К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему "десталинизация", а не "деленинизация", "дехрущевизация", "дебрежневизация"?

Гость
0 - 19.10.2015 - 11:03
Один из ответов здесь:
http://hram-troicy.prihod.ru/istorija/view/id/1171273

"4 сентября 1943 года состоялась, как известно, встреча Сталина с иерархами Русской Православной Церкви - митрополитами Сергием (Страгородский), Алексием (Симанским)и Николаем (Ярушевичем). Результатом её стало возрождение патриаршества и заметное облегчение положения Русской церкви. Сталин спросил: «Как будет называться патриарх?». Митрополит Сергий ответил, что «желательно и правильно принять титул Московского и всея Руси, хотя патриарх Тихон, избранный в 1917 году при Временном Правительстве, назывался «патриархом Московским и всея России». Сталин одобрил предложенный Сергием вариант, подчеркнув тем своё особое отношение к русскому народу и уважение традиций Православной Церкви. Более того - дал согласие на строительство новых храмов и предложил открыть духовную академию и духовные семинарии «во всех епархиях, где это нужно». Было также решено начать издание журнала Московской патриархии..." (С)



Гость
81 - 19.10.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от perl Посмотреть сообщение
А как насчет деельцинизации?
И дегайдаризации)))))
Гость
82 - 19.10.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от perl А как насчет деельцинизации? И дегайдаризации)))))
А как насчёт пойти работать?
Гость
83 - 20.10.2015 - 01:53
82. Да вот работаем, ваших отпрысков учим, но з/плата ниже прож. минимума...
Гость
84 - 20.10.2015 - 03:19
83-Aminet > какие национальные проекты зачинали в 2006 г. ?
Гость
85 - 20.10.2015 - 03:20
Даже приоритетные их назвали
Гость
86 - 20.10.2015 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
но з/плата ниже прож. минимума...
На полставки работаешь?
Может хватит лениться?
Гость
87 - 20.10.2015 - 09:02
- А ведь прав оказался Хрущев: нынешнее поколение бывших советских чиновников, действительно живет при коммунизме....
(с)
Гость
88 - 20.10.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
- А ведь прав оказался Хрущев: нынешнее поколение бывших советских чиновников, действительно живет при коммунизме.... (с)
А где его семейство живет то?
Гость
89 - 20.10.2015 - 10:12
соглашусь что Сталин вышел из под контроля но это произошло не в 45 году а гораздо раньше когда он троцкого грохнул ледорубом по темечку, вернее по его приказу грохнули, мировое масонство не простило ему убийство своего ценного агента троцкого, ошибок у Сталина было очень много, и не простительных ошибок, но был у него и большой плюс он был бессребреником, не пускал руку в государственную кормушку, хотя сынок его пользовался благами страны не стесняясь, но миллиардов у него не было за бугром, да конечно же Хрущ не был подконтрольным западу, с этим колхозаном видно трудно было западу договориться, у него та же были и плюсы и минусы, но минусов гораздо больше, но вы забыли еще одного персонажа который так же не был подконтролен западу, это Андропов Ю.В. это был до мозга костей честный коммунист веривший в идеалы социализма, и который за год своего правления сделал для СССР очень много полезного, но увы его так же притравили как и Сталина, а в общем и целом конечно же России везло на нормальных правителей
Гость
90 - 20.10.2015 - 10:13
НЕ везло
Гость
91 - 20.10.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
и большой плюс он был бессребреником
Полсотни сталинских дач по всем курортам страны, всегда находящихся в состоянии нулевой готовности - с обслугой, охраной, возобнавляемыми источниками припасов, та этот хач стоил стране больше любого нынешнего олигарха, нашли бессеребреника. Золотые унитазы - это для фраеров, типо Мишки Георгадзе, у крутых перцев свой карман и государственный - це одно и то же. Можно, канешно, раз в жизни заплатить за мандарины, и получать спецсамолетами грызунскую бормотуху, к коей Сралин был с деццтва привычен и устраивать еженощные обожорки для близкого круга на даче. Опять жеж, как и всякий партейный функционер, Джугашвилька не отказывался от ежемесячно полагавшихся им конвертов, гиде без всякого учета лежало три номинальных оклада.
Гость
92 - 20.10.2015 - 11:15
Мне стало интересно, как Сталин попал во власть и как он смог стать над тогдашними элитами, и уменьшить их влияние до нуля , или они сами в драчке за блага и власть себя уничтожили.
Вопрос интересный , но его или бояться обсуждать или дерьмо какое то пишут. В нем нет ни национальной розни , ни ненависти, но факт остается фактом. Русские не руководили страной и революцией десятки лет, а те кто руководил завели страну в тупик , а это интернациональные проходимцы и большинство почему то евреев во главе с грузином !

Но мне сложно понять ведь евреи наиболее умные и эффективные управленцы, чего обосрались , жадность подвела?
Гость
93 - 20.10.2015 - 11:39
три минимальных оклада это просто ничто по сравнению с современностью
Гость
94 - 20.10.2015 - 17:10
А почему не депутинизация и деединороссинизация
Гость
95 - 20.10.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suh Цитата: Сообщение от perl А как насчет деельцинизации? И дегайдаризации))))) А как насчёт пойти работать?
Куда работать? Где платят?
Сейчас так сократили з/п, что прожить невозможно.
К примеру в Каснодаре з/п 25 000 руб. Как можно прожить если надо снимать квартиру? Этож бред.
Гость
96 - 20.10.2015 - 18:01
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
но вы забыли еще одного персонажа который так же не был подконтролен западу, это Андропов Ю.В. это был до мозга костей честный коммунист веривший в идеалы социализма, и который за год своего правления сделал для СССР очень много полезного, но увы его так же притравили как и Сталина
Согласен.
Если бы Андропова не завалили, то мы были бы круче Китая.
По Сталину тоже согласен. Сталин как житель кавказа в силу своего характера не захотел быть пешкой у запада. Вместо пешки Сталин решил быть королев. Кстати по этой причине у него не было бабла за бугром. Более того, Сталин все делал для страны, так как только страна могла обеспечить ему жизнь.
Гость
97 - 20.10.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но мне сложно понять ведь евреи наиболее умные и эффективные управленцы, чего обосрались , жадность подвела?
Разность веры. Сталин был сильнее приближен к народу в силу своей веры и по этой причине лучше понимал народ.
Евреи хорошо делают деньги, но народ чувствуют плохо.
Гость
98 - 20.10.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Куда работать? Где платят? Сейчас так сократили з/п, что прожить невозможно. К примеру в Каснодаре з/п 25 000 руб. Как можно прожить если надо снимать квартиру? Этож бред.
Найти работу получше. Снимать не квартиру, а комнату. Ехать в Москву.
Вариантов масса.
Гость
99 - 20.10.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Снимать не квартиру, а комнату.
Нахрен такая работа. Бгггг

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Найти работу получше. Ехать в Москву. Вариантов масса.
Ищу, но вариантов сейчас не масса.
Фигни полно, а вот нормальной работы мало.
Гость
100 - 20.10.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Ищу, но вариантов сейчас не масса. Фигни полно, а вот нормальной работы мало.
Ужос то какой. Вроде так всегда было.
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Нахрен такая работа. Бгггг
А нехрен в 32 года ныть про малые зарплаты. Надо было работать хорошо, делать карьеру, набираться опыта и делать имя...
Гость
101 - 20.10.2015 - 19:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
делать имя...
Я че филип киркоров. Бггг

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
малые зарплаты
К сожалению такие з/п везде

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
работать хорошо, делать карьеру
Работаю хорошо и карьеру делаю, мне 32 года, а не 62. Бгггг
Гость
102 - 20.10.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Работаю хорошо и карьеру делаю, мне 32 года, а не 62. Бгггг
Чо тогда ноешь? У меня все знакомые в 30 лет себе уже квартиры купили. Хотя бы в ипотеку. И на работу не жалуются, по форумам не плакают...
Гость
103 - 20.10.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
У меня все знакомые в 30 лет себе уже квартиры купили. Хотя бы в ипотеку.
В ипотеку - это еще не купили. В России ипотека - это аренда с правом выкупа. В любой момент могут выгнать с квартиры и на торги.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Чо тогда ноешь?
Так з/п в 1000 баксов считается круто. В Норвегии пособие по безработице больше. Вот и слезы на глазах. Бгггг
Гость
104 - 20.10.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
В ипотеку - это еще не купили
У тебя и такого нет.
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
В России ипотека - это аренда с правом выкупа.
Ты дурачок?
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
В любой момент могут выгнать с квартиры и на торги.

Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Так з/п в 1000 баксов считается круто.
Зарабатывай больше.
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
В Норвегии пособие по безработице больше.
Ты уже там? Или тебя там никто не ждет?
З.Ы. Погугли стоимость жизни в Норвегии.
Гость
105 - 20.10.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ты уже там? Или тебя там никто не ждет? З.Ы.
Так жду когда нищий Краснодарский край отдаст деньги за квартиру.
Не знал, что Краснодарский край живет тыреньем денег людей на квартиры. Вот и вляпался.
Гость
106 - 20.10.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Ты уже там? Или тебя там никто не ждет? З.Ы. Так жду когда нищий Краснодарский край отдаст деньги за квартиру. Не знал, что Краснодарский край живет тыреньем денег людей на квартиры. Вот и вляпался.
А может ты просто считал себя самым умным, покупая хату в самострое? ) оказалось, что все совсем не так? Бггггг))))))
А зачем тебе деньги? Тебе Норвегия будет штуку баксо платить в месяц пособия.
А из Европы лучше с края бабло выбить - подашь в ЕСПЧ на край, отсудишь и за моральный вред.
Гость
107 - 20.10.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А может ты просто считал себя самым умным, покупая хату в самострое? ) оказалось, что все совсем не так? Бггггг))))))
Ага, самострой. Сказки не рассказывай. Все достраивается, только когда дольщиков окончательно кинут.
Мне интересно, а че так хреново на Кубани, что решили лезть в карман людям? Обманутых дольщиков уже под 10 000 семей.
Гость
108 - 20.10.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Ага, самострой. Сказки не рассказывай. Все достраивается, только когда дольщиков окончательно кинут.
Это как? У тебя доли нету по документам? Ну ты лох, за шо деньги то отдал?
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Мне интересно, а че так хреново на Кубани, что решили лезть в карман людям? Обманутых дольщиков уже под 10 000 семей.
Потому что без лоха и жизнь плоха. А на Кубань они чего-то прутся все. Почему?
Гость
109 - 20.10.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
У тебя доли нету по документам? Ну ты лох, за шо деньги то отдал?
Доля моя в судах застряла. Видимо ждут как торги пройдут.
Гость
110 - 20.10.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Доля моя в судах застряла.
А шо, при покупке долю в кадастровой не регистрировал? Так за шо ты бабло то платил?
Гость
111 - 20.10.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suh Доля моя в судах застряла. А шо, при покупке долю в кадастровой не регистрировал? Так за шо ты бабло то платил?
Покупалось на этапе котлавана. На наши деньги построили не дом, а офис. Вот сейчас этот офис с торгов продается.
Такое конечно офигеть, но так суды судят. Ваще это дело хрен знает по каким законам рассматривается, но вышло в торги.
Суд сначала признавал нас дольщиками, потом перестал признавать.
Ваще на Кубани все говорят, что живут по какому то уставу. Че за устав, никто не показывает. В общем чудо субъект.
Гость
112 - 20.10.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Покупалось на этапе котлавана. На наши деньги построили не дом, а офис. Вот сейчас этот офис с торгов продается.
То есть документы ты не смотрел. Долевку не оформлял. Принёс, отдал бабло мошенникам, а теперь ноешь?
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Суд сначала признавал нас дольщиками, потом перестал признавать.
Я бы всех хитрожопых, кто покупает в самостроях, признавал бы соучастниками. И еще с них бабло через суд на снос их самостроев бы высуживал.
Гость
113 - 20.10.2015 - 20:57
И, кстати, Сух, ты скока бабла просто так, без оформления документов и права отдал?
Гость
114 - 20.10.2015 - 21:07
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Принёс, отдал бабло мошенникам, а теперь ноешь?
Так я же не знал, что на Кубани столько криминала.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я бы всех хитрожопых, кто покупает в самостроях, признавал бы соучастниками. И еще с них бабло через суд на снос их самостроев бы высуживал.
Походу ты в этом процессе тоже участвуешь. Сносить должны за бабки засройщика. Кто собирает бабло с людей, тот и должен отвечать.
ТО, что в отношении застройщиков ст. 159 УК РФ слабо действует, так это КУбань. В нормальных регионах застройщиков держат на контроле. В Краснодаре правит анархия. Так сказать, че хочу, то и ворочу.
Гость
115 - 20.10.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Так я же не знал, что на Кубани столько криминала.
Сколько?
116 - 20.10.2015 - 21:14
Вчера у Караулова... Сталин был отравлен, а тот, кто сделал это заключение о применении цианидов, скоропостижно умер через несколько дней.
Гость
117 - 20.10.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suh Так я же не знал, что на Кубани столько криминала. Сколько?
Дофига. Только по дольщикам охренеть. Сотнями дурят людей и всем пофиг. Ваще погугли.
Гость
118 - 20.10.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Вчера у Караулова... Сталин был отравлен, а тот, кто сделал это заключение о применении цианидов, скоропостижно умер через несколько дней.
Вот это и интересно в нашей стране. Как только лидер начинает делать дл страны, так сразу на тот свет.
Гость
119 - 20.10.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Вчера у Караулова... Сталин был отравлен, а тот, кто сделал это заключение о применении цианидов, скоропостижно умер через несколько дней.
мне тоже из того что читал, кажется, смерть не была естественной
дедуля похоже готовился то ли ядерную войнушку развязать, то ли дела на "новых" врагов ответственных за его "достижения", да "друзья-враги" уже изучили приемы старца
окружение сыграло на опережение
Гость
120 - 20.10.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Цитата: Сообщение от Suh Так я же не знал, что на Кубани столько криминала. Сколько? Дофига. Только по дольщикам охренеть. Сотнями дурят людей и всем пофиг. Ваще погугли.
Так если вы сами бабло отдаете.
Так сколько ты бабла то отдал под "честное слово"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены