К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А почему вы вообще дорогами на побережье недеовольны?

Гость
0 - 03.06.2013 - 09:39
На выходных впервые в году выехали на море. В Лазаревку. Уже года четыре не ездила в ту сторону на машине, и, памятуя о позапрошлогоднем оползне (когда там в Туапсинском районе осыпалась часть дороги и несколько недель движение было закрыто), все пыталась высмотреть, где же там эта аварийная зона, и как ее отремонтировали. Честно сказать, заметила ничего. Может, плохо смотрела, конечно. Но если говорить как оно есть, хочу спросить у вечно недовольных: почему вам так не нравится эта дорога из Джубги на Сочи? Вы, видимо, давно не ездили по новороссийской трассе. Вот где-где, а там горб на горбе, кочка на кочке. Едешь и боишься, что сейчас машина подлетит и кувыркнется в кювет. А Сочинская трасса (и особенно ее участок в Туапсе и окрестностях) удивила так удивила. Всё. Несогласные могут начинать аргументировать.


Гость
1 - 03.06.2013 - 09:55
Автор - тролль! Реквестирую модераторов для оценки топика и решения о бане.
2 - 03.06.2013 - 10:27
тебя тоже не мешало бы забанить...
Гость
3 - 03.06.2013 - 10:38
А чего сразу банить? Человек поделился своим мнением о наших дорогах. Что в этом такого? Как известно в России 2 беды, Дураки и Дороги, так вот вторые пытаются ремонтировать, а с первыми так до сих пор и не разобрались...
4 - 03.06.2013 - 11:15
Автор, давайте сначала вы аргументируйте , кто не доволен, когда, где и чего... а мы вас послушаем )))
Гость
5 - 03.06.2013 - 11:47
Ну если вы все таки доехали то дорога нормальная, есть места в россии и похуже да и не только в россии...
6 - 03.06.2013 - 12:11
4. Хех, а фигли аргументировать?:) Ремонт старых и строительтво новых по краю включены в бюджет олимпиадо.:) А супротивников димпияды тут как после грибного дожжика...:)

А ващпе я вам так скажу, после полторашечки тыщ на выходных, могу констатировать тока, что дороги в крае были и остаются лучшими из тех по России, что я видел...
Гость
7 - 03.06.2013 - 12:21
Честно говоря был там проездом несколько раз вот недавно, ездил к родственникам. Дороги действительно нет.Буквально месяц назад ездил на Москву, дорога к ней гораздо приятней. Я считаю что дорогу к отдыху на море должны делать не менее комфортней.
8 - 03.06.2013 - 12:25
Снег прав. Кому-кому, а вам, кубанцы трындеть про качество дорог менее всего надо бы. Если не забуду, то на сл. покатуху спецом сделаю фото пограничных хуторов на границе Ставропольского и Краснодарского краев для сравнения. Вот тогда и увидите, что значит "Дороги действительно нет"©
9 - 03.06.2013 - 12:39
Я одно время в Тамбов мотался в командировки. Поезда туда не ходят, как в песне поется, так вот от Мичуринска до областного центра Тамбова идет настолько убитая дорога, что я сначала подумал, что мы едем где то не там и потеряемся окончательно в лесах, - яма на яме, сама дорога узкая....Невольно вспоминаешь край и думаешь как же у нас хорошо
Гость
10 - 03.06.2013 - 12:43
вот прааааавильно, рассеяне)))
если есть где хуже, значиццо все пучком, чо))
11 - 03.06.2013 - 12:52
Как говорил А.Райкин в одной из сценок "Улучшать то можно до бесконечности" )))
Гость
12 - 03.06.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Как говорил А.Райкин в одной из сценок "Улучшать то можно до бесконечности" )))
Нет предела совершенству
А вообще идеальных дорог пока никто не строит, вот и ждем пока ктото изобретет совершенное покрытие, а то [*****] зря асфальт переводить, все равно же разобьют...
Гость
13 - 03.06.2013 - 18:57
Да совсем недалео, тут, в КЧР, дороги хуже некуда) одна федеральная трасса норм, и то на ней больше аварий и бывает) не думаю что у вас там дела хуже обстаят)
Гость
14 - 03.06.2013 - 19:14
Автор на воздушной подушке ехал? Джубга, дорога от бывшего поста, уже несколько лет ямами славится. И все эти несколько лет на ямочном ремонте делают карьерные возможности :))
Гость
15 - 03.06.2013 - 19:42
А мне пофиг, я на Черное море не езжу, я не настолько богатый.
Гость
16 - 03.06.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Я одно время в Тамбов мотался в командировки. Поезда туда не ходят, как в песне поется, так вот от Мичуринска до областного центра Тамбова идет настолько убитая дорога, что я сначала подумал, что мы едем где то не там и потеряемся окончательно в лесах, - яма на яме, сама дорога узкая....Невольно вспоминаешь край и думаешь как же у нас хорошо
Был на Украине, особенно Харьковская область, вот где дороги нет, там едешь и тебе изредка встречается асфальт, а так яма к яме, как специально подбирали. Если где то и разгонишься 60-70 это хорошо, а так ползти приходится...
Гость
17 - 03.06.2013 - 20:06
Да по Пашковке поездите, особо не разгонишься, а ночью можно угробить подвеску. А таких дорог, как в Московской области, Краснодару не видать, как своих ушей.
Гость
18 - 03.06.2013 - 20:41
Ну хоть маленькая надежда на олимпиаду есть? Там ведь должны быть деньги на ремонт дорог.
Гость
19 - 03.06.2013 - 21:20
в Пермском крае федеральная трасса на 3\4 гравийная. Асфальт встречается в виде крупных островков и мелких обломков. При этом местные ухитряются развивать на этом кэмелтрофи среднюю 70-80 км\ч. Видимо автомобили раз в 2-3 года просто выбрасывают и покупают новые, т.к. никакие ремонты подвески такую скорость по таким буеракам не компенсируют))
Гость
20 - 03.06.2013 - 22:50
17-REM I > Что подразумевается под "Московской областью"?
Если радиальные шоссе из Столицы к городам Подмосковья - то, да, нормально. Но это же "цвет автодорхозяйства", как М4, например.
А если покататься по второстепенным улицам любого города Подмосковья - Пашковка умрет от зависти...
И да, в Москве тоже полно боковых улочек на которые лучше не соваться даже днем.
Гость
21 - 04.06.2013 - 01:09
Может быть автору дорога показалась уж очень хорошей только из-за осознания того, что около года назад там оползень случился...По сравнению с тем, что было сразу после катастрофы, нынешняя трасса выглядит хорошо. Но это чересчур относительно.
Гость
22 - 04.06.2013 - 06:55
Недавно прокатился по дороге Саратов-Волгоград. Участок Камышин-Волгоград как будто до войны был сделан. Ужаснее еще ни чего не видел,,, а мы здесь - дороги в крае плохие. Прокатитесь по той федералке, потом сравнивать будете.
Наши дороги, даже Новоросская, вам покажутся автобамом.
Чего слёзы льём?
Гость
23 - 04.06.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Умница Анюта Посмотреть сообщение
Ну хоть маленькая надежда на олимпиаду есть? Там ведь должны быть деньги на ремонт дорог.
А вдруг по этой дороге никого не повезут? Тогда и денег не видать
Гость
24 - 04.06.2013 - 10:30
Что касается дороги Джубги-Сочи. Ткачев еще в 2012 году, сказал, что все выстроят заново, кинут все олимпийские силы на строительство этой дороги. Даже проект разработали, только дорого получилось. Какие-то умники подсчитали, на эти деньжища можно четыре раза на Марс слетать.
Вот и новость сама прошлогодняя.
http://youtu.be/UyEh0C95-tY
Гость
25 - 04.06.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Что касается дороги Джубги-Сочи. Ткачев еще в 2012 году, сказал, что все выстроят заново, кинут все олимпийские силы на строительство этой дороги. Даже проект разработали, только дорого получилось. Какие-то умники подсчитали, на эти деньжища можно четыре раза на Марс слетать. Вот и новость сама прошлогодняя. http://youtu.be/UyEh0C95-tY
Так а на марс то слетали? а то я телик не смотрю и новости не читаю...
Гость
26 - 04.06.2013 - 11:49
Я не понимаю, к чему вообще эту тему поднимали. Дороги вокруг Сочи перед олимпиадой и дураку понятно, что вылижут, не скажу как автобам, но, по крайней мере, приведут в нормальное состояние. А вот в целом по стране ситуация с дорогами очень плохая, чуть матом не написал. А все, потому что нет должного контроля за ремонтом и процедура принятия дорожного покрытия, а так, главное произвели. А если бы посадили пару людей, которые принимали дороги то другим бы неповадно было и технологический процесс бы отслеживали. А то выходит что дороги это как золотой рудник. Сколько ни вкладуй результата НУЛЬ.
Гость
27 - 04.06.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Sanek85 Посмотреть сообщение
Я не понимаю, к чему вообще эту тему поднимали. Дороги вокруг Сочи перед олимпиадой и дураку понятно, что вылижут, не скажу как автобам, но, по крайней мере, приведут в нормальное состояние. А вот в целом по стране ситуация с дорогами очень плохая, чуть матом не написал. А все, потому что нет должного контроля за ремонтом и процедура принятия дорожного покрытия, а так, главное произвели. А если бы посадили пару людей, которые принимали дороги то другим бы неповадно было и технологический процесс бы отслеживали. А то выходит что дороги это как золотой рудник. Сколько ни вкладуй результата НУЛЬ.
Тема извечная, не упомянуть нельзя) Ясен пень, дороги вылижут, дураков на время выгонят, медведей с улиц уберут, балалайки у них отберут.. А посадить по-моему это не выход. Тюрем не хватит на всех дорожников, например ремонтирующих дороги зимой под снегом) Вообще удивляешься, видимо у них самих автомобиля нет и по этим дорогам они не ездят, раз так хреново делают
Гость
28 - 04.06.2013 - 13:35
Тут дело обстоит намного сложнее. Например, ремонтирующих дороги зимой под снегом. Это уже ставшая классической схема отмывания денег. Сверху поступает заявка на ремонт дорожного участка зимой, подрядной организации. Рук. подрядной организации ( в лучшем случае) говорит еп.. это как же. Заказчик в лице чиновника, говорит, Вась да не парься ты. Заляпаешь, оплатим, как будто заменил нормальный кусок, а не эту ямку, но соответственно с откатом. Подрядчик ну коль заказчик платит, работаем. Вот примерно так и происходит. А по поводу того что сажать. Надо уже создавать целый орган, который будет непосредственно мониторить, принимать работу. В случае нарушение тех регламента, позволять этим органам через договора, банковские обязательства отзывать деньги назад в бюджет. Ну а коль, если работа будет принята и через 6 месяца дорога будет такая же, как была то тот, кто стал подпись под приемкой на нары с конфискацие имущества. С десяток сядут остальные, потом задумаются. А иначе у нас ни как.
Гость
29 - 04.06.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Что касается дороги Джубги-Сочи. Ткачев еще в 2012 году, сказал, что все выстроят заново, кинут все олимпийские силы на строительство этой дороги. Даже проект разработали, только дорого получилось. Какие-то умники подсчитали, на эти деньжища можно четыре раза на Марс слетать. Вот и новость сама прошлогодняя. http://youtu.be/UyEh0C95-tY
Знакомый рассказывал из Белгородской области. Говорит дорого подготавливали, проект разрабатывали, ну и по сумме вышло что то около 5 млн за 1 км, предлагали китайцы положить за 2 млн за 1 км, по евро стандарту. Так нет же, отказались и ложили по 5 млн. Вот скажите где мозг в нашей стране?
Гость
30 - 04.06.2013 - 18:11
Честно говоря из Джубги до Сочи не ездила, но дороги из Краснодара в Джубгу было достаточно)) Недавно с друзьями собрались на море, просто "помочить ножки" символично открыв для себя тем самым морской сезон) Ну решили ехать в ближайший от краснодара пункт "с морем", коим сочли Джубгу. Не знаю как называется эта трасса, но на некоторых ее участках удавалось даже разогнаться до 160ти, что греха таить, шли плавно)) Но на подъезде к Джубге это было нечто. Даже я, не автовладелец, не водитель, а лишь пассажир была горе-рассмешена состоянием дороги. Грунта я бы даже сказала) А ведь сезон на носу, товарищи)
Гость
31 - 04.06.2013 - 19:01
особливо веселят идиоты подавшиеся новой моде и клюющие на свои карытки YAHOO-ею с этих дорог!,это вам не барадач мишаня с понять и простить,здесь есть протестный посыл и жажда справедливости в борьбе с кровавым то рэжимом, на лицо...
Гость
32 - 04.06.2013 - 19:47
Gayka, никто не хочет инвестировать деньги в дороги хотя им это и на руку они все равно не считают нужным ремонтировать дороги что бы людям было комфортно ездить.Каждый хочет по максимуму урвать денег и нечего не потратить.
Гость
33 - 04.06.2013 - 19:49
29-FilOne > странный, Вы. Не россиянин, наверна...
Почему отказались? Потому.
Потому же, почему когда-то оч.давно наш директор отказался перекрывать крышу на госучреждении за 800т.р. с соблюдением всех стандартов и перекрыл за 2 млн.р - и она протекла через 2 недели.

По той же причине, почему дорога на саммит во Владике обрушилась еще до открытия этого самого саммита...
Гость
34 - 04.06.2013 - 20:37
Тут надо придумывать что-то аналогичное строительству мостов: "в ещё недавние времена инженер, ответственный за строительство, должен был встать под вновь выстроенным мостом во время прохождения пробного поезда с балластом". Угроза собственной жизни может подвигнуть современных строителей делать что-то как следует.
Гость
35 - 04.06.2013 - 20:44
Цитата:
Сообщение от regarder Посмотреть сообщение
Так а на марс то слетали? а то я телик не смотрю и новости не читаю...
Я думаю и дорогу толком не сделали, хотели ведь автобан крутой смастерить, и на Марс не слетали. Нет, денежки то может на Марс и улетели, испарились так скажем и осели где надо. Сумма то не шуточная.
Гость
36 - 04.06.2013 - 23:39
Если дороги кого-то и устраивают, то это означает лишь то, что у этих людей слишком маленькие претензии к комфорту передвижения. В любом случае, стремиться к их улучшению лишним не будет.
Гость
37 - 05.06.2013 - 08:50
На Марс вроде в следующем году полетят, а что про него вспомнили, думаете там лучше дороги будут?)
Кого устраивают наши дороги, съездите в Калининград и посмотрите какие там, и ваше мнение наверняка изменится..
Гость
38 - 05.06.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Sanek85 Посмотреть сообщение
Тут дело обстоит намного сложнее. Например, ремонтирующих дороги зимой под снегом. Это уже ставшая классической схема отмывания денег. Сверху поступает заявка на ремонт дорожного участка зимой, подрядной организации. Рук. подрядной организации ( в лучшем случае) говорит еп.. это как же. Заказчик в лице чиновника, говорит, Вась да не парься ты. Заляпаешь, оплатим, как будто заменил нормальный кусок, а не эту ямку, но соответственно с откатом. Подрядчик ну коль заказчик платит, работаем. Вот примерно так и происходит. А по поводу того что сажать. Надо уже создавать целый орган, который будет непосредственно мониторить, принимать работу. В случае нарушение тех регламента, позволять этим органам через договора, банковские обязательства отзывать деньги назад в бюджет. Ну а коль, если работа будет принята и через 6 месяца дорога будет такая же, как была то тот, кто стал подпись под приемкой на нары с конфискацие имущества. С десяток сядут остальные, потом задумаются. А иначе у нас ни как.
Мечты - мечты, лет через стопятьдесят такая схема может и заработает, но сейчас мы к этому еще не готовы. Просто появится еще одна организация которая будет кормиться откатами. Пока в стране проблематично зарабатывать деньги честно - никто и пытаться не будет.
Гость
39 - 05.06.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от messir Посмотреть сообщение
На Марс вроде в следующем году полетят, а что про него вспомнили, думаете там лучше дороги будут?) Кого устраивают наши дороги, съездите в Калининград и посмотрите какие там, и ваше мнение наверняка изменится..
С такими темпами как у нас, на Марсе действительно дороги будут лучше в скором времени.)) Вы знаете, мне кажется, качество дорог и вообще жизнь в районе зависит от местных властей. Вот и возникает вопрос, кто все-таки виноват в том, что у нас все так запущено? Если на то пошло, Президент тоже не может за всем уследить. Для этого есть органы местного самоуправления, ну хотя бы их контролировать то можно нормально..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены