К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему "Крутизна" стала игнорировать пешеходные переходы ? Что намечается ?

Гость
0 - 10.09.2012 - 13:09
В большинстве случаев пешеходов переходящих на зелёный сигнал и на зебрах буквально начинают давить, сбивать и при этом угрожая и хамя в ответ на замечания . Дети,женщины старики вынуждены выслушивать оскорбления и подвергать жизни опасности. И меня 5 минут назад чуть не сбил на белом джипаке какой-то. Почему в загаловке темы есть слово "крутизна" - потому что в основном это дорогущие авто с чиновникоподобным фесами в одежде как буд-то только с совещания . Уже реально хочется или ногой по кузову пнуть со всей силой или запрыгнуть на капот и там степ станцевать или бутылочку разбить о лобовое стекло. Что посоветуете ? Не надо этого делать? Кто тут управляет действиями модераторов -- не сносите эту тему - реально хочется знать алгоритм действий.


Гость
41 - 12.09.2012 - 07:02
Автор не рассказывай - уступают почти все сейчас, очень-очень редко вижу аленей, подрезающих пешиков.
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
тормоза не работают, гудит\свердит и всяко воняет.....
100% сам на таком езжу)) Если нет возможности затормозить - надо ходя бы предупредить гудя и мигая фарами. Не воспринимайте это за супернаглость, это всего лишь попытка спасти вам жизнь))
42 - 12.09.2012 - 09:20
От нарот, вечно хоть чем нибудь, да недоволен. Радоваться надо, что мои нескольковзадолетние прогнозы на увеличение гор трупов из обнаглевших пешеходных жертв почти не оправдываются, как могли бы! Это говорит о том, что наши водятлы и прочие перелётные пешеходы таки "отличаются умом и сообразительностью".
Гость
43 - 12.09.2012 - 09:35
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
потому что в основном это дорогущие авто с чиновникоподобным фесами в одежде как буд-то только с совещания .
бгг за рулем таких лимузинов в основном ездят наемные работники-водители, а вот при чем тут именно ВЛАДЕЛЬЦЫ авто премиум класса хэ иго знает)))))
44 - 12.09.2012 - 09:42
Если считать, что главные опасности для пешиков представляют крутые тачки и [*****] малолетние, то надо бороться за увеличение штрафов в % от стоимости красоты и года выпуска соответственно, наверное (переводя разговор в положенное ему конструктивное русло))
Гость
45 - 12.09.2012 - 12:23
xjnf миня нихто не игнорирует, хотя с виду йа не больно грозен.. Почему ? Что намечается ?
Гость
46 - 12.09.2012 - 14:53
Пользуясь случаем, хочу передать "наилучшие" пожелания той мамашке, которая сегодня утром на 40 лет Победы толкнула коляску со своим ребенком под колеса моей машины прямо из-за аварийного автобуса. Хочется пожелать попасть без очереди к окулисту, ибо не заметить в 50 метрах правее переход может только слепец.
Теперь по теме: когда едут истинно "крутые", то автор бы даже к бордюру бы не подошел. Все остальные - от лукавого. :-))))))))))
47 - 12.09.2012 - 16:24
44-781 > Поставье камеру на пешеходном переходе на перекрёстке Ш.Нефтяников и Офицерской. Надо поставить. Так уж получается, что там на зеленый свет поворачивают троллейбусы, и пешеходы видя их, рискуя жизнью кидаются под колеса на свой "красный свет". И на Коммунаров, где 2-й Краснодар надо поставить. Там светофор с задержкой, и когда машины останавливаются, чтобы на Гаврилова поток пропустить, народ толпой устремляется к вокзалу, вопя на те машины, которые продолжают движение прямо! Далее поворот с Гаврилова на Красную приходится на "зелёный" для пешеходов. И там они идут плотной стеной, не спеша, проезжает всего пара машин.
48 - 12.09.2012 - 16:55
На красных партизан возле КНИИСХа постоянно проносящиеся на уже горящий для них красный воруют у пешехода 3-4 секунды и без того минимального времени на переход, приходится чуть не вприпрыжку идти чтобы успеть..
Буквально сегодня в обед пришлось показать фак одному из этих уродов.. А что может быть с ребенком, которого в школе научили, красный стой, зеленый иди. Загорелся зеленый - попади под колесо!
Гость
49 - 13.09.2012 - 10:31
А как сейчас пешиходы переходят дорогу. Они даже перед перекрестком не сбавляют скорость, не говоря уже об отановке. Напрямую ломятся, а как на счет того что бы подождать хоть 5 сек. пока машина проедит, а потом иди, после меня нет машины.
А когда она бежит на перегонки с моей машиной, добегает до перекрестка и уже шагом медленным, умирающим начинает перползать перед капотом. Вот тогда так хочется выйти и придать ускорения смачным лохматым пендылем. Или какой нибудь лось тащит намеренно в замедленном действии свой зад, тогда как еще и пропускать? Да пошли они на х ер. Уважения требуете, так сами ведите себя так , что бы вас уважали. Не препятствуйте проезду транспорта, быстро переходите дорогу. Претензий нет к мамочкам с маленькими детками, к пожилям людям, им трудно торопитья, я всегда жду и пропускаю.
Гость
50 - 13.09.2012 - 10:33
53-Мероли > +100500
Гость
51 - 13.09.2012 - 10:40
пешеходу согласно последней редакции ПДД покеру как переходить дорогу по зебре. водятел обязан пропустить его хоть ползком, хоть кувырком передвигающимся. Излишне нервные нихай курят ченить успокоительное, излишне торопливые обратят свои взоры на собственный кривой график, а излишне богатые заводят жилье в деревне где 2 машины в зоне видимости считаются пробкой и квалифицируются Яндексом как *движение сдохло на@*
Гость
52 - 13.09.2012 - 10:42
55-флекс > Чего у нас нет, так это взаимного уважения друг к другу, а еще у многих - мозга, а те кто ползком передвигаются - пусть сидят дома, понятнное дело что им пинка никто не даст, но это как минимум хамство .
Гость
53 - 13.09.2012 - 10:43
Постянно пересекаю Красную по Пашковской. Почему то чаще в выходной день пешеходами полность игнорируестся красный им сигнал светофора.Приходится дудеть. Но интереснее свего наблюдать их реакцию: все расвно прется при этом выпучив в возмущении гразья, как будто бы я должна их пропустить. Наверное потому что оно вышло пройтись по Красной. Я еду согласно ПДД, мне зеленый - я еду, красный - стою, и пофиг что выходной и пешикам надо гулять, все равно поеду, еще и обматерю. Получается что у водителя одни обязанности , у а у пешиходов только права. Как нас учили раньше: подошет к перекрестку, посмтрел на лево, потом на право, убедился в отсутствии опастности, тогда переходи дорогу.
Гость
54 - 13.09.2012 - 13:03
57-Мероли > пешеход не обязан знать ПДД. Он может даже не уметь читать, писать и вообще что-либо еще. Это его право. Он просто живет. Все шо ему надо уметь это не переходить дорогу в не положеном месте и на красный. А у водятла кроме прав есть еще большая куча обязанностей, в качестве платы за комфорт и скорость передвижения, ведь как вы наверное в курсе за все надо платить, а все что на халяву вызывает рак и десять лет строгого режима. Одна из таких обязанностей- пропускать на зебре все что шевелится, даже если шевелится с трудом. Не нравится с какой скоростью ползет пешеход- выйди, возьми под локоть, переведи. Брезгуешь- сиди, слушай музло, грызи ногти и жди. Все просто, йа думаю.
Гость
55 - 13.09.2012 - 13:04
опять кривая не на ту цитату вывела... 58 для 56
Гость
56 - 13.09.2012 - 13:05
походу у флекса нет авто. детектед. инфа 200 %))))))))
искренне сочувствую. Но зависть и желчь можно поубавить а то из 58 поста попахивает глильцой.
Гость
57 - 13.09.2012 - 13:11
ЗЫ: то что не умеет читать и писать (за искл. детей конеш.) это быдло, а быдло должно стоять в стойле.
Гость
58 - 13.09.2012 - 13:11
60-ЦеЛуй ЭкРан ПоКа Я ОнЛаЙн > вижу тщетность попыток донести до очередного ощутившего себя пупом земли вьюнца крупицу истины. Вместо того чтобы задуматься над тем что пешеход просто живет своей жизнью а водятел управляет транспортным средством повышенной опасности вьюнец кинулся кликушествовать и детектор из себя ломать)) Даже если у меня нет авто несмотря на то что есть))
Гость
59 - 13.09.2012 - 13:12
Для хорошего настроения и СПЕЦИАЛЬНО для №62.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ

1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Настоящие ненастоящие Правила дорожного движения для Пешеходов устанавливают порядок движения пешком, с мешком, а равно и по шпалам босишком на территории РФ.

В Правилах этих используются следующие термины и понятия:

«Пешеход» — приводимый в движение сам собой и двигающийся в любом направлении или стоящий и никого не трогающий участник пешеходного движения, независимо от приводности (1, 2, 3, 4 конечности). Пешеходами считаются как ногопеды, так и ногоциклы.

Ну, и другие термины и понятия тоже используются.

2. ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДА

2.1. Пешеход живет в свободной стране и никому ничего не обязан.

2.2. Но на всякий случай пешеход обязан иметь при себе документы, удостоверяющие его личность. При отсутствии документов личность пешехода считается неустановленной и подозрительной, и эта сволочь может быть исключена из числа участников пешеходного движения на срок до 30 суток;

2.3. Гужевой пешеход обязан иметь при себе листок с указанием места гужевания и места предполагаемого ночлега;

2.4. Штаны пешехода должны быть оборудованы ремнем безопасности. Бесштанные пешеходы, а также молокососы в возрасте до пяти лет должны быть оборудованы звуковым сигналом (рев), сигнальными соплями (зеленого цвета, длиной не менее 0,5 м) и при движении держаться за поручни старших пешеходов.

2.5 Пешеход обязан ежедневно проходить техосмотр в присутствии зеркала.

3. ПРИМЕНЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СИГНАЛОВ

3.1. В ночное время пешеход должен обозначать свои габариты сигаретой, освещать лицо зажигалкой.

3.2. В случаях, когда пешеход уверен в своей правоте, он должен обозначить это поднятием среднего пальца правой руки.

4. СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА И ДРУГИХ ФОНАРЕЙ

4.1. Хотелось бы, чтобы пешеход обращал внимание на сигналы светофора, но вот как это сделать?

4.2. Пешеходу разрешается движение на зеленый, желтый, красный, синий и черный сигналы светофора, вдоль и поперек проезжей части, разрешается останавливаться и стоять с открытым ртом до тех пор, пока его не собьет автомобиль. После столкновения с автомобилем (трамваем, троллейбусом) пешеход считается прав.

4.3. При движении в кварталах с сомнительной репутацией пешеход должен останавливаться на приглашающий сигнал красных фонарей!

4.4. Движение «лунной походкой» через перекрестки и железнодорожные переезды запрещено или разрешено только под музыку М. Джексона.

5. НАЧАЛО ДВИЖЕНИЯ, МАНЕВРИРОВАНИЕ

5.1. До начала поворота вправо или влево пешеход обязан подмигнуть соответствующим глазом или взяться рукой за своё ухо, растущее на соответствующей повороту стороне головной части пешехода.

5.2. Если пешеход из-за своих габаритов не может осуществить поворот на тротуаре, допускается частичный выход наиболее откормленной части пешехода на проезжую часть. Пешеход, по габаритным размерам не проходящий в улицу, должен выбрать для своего движения другой маршрут, а для своего питания — другой рацион.

5.3. При повороте налево пешеход не должен ни о чем сигнализировать жене.

5.4. Движение пешехода запрещено, если:

— нарушена герметичность мочевого пузыря;

— на ноги надеты ботинки разного размера и с разным рисунком протектора;

— в глазах отсутствуют отражатели (пешеход ничего не отражает).

5.5. Во время движения пешеходам-женщинам запрещено пользоваться зеркалами своего переднего вида.

6. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ

6.1. В населенном пункте, а равно и в ненаселенном пункте пешеходам разрешается движение со скоростью не более 120 км/ч.

7. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА

7.1. Пешеход обязан замедлить движение, или даже прекратить его для отправления естественных надобностей.

7.2. Стоянка пешеходов на мосту запрещена, кроме случаев, когда у пешехода возникло непреодолимое желание плюнуть вниз.

8. ВНЕЗАПНЫЕ ВСТРЕЧИ

8.1. Запрещается препятствовать встречному движению дружески настроенных пешеходов раскинутыми руками и звуковыми сигналами "Ба!", "Сколько лет, сколько зим!"

При встрече с хулиганами пешеход должен дать задний ход.

В случае невозможности дать задний ход пешеход по сигналу хулигана (хулиганов) должен заглохнуть, прижаться к обочине тротуара (стене) и ждать чего будет. Хулиган должен представиться (например, «Хулиган Сидоров!»). По первому требованию хулигана пешеход должен предъявить закурить и денежные знаки. В случае, если пешеход, по мнению хулигана, совершил какое-то нарушение, хулиган должен взять штраф и оставить отметку на лице или теле пешехода.

При столкновении с сотрудником милиции пешеход должен выполнить требования п. 8.3. настоящих ненастоящих Правил.

8.5. При оказании сопротивления сотруднику милиции пешеход должен проявить смекалку, сообразительность, физическую силу и выносливость.

9. ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ

9.1. Перевозка людей на шее пешехода должна осуществляться только после настойчивых просьб и хорошего поведения пассажира.

10. ПРИОРИТЕТЫ И ПРИВИЛЕГИИ

10.1. Пешеходы с проблесковыми маячками («мигалками») и сиренами (пешие врачи «Скорой помощи», пешие пожарные, пешие члены правительства, пеший эскорт президента), имеют преимущество при движении по тротуару и при пересечении перекрестков в любом направлении.

11. ДВИЖЕНИЕ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ

11.1. При движении в нетрезвом состоянии пешеход обязан включить аварийную песенную сигнализацию и автопилот.

11.2. В случае отказа ходовой части, нетрезвый пешеход должен упасть навзничь, и через какое-то время продолжать движение на малой скорости, на самой пониженной четвереньке.

11.3. Пешеход с неисправными тормозами может быть отбуксирован на аварийную лежанку в вытрезвитель или домой на жестких пинках. (С)
Гость
60 - 13.09.2012 - 13:13
58 - неправда ваша... пешеход может не знать ПДД (в части касающейся) до тех пор, пока он не становится участником оного ДД... то исть до выхода на проезжую часть...
а вышел - все, будь добр соблюдать правила ПДД насчет поведения на проезжей части...
Гость
61 - 13.09.2012 - 13:15
для человека разумного достаточно и того факта что при дтп пешехода с водятлом первому грозит до 500 р штрафа а второму до 7 лет заключения))
Гость
62 - 13.09.2012 - 13:17
Я достаточно зарабатываю и поэтому плачу за свой комфорт и скорость передвижения в отличии от тебя флекс. В ПДД ни где не прописано. что водитель должен взять под локоть, можно и взять , но последующим пенделем, только так. А ползать по переходу нечего, надо ходить и побыстрее только и всего. Я если пешик не умеет ни читать, ни писать, соответственно и мыслить он не в состоянии, то находиться ему нужно в заведении на конечной 16 автобуса, а не по улицам шастать. Если не нравиться с какой скоростью передвигается авто, то подожди или резче отпрыгивай. А музыку я слушаю всегда.
Гость
63 - 13.09.2012 - 13:22
62-флекс >"вижу тщетность попыток донести до очередного..." по ходу это ты пупом себя ощутил. Доносить ничего ни до кого не нужно. Тут и так все понятно. Человек умный за умного, а быдло всегда за быдло опу надрывает.
64 - 13.09.2012 - 13:26
64-семерочка > пробегало, что несмотря на - ущерб здорвью пешехода водитель платит в любом случае. Не буду утверждать, что 100% верно, но как бы даже не примеры приводили.
Гость
65 - 13.09.2012 - 13:33
66-Мероли >
Цитата:
Сообщение от Мероли Посмотреть сообщение
в отличии от тебя флекс
еще один ванга-детектор выпал из астрала, какой сегодня урожайный день однако)))
Цитата:
Сообщение от Мероли Посмотреть сообщение
В ПДД ни где не прописано. что водитель должен
Зато в УК РФ написано что водитель может а судья должен))
Цитата:
Сообщение от Мероли Посмотреть сообщение
Я если пешик не умеет ни читать, ни писать, соответственно и мыслить он не в состоянии
угу, и решил это сам великий и ужасный мероли, родной внук Адольфа Алоизыча Шикльгрубера, такого же уверенного в том кто где должен жить и кому в нирвану а кому в газенваген)) Дети, ей богу, мышление как у перфокарты- есть дырка, нет дырки))
Цитата:
Сообщение от Мероли Посмотреть сообщение
Если не нравиться с какой скоростью передвигается авто
это вы фотокамерам расскажите от которых потом письма щастья приходят, пусть они устыдятся и покраснев убьются об ацвальд))
67-ЦеЛуй ЭкРан ПоКа Я ОнЛаЙн > дык самый смех в том шо тебя что за профессора, что за быдлана в солнечную мордовию отправят шить варежки, потому к пешеходу надо относиться вежливо не потому что он заслужил, а потому что ну его на@уй этого пешехода. Неужто неясно?
Гость
66 - 13.09.2012 - 13:36

69-флекс > ты походу чутине понимаешь, но вижу нет смысла доносить до тебя ... что в лоб что по лбу.
Гость
67 - 13.09.2012 - 13:38
70-ЦеЛуй ЭкРан ПоКа Я ОнЛаЙн > т.е. ты не согласен с тем что к пешеходу надо относиться как к неизбежному злу и признать за ним право вести себя как угодно, и полагаешь что пешеходов надо переделать под тебя? В таком случае ты супергерой Спайдермэн, и я желаю тебе удачи. Да не встретится тебе на пути Человек-Тапок, есичо))
Гость
68 - 13.09.2012 - 13:39
Еще для флекс. Человек разумный, так называется наш вид, не может посто жить и ни о чем не задумаваться. Так существуют постейшие организмы. Выходя из дома нужно хотя бы чуть чуть подумать о своей безопастности, ведь живете в городе с плотным движение, а не в степи. Конечно же водители ни кокого намеренно давить не будут, но бросаться под колеса тоже не стоит. Зачастую не возможно затормозить резко перед вдруг нарисовавшемся пешиходом. Постой 5-10 сек. дай увидеть тебя из-за кустов или стоящей машины. Вот о чем речь.И еще очень возмущает намерено-вольяжный переход дороги, типа "пусть меня все 10 машин ждут, я иду пуп земли". А на самом деле - "раздайся море, говно плывет!"
Гость
69 - 13.09.2012 - 13:40
72-Мероли > водите недавно?
70 - 13.09.2012 - 13:42
72-Мероли > всё так. Тем не менее в случае чего - сидеть Вам, а не ему.
Гость
71 - 13.09.2012 - 13:46
65,68 - а это отрыжка совка, когда автовладелец - либо особа приближенная и ей ничего не грозит, либо недобитый буржуй из сферы обслуживания, которого надо наказать...
а от, кажись в неметчинне, сбитый вне пешеходного перехода пешеход - виноват кругом себе сам, и еще и доплачивать за повреждение ТС будет...
Гость
72 - 13.09.2012 - 13:46
Что то флеск ты не в себе. Все про турму, срок, варежки. Точно недавно от туда или скоро туда. У нас в стране за умышленное убийство условный срок дают. И вообще уже надоел. Ползать тебе всю жизь по пешиходным переходам, вот и желчью исходишь, смоти по пути не захлебнись!!!!!!
Гость
73 - 13.09.2012 - 13:50
75-семерочка > абсолютно с вами согласный, но дура лекс сед лекс, потому рядовому автоводятлу гораздо дешевше для себя отнестить к пешику как к неизбежному злу чем пытаться прогнуть под себя изменчивый мир, разве нет?
76-Мероли >иногда я выхожу из авто и хожу пешком, потому в некоторой степени представляю проблемы пешеходов, да и вообще жисть штука полосатая- сегодня ты кому-то из окна дулю покрутил, завтра тебе жизнь дышло в одно место вставила, так шо не зарекайся))
74 - 13.09.2012 - 13:56
73-прикуп > кстати, - в первый год поймал двух собак и двух-трёх кошек. Ес-но, "вдруг выпрыгнувших внезапно и резко". А потом то ли ездить научился, то ли ...
75-семерочка > возможно. Тем не менее, пока до пешехода не доведено в части, его касающейся и не взята роспись - он неувиноуник. Смею также думать, что в Германии садят как пешиков, так и водятлов, и организация дор. движения там более продумана. В частности, когда пешики двигаются - машины стоят на красный :)
Гость
75 - 13.09.2012 - 13:59
Сегодня флекс в ударе)))))))))))))))
Гость
76 - 13.09.2012 - 14:03
Вообще почему-то заметила тенденцию на КМР, особенно в тех местах, где нет светофора, но есть "зебра" - мало того что хрен кто пропустит, так еще и если видят пытающегося перейти человека, увеличивают скорость( Впервые такое вижу и только на КМР...
Гость
77 - 13.09.2012 - 14:03
45: А с пуркуа может не быть возможности затормозить? Она должна быть всегда, имхо. Еси у такика тормоза гнилые- его бы ваще дома оставлять и не пугать общественность, транспорт в помосчь)
Гость
78 - 13.09.2012 - 14:04
+81: таЗика
Гость
79 - 13.09.2012 - 14:07
79-Gretchen > я сени на больничном просто, с заложенным носом и какафонией от сошедшего с ума духового оркестра в заложенном левом ухе))
Гость
80 - 13.09.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
79-Gretchen > я сени на больничном просто, с заложенным носом и какафонией от сошедшего с ума духового оркестра в заложенном левом ухе))
не, тебе на пользу, продолжай)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены