К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему "Крутизна" стала игнорировать пешеходные переходы ? Что намечается ?

Гость
0 - 10.09.2012 - 13:09
В большинстве случаев пешеходов переходящих на зелёный сигнал и на зебрах буквально начинают давить, сбивать и при этом угрожая и хамя в ответ на замечания . Дети,женщины старики вынуждены выслушивать оскорбления и подвергать жизни опасности. И меня 5 минут назад чуть не сбил на белом джипаке какой-то. Почему в загаловке темы есть слово "крутизна" - потому что в основном это дорогущие авто с чиновникоподобным фесами в одежде как буд-то только с совещания . Уже реально хочется или ногой по кузову пнуть со всей силой или запрыгнуть на капот и там степ станцевать или бутылочку разбить о лобовое стекло. Что посоветуете ? Не надо этого делать? Кто тут управляет действиями модераторов -- не сносите эту тему - реально хочется знать алгоритм действий.


Гость
121 - 22.12.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
хорошие навыки вождения при нынешних условиях погоды в городе можно спокойно ехать и все 50-60 км.. и что перед каждым тормозить?
Перед столбом и Камазом можешь не тормозить
Но перед Переходом ОБЯЗАН
Как и ехать 40 км

А то потом вопли: пешик обязан был рассчитать мой тормозной путь! пешик обязан знать шо у меня резина лысая, тормоза не работают...
122 - 22.12.2012 - 19:11
Одной обязанности не хватает. У дорожников - каждую нерегулируемую зебру оснащать лежачим полицейским, рассчитанным на 40 км/час . Лет на 10, пока у самых шустрых шумахеров стойкий инстинкт не возникнет. Иначе разговор ни о чём. Если лежака нет, то всегда найдётся и шумахер. Оно и с лежаками находится, но реже.
123 - 22.12.2012 - 19:41
124-Берсеркер >если у вас дети тупые, значит, плохо старались. попробуйте еще
разговор окончен
Гость
124 - 22.12.2012 - 19:44
А я предлагаю степень "крутизны" обнародовать! Марка, номер и где эта "крутизна" проявила свою "крутизну"! НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ "шума [*****]"!
Гость
125 - 22.12.2012 - 19:46
128+ > ..."шумахеров"!
Гость
126 - 22.12.2012 - 22:39
125-Берсеркер >пока что вопли тока от вас)))...перед зеброй я не обязана ОСТАНАВЛИВАТЬЯсЯ!!! Я обязана сбросить скорость и при наличии пешика который вступил на зебру его пропучтить. А че мне перед каждой зеб?рой останавливаться ечли там никого нет? Уже говорилось и неоднократно...надо быть взаимо!!!!вежливыми вот и все...и никаких лежачих...стоячих полицейских не понадобится.
Гость
127 - 22.12.2012 - 22:43
128-Совет_Ник >у меня на видеорегистраторе таких героев пруд пруди...только не все сохранились...но из последних постараюсь выложить
Гость
128 - 23.12.2012 - 08:37
130-Oksi >и еще один момент-ты обязана пропустить пешеходОВ! т.е. если их больше чем один!
131-Oksi >не трынди! регистратор записыват по кругу =)) т.е максимум 5-6 часов =)
Гость
129 - 23.12.2012 - 17:12
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
если у вас дети тупые, значит, плохо старались.
Не - я очень старался ;)
Хоть и получилось далеко не с первого раза

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
попробуйте еще разговор окончен
А этих куда девать? ;)
Гость
130 - 23.12.2012 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
перед зеброй я не обязана ОСТАНАВЛИВАТЬЯсЯ!!!
А кто заставляет?
Нада притормозить так шоб успеть остановиться, если выползет пяное тело на карачках

Цитата:
Сообщение от i_love_Oksi Посмотреть сообщение
и еще один момент-ты обязана пропустить пешеходОВ! т.е. если их больше чем один!
Даже одного

Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
У дорожников - каждую нерегулируемую зебру оснащать лежачим полицейским, рассчитанным на 40 км/час
А регулируемые поднимаемымии барьерами - як на ЖД переездах
Иначе никак...
Гость
131 - 23.12.2012 - 22:13
Сказать прямо – пешеходы тоже достали. Идут по одному человеку. Во всех развитых странах пешеходы останавливаются перед переходом и ожидают, когда соберётся 3-5 человек и потом идут. У нас они идут по пешеходном переходу как по тротуару, иногда в очередь с расстоянием в 3 метра идёт 5-7 человек, неспеша, разговаривая по телефону и смотря по сторонам.
132 - 24.12.2012 - 00:26
Берсеркер
134
Тогда можно ещё законодательно установить количество переехатых на переходах трупов, до превышения которого запрещается всякий бесперспективный звиздёж на эту тему)).
А если хотеть минимума именно трупов и максимума порядку - то иного путя, чем лежаки перед переходами и скорость 40 по городам НЕТУ.
Так сколько трупов нас устроит, чтобы шумахерам было сподручней шумахерствовать по дури, пьяни и нашим детям?
133 - 24.12.2012 - 08:56
Да хоть шлагбаум поставь перед каждой "зеброй"! Все равно найдутся идиоты, которые будут стараться их объехать на скорости или вообще сбить. Пример: регулируемые переезды на ж/д путях.
Гость
134 - 24.12.2012 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
тач
ты о чём? я разве где-то подобное сказал?
Гость
135 - 24.12.2012 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
а что вы про пешиков. Промышленная, вечер, тачки прут бампер в бампер. Стоит тачила перед переходом на костылева по промышленной, деваха впереди начинает переходить и тут колонна двинулась, так чучело за рулем продолжает ехать на деваху и орать в окно, она не е б.е. т, она давит. Это реально баран за рулем. Орал с полной увереностью своей правоты. И таких баранов за рулем полно.
Однажды я такого догнал и беседу провёл. Так он видите-ли не заметил знак пешеходного перехода... Зебру было плохо видно ему, знак вообще не увидел и уверенно обматерил бабулю. Я не поленился, сел в машину и догнал. Так каждый может сделать и это будет правильно.

А недавно дедуля не мог никак перейти дорогу, я стал на все три ряда боком, чтоб никто не смог проехать (предварительно убедился в безопасности маневра, чтоб без неожиданностей), дедуля спокойно перешел, поблагодарил жестом:))) Будьте вежливыми, и пешеходы и водители!
Гость
136 - 24.12.2012 - 09:23
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
объясняйте детям, что по такой погоде машина не всегда успеет затормозить, даже с очень низкой скоростью, или окончание тормозного пути окажется за переходом. и потому не стоит выскакивать перед идущей машиной, даже на зебру
+100000 мало ли что с водителем или автомобилем? Понятно, что это один из тысячи или даже из миллиона случай, но ведь всё может быть - и водителю плохо может стать и тормоза могут отказать.. Хоть и виноват будет водитель, а здоровье - дороже. Поэтому вот таких - я прав, я на зеленый иду, буду резко выпрыгивать, а потом медленно идти - тоже надо воспитывать для их же безопасности. Пешеход! Убедись, что не летил даун, потом переходи!
Гость
137 - 24.12.2012 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
120-садовод любитель > имея зимнюю резину, хорошие навыки вождения при нынешних условиях погоды в городе можно спокойно ехать и все 50-60 км...а количество зебр...да, в городе увеличиваются в геометрической прогрессии...рисуют, где надо и где не надо...и что перед каждым тормозить?
НЕТ! Где надо - не рисуют, а где не надо - пожалуйста:)
Гость
138 - 24.12.2012 - 09:30
http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%A1%...0-3464953.html

Вот это жесть, бедные дети..((
Гость
139 - 24.12.2012 - 09:40
Ещё хуже - http://forums.kuban.ru/f1059/%D0%BD%...C-3379756.html
140 - 24.12.2012 - 10:06
140-SONiC >рассказываю к этому случай из жизни
улица постовая, переход от 48-й школы. машинам красный, мы стоим ждем, по переходу ползет мамашка, первоклашка в одной руке, коляска с другим ребенком в другой, плечом прижимает к уху телефон и увлеченно трындит, ничего не замечая.
обгоняя наш поток, по встречке несется бэха без номеров, скорость хз, на глаз гораздо выше 60, и в паре метров проносится от мамашки, не снижая скорости абсолютно, скрывается за поворотом на коммунаров. мамашка впадает в ступор, мы тоже
и вот это наша реальная реальность. что угодно можно сделать, рассказывать водилам и пешеходам, но ситуация такова, что менты или прочие приближенные к силовым структурам без номеров харькать хотели на правила. и безопасность пешеходов исключительно в руках их самих
Гость
141 - 24.12.2012 - 10:15
На Камчатке пьяный водитель сбил 11 человек на остановке
http://www.rg.ru/2012/12/24/reg-dfo/dtp-anons.html

жесть..

Ёлка, а я недавно был свидетелем, как дорогу в неположенном месте (опасно, машины еле остановились) переходила бабуля и её внук лет 4-5 от силы. Так вот когда они перешли, к ним подошли двое парней - прохожих и хорошенько её отсчитали! Говорят - вы же с ребенком, что творите! Она ещё быдлятничала в ответ, но видно всё равно стыдно стало. Хорошо, что не всем плевать.
142 - 24.12.2012 - 10:28
145-SONiC >а я через пару дней после того, как сбили пацана на школьной, стою, жду зеленого по ул тургенева, где бывшая СЭС. смотрю, мелочь 2-3 класс, глянув на дедов, неспешно шагающих на красный и почухал за ними, я мелкого отчитала, мол, зачем на красный пошел, он глазами хлопает, не заметил, мол. ну что тут скажешь
Гость
143 - 24.12.2012 - 10:30
144 - По сторонам смотреть надо. А то многие вот так коляской прикроются и трындят по телефону идут. А потом "оймамачкисбилинапереходе". Быдло без номеров по встречке это отдельная статья, но бездумно переходить улицу нельзя в любом случае.
144 - 24.12.2012 - 10:31
Темы о "давайте все будем соблюдать" весьма интересны и содержательны.
Гость
145 - 24.12.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
145-SONiC >а я через пару дней после того, как сбили пацана на школьной, стою, жду зеленого по ул тургенева, где бывшая СЭС. смотрю, мелочь 2-3 класс, глянув на дедов, неспешно шагающих на красный и почухал за ними, я мелкого отчитала, мол, зачем на красный пошел, он глазами хлопает, не заметил, мол. ну что тут скажешь
ООО, в этом месте же мфц щас? ну-ну, там таких дедов-бабуль ой сколько... Молодец, что мелкого отсчитала, но надо было ещё и дедов набуцкать, если по-хорошему
146 - 24.12.2012 - 11:12
149-SONiC >да. именно туда я и шла. мелкого мне больше жаль, чем дедов
Гость
147 - 24.12.2012 - 11:21
149-SONiC >С дедами и бабулями сложно. Ну привыкли они ходить как хотят, очень сложно убедить. Я свою маму даже уже ругала, как первоклащку, и всё равно. Идём с ней, подходим к переходу, нам свет красный, машины едут не очень далеко. Рывок за руку( крепко держу) Я маме - Куда? Стоим ждём. Мама - Успеем, если что они остановятся. Сколько раз я ей объясняла что могут и не успеть. Рассказывала о трагических случаях. Когда они с отцом идут, вдвоём более дисциплинированные. А если одна... Тяжело со стариками. Вчера едем в районе ул. Первомайской, до пешеходного перехода м.10-15, пожилая женщина ломится через дорогу. Я ей пальцем погрозила, показала на переход. На что она рукой махнула и пошкандыбала. А было скользковато. Но самое интересное что детвора бывает, просто умнички. Пешеходный переход, красный свет для пешиков, машин нет, старики пошли, детвора стоит ждёт. Всегда говорю - Молодцы стоим и ждём. На нарушетелей не смотрим, пусть их оштрафуют.
В городе надо быть очень внимательным.
То что крутым стало пофиг на многие правила дорожного движения. Ну, крутая тачка и наличие банковских билетов культуры поведения не прибавляет. Как на дороге, так и вне. Всё даже наоборот.
Гость
148 - 24.12.2012 - 11:26
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
149-SONiC >да. именно туда я и шла. мелкого мне больше жаль, чем дедов
У меня там однокурсники работают в юстиции))
А дедов-то не жаль, просто мелкий может понять или не понять, а вот деды и дальше продолжат подавать пример не хороший.. "Чтоб им места мало было!"
Гость
149 - 24.12.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
149-SONiC >С дедами и бабулями сложно. Ну привыкли они ходить как хотят, очень сложно убедить. Я свою маму даже уже ругала, как первоклащку, и всё равно. Идём с ней, подходим к переходу, нам свет красный, машины едут не очень далеко. Рывок за руку( крепко держу) Я маме - Куда? Стоим ждём. Мама - Успеем, если что они остановятся. Сколько раз я ей объясняла что могут и не успеть. Рассказывала о трагических случаях. Когда они с отцом идут, вдвоём более дисциплинированные. А если одна... Тяжело со стариками. Вчера едем в районе ул. Первомайской, до пешеходного перехода м.10-15, пожилая женщина ломится через дорогу. Я ей пальцем погрозила, показала на переход. На что она рукой махнула и пошкандыбала. А было скользковато. Но самое интересное что детвора бывает, просто умнички. Пешеходный переход, красный свет для пешиков, машин нет, старики пошли, детвора стоит ждёт. Всегда говорю - Молодцы стоим и ждём. На нарушетелей не смотрим, пусть их оштрафуют. В городе надо быть очень внимательным. То что крутым стало пофиг на многие правила дорожного движения. Ну, крутая тачка и наличие банковских билетов культуры поведения не прибавляет. Как на дороге, так и вне. Всё даже наоборот.
Да, это всё правда.. Был свидетелем того, как гаишник пытался оштрафовать пожилую женщину за переход, так она рукой махнула и на три буквы его послала)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены