К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По поводу армии..

Гость
0 - 26.02.2013 - 14:56
Имею я ввиду закон новый, что студентов начнут отправлять в армию «на каникулы» с осени 2013 года. Как думаете, правильно ли? Или это уже ни чего не решит в обороне то страны? http://lenta.ru/news/2013/02/26/baum/


Гость
161 - 27.02.2013 - 14:54
159-Classic_T >а геодезисты? а водители? а физики и химики? медики? математики ? юристу служба нужна чтобы он морально вырос.. и мог действительно правильно судить о жизни..хотя .. бывают разные люди.
Гость
162 - 27.02.2013 - 14:54
158-Vladimir15r >это в здравом понимании ситуации. даже у тебя звучит как "не совсем прав", а не "совсем не прав", что кагбы намекает, что описанные персонажи как в армии, так и на этом форуме есть
Гость
163 - 27.02.2013 - 14:56
160-Бездна >из фильмов они ничего про Армию не узнают.даже из рассказов соседей.. ибо то, что было плохо во время слуужбы сейчас вспоминается ностальгически, конечно если не был тюфяком и подлецом
Гость
164 - 27.02.2013 - 14:56
159-Classic_T >а где я про 3 месяца после кафедры писала??? 2 года служил как и полагается
Гость
165 - 27.02.2013 - 14:57
163-весло и парус >так вот и я про это же самое!
Гость
166 - 27.02.2013 - 15:02
165-Бездна >воспитать патриота можно только тогда, когда сам веришь в существование своей Родины и умеешь определять что такое страна проживания, а что такое Родина.без патриотизма службы нормальной не будет. а если "ботаник" действительно патриот, то и трм месяца своей службы он провелет с пользой для своей Родины и себя. я лично так думаю.. а осознание того, что три месяца это не год и не два ему морально поможет. факт приходится констатировать, что большинству парней без дома никак не могут год прожить..
Гость
167 - 27.02.2013 - 15:06
166-весло и парус >это точно(( Придется видать поддаться на уговоры мужа и сына родить, чтоб было хоть кому в армии служить))) У меня вроде с патриотизмом и понятием Родина нормально, воспитаю будущего защитника Отечества))))
Гость
168 - 27.02.2013 - 15:07
167-Бездна >ботаника? :-)
Гость
169 - 27.02.2013 - 15:10
почитал с интересом,но не оценивая всего вышеизложенного(+ -) сделал бы так:пошёл учица-учись,без отрыва(3 мес.-это бред)-дай то Бог,с тебя получица специалист в своём деле.По окончании учёбы-на год в армию,офицерская должность,близкая с основной профессией.Не хочешь в армию(боися,религиозные мотивы,и т.д.)-заплати откупные,в строго установленном законом порядке.И теперь главное.Армия полностью на 100% профессиональная.Кста-откупные на счета МО.По другому ни порядка ,ни армии-в истинном понимании этого слова-не видать.имхо.не?
Гость
170 - 27.02.2013 - 15:12
163-весло и парус >хм. очередной вопрос - а зачем?
я вот об атомных электростанциях и андронном коллайдере только из ТВ знаю - мне достаточно, разве надо ВСЁ и ВСЕМ пощупать?
Гость
171 - 27.02.2013 - 15:14
169-NAZAR130459 > + ограничения занимать какие-нибудь посты или получать какие-то профессии. ограниченный круг. т.е. свести к личному выбору - что тебе будет в будущем выгодней.
Гость
172 - 27.02.2013 - 15:14
168-весло и парус >ни-ни, упаси Господь!! Если таки сын родится, то будет разносторонне развитой личностью с развитой мускулатурой и богатым внутренним миром))))

169-NAZAR130459 >За сим, на этой радостной ноте, подведем итог долгих дебатов...)))
Гость
173 - 27.02.2013 - 15:15
170-прикуп >да нет.. но есть же и любопытные люди. которым интересно все. и я считаю это нормальное любопытство. хотя имено любопытство и приводит ко всем бедам :-)
Гость
174 - 27.02.2013 - 15:16
169-NAZAR130459 >не совсем, бидлоармия кое сейчас представляют из себя в/ч не являются в полном смысле армией, это огрызки от псоветской формы узаконенного рабства, безпредела и свинства, начиная от ахвицеров и гончая высшим составом, где мат, рукоприкладство, долбоипизм и пр. прелести криминала расцветают полным букетом, возникает закономерный вопрос, что в этой клоаке делать "нормальному" человеку, а мотивация "родина", отечество это для лохов, кои потом очень ее сильно начинают уважать приезжая инвалидами, моральными уродами или в цинке.
Гость
175 - 27.02.2013 - 15:17
171-прикуп >169-NAZAR130459 >согласен полностью, но попахивает утопией.
в фильме Звездный Десант имено так было устроено общество Земли. служил ты Гражданин, а это значит можешь рожать детей сколько хочешь, работать кем хочешь и на что способен, учится где хочешь . не лсужил не Гражданин, соответственно работаешь грузчиков уборщиком и прочими подсобным нужным рабочим людом.
Гость
176 - 27.02.2013 - 15:18
174-Алексий Иерусалимский >теперь вы еще и всех нас обзвали лохами, потому что для нас существет патриотизм и понятие Родина. я же говорю вы уникально культурный и умный человек. с вами весело.
Гость
177 - 27.02.2013 - 15:19
173-весло и парус >да нет..
а в армию иди, по-закону, пощупаешь - понравится. так?
Гость
178 - 27.02.2013 - 15:21
177-прикуп >ну я в свое время пощупал.. что могу сказать.. на ощупь твердая и колючая, но сейчас не жалею, а даже рад что я был там.
Гость
179 - 27.02.2013 - 15:22
для "военных" - в Звездном десанте показан прообраз - ИМПЕРСКОГО устр-ва гос-ва с закосом в германский 3-ый Рейх, на что режиссера Пола Верховена очеь жестко чморила демакратическая общественность юса, но из-за продаж все съехало, а вот что из себя представляет педерация и чем она отличается от ИМПЕРИИ вот то очччень сложный вопрос для "военного" ума;)
Гость
180 - 27.02.2013 - 15:24
179-Алексий Иерусалимский >вам не надоело еще вставлять слово для военных? я гражданский уже с 1989 года гражданский. или вам вера мешает это понимать?
Гость
181 - 27.02.2013 - 15:25
179-Алексий Иерусалимский >читая ваши высказывания я иной раз сильно жалею что нет цензуры и у нас не Империя. слишком уж вы воинствующий. вот бы и проверить вашу воинственность.
Гость
182 - 27.02.2013 - 15:26
178-весло и парус >я абсолютно не подвергаю сомнению, что не жалеешь, а даже рад что был там.
только вопрос в другом совершенно. служба по призыву - осколок советской системы. на данный момент бюджет МО таков, что даже не стоит говорить о том, что оно не потянет контрактников, основные и побочные расходы таковы, что я боюсь что сумма денежного довольствия контрактников просто затеряется из-за несущественности.
Просто это очень удобный способ не давать забыть о значимости процесса и иметь под рукой бесправных рабов.толи дело человек несогласный, имеющий права (в том числе и право уволиться, при соблюдении прописанных условий)
Гость
183 - 27.02.2013 - 15:28
180-весло и парус >да я не вас пишу, чего на свой счет воспринимаете все, скромнее быть надо, этож форум;)
181-весло и парус >так о чем речь, Империя там где Император, а вы видать интернационалист, выступайте за монархию и получите результат.
Гость
184 - 27.02.2013 - 15:30
182-прикуп >ну во тпоймите одну мысль.. есть закон в его идеи. и есть исполнение закона. в данный момент мы обсуждаем иедю закона а не исполнение. контрктная служба: идея классная, даже шикарная, человек служит получает деньги, служит тот кто готов морально быть там и выполнять приказы. человек неготовый к такому сидит дома и работает, платит налог, чтобы содержать первого в армии. все чудесно, ну почему не сработало?исполнение - дрянь, вот и тут идея отличная, сырая, недоработанная, но отличная. боюст исполнение будет как всегда.
Гость
185 - 27.02.2013 - 15:32
166. Понятия Родины и патриотизма есть тогда, когда есть сакральные ориентиры, их оформляющие. Они - не безусловный рефлекс, а сложное понятие, возникающее в процессе становления личности, воспитания, социализации и т.п. Вот при государях было Православие, Самодержавие, Народность (по гр.Уварову, я бы сказал Соборность). В ВОВ опять же Православие и Соборность. Если на всех уровнях, от высшй гос.власти, до воспитания в семье, поддерживать эти сакральные идеи, то вопросов возникать не будет.
А нынешние дети, 18 годов от роду... С одной стороны у них все раньше - раньше все пробуют, созревают физически. С другой стороны они намного инфантильнее тех, кто родился в 60-70 годах. Может потому, что нас воспитывала улица, а их реклама.

167-Бездна > Ну если решилась, значит весь флуд на этой ветке принес хоть один, зато реальный результат:)
Гость
186 - 27.02.2013 - 15:33
183-Алексий Иерусалимский >я инженер, а не политик и занимаюсь своим делом. а вы имете обычность пытаться обидеть людей пишущих на форуме. доказательств предъявлять не буду, ибо не считаю нужным вам что либо доказывать.
Гость
187 - 27.02.2013 - 15:33
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
в фильме Звездный Десант имено так было устроено общество Земли. служил ты Гражданин, а это значит можешь рожать детей сколько хочешь, работать кем хочешь и на что способен, учится где хочешь . не лсужил не Гражданин, соответственно работаешь грузчиков уборщиком и прочими подсобным нужным рабочим людом.
Вы видимо в силу особенностей жизненной позиции не поняли одного простого факта - Верхувен в этом фильме жестко обстебал саму идею подобного государства. Это мощнейшая сатира, высмеивающая державные штампы присущие в том числе и старому американскому кинематографу "про войну", где показывались суровые, простые американские парни, готовые жизнь положить за родину. Финансировались такие картины и раньше и сейчас пентагоном. И что характерно именно провоенные фильмы в США критика разносит в пух и прах. А реальное серьезное кино - ноборот превозносит в пику воякам, как "Апокалипсис сегодня". ЗД это отличная пародия на стандартное пропагандистское кино, которое что штатовцев, что у нас снимается по одним лекалам.
А вот в самой книге Хайнлайн, кстати серьезно развивал концепцию такого государства. Только он почему-то одновременно с ЗД выпустил книгу "Пришелец в земле чужой", где наоборот сконструировал будущее общество по хипповским-нонконформистским принципам "занимайтесь любовью, а не войной"))
Гость
188 - 27.02.2013 - 15:34
185-Classic_T >как бы раньше русская армия и русские офицеры присягали Царю, а не там "родине, отечеству, нароту"..
Гость
189 - 27.02.2013 - 15:36
184-весло и парус >в целом я высказывался не по конкретному законопроекту, а по теме: "По поводу армии.."
Если обсуждать законопроект, то повторю то, что писал в другой теме - бабос в стране есть, нужны креативные идеи по его попилу. так почему же МО не имеет права предложить свою версию зачем ему нужно дополнительное финансирование - на проведение студентческих каникул! больше тот бред обсуждать нечего, тем более что у меня дочери ))
Гость
190 - 27.02.2013 - 15:36
188-Алексий Иерусалимский > Государь и был олицетворением, материальным и духовным воплощением триединой сакральной идеи русского народа. Кабы ваши, иерасулимские, нож в спину не воткнули...
Гость
191 - 27.02.2013 - 15:37
185-Classic_T >ну я не вижу большой заслуги православия и соборности в том что в ВОВ люди защищали свою Родину. но оставим этот вопрос в стороне. а какие ориентиры для понятия Родины нужны? я не могу объяснить словами то чувствую, не хватает мне филологических наклоностей, математик я (для некоторых и инженер тоже). но для себя я четко определяю что такое Родина. и смотря на старшего сына понимаю, что сумел ему объяснить. как поведет себя младший увидим когда вырастит. ну а патриотизм ..в моем случае патриотизм и Родина неделимые понятия
Гость
192 - 27.02.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
К двоюродному племяннику, который как раз в Бауманке учился несколько назад, уже с 3-го курса подкатывали с предложением по окончании учебы переехать в США.
Я же пишу, без прохождения военных сборов и принятия воинской присяги, не давать диплом. Пусть получает документ, что прослушал курс обучения и отчаливает в США. Но да ладно.
Фокус то не в том, давать или не давать, заставлять или не заставлять, фокус в том, что Министерство обороны и Ген.Штаб просто не знают какая армия нужна России. Вот и все. Отсюда и проистекает все эти бредовые идеи. На пенсию генералов надо отправлять. В СА были три нерешенных проблемы: не дать воровать прапорщику, заставить лейтенанта работать, отправить генерала в отставку, на пенсию. Худо, бедно одну проблему решили, убрав институт прапорщиков. Вторую проблему, вряд ли решить смогут. А из-за попытки Сердюкова просто подойти к третьей проблеме, с ним и стало происходить то, что имеет место быть с ним.
Гость
193 - 27.02.2013 - 15:38
190-Classic_T >а вам не кажется что поразительно много иерусалимских вокруг царя оказалось, да и в рпц по-ходу все они были, или не так?
Гость
194 - 27.02.2013 - 15:39
191-весло и парус > Ты просто "не в предмете" как говорят инженеры, потому и не видишь. Ну да лано, тема собственно не о том.
Гость
195 - 27.02.2013 - 15:41
Собственно и Хардрок говорит о том, о чем и я хотел сказать. Министр обороны в первую очередь должен знать не то, как оно изнутри есть, а то, как оно должно быть правильно. А если он этого не знает (а откуда ему, если "сакральных ориентиров" то нет), то и получаем в реальности то, что имеем. Плюс идиотские прожекты.
Гость
196 - 27.02.2013 - 15:43
192-hardrock >Я же пишу, без прохождения военных сборов и принятия воинской присяги, не давать диплом. Пусть получает документ, что прослушал курс обучения и отчаливает в США.
отличный способ оставить в стране ровный электорат, без всяких там либерастических завихрений. кстати на бумаге можно будет сэкономить, не печатать никаких бюлетеней для выборов, верить на слово, что все - за.
Гость
197 - 27.02.2013 - 15:45
192-hardrock > такое страшное наказание придумали - вы уверены, что штатовскому работодателю сильно важен клочок бумаги с круглой печатью российского вуза, называемый среди россиян дипломом?
Гость
198 - 27.02.2013 - 15:45
187-arcanum >я что писал что это хорошее общество? я написал , что там было именно так и показано и ни словом не показал, что мне это нравится.
Гость
199 - 27.02.2013 - 15:47
192-hardrock >А из-за попытки Сердюкова просто подойти к третьей проблеме, с ним и стало происходить то, что имеет место быть с ним.

искреннее бугага
Гость
200 - 15.03.2013 - 11:27
Служба в армии помогла карьере краснодарских топ-менеджеров

Краснодарские управленцы считают, что благодаря армейскому опыту достигли высоких результатов в работе и карьере.Фото: Владимир Аносов / ЮгополисСлужба исследований HeadHunter выяснила, что для 76% краснодарских топ-менеджеров годы, потраченные на службу Родине, не прошли зря. Помимо приобретенной выносливости (22%) и целеустремленности (39%) служба в армии дала топ-менеджерам понимание, какая профессия им нужна (17%), что именно они хотят от работы, что им будет интересно, а на что не стоит тратить драгоценные годы жизни.По словам опрошенных управленцев Краснодара, армия научила ценить время, понимать людей и грамотно руководить ими, справляться с жизненными и профессиональными трудностями, привила железную дисциплину, закалила характер, позволила осознать, ...
Читать дальше → http://srf23.ru/sluzhba-v-armii-pomo...p-menedzherov/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены