К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему "Крутизна" стала игнорировать пешеходные переходы ? Что намечается ?

Гость
0 - 10.09.2012 - 13:09
В большинстве случаев пешеходов переходящих на зелёный сигнал и на зебрах буквально начинают давить, сбивать и при этом угрожая и хамя в ответ на замечания . Дети,женщины старики вынуждены выслушивать оскорбления и подвергать жизни опасности. И меня 5 минут назад чуть не сбил на белом джипаке какой-то. Почему в загаловке темы есть слово "крутизна" - потому что в основном это дорогущие авто с чиновникоподобным фесами в одежде как буд-то только с совещания . Уже реально хочется или ногой по кузову пнуть со всей силой или запрыгнуть на капот и там степ станцевать или бутылочку разбить о лобовое стекло. Что посоветуете ? Не надо этого делать? Кто тут управляет действиями модераторов -- не сносите эту тему - реально хочется знать алгоритм действий.


Гость
1 - 10.09.2012 - 13:20
Революция намечается.
Гость
2 - 10.09.2012 - 13:21
Я обычно таким чудакам на букву "м" фак в след показываю)
Гость
3 - 10.09.2012 - 13:22
1-за угол мачуги на транвае >Этот алгоритм работает в лишь в общем случае. А вот частные случаи, где работать должен другой алгоритм:
1) Переход пешехода на разрешающий для него сигнал светофора.
2) Переход пешехода на перекрестке, когда пропустить его должны машины, поворачивающие на этом перекрестке.
Гость
4 - 10.09.2012 - 13:23
1: А когда зелёный человечик горит на черном ящике на столбике железном ? То-же ждать ? Конкретно речь идет о перегруженном пешеходном перехое через улицу Шоссе Нефтяников. 3: непомогает. Провренно
Гость
5 - 10.09.2012 - 13:29
А я пару раз в неделю тщательно, сигналом клаксова и визгом колес, разгоняю толпу пытающуюся перейти ул. Красную у Одесской. Может кто-нить знает более действенный способ убрать пешеходных граждан в подземный переход?
Гость
6 - 10.09.2012 - 13:31
сколько ни езжу за рублем ситуяйций высосанных аффтаром из одного места видал всего парочку, причем вела себя неадекватно не мифическая *крутизна* а убогие прыщавые молокососы на пиленых-пердофуленых шестерках и осьмерках, да и те в большинстве случаев не тормозят перед зеброй только потому что не имеют под ногой сколь-либо адекватных тормозов. *Крутизне* ничего не стоит за десяток-два метров от зебры остановить многотонный джып, а вот девятисоткилограммовую *осьмерку* без тормозов может быстро остановить только солидный весом бульдозер.
Гость
7 - 10.09.2012 - 13:37
0-781 >да ну нет. Пропускать стали больше. И крутые тормозят, да почаще чем автохрам. Но и ушлепков которые зебру в упор не видят тоже достаточно.
Ave
8 - 10.09.2012 - 13:38
6-за угол мачуги на транвае >Не будьте столь категоричны. Регулярно на Старокубанской между Ставропольской и Селезнева на пешеходный зеленый какой-то урод проносится - аж пригазовывает - а не сбивают людей только потому, что народ там уже вкурсе и выжидает немного, прежде чем начинать переходить - чтоб вес летуны пролетели.
Гость
9 - 10.09.2012 - 13:43
тоже мало такого наблюдаю, хотя и хожу и езжу достаточно. Последнее, что поразило воображение - это полное игнорирование любых дорожных разметок и знаков машино с нумером к006 кк. То исть ни двойные сплошные, ни красный свет человеку вообще ни о чём не говорят. И это машино это, вопреки непокобелимой убежденности флекса, совсем не осьмерка и даже не шыстерка.
10 - 10.09.2012 - 13:44
И основная масса женщин-водителей стараются не замечать знак "пешеходный переход" и ступивших на "зебру" пешеходов. Что это: хамство на дорогах или элементарное незнание ПДД?
Гость
11 - 10.09.2012 - 13:49
7-Chip_AC >>Безперспективняк, люди ходят там где удобней. Неудобный переход. С коляской, да еще женщине, вообще туда не стоит лезть, по верху безопасней. Я не трачу свои нервы на такую мелочь, идут и пусть идут. Я всеравно в более выгодном положении, я же все же еду, а они идут)))
Гость
12 - 10.09.2012 - 13:55
11-Фрейя > ежли хочете понаблудать настоящий беспредел милости прошу на Старокубанскую в районе УГИБДД МВД по Краснодарскому краю. УЖ где можно увидеть за короткие минуты пребывания все наиболее тяжкие нарушения ПДД так это там. помнится некогда по неосторожности какая-то лысая башка повесила там камеру, оп чом спустя краткое время тяжело пожалела и снесла ее при первой же возможности т.к. письма щастья стали нежданным градом сыпаться на головы самих выписывателей писем щастья))
Гость
13 - 10.09.2012 - 13:58
та ну базарунет, летают некоторые. но большей частью культурнее стали.
отдельно на пешеходов частенько хочецца крепко выматериться. ну можно шевелить бедрами поактивнее штоли? с северной на красную не вывернуть, все зеленое время идут идут и идут. медленно и красиво..
Гость
14 - 10.09.2012 - 14:07
14 флекс, с одной стороны камеры это хорошо, а с другой совсем не хорошо. Ибо невозможно, мать иво, например, каждый раз чётко до стоп-линии останавливаться. И ведь кажный выполз за неё это 800 рупий. И вряд ли мне будет легче, если беспредельщики из райна гибддэ будут также ассимитрично осчастливлены. Шо с этим делать и как жыдь дальше, йа даже и не знаю :)
Гость
15 - 10.09.2012 - 14:11
15 много плюсов. Только идут не "медленно и красиво", а, маленький нюанс, с чувством собственного достоинства. Там прямо какой-то заповедник небыдла и йарких личностей по всей видимости :)
Гость
16 - 10.09.2012 - 14:14
16-Фрейя > за стоп-линию ни разу ни одного письма не получал,а вот за скорость первое время регурярна. Шо характерно навешав по городу знаков *40* и камер никто не озаботился слегка проредить пестрящие мириады рекламных щитов, щитков, плакатиков и прочих штендеров и баннеров. Проклевать промеж всего этого добра знак и стать гером телепедерачи *скрытая камера* можно с легкостью неимоверной.
ЗЫ Знакомый как-то пейсал что у них в скушных и тоскливых Голландиях на дорогах за пару сотен метров от камер висят плакаты *ахтунг, дас ист дайне морден снимахен цум камерен нахрен*. А все потому шо скрытая видеосьемка гражданинов запрещена- вдруг они там шифруются или с лидяме в сауны едут планы строить и курить а жена получит фото и будет оскорблена в гражданских правах.
Гость
17 - 10.09.2012 - 14:18
13-Сайкат > чёта лет так 15 назад все бегали в этом подземнике. И пенсионеры, и пионеры, и дамы с колясками и я сам.
А ещё на перекрестке Красная-Северная очень любят бегать туда-сюда стада молоденьких обладательниц айфонов. И только громкий сигнал автомобиля и визг тормозов может оторвать их от написания смски и вернуть в действительность. В ту, где есть разметка, сигналы светофора и ПДД.
А потом девачки-мальчики подрастут папы им купят уже не айфоны, а автомобильчики...
18 - 10.09.2012 - 15:29
В большинстве случаев, пешеходов, переходящих на красный сигнал на зебрах буквально начинают давить, при этом те, как правило, в большинстве случаев, хамят в ответ на замечания.

Жаль, что наш расейский народ никогда не выучит ПДД, а пешеходы не поймут, что они тоже участники движения....
Гость
19 - 10.09.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
Я обычно таким чудакам на букву "м" фак в след показываю)
А я воробьям... фигу... из-за угла...
Я крут!

Цитата:
Сообщение от за угол мачуги на транвае Посмотреть сообщение
летун должен закончить маневр если выперся на перекресток и не успел доехать. А пешеоды должны дождаться пока это тело закончит маневр
Если летун не будет вылетать на "мигающий желтый", то таковой ситуевины быть не могеть - желтый для того и придуман
Ну а если вылетел, то пусть стоит как дурак и пусть его другие водятелы пинают
Гость
20 - 10.09.2012 - 16:07
http://www.youtube.com/watch?v=qkC8e...eature=related
Ave
21 - 10.09.2012 - 16:13
20-за угол мачуги на транвае > Т.е. остальные водители успевают закончить маневр, а этот летун нет? Там нет не возможности, а желания и пофиг ему те ПДД. И там нет перекрестка - водитель едет по прямой, и желтый свет виден издалека.
Гость
22 - 10.09.2012 - 16:16
))))дочитала до Флекса в 8 -опять жешь соглашусь)))

как пешеход с многолетним стажем ,в усмерть опасаюсь именно убитых отечественных корыт с мелюзгой за рулем. Это невменяемое чмо ни за что не отвечает , не понятно куда поворачивает и куда оно едет вообще, тормоза не работают, гудит\свердит и всяко воняет..... в общем стараюсь обходить такие машины подальше, а если столкнулась на переходе , жду когда проедет....обезьяна с гранатой и то более предсказуема.
23 - 10.09.2012 - 16:55
9-Сайкат > несмотря на, "Ремень по-прежнему поддерживает титул Лучший Учитель Года". Я к тому, что подняли штраф за ремешки - начали пристёгиваться, подняли штраф за пешеходов - начали пропускать.
Анчоусы, уле.
Модератор
24 - 10.09.2012 - 18:24
Чота в последнее время авторов из параллельных реальностей все больше и больше.. есть правда вероятность что это просто люди у которых не работает долговременная память и она заменяется данными из кратковременной.. ну типа утром его пропустили а в обед не пропустили... ну и создал тему...
25 - 10.09.2012 - 18:45
7-Chip_AC >Попробуйте воспользоваться советом автора: "пнуть пешика ногой со всей силой, запрыгнуть на него и там степ станцевать, разбить об роговой отсек бутылочку." )) А если серьезно, они там переходят с таким видом типа ты просто обязан пропустить. А ведь наземного перехода там нет!
Гость
26 - 10.09.2012 - 20:02
Вот загорается желтый и можно сказать кто есть
жалкий и ничтожный им сами понимаете хо
Гость
27 - 10.09.2012 - 20:04
а у кого тормоза не позволяют остановиться без риска для окружающих. а кто просто ТП увлеченно болтающая по гайвону, и т.д. и т.п. Мир ярче чем вам кажется, вьюнаша))
Гость
28 - 10.09.2012 - 20:51
Переходите улицу как хотите и оценивайте яркость мира
Гость
29 - 10.09.2012 - 21:03
32-2010 > прежде чем переходить улицу нужно всего лишь привести размер и массу своего чувства собственного величия в соответствие с размерами и массой проезжающих автомобилей. Когда соотношение становится примерно 1 к 1 можно начинать переходить.
Гость
30 - 10.09.2012 - 21:07
0-781 >почему именно крутизна на авто ? вот живой пример некрутизны http://www.youtube.com/watch?v=p4I6B...layer_embedded
Гость
31 - 10.09.2012 - 22:10
33-Понятно, флексibleeeee
Гость
32 - 10.09.2012 - 22:21
0-781 >Потому что последнее время пешеходов начали пропускать, но они почуствовав это начали наглеть - могут идти и разговаривать по телепону, могут вообще остановиться на переходе и поджидать подругу (друга). А на таких перекрестках как Зиповская-Московская, Гаврилова-2Краснодар - пешеходы увидев, что автомобили с одной стороны остановились, начинают переться на красный, не думая что для других машин еще горит зеленый. Просто пешики считают, что они не участники дорожного движения. Вот еслибы их тоже штрафовали за переход в неположеном месте рублей на 500, а за переход на красный свет - на 1000, тогда бы я посмотрел.
33 - 11.09.2012 - 08:39
хочется передать пешикам большой привет и посоветовать думать головой хоть иногда
переезжаю трамвайку, два бодыча, топтавшиеся рядом с дорогой, внезапно решают перейти. ессно, я их не пропускаю, вслед успеваю услышать, что-то про женщин собак. нет, млин, я буду ждать трамвая в бок, пока они определятся, куда они за пивом решат пойти.
о дебилах, резво бегущих на красный, в надежде, что они успеют добежать, пока вещевой рынок не снимется и улетит, уже не смешно говорить. равно, как и о ползущих до последних секунд пешиках на моргающий зеленый.
люди, задумайтесь на секунду, что все должны успеть, и проходящие и проезжающие.
все, крик души окончен)
34 - 11.09.2012 - 08:59
Каждый раз удивляюсь, бывая в Геленджике, колонна авто ждет, когда одинокий пешеход медленно проползает по "зебре", ковыряя в носу или с телефоном в ухе... Вот где "воспитание" водителей - показатель работы ППС! Уже на въезде знак с ограничением скорости "40 км", и так по всему городу. И ведь почти все соблюдают.
Гость
35 - 11.09.2012 - 09:00
На Атарбекова ост. Поликлиника, регулярно кой-нить умдак пролетает на красный. Там и дети в школу переходят и бабульки в поликлинику тянутся. Но с другой стороны пешеходы как бараны прямтамже регулярно переходят дорогу не по зебре, а прямо у остановки... с телефономи у своей пустой башки, коровы индийские. Умдачество оно не делит людей на пешеходов и водителей.
Гость
36 - 11.09.2012 - 09:08
а Оторвибекова ваще картина маслом потрясает воображение- на километровом участке от Тургенева до Херрцена ажно цельных 7!!! пешеходных переходов, из них три светофорных, и шо ви думаете? На каждом шагу в двадцати шагах от зебр в ту или иную сторону прут стада ослоухих, как скудоумные малолетки с гайвонами в головах так и бодрые старухи с авоськами и степенные мамаши с дитями. Последних вообще считаю нужно прилюдно и на глазах у чад пороть нагайкой у позорного столба чтобы не показывали детям дурной пример и тем самым не подвергали их жизнь опасности. Ртом можно сколько угодно издавать *сынок надо переходить по зебре*, но достаточно разок за ручку с сыном перейти в другом месте и все, многолетние старания ртом пропали даром, и в следующий раз ваш ребенок бросится под машину как взрослый- т.е. там где его собьют. А потом эти скоты(родители) лишенные мозга ищут крайних.
Гость
37 - 11.09.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Уже реально хочется или ногой по кузову пнуть со всей силой или запрыгнуть на капот и там степ станцевать или бутылочку разбить о лобовое стекло. Что посоветуете ?
об башку удака что за рулем, а так направление правильное

Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
Вот еслибы их тоже штрафовали за переход в неположеном месте рублей на 500, а за переход на красный свет - на 1000, тогда бы я посмотрел.
Штрафуют уже, правда пока на 200, а тут же рядом отпускают тех самых удаков, на машинах с номерами 001, 002 и т.д., нарушивших гораздо более серьезно. Свои-же....
Гость
38 - 11.09.2012 - 12:41
Что в Геленджике, что в Горячем Ключе ты даже особо и не разгонишься + размеренная жизнь - это факт. Там постоянно все еле едут, еле идут.

По теме - не видел, чтобы такое было, особенно на дорогих машинах стараются ездить аккуратно и пешеходов пропускают.
Гость
39 - 11.09.2012 - 23:35
43: Ну уж не думаете ли вы что я всех обманываю ? А вообще очень большая челобитная властям. Поставье камеру на пешеходном переходе на перекрёстке Ш.Нефтяников и Офицерской. Массовые нарушения,постоянные скандалы с пешеходами. Потом будем по "Краснодар-сегодня" ведь смотретькак там мозги чьи нибудь на савочег собирают ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены