К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По поводу армии..

Гость
0 - 26.02.2013 - 14:56
Имею я ввиду закон новый, что студентов начнут отправлять в армию «на каникулы» с осени 2013 года. Как думаете, правильно ли? Или это уже ни чего не решит в обороне то страны? http://lenta.ru/news/2013/02/26/baum/


Гость
81 - 27.02.2013 - 12:31
75-Vladimir15r > Вовик, тебе вопрос был задан, ты что за хрен с бугра, чтобы что-то решать, и тем паче спрашивать? У меня в черной хате такие герои как ты под шконкой спали и дальняк обслуживали.

Для особо одаренных повторю, как-то на политиге такая тема была, рассказывал. Роднный племяш отслужил полтора года назад. Большую часть времени болтался в увольнении, бо в части были четкие тарифы на это дело, можно было вообще появиться только на дембель. Стрельбы, специальность или что-то еще полезное, как было в совке - и в помине нет. Офицеры бухают и пиз-т солдат, кто послабее. Кто посильнее и маза на воле - сам пиз-т пьяных офицеров. Калмыцкое землячество вообще там своей жизнью жило и всех посылали кто к ним в казарму рыло сувал. Я думал это у нас на сборах был бардак в начале 90-х. Хрен там, настоящий бардак это сейчас, и именно в неконтрактных, а призывных частях. Если кто-то думает, что с приходом "каникулярных" студентов все поменяется к лучшему, то ему надо в Кащенку и усиленные дозы галоперидола принимать. Бо большинство студентов приедут в соседнюю часть на 3 месяца с тремя Б - бабами, бухлом, баблом. Сборы будут казаться образцом дисциплины.
Гость
82 - 27.02.2013 - 12:59
Служил с 2005 по 2007 гг. Командиром танкового взвода, не знаю может в каких-то частях все похерено, у нас было все как надо, в конце каждого месяца выезды на полигон на неделю, стрельба, вождение, сдача нормативов. Пехота и артиллерия нашего полка вообще месяцами на полигоне пропадала, постоянные сборы стрельба итд итп. Дважды в год проходила проверка по окончании учебного периода, приезжало начальство с округа и смотрели как мы водим стреляем, строевая подготовка. Все зависит от старших Командиров если это настоящие Офицеры то и в части будет порядок, а если алкоголики и ублюдки (и такие встречаются) то и в части все похерено будет.
Гость
83 - 27.02.2013 - 13:00
Я военнослужащий нашей армии.И этих студентов ботаников перевидал немало.Они в принципе и не нужны нашей армии.А ты что за хрен с бугра что рассуждаешь про армию?Сам служил и видел или где то слышал?
Гость
84 - 27.02.2013 - 13:05
83-Vladimir15r >то есть вы этих ботаников по праву офицер а бьете унижаете и постоянно им напоминаете, что они вам нахрен не нужны? при этом бухаете, и разваливаете армию? так что ли?
Гость
85 - 27.02.2013 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Vladimir15r Посмотреть сообщение
Я военнослужащий нашей армии.
путину с сердюковым служишь?
Гость
86 - 27.02.2013 - 13:13
85-Алексий Иерусалимский >вы новости читаете? Сердюкова сняли. Или это не важно? все равно именно Путину и Сердюкову? а что ж тогда Медведева забыли?
Гость
87 - 27.02.2013 - 13:15
Весло и парус у вас очень не правильное представление об армии как и у Классика который где то по черным хатам мотался а теперь пытается рассказать о том о чем понятия не имеет.
Я просто говорю на фиг армии такие у которых в голове формулы,а в армии они не упали никому.Там совсем другие устои.Понимаете о чем я?
Гость
88 - 27.02.2013 - 13:16
86-весло и парус >есть разница?
87-Vladimir15r >ну да, "устои" в псоветской армии известны, отстой полный.
Гость
89 - 27.02.2013 - 13:18
82-invoker > Бывает, сын знакомой тоже умудрился какую-то даже специальность получить в армии. Но это, смотрю на окружающий молодняк, из отслуживших, исключение. Один через дисбат домой попадает, покалечил там кого-то, другого от греха подальше сами комиссуют, бо башню рвет, третий на наркоту подсел. От помню кинули в хату беглеца, пацанчик из автобата убежал. Ничо, через месяц оклемался в тюрьма, отъелся. Все удивлялся, что его пайку никто не крысит, как было в армии, шо беспредела нет. Говорил - тюрьма рай, по сравнению с нонешней армией. Правдо то в конце 90-х было, но судя по всему с этими вопросами не сильно что-то поменялось.

83-Vladimir15r > Офицер? Контрактник? Срочник? Шо ты там перевидал, ботва.
Гость
90 - 27.02.2013 - 13:21
87-Vladimir15r >у меня нормальное представление об армии пусть даже еще и советской.. я свое отслужил и не прятался.. я вам задал вопрос.. ессли вы так делаете то грош вашей части цена, если пытаетесь кого-то чему-то научить то уважение.
Гость
91 - 27.02.2013 - 13:21
Это вы служите только бумажкам и желательно зеленого цвета.А что касается меня то я России служу!Хотя наверное в нашей стране не модно уже быть патриотом.Сейчас другие ценности.Главное своё пузо набить и желательно погреть ещё.А в армии пусть идиоты служат которым делать нечего.Зачем нам эта армия,а будут тащить туда так убегу в Сша я же человек творческий!Стыдно должно быть!
Гость
92 - 27.02.2013 - 13:22
91-Vladimir15r >он не поймет вашего высказывания по поводу СЛУЖУ РОДИНЕ. для него нет такого в наше время. только Путин и Сердюков и разницы нет
Гость
93 - 27.02.2013 - 13:31
Классик что надо то и видел.Тебе всё равно этого не понять никогда!
Я ведь о лагерях не рассуждаю.Хотя у меня тоже много друзей там побывало
Гость
94 - 27.02.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Vladimir15r Посмотреть сообщение
меня то я России служу
видите ли милейший, согласно Конституции РФ единственным носителем власти в педерации является "великий святой нарот", а это и путин, шойгу, сердюков, мирзаев, кадыров, абрамович, вася сосед наркоман, алкаш и тп. люмпен пролетариат, таки вот, простой вопрос, им чтоль служите?
Гость
95 - 27.02.2013 - 13:37
91-Vladimir15r >ну вот видите? мои слова подтвердились.. то есть по его мнению вы служите алкашам и кадырову...
с ним бесполезно спорить.. понятие Родина для него не существует.
Гость
96 - 27.02.2013 - 13:37
65-Vladimir15r >Вот давайте только без этих словечек. Не баба, а женщина!! А точное место своей работы я, если позволите, умолчу)) У нас как бы не очень принято номера частей на каждом углу озвучивать.

64-Inkognitoo > Ну так я про стрельбы ничего и не писала. С этим да, и у нас беда((
Гость
97 - 27.02.2013 - 13:40
94-Алексий Иерусалимский >Я так понимаю у вас понятия Родина "и путин, шойгу, сердюков, мирзаев, кадыров, абрамович, вася сосед наркоман, алкаш и тп. люмпен пролетариат" одинаковы?? Вы разницы не замечаете???
Гость
98 - 27.02.2013 - 13:40
95-весло и парус >не вопрос, дайте определение "родина", а то только умное хмыканье...
Гость
99 - 27.02.2013 - 13:40
Есть Путин,Медведев,Кадыров а есть Россия!
Гость
100 - 27.02.2013 - 13:41
99-Vladimir15r >а че путин, медведев и кадыров не рассия, америка чтоль?
Гость
101 - 27.02.2013 - 13:41
98-Алексий Иерусалимский >вам обязательно нужны определения? сердцем и душой вы этого не понимаете? вы простой бездушный бессердечный верующий, любящий определения?
дайте определение определению по вашей версии.
Гость
102 - 27.02.2013 - 13:42
98-Алексий Иерусалимский >Родина — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную сопричастность и место откуда произошли предки,корни человека. (с)
Гость
103 - 27.02.2013 - 13:43
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья —
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все мое, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Гость
104 - 27.02.2013 - 13:44
[quote=Classic_T;29278732] 82-invoker > Бывает, сын знакомой тоже умудрился какую-то даже специальность получить в армии. Но это, смотрю на окружающий молодняк, из отслуживших, исключение. Один через дисбат домой попадает, покалечил там кого-то, другого от греха подальше сами комиссуют, бо башню рвет, третий на наркоту подсел. От помню кинули в хату беглеца, пацанчик из автобата убежал. Ничо, через месяц оклемался в тюрьма, отъелся. Все удивлялся, что его пайку никто не крысит, как было в армии, шо беспредела нет. Говорил - тюрьма рай, по сравнению с нонешней армией. Правдо то в конце 90-х было, но судя по всему с этими вопросами не сильно что-то поменялось.
У нас наряд был "Ответственный" назначались как правило командиры взводов, ты целые сутки должен находиться с личным составом, водить на все приемы пищи, смотреть чтоб все поели, выводить подразделение на построения, ну и оставаться на ночь в подразделении , следить чтоб после команды отбой все ложились спать и ни какой не уставщины не было, утром чтоб все вставали по команде подъем. Ночью приходит проверка из офицеров штаба, которые проверяют наличие личного состава несение службы нарядом итд итп. Бывали случаи, что ночью приходит военная прокуратура строит личный состав по форме раз, и проверяют наличие синяков ссадин.
Гость
105 - 27.02.2013 - 13:45
93-Vladimir15r > Та я много чего видел. И добровольцев в Абхазии, и похороны добровольцев с Приднестровья. А ты где был в это время?

94-Алексий Иерусалимский > От порожняк не надо гнать. Много молодежи идут служить сами, тот же младшОй племяш мог не ходить, отмазать его было как 2 пальца об асфальт. Пошел именно Родине служить.
Гость
106 - 27.02.2013 - 13:47
Бездна мне просто очень интересно где ж такая часть находится в которой солдат ни фига не делает:-).У вас наверное и дневальных и дежурных по роте нет наверное:-).И повара готовят на целое подразделение да ещё и посуду за всеми моют:-).Интересная часть:-).Может вы в офицерской столовой питаетесь а в солдатскую не заходили:-)?
Гость
107 - 27.02.2013 - 13:48
101-весло и парус >слив?
102-Бездна >это кто сказал, я родился в ссср, сейчас педерация, хде моя родина, загадка для школьников, не?
105-Classic_T >так о тож, не зная чему служить это уровень понимания:)
Гость
108 - 27.02.2013 - 13:49
Где я был?В школе вероятно учился:-).А ты сам где был?
Гость
109 - 27.02.2013 - 13:50
107-Алексий Иерусалимский > Большинстве нравственно здоровых людей достаточно сакрального ощущения того, что есть Родина. Ты ведь не сможешь в наукообразных терминах определить, что есть душа. Сделаем на этом основании вывод, что у тебя ее нет?
Гость
110 - 27.02.2013 - 13:51
107-Алексий Иерусалимский >у вас что нибудь по теме есть? я вам написал что такое Родина. Вот вам еще:
Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём.

Что мы Родиной зовём?
Поле с тонким колоском,
Наши праздники и песни,
Тёплый вечер за окном.

Что мы Родиной зовём?
Всё, что в сердце бережём,
И под небом синим-синим
Флаг России над Кремлём
Гость
111 - 27.02.2013 - 13:51
+109. Я то могу выдать наукообразно, но тебе ить оно не надо, цель троллинга у тебя иная.
Гость
112 - 27.02.2013 - 13:52
106-Vladimir15r >Я, слава Богу, дома питаюсь))) Мне в столовую ходить не надо))) Дневальные и дежурные есть, наряд по КПП есть, наряд в штабе есть. А повара, да, готовят сами и посуду моют сами!!! Во всех столовых!!! В ы не слышали о переходе на систему аутсорсинга??? Вы-то точно в армии??? И про ОАО или ЗАО (точно не знаю как) "Славянка не слышали"??
Гость
113 - 27.02.2013 - 13:52
Если скажут слово «родина»,
Сразу в памяти встаёт
Старый дом, в саду смородина,
Толстый тополь у ворот,

У реки берёзка-скромница
И ромашковый бугор...
А другим, наверно, вспомнится
Свой родной московский двор.

В лужах первые кораблики,
Где недавно был каток,
И большой соседней фабрики
Громкий, радостный гудок.

Или степь от маков красная,
Золотая целина...
Родина бывает разная,
Но у всех она одна!

может это убедит что страна и Родина разные темы?
Гость
114 - 27.02.2013 - 13:56
107-Алексий Иерусалимский > Ну судя по вашим высказываниям у вас её просто нет(( Так что не напрягайтесь. Вопрос - у нас тут все так паршиво, зачем вы тут живёте и мучаетесь??? Может стоит пересечь границу "педерации" и жить там, где все чудесно??
Гость
115 - 27.02.2013 - 13:56
114. Дык он походу уже, на ридной Израильщине.
Гость
116 - 27.02.2013 - 13:58
115-Classic_T >ну так и нечего сидя там нас грязью поливать!! пусть живет счастливо и радуется)))
Гость
117 - 27.02.2013 - 13:59
Я не знаю что там за Славянка у вас:-).Служу в велосипедных войсках и тут всё делают солдаты по призыву:-).Вы вероятно с министерства обороны
Гость
118 - 27.02.2013 - 14:01
117-Vladimir15r >Ну вы хоть изредка телевизор гляньте, как за Сердюкова взялись так про эту Славянку раз в неделю стабильно глаголят)) А что есть "велосипедные войска"??
Гость
119 - 27.02.2013 - 14:03
В наше время всяческих кредитов отдавать долг можно и в рассрочку. Всё равно простреленных в моск поцреотов пэдэрации считанные проценты.
Гость
120 - 27.02.2013 - 14:05
Цитата:
Сообщение от обувщик Посмотреть сообщение
В наше время всяческих кредитов отдавать долг можно и в рассрочку. Всё равно простреленных в моск поцреотов пэдэрации считанные проценты.
это же надо до такой степени ненавидеть президента, что русский язык уже коверкают...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены