еще подключение газа, мечтаю перейти на альтернативное отопление твердым топливом и послать всех бы...
65 - 22.09.2012 - 13:27
в сентябре 2011 года сдала заявление на выдачу ТУ. результата до сих пор нет. первую заяву потеряли, шаркая ножкой в извинениях попросили сдать второе. сдала в мае. тоже ни ответа, ни привета.
это единственная организация, где такое происходит совершенно спокойно и никого не удивляет.
вписывайте и меня в протестующие
Гость
66 - 23.09.2012 - 17:22
помогу с подключением газа и электроэнергии полный пакет документов с "0" на электроэнергию по времени занимает около 3-4 месяцев
Гость
67 - 23.09.2012 - 17:24
к нику прибавь @mail.ru
Гость
68 - 23.09.2012 - 17:36
Красавчек!
что тут сказать!
От так и надо.
Гость
69 - 29.04.2013 - 09:52
Пресс-служба Краснодарского УФАС (http://krasnodar.fas.gov.ru/news/7735):
Цитата:
Точка присоединения для физического лица должна быть определена в технических условиях на технологическое присоединение к электрическим сетям не далее 25 метров вглубь от границ земельного участка (жилого дома).
Много полезной информации для тех, у кого те или иные проблемы с подключением электроэнергии, можно получить на форуме http://www.forumhouse.ru/forums/267/

Цитата:
Сообщение от IFF Посмотреть сообщение
С чего начать, какие действия могут помочь в решение моей проблемы?
Здесь наш земляк борется http://www.forumhouse.ru/threads/198112/
Гость
70 - 29.04.2013 - 10:44
Нужно было срочно подключится, всего 10 Кв. Официально - 500 руб. за Кв., но...мощностей нет. В коммерческом отделе есть, но по 30000 за Кв. Пришлось искать пути, нашел по 18000 за Кв.+ ускорение работ еще 40000. Итого: 220000 руб. По времени примерно 1 мес. Другого выхода не было...
Гость
71 - 29.04.2013 - 12:16
Хотелось бы узнать мнение специалистов: как провести по одной улице две электрические линии, чтобы можно было подключаться к одной из них или к обеим. Примерно как В сотовом телефоне - две sim-ки.
Гость
72 - 24.03.2015 - 15:17
НЭСК-электросети это преступные тролли. Цель, заработать! И надо признать им это удаётся!
Гость
73 - 24.03.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Строят жилье у черта на куличках и хотят на халяву подключиться. А с них требуют плату за подведение сетей к этому самому черту. Союз халявщиков хотят собрать. Не получится. Отдайте деньги за подключение. Я отдал 178 тырей.
Ну! Даёшь! Пока есть бараны, есть и пастухи которые их будут стричь! Тебя обстригли на 178000 хе хе хе!!!!
74 - 24.03.2015 - 15:39
Я конечно не согласен по поводу баранов но мой товарищ поступил так же заплатил деньги 180 т.р -домовладение стоит в районе псих больницы.Коробка стояло куда не обращался нет лимитов нет мощностей -заплатил сразу все нашли и провели это было в 2011 году в 2014 провели централизованно еле еле забрал провода которые покупались за его деньги.Это он промолчал что когда выделяли участки то при гор администрации создали шарашку по сбору денег на прокладку коммуникаций(свет вода)сдали по около полутора миллионов в тех деньгах до обнуления.Т.что по вопросу электричества тысячи причин найдут но денежки с потребителя скачают.
75 - 24.03.2015 - 15:46
До нового года создали шумиху по перепрограмированию счетчиков.Оплатил одним из первых потом постановление что прогроммация бесплатно -написал заяву о возрате.В итоге отказ с мотивировкой что перепрограммировали образно говоря 15.11.2014 а постановление затрагивает перюд с 26.11.2014.Т.что вопрос кто дурак будет весеть в воздухе еще долго.
Гость
76 - 24.03.2015 - 15:57
Вот проблемы у вас...
Чуваки оформили мощность на магазин пару лет назад, что то под 100 кВт, а сейчас им заявляют что ВСЕ их документы не действительны и таких как они десятками в НЭСК ходит...
77 - 24.03.2015 - 16:06
Да я отлично понимаю их проблему.100 кВт умножить (сейчас не знаю а лет 5 назад при хорошем знакомстве)на 20т.р за 1 кВт при условии что линию вести самому!Кто то немного сливок снял пришел другой все перемешал и решил еще сливок снять.Дела имел с Неск с 1991 года первый раз такой хамский случай обычно на анулирование подписей предшественника было табу.
Гость
78 - 24.03.2015 - 16:07
77-предлог >Команда та же, сменилось два/три человека...
79 - 24.03.2015 - 16:25
Ну возможно у них истек срок тех условий.Другого повода анулировать даже трудно представить.
Гость
80 - 24.03.2015 - 16:33
79-предлог >Их не аннулируют, просто человек пришел за подтверждением мощности для строительства а ему говорят что у него ее НЕТ ВООБЩЕ.
Гость
81 - 24.03.2015 - 19:43
НЭСК-это преступная группировка, а квалификационную оценку по УК РФ они не получают только потому, что есть у НЭСК влиятельные люди и они в этом заинтересованы. НЭСК намерено построило ситуацию при которой подключение вынуждено оплачивает заказчик. Мы все бараны и нас стригут! Повторяю, что подключение частного дома стоит по закону 550 рублей. И эта цена заложена в цену предоставляемого нам электричества. Все что больше, идёт в карман влиятельных людей! Кто то, очень большой и очень влиятельный прикрывает НЭСК. Поговаривают шепотом, что это самый большой и самый главный человек в крае. Это кто это поразмышлейте сами.
Гость
82 - 24.03.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от znamensk23 Посмотреть сообщение
самый большой и самый главный человек в крае.
не не, это не он. Ноги из нерезиновой растут. Все же знают что раньше хозяин Европы владел НЭСКом, потом он разделил его и продал по частям.
Гость
83 - 25.03.2015 - 01:09
Что за сказки с подключениями в 400 дней? У меня родственник подключал 300кват 380 вольт 2 месяца и вопрос решен. Просто поставил новый трансформатор на подстанцию и пользуеться цена вопроса была толи 2 толи 3 ляма. Подключиться они не могут! Кто хрчет тот подключиться
Гость
84 - 25.03.2015 - 07:41
83-Aleksej >а ни чего что твой родственник переплатил в несколько сотен раз?))) Без лоха и жизнь плоха...
Гость
85 - 25.03.2015 - 12:10
По этой логике и администрация города-тоже преступники. Вот только ничего не докажешь. За все плати и не бухти. Такой вот бизнес.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены