К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему душат предпринимателей в Краснодаре?

Гость
0 - 17.04.2014 - 23:49
Я в шоке! До коли это будет продолжаться в нашем крае? Почему федеральные законы во многом разнятся и противоречат местным! Мне одной кажется что наша Дума совсем сдвинулась крышей и опупела? Что за приколы со штендерами и вывесками,указателями к магазину? Если ты находишься не совсем в козырном проезжем месте,то не имеешь права оповещать людей и направлять буквально стрелочкой к своему магазину? Банальная вывеска-указатель,является рекламой и попадает под запрет или денежное разрешение в большой сумме.На Кубани не любят предпринимателей? Как всегда начинают с самого простого и не затратного под громким названием Облик столичный нашему городу?! Да лучше начните с глобального!!! Дороги,безхозные строения,парковки и ветхое жилье!! А нет,мы лучше придушим предпринимателей запретом указателей! Простите наболело, и незнаю что делать! Как оспорить решение нашей Думы? И кто что думает по этому поводу? Хотелось бы услышать мнение предпринимателей!!!


Гость
81 - 20.04.2014 - 06:12
Мы любим чужой народ, Северной Корее простим 10 млр. долларов, там голодные дети коммунизма плачут, а наши наглые расплодились и в карман власти смотрят, какое им дело сколько у них украли.
Гость
82 - 20.04.2014 - 07:14
80-мимо_проходил >да, согласна
Гость
83 - 20.04.2014 - 08:49
Так я и не поняла. . . А если заплатить, то можно рекламу развешивать?
Гость
84 - 20.04.2014 - 09:21
85 конечно можно -это же бездонная кормушка и ее надо наполнять.Подождите немного и вы еще скоро заплатите за тротуарную плитку,разработку проекта фасада вашего магазина,за новый фасад ,а потом за переделку нового фасада ,потому что он опять будет не тот .Это бесконечная история.И не забудьте воткнуть перед магазином елки из палок и веток и искуственные пальмы желтого цвета .что бы было как в Сочи)))
85 - 20.04.2014 - 10:00
А что администрация уже починила все ливнёвки? Настроили детских садиков и туда очередей больше нет? Починили все дороги?
Гость
86 - 20.04.2014 - 10:03
А что в этом неправильно?
Нужно понастроить халабуд, разрисовать положенную городом плитку своей рекламой в стиле "кто во что горазд", наставить штендеров, пристегнуть их цепочкой к деревьям и считать себя предпринимателем?
Когда вижу штендер с цепочкой, мне кажется, что на другом конце этой цепочки сидит огромная собака :))
Гость
87 - 20.04.2014 - 10:05
88 к 86
Гость
88 - 20.04.2014 - 10:20
88 а причем тут это.Может это у вас халабуда и может это вы разрисовываете плитку, но большинство то имеют приличную собственность и вкладывают в нее миллионы- реставрируют ее .отделывают фасад,а потом приходит какой то упырь с тремя классами образования и начинает тебе рассказывать в какой цвет ты все должен выкрасить и какую плитку перед магазином положить .А штендеры на цепочку вешают наверно только по одной причине -потому что их воруют .Тут вообще все что не пристегнуто уходит сразу,даже если собака на другом конце сидит)).Вообще не понятно как город может быть оформлен в "едином архитектурном стиле". Это как все фасады покрасить синькой и ходить строем.И в каком стиле надо все покрасить -модерн,ренессанс или просто по кубански .Как то запахло совком)))
Гость
89 - 20.04.2014 - 10:41
>Может это у вас халабуда и может это вы разрисовываете плитку<

Неее, это не я! :)) Я не предприниматель.

> но большинство то имеют приличную собственность и вкладывают в нее миллионы- реставрируют ее .отделывают фасад<

Угу. . . Пример - ул. Северная. Оборжаться, как красиво! :)))))
Гость
90 - 20.04.2014 - 11:13
А чем вам северная не нравится? Таких улиц полно в мире -идет укрупнение бинеса ,мелкие фирмы покупаются крупными и строятся крупные офисно-торговые центры.Естественно меняется и реклама,с каждым годом она интереснее и лучше и дороже.Но покуда половина бизнеса здесь типа -"дам деньги под залог" или "пирожки" странно требовать от этих людей европейского уровня.А потом обьясните мне что такое красиво ,а что такое некрасиво.Есть закон о рекламе и закон о защите прав потребителей и их надо выполнять ,а все остальное благие порывы отцов города .
Гость
91 - 20.04.2014 - 12:18
Перприниматели-это лишь начало. Стартовал массовый нагиб жителей, дабы перекрасили свои заборы в тоскливейший серый колор.
Гость
92 - 20.04.2014 - 13:13
Nevermore
92 - Сегодня - 12:13
А чем вам северная не нравится?

Ничем не нравится. Если "архитектура- это застывшая музыка", то по Северной - визуально-ментальная какафония.
Гость
93 - 20.04.2014 - 13:21
inercia
93 - Сегодня - 13:18
Перприниматели-это лишь начало. Стартовал массовый нагиб жителей, дабы перекрасили свои заборы в тоскливейший серый колор.

Тема о предпринимателях. К чему эти опосредованные призывы?

Кстати, серый колор не обязательно тоскливейший. Когда на Фадеева поставили серый забор по дороге в аэропорт, намнооого изменился вид. Да серенький, да незаметненький, именно в этом оказалось его достоинство - стало не видно старых разномастных деревянный заборов, по-кубански покрашенных в два традиционных цвета - синий и зеленый.
Гость
94 - 20.04.2014 - 13:44
Сегодня в городе специально обращал внимание на колор и рекламу... это ппц.... стены домов перекрывают баннеры размерами доходящие до 3х8 (Атарбекова), где прелприниматели рекламирую своё гав... ой... продукцию... "лоскутное сочинское одеяло" - однотонный маркер, в отличии от фасадов зданий, облагороженных рекламной продукцией
Гость
95 - 20.04.2014 - 15:31
но ведь это баннеры платные!! вот увидите скоро одни щиты 3 на 4 останутся с пошлой и радужной рекламой,потому как уплачено в карман государства и значит можно! а банальная вывеска Цветы,Хлеб,Салон,Вет кабинет и Стоматология исчезнут! и Будут люди выходить на дорогу и людей завлекать! Я уж вчера постояла хоть визитки пораздавала,потому как меня теперь без вывески вообще не видно((( а так обидно,я только как 3 мес открылась(((
Гость
96 - 20.04.2014 - 15:36
мой магазин выкрашен в светло светло салатовый,вот боюсь заставят его еще и в песочный выкрасить((.и на заборе ближе к проезжей и проходной части весела просто вывеска указатель((( никакой пошлости и прочего там абсурда..Вот теперь переживаю за забор( Интересно а если завтра Ткачев обяжет всех стать бритоголовыми,(но те кто заплатит-будут иметь волосы)и все ли согласятся обстричься или побреют его быстрей? хм) прям история с бородами в царские времена)
Гость
97 - 20.04.2014 - 15:42
belkafavorit123
97 - Сегодня - 16:31
но ведь это баннеры платные!!

Ну так и вы заплатИте, в чем проблема?
Гость
98 - 20.04.2014 - 15:42
98 - Санитарные условия,вот вам и залог спокойствия.Все драмы от отсутствия разрешительных документов, о которых стоит позаботиться заранее.
Гость
99 - 20.04.2014 - 15:50
на селезнева посмотрите-процесс запущен,фасады желтеют,заборы сереют и из рекламы только баннеры и растяжки на заборах(за которые заплатили)
Гость
100 - 20.04.2014 - 15:51
99-Клемма > а вы всегда платите когда вас нагибают?
Гость
101 - 20.04.2014 - 15:52
100-Linda_Rite > о каких документах?
Гость
102 - 20.04.2014 - 15:54
99-Клемма >вот из за таких как вы и выросла корупция!
Гость
103 - 20.04.2014 - 16:27
belkafavorit123
102 - Сегодня - 16:51
99-Клемма > а вы всегда платите когда вас нагибают?

А меня не нагибают.

104 - Сегодня - 16:54
99-Клемма >вот из за таких как вы и выросла корупция!

:)))))))))))
Прошу пардону за грубость, но, как грится, из песни не выкинешь: вы "хотите усраться и не перднуть"
Гость
104 - 20.04.2014 - 16:33
belkafavorit123
102 - Сегодня - 16:51
99-Клемма > а вы всегда платите когда вас нагибают?

А меня не нагибают.

104 - Сегодня - 16:54
99-Клемма >вот из за таких как вы и выросла корупция!

:)))))))))))
Прошу пардону за грубость, но, как грится, из песни не выкинешь: вы "хотите усраться и не перднуть"
Гость
105 - 20.04.2014 - 16:54
Сорьки за дубль - форум глюкнул :))
Гость
106 - 20.04.2014 - 17:16
07 Клемма по моему вы сильно не догоняете .Попробуйте сами заняться бизнесом в Краснодаре с вечно меняющимися условиями ,а потом будете умничать.Вложите десяток своих миллионов,вложите десяток лет своей жизни в свое дело ,заработайте хоть какую то репутацию и тогда начинайте учить всех как красить заборы.А то вы пришли всех учить .а выясняется что вы и не предприниматель и вас не нагибают -тогда в чем вопрос -что вам то мешает? Если цвет забора -берите кисть и красьте ,что бы не потерять лицо.
Гость
107 - 20.04.2014 - 17:20
95 Клемма вам не нравится зеленый и синий ,а нравится серый-))) так тут и без этого из за вечной пыли любой цвет за неделю превращается в серый)) и не просто серый а серо-бежевый как раз такой как хотят проверяющие .
Гость
108 - 20.04.2014 - 17:30
108 - Сегодня - 18:16
07 Клемма по моему вы сильно не догоняете .Попробуйте сами заняться бизнесом в Краснодаре с вечно меняющимися условиями ,а потом будете умничать.

А если я не хочу заниматься бизнесом, то мне уже и поумничать нельзя? :))
А то уже и в коррупции обвинили %-/
Гость
109 - 20.04.2014 - 17:45
110 все что берут власти с предпринимателей и бизнеса все будет заложена в ту цену которую вы потом заплатите за товар или услугу.Конечно во всем нужен порядок,но в данном конкретном случае на людях тупо хотят заработать .Через пол года все это будет висеть опять ,а заборы как были облезлыми так и останутся.
Гость
110 - 20.04.2014 - 17:56
Че-то вспомнилось в тему о вывесках-рекламах. . .
Напротив Вишняков был магазинчик женского белья. . . магазинчик как магазинчик, но вот название сногсшибательное - "Фобос".
Гость
111 - 20.04.2014 - 19:41
НЭпу похоже конец пришёл.
Дальше будут репрессии и война.
112 - 20.04.2014 - 20:10
102-belkafavorit123 >Лет десять назад я работала в магазине. Представьте, на рекламу давалось разрешение в специальном отделе архитектуры, за небольшие деньги, на 2 года. Эскиз, размер, фото здания. Вообще ни разу не проблема. А вот когда разрешения стали не обязательными, то и пошла эта вакханалия с разномастными вывесками и банерами. Ну, будет опять носить реклама согласовательно-разрешительный характер. Пойдет на пользу. Не думаю, что оставят без вывески
113 - 20.04.2014 - 20:11
Очень красивая вывеска
114 - 20.04.2014 - 20:16
Или лучше так?
Гость
115 - 20.04.2014 - 20:28
Да чего вы там удивляетесь?
В 1992 году даже налога не надо было платить никакого за открытие торговой точки.
Торгуй себе на радость (ух, как это "народу" понравилось - прям ларьки росли как грибы, народу на горе так как торговали в них в основном сигаретами, алкоголем (палёным) и турецкими жвачками.

Как бедный народ такую атаку пережил удивляюсь.
Гость
116 - 20.04.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
102-belkafavorit123 &gt;Лет десять назад я работала в магазине. Представьте, на рекламу давалось разрешение в специальном отделе архитектуры, за небольшие деньги, на 2 года. Эскиз, размер, фото здания. Вообще ни разу не проблема. А вот когда разрешения стали не обязательными, то и пошла эта вакханалия с разномастными вывесками и банерами. Ну, будет опять носить реклама согласовательно-разрешительный характер. Пойдет на пользу. Не думаю, что оставят без вывески
А теперь дается разрешение за большие деньги(лично для меня,как для владельца небольшого цветочного). и реклама-есть реклама,которая содержит рекламный характер, а вывеска указатель доносит до людей расположение магазина,непосредственно рядом с магазом. И почему обычный указатель приравняли к рекламе?
Гость
117 - 20.04.2014 - 23:26
вот стоял такой штендер-проходу не мешал.на штендере стрелка и указатель и схема проезда на машине. мой магазинчик,находится напротив вот этой ужасной будки,которой раньше небыло и магазинчик был виден! но электрики решили своей будкой перекрыть мой магазинчик и его стало просто не видно. поэтому и прибегли к указателю...там же возле магазина на заборе была вывеска цветы которая подсвечивалась ночью,чтоб привлечь внимание людей
Гость
118 - 20.04.2014 - 23:26
Гость
119 - 20.04.2014 - 23:28
зато вот этот здоровенный щит(черная лестница) был разрешен! осенью был демонтирован а весной вновь на этом месте вырос
Гость
120 - 21.04.2014 - 06:38
Так кто душит-то? Электрики со своей будкой? Или предприниматели со своим рекламным щитом? А автор хочет все на халяву?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены