К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подключение к электро-сетям

Гость
0 - 30.04.2012 - 21:22
Мы разыскиваем людей, которые получили тех условия на присоединение к электросетям но не смогли подключиться в течении 6 месяцев.Мы хотим объединить усилия для изменения сложившейся беспредельной ситуации. Мы хотим не только решить наши проблемы, но и помочь людям, которые пойдут после нас.
Это наполняет жизнь особым смыслом!
Всем кому не безразлична страна в которой мы живем,кто столкнулся с вопиющем беззаконием, но не терпим к этому, призываю откликнуться.
Евгений 8918 461 91 64.



Гость
81 - 25.03.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Aleksej Посмотреть сообщение
Что за сказки с подключениями в 400 дней? У меня родственник подключал 300кват 380 вольт 2 месяца и вопрос решен. Просто поставил новый трансформатор на подстанцию и пользуеться цена вопроса была толи 2 толи 3 ляма. Подключиться они не могут! Кто хрчет тот подключиться
Вы что, дурак? Может ваш родственник и нам все оплатил?
Гость
82 - 25.03.2015 - 22:32
Вот ссылка по содержанию страницы УФАС видны масштабы проблемы. Однако ничего не меняется 400 дней это малость есть 500 и 800 дней. Тут коррукцией попахивает.
http://krasnodar.fas.gov.ru/news
83 - 29.04.2015 - 10:40
в конце 2012 года получил тех условия на подключение участка к электросетям по сей день болт, телефоны не берут и на заявления не отвечают
Гость
84 - 21.07.2015 - 02:53
http://www.zaoprok.ru/news/news.php?id_news=2211
Прокуратурой округа проведена проверка исполнения законодательства в жилищно – коммунальной сфере

30 Июня 2015 17:21

Прокуратурой округа проведена проверка по обращениям граждан, проживающих в городе Краснодаре, о нарушении срока осуществления мероприятий по технологическому присоединению со стороны сетевой организации.
Установлено, что между заявителями и ОАО «НЭСК-электросети» в период с 2012 по 2014 годы заключались договоры об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора.
В нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861, на момент проведения проверки технологическое присоединение по вышеуказанным договорам не осуществлено.
В целях устранения выявленных нарушений, генеральному директору ОАО «НЭСК-электросети» внесено представление.

Но, вы не обольщайтесь, так наша Родная власть снимает напряжение в обществе и успокаивает народный гнев! И ничего больше!!!!!!
Гость
85 - 21.07.2015 - 02:57
Я подключаюсь уже (!) 609 дней.
Гость
86 - 22.07.2015 - 20:55
Это проблема
Гость
87 - 27.10.2015 - 17:14
Мы уже два с лишним года мучаемся. Даже блог завели на эту тему: http://yarusnaya.blogspot.ru
Там все наши злоключения описываются.
Гость
88 - 28.10.2015 - 21:43
Сегодня НЭск привел нас в полный "восторг", люди проверьте свои начисления. С 1 октября эти уроды начали начислять пеню , но не на остаток неоплаченной суммы , а как бы задним числом момента ее возникновения . Они хотят провернуть тоже , что и водоканал порывался сделать. Руководствуются ст.155 п.14, так они говорят.
Гость
89 - 01.11.2015 - 19:24
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
Сегодня НЭск привел нас в полный "восторг", люди проверьте свои начисления. С 1 октября эти уроды начали начислять пеню , но не на остаток неоплаченной суммы , а как бы задним числом момента ее возникновения . Они хотят провернуть тоже , что и водоканал порывался сделать. Руководствуются ст.155 п.14, так они говорят.
Как мне Вас жалко. Вы топчете такой же путь как я протоптал. НЭСК это жопа!
Мой Вам совет. Наймите люльку (на которой электрики фанари обслуживают), напишите плакат в цвете российского колора, на плакате напишите "НЭСК против электричества" Подкатите люльку к зданию НЭСК на Северной, установите плакат на люльку, поднимите люльку на уровень 4 этажа. Ждите реакции. Свет вам подадут к обеду следующего дня. Бюджет всей акции 5-10 тыщ/руб. Это моя была идея. Скорее всего поднимать плакат перед окнами НЭСКа не придется. к Вам, подлежит представитель от руководства и клятвенно заверит, что свет у Вас будет ближайшие сутки и это будет правда. Они боятся таких проявлений и освещения в СМИ. Поэтому плакат они вам поднять не дадут, а просто подключат в ближайшим сутки.
Гость
90 - 01.11.2015 - 19:37
89-znamensk23 >обязательно вышку в сетях наймите)))
Кто же вам разрешить дведение прекрыть на Северной?
Может от отсутствия мозга у вас все ваши проблемы?
Гость
91 - 01.11.2015 - 22:06
Да , а может еще яйца гвоздями прибить на площади .
Гость
92 - 02.11.2015 - 19:44
Вот уже третий год обманутые дольщики Краснодара маленькими шажочками решают свои проблемы. В 2013 году смогли изменить отношение местных властей к нам, убедили их увидеть в нас пострадавших людей, а не злостных пособников недобросовестного застройщика, скрывшегося от пары тысяч обманутых граждан. В 2014 году с боем зарегистрировали в Росреестре наши решения суда, признающие права на квартиры - объекты незавершенного строительства.
Вот и сейчас вынуждены обращаться за помощью во все инстанции более 300 семей, которые своими силами завершают строительство многоквартирного дома. Уже вложено более 25 млн.руб в отделку и монтаж инженерных сетей по дому - вода, канализация подключены, а с получением технических условий на электроснабжение дома оказалось в Краснодаре огромная неразрешимая проблема, тем более в районе, который осваивается монополистом строительного рынка - корпорацией ВКБ новостройки. Этому же лицу принадлежат и ресурсоснабжающие организации - ООО КЭСК, ОАО Краснодартеплосеть, монополист и обслуживает построенные дома через свою же управляющую организацию. Поэтому в жилом районе Молодежный на севере Краснодара, застроенном многоэтажными новостройками, нет официальной мощности электроэнергии для нашего дома.
Пытаясь решить нашу проблему с февраля 2015 года мы обращались и в антимонопольную службу, и к губернатору края. Полученные ответы удручают - свет по гос. тарифу - несбыточная мечта, а вот по "негосударственному" тарифу тех.условия по подключения будут уже через пару недель. И все застройщики данный вопрос всегда решают именно так как заведено - наличными и в чемоданчике из расчета 15-18 тыс.руб. за квт. Таким образом, с нас - пострадавших людей поначалу вымогали за 400 квт. более 7 млн., не считая еще необходимости строить свою трансформаторную подстанцию, проектировать и прокладывать внешние сети, что по сумме еще может составить порядка 5 мнл. руб.
На сегодняшний день остро встал вопрос наличия хотя бы электроэнергии для стройучета, так как все строительные и отделочные работы 8-ми этажного пятиподъездного дома на 308 квартир мы осуществляли с помощью бензинового электрогенератора. Сейчас с наступлением зимы этого генератора не достаточно - при наступлении мороза надо будет хотя бы тепловыми пушками обогревать все смонтированные инженерные сети в цоколе дома и спасать все что было сделано от размораживания систем. По данному вопросу бьемся с августа месяца - заявка подана в ООО КЭСК была без движения до октября, и сейчас несмотря на некоторое содействие зам. главы города Евгения Первышова, который лично курирует нашу проблему - так и нет положительного решения. Местные ресурсники ООО КЭСК (зам. руководителя по энергетике - Гузенко Евгений Павлович) перекладывают вину на федеральную организацию ФСК ЕЭС, те в свою очередь в лице руководителя договорного отдела Гусарова Валерия Александровича сетуют на отсутствие мощности по закону, но при этом приватно утверждают, что при определенных обстоятельствах 400 квт. получить совершенно не представляет собой проблему. А мы как лошади на ипподроме - с зашоренными глазами, зажав удило в зубах скачем по замкнутому кругу уж год как. Сейчас вся наша жизнь зависит от того, будет ли гореть свет в наших окнах или нет.
Гость
93 - 02.11.2015 - 19:45
вот только недавно отчитались как хорошо решаются все проблемы -https://touch.news.mail.ru/economics/23805721/?frommail=1
Гость
94 - 02.11.2015 - 19:46
и еще -https://www.youtube.com/watch?v=q0oBi-udiv4&featu..
Гость
95 - 10.11.2015 - 20:27
Здравствуйте все! Уже три года прошло, как я начал подымать этот вопрос на форуме и я рад поприветствовать всех участников обсуждения этой злободневной темы. Я считаю, что модераторы напрасно удаляли часть переписок имеющих откровенно хамские высказывания в мой адрес, потому, что при этом терялся ход переписки, достаточно было удалять отдельные слова. И, тем не менее, что же мне хотелось бы сказать, по прошествии, более чем трех лет!?:
Пожалуй-то, что вы меньше всего ожидаете!
Всем кто звонил мне за все это время, после того как я уже успел решить свой вопрос и отойти от этого, я не смог дать предметную и адресную помощь по причине того что нужно было вникать в суть каждого отдельного случая и приходилось ограничиваться общими советами.(Я вполне понимаю озлобленность людей на электросетевую компанию)
И, тем не менее, что же я хотел теперь сказать?:
Я не только в то время решил тот самый свой вопрос с тех.присоединением, я тут же смог подключить еще один адрес по меже. Более того за это время, я подключил еще четыре адреса ( не на идеальных условиях а на удобных для меня). И честно сказать мне будет уже немного не ловко в дальнейшем обращаться за тех. присоединением на этих же условиях. Мы стали договариваться!
На сколько бы вы не были озлоблены на электросетевую компанию, не забывайте, что изначально это коммерческая структура, которая стремиться получить максимальную выгоду при минимальных затратах и пользоваться всеми доступными возможностями( этому нас учили еще в университете, и с этим бесполезно спорить). Я , понимаю, не каждому получиться объективно представить себя на ключевом месте электросетевой компании и как бы он вел себя при этом….
И, тем не менее:
….. Вся проблема заключается в контролирующих организациях…. настоящие мрази сидят там….позволяющие вести себя таким отвратительным образом сетевой компании…..ТАМ… происходят предательства простых граждан…. как бы вам не казалось иначе…..при этом некоторым этим преданным гражданам , не нашедшим справедливости и желающим мести, которые успели отчаяться и набраться не здорового ценизма, порой приходят плохие мысли: "Чтобы не начать грабить, насиловать и убивать, останавливает пока одно- ХОЧЕТСЯ ПОЖИТЬ!"
Гость
96 - 24.01.2016 - 23:54
зашла на эту ссылку через Яндекс. Собираюсь заняться подключением к участку ИЖС без разрешения на строительство. Подключат ли? У меня Голубицкая.
Гость
97 - 01.07.2018 - 10:13
Добрый день! У кого был опыт проведения электричества в дом, отдаленный от ближайшей ЛЭП? От границы участка до ближайшего столба ок. 150 м. Понимаем, что ждать от НЭСК такой щедрости не стоит, будем сразу искать альтернативные пути. Возможно, у кого-то есть контакты, как можно решит вопрос быстрее? Поделитесь пожалуйста.
Гость
98 - 02.07.2018 - 00:14
Могу подарить вам бетонный столб из-под ЛЭП 10 кВ.
Гость
99 - 27.05.2020 - 06:34
Подскажите, в какой срок НЭСК должны осуществить фактическое присоединение к электросетям, после подписания договора энергоснабжения? Что то не найду в каком документе это нормируется.
100 - 27.05.2020 - 22:55
99-Andy84 > Сроки в п. 16 б) правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 30.04.2020)

https://legalacts.ru/doc/postanovlen...-n-861/#100826
Гость
101 - 08.06.2020 - 22:14
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
99-Andy84 > Сроки в п. 16 б) правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 30.04.2020) https://legalacts.ru/doc/postanovlen...-n-861/#100826
Спасибо, полистал, там речь о технологическом подключении, а я хочу узнать о фактическом подключении.
102 - 09.06.2020 - 14:46
101-Andy84 > Но фактическое присоединение входит в состав технологического. То есть сроки не выше.

"Мероприятия по технологическому присоединению

- подготовка, выдача сетевой организацией технических условий и их согласование с системным оператором (субъектом оперативно-диспетчерского управления в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах), а в случае выдачи технических условий электростанцией - согласование их с системным оператором (субъектом оперативно-диспетчерского управления в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах) и со смежными сетевыми организациями;

- разработка сетевой организацией проектной документации согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями;

- разработка заявителем проектной документации в границах его земельного участка согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной;

- выполнение технических условий заявителем и сетевой организацией, включая осуществление сетевой организацией мероприятий по подключению энергопринимающих устройств под действие аппаратуры противоаварийной и режимной автоматики в соответствии с техническими условиями;

- осмотр присоединяемых электроустановок заявителя, включая вводные распределительные устройства, должен осуществляться сетевой организацией с участием заявителя), с выдачей акта осмотра (обследования) энергопринимающих устройств заявителя;

- осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям и включение коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено")."


https://minenergo.gov.ru/node/547


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены