К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему душат предпринимателей в Краснодаре?

Гость
0 - 17.04.2014 - 23:49
Я в шоке! До коли это будет продолжаться в нашем крае? Почему федеральные законы во многом разнятся и противоречат местным! Мне одной кажется что наша Дума совсем сдвинулась крышей и опупела? Что за приколы со штендерами и вывесками,указателями к магазину? Если ты находишься не совсем в козырном проезжем месте,то не имеешь права оповещать людей и направлять буквально стрелочкой к своему магазину? Банальная вывеска-указатель,является рекламой и попадает под запрет или денежное разрешение в большой сумме.На Кубани не любят предпринимателей? Как всегда начинают с самого простого и не затратного под громким названием Облик столичный нашему городу?! Да лучше начните с глобального!!! Дороги,безхозные строения,парковки и ветхое жилье!! А нет,мы лучше придушим предпринимателей запретом указателей! Простите наболело, и незнаю что делать! Как оспорить решение нашей Думы? И кто что думает по этому поводу? Хотелось бы услышать мнение предпринимателей!!!


Гость
41 - 18.04.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Cik HOHi Посмотреть сообщение
Убрали подобные шедевры. Респект!
вот как пить дать - нарисовали сие по требованию заказчика. Сталкивались, знаем. Ну иногда такой бред приходится "рисовать". аж душу щиплет
Гость
42 - 18.04.2014 - 09:32
А если делать указатели как в проекционных часах? захотел включил, захотел выключил))http://images.yandex.ru/yandsearch?t...B0%D1%81%D1%8B
Гость
43 - 18.04.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Cik HOHi Посмотреть сообщение
Убрали подобные шедевры
Напрасно. Видно, что от души душевной и оч. трогательно.
Гость
44 - 18.04.2014 - 09:56
Меня другой вопрос мучает. Вот почему нельзя было выдать людям номера коллеров, в которые перекрашивать магазины. Песочный и как хочешь так и понимай. Результат печальный получился. Лучше бы не трогали :)
Гость
45 - 18.04.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
Вот почему нельзя было выдать людям номера коллеров, в которые перекрашивать магазины. П
Антимонопольное занудодательство
Гость
46 - 18.04.2014 - 10:02
При чем тут монополия?
Гость
47 - 18.04.2014 - 10:13
46-Trulolo > Чтобы не получился в рекомендации тип краски "цвет кошачей мочи в стеклобанке 0,47л", который в мире выпускает всего 1 фирма, представителем которой в Краснодаре случайно является родственник кого-то из адмкрая .
Гость
48 - 18.04.2014 - 10:30
масштаб и резонанс проблемы которую затронула автор многие еще не понимают, по причине отсутствия инфы,тот рейд который организован администрацией нынче является первой ласточкой и в основной своей массе направлен на щиты 3х6,это пока ,а после на основании решения гордумы от 25.04.13 за номером 47.п5,руководители нашей славной деревеньки, планируют не только и несколько подмять под себя этот вкусный, рекламный пирог, но и обложить оброком, рядовых так сказать пользователей, да и просто мелких игроков этого рынка, те кто по умней уже сворачивают бизнес в этой сфере(вилка штрафов для физиков-5-10 тыров, для юриков от 500-до мульта, очень кстати интересно откуда такие штрафы и чем надо заниматься таким, чтобы можно было себе их позволить..)а процесс лигалайза рекламного места, даже самого малого, построен таким образом(топографическая съемка с точками, фотошоп, проект и кирпич доков+пошлина на 3000т.р,причем если отказывают, пошлина сгорает),и на такие сроки,что делает его гнилым и абсурдным по своей сути изначально ,поэтому прежде чем испытывать поросячий восторг от действий наглухо коррумпированных гор. властей(кстати ,объединения деп.наружной рекламы администрации с архитектурой в единый орган, который и будет принимать решения о отказе, либо разрешении места, символично и показательно...)просто углубитесь в изучения вопроса, потому как этот движняк коснется каждого, так или иначе, а почему поймете сами...
Гость
49 - 18.04.2014 - 10:49
48-СЕКС АРА Я и жоржик > "этот движняк коснется каждого" - те, у кого назойливый, безвкусный и бездарный визуальный мусор наружной рекламы вызывает лишь возмущение и раздражение, будут очень рады за наведение этого движняка.
Гость
50 - 18.04.2014 - 11:10
47-Cik HOHi >за в любом гипере строительном заколеруют любой цвет. Я вот не пожалел денег на краску у меня нормально магазинчик получился. А кто-то дешевой масляной такое убожество навел...
Гость
51 - 18.04.2014 - 11:18
50-Trulolo > это просто непрофессиональное, эмоциональное мнение несведущего человека. Во многих странах (на муниципальном уровне) существуют правила использования цветов в оформлении построек - и попробуй только покапризничать...
Гость
52 - 18.04.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от СЕКС АРА Я и жоржик Посмотреть сообщение
масштаб и резонанс проблемы которую затронула автор многие еще не понимают, по причине отсутствия инфы,тот рейд который организован администрацией нынче является первой ласточкой и в основной своей массе направлен на щиты 3х6,это пока ,а после на основании решения гордумы от 25.04.13 за номером 47.п5,руководители нашей славной деревеньки, планируют не только и несколько подмять под себя этот вкусный, рекламный пирог, но и обложить оброком, рядовых так сказать пользователей, да и просто мелких игроков этого рынка, те кто по умней уже сворачивают бизнес в этой сфере(вилка штрафов для физиков-5-10 тыров, для юриков от 500-до мульта, очень кстати интересно откуда такие штрафы и чем надо заниматься таким, чтобы можно было себе их позволить..)а процесс лигалайза рекламного места, даже самого малого, построен таким образом(топографическая съемка с точками, фотошоп, проект и кирпич доков+пошлина на 3000т.р,причем если отказывают, пошлина сгорает),и на такие сроки,что делает его гнилым и абсурдным по своей сути изначально ,поэтому прежде чем испытывать поросячий восторг от действий наглухо коррумпированных гор. властей(кстати ,объединения деп.наружной рекламы администрации с архитектурой в единый орган, который и будет принимать решения о отказе, либо разрешении места, символично и показательно...)просто углубитесь в изучения вопроса, потому как этот движняк коснется каждого, так или иначе, а почему поймете сами...
оо даа я буду сильно страдать по поводу того, что ашоту павловичу запретят вывешивать надпись ЧЕБУРЕКИ на его сарае, а также не смогу без привычных надписей ШТОРЫ и магазин ЖИВАГА ПИВА, что делать??!!
Гость
53 - 18.04.2014 - 11:37
жители будут устраивать пикеты с требованием вернуть на фасады центральных улиц так полюбившиеся вывески
мир пылесосов
планета носков
вселенная пива

эти вывески идентифицировали Краснодар, как уникальный гостеприимный южный город со своим колоритом. Теперь эпохе конец((((
Гость
54 - 18.04.2014 - 11:38
я в шоке как и автор
Цитата:
Сообщение от belka favorit Посмотреть сообщение
Я в шоке!
Гость
55 - 18.04.2014 - 12:31
это не предпринимателей душат а весь народ душат и не только в крае а повсеместно
Гость
56 - 18.04.2014 - 12:42
Было бы неплохо, если бы "удушение народа" привело к летальным исходам наиболее душимых (истерических психопатов)...
Гость
57 - 18.04.2014 - 13:33
56-Fortunado >
А ведь пост 55 - по существу.
Гость
58 - 18.04.2014 - 14:15
51-Fortunado >та я разве против. Я ток за. А то сказали песочный цвет...а в итоге от желтого до коричневого получилось...
Гость
59 - 18.04.2014 - 15:03
Лениво зевая - шо вам надо то? Закрыть всех деятелей - у нас еще целина не пахана - а деятелям учить русский язык. Глядишь и выглядеть дурой не будешь(к автору сабжа).
Гость
60 - 18.04.2014 - 15:16
(0) У государства большие издержки (в связи с ситуацией на Украине) - ищут кого бы дойнуть.
Ежу понятно.
61 - 18.04.2014 - 16:17
Ну , у нас была небольшая вывеска - цветы, заставили снять и её, фасад перекрасить, а на другой точке, общепитовской, даже сообщение о том, что есть комплексные обеды оказалась незаконной. Также обязали делать антитеррористический паспорт, (почти 100 выкатывает), иначе закроют. Получается, что ежели паспорт есть - то не взорвут, побоятся , бред полнейший
То, что душат предпринимателей, это факт, просто извозят , как вид, под очень красивыми предлогами
Гость
62 - 18.04.2014 - 16:21
работаю дома.. без вывесок объявлений уличных..

и чую правильно делаю.. никто не лезет не трогает...
Гость
63 - 18.04.2014 - 16:51
Может, наконец, наведут порядок в колхозе. Но что-то не верится. Боюсь, что "Планета носков" и Колхозный рынок неистребимы как класс.
Гость
64 - 18.04.2014 - 17:16
0-belka favorit > http://www.youtube.com/watch?v=o7laE...yer_detailpage
Гость
65 - 18.04.2014 - 21:00
61+ Хватит уже нэпманам кровь народную хлебать - пора таки в колхозы вступать.
Ну или Сибирь осваивать (тоже дело).
Шутки шутками а история она имеет свойство повторяться.
Кто вовремя сообразит - выживет.

В истории СССР имеется множество героических страниц. Все видят великие свершения коллективизации, индустриализации и культурной революции, а главное – победа в Великой Отечественной войне над Фашисткой Европой. Все это было, но этому предшествовал очень сложный и ответственный период выхода из НЭПа, когда так сказать "давили" НЭП-манов. Поэтому странно, но почему-то историки забывают об этом важнейшем периоде в истории СССР, периоде свертывания НЭПа. Да, все эти свершения были бы невозможны, если бы не удалось пройти мирным путем через этот сложнейший период. В то время надо было средства производства вырвать из рук частников и сделать это требовалось без применения оружия, экономическими методами. Надо было быстро повышать эффективность общественно-значимого производства благ, включая оборонную продукцию, которая тоже является значимым социальным благом.

Частные производители на законодательном уровне не имели никаких обязательств перед обществом по выполнению социальных заказов, а государство соответственно не имело рычагов-механизмов эффективной работы с частниками по выполнению госзаказов и контролю рисков. Кроме того частник имел большие возможности по осуществлению диверсионно-подрывной деятельности - при защите собственный монополий, осуществлению технических протестных акций с нанесением экономического ущерба, сознательная порча и перерасходование ресурсов и др.



http://stalinism.ru/stalin-i-gosudar...ivali-nep.html
Гость
66 - 18.04.2014 - 21:36
тупой вопрос
тупой ответ
почему вас не должны душить?
Гость
67 - 18.04.2014 - 21:38
тупой вопрос
тупой ответ
почему нет???
Гость
68 - 19.04.2014 - 11:41
Я как то в Николаевской области на Украине видел село где фасады всех домов были выкрашены синькой(для стирки).Видно отцы села издали распоряжение и народ выполнил.Такое ощущение что в дурдом попал -пока проезжаещь это село -все вокруг сиреневосинее.))))
69 - 19.04.2014 - 12:03
Вот так надо рекламировать ))
Гость
70 - 19.04.2014 - 14:20
Крепитесь,люди! За город взялся угадайте кто...
Гость
71 - 19.04.2014 - 15:32
Власти Краснодара разработали "столичный" облик города

http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...4/919143.shtml
Гость
72 - 19.04.2014 - 16:01
"Пропал город".проф.Преображенский.
Гость
73 - 19.04.2014 - 16:13
К нам приходили с Прикубанского округа и фотографировали фасад нашего дома.Сказали,что будет архитектурный паспорт на каждый дом и собственник должен сделать ремонт фасада.Но самое интересное,что благодаря этому наш дом хоть узнала Прикубанка,а то на него нет кадастрового паспорта,а на ГИС-2 он есть.Так что не все так плохо.
А что уберут рекламу,это не плохо,а то рекламируют бензопилу,но обязательно полуголая модель.Безвкусица и ляпы просто поражают.Как-то шла по Чкалова,там салон красоты и мясной магазин в одном доме.Представьте себе что в итоге получилось.Вывески висят рядом,я сразу и не сообразила как красота и мясо сочитаются.
Гость
75 - 19.04.2014 - 20:36
73 так а вы думаете что ремонт фасада будет кто то за чужие деньги вам делать))И паспорт и ремонт ,все Вы из своего кармана оплатите и не факт что этот ремонт вам потом понравится.
Гость
76 - 19.04.2014 - 21:23
Вся эта вакханалия очень похожа на предвыборную имитацию бурной деятельности.Вопрос лишь, к чьим выборам это имитируется ...
Гость
77 - 19.04.2014 - 22:39
А что уберут рекламу,это не плохо,а то рекламируют бензопилу,но обязательно полуголая модель.Безвкусица и ляпы просто поражают.Как-то шла по Чкалова,там салон красоты и мясной магазин в одном доме.Представьте себе что в итоге получилось.Вывески висят рядом,я сразу и не сообразила как красота и мясо сочитаются. [/quote] реклама,рекламе рознь! чем почему всех под одну гребенку? чем могла помешать банальная вывеска цветы и стрелка на направление.у знакомых вет кабинет вывеску сняли с ворот..беспредел!а вот голые барышни как раз так и останутся на плакатах, только теперь на "правильных" и заплаченных в карман государства щитах. ибо заплатил-значит можно! нет денег-сиди аукай
Гость
78 - 19.04.2014 - 22:40
адресовано к этому пункту!
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
А что уберут рекламу,это не плохо,а то рекламируют бензопилу,но обязательно полуголая модель.Безвкусица и ляпы просто поражают.Как-то шла по Чкалова,там салон красоты и мясной магазин в одном доме.Представьте себе что в итоге получилось.Вывески висят рядом,я сразу и не сообразила как красота и мясо сочитаются.
Гость
80 - 19.04.2014 - 22:54
у нас как обычно из крайности в крайность. сначала заполонили город рекламой при полном пофигизме и безразличии местных властей, и это стало раздражать жителей. теперь решили удариться в другую крайность - очистить город от мелкой рекламы, которая никому не мешает, как об этом пишет топикстартер.
казалось бы, почему нельзя разрешить рекламу, но ограничить ее количество, размеры, выработать стилистические требования??? но нет, для этого же надо шевелить извилинами, а откуда они у городских управленцев?
Гость
81 - 19.04.2014 - 22:58
конечно,проще денег срубить и подавить мелкий бизнес
Гость
82 - 19.04.2014 - 23:07
на днях зашел ко мне мужчина со сбитой собакой на руках и спросил,где вет больница,говорит вроде тут недалеко была... я ему кое как объяснила и сказала на вывеску ориентир держать(кто знает раньше на селезнева и волжской указатель был) а где сама клиника была-я незнаю...так вот к чему я это,что собака-в мучениях и каждая минута на счету-а мужчина найти не может клинику из за бздыка властей,так глядишь и сам помирать будешь и указателя больницы не найдешь(тем более если в чужом городе будешь)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены