К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По поводу армии..

Гость
0 - 26.02.2013 - 14:56
Имею я ввиду закон новый, что студентов начнут отправлять в армию «на каникулы» с осени 2013 года. Как думаете, правильно ли? Или это уже ни чего не решит в обороне то страны? http://lenta.ru/news/2013/02/26/baum/


41 - 26.02.2013 - 22:20
Давно пора прикрыть эту клоунаду с военными кафедрами. Ну что такой "офицер" может? В какой стране еще готовят офицеров в гражданских вузах?
Гость
42 - 26.02.2013 - 23:33
ой как смешно!!!!! офицер после военки- в частях на них кладут огромный болт все кому не лень!!!!! а те , которые боятся пойти по служить , причем по закону, пусть тогда не плачут, что в нашей стране законы не соблюдают, ведь они же первые это и делают. а вот образование , даже начальное плюс детские сады- должны быть тогда платные- раз государство бесплатно не учило, служить не должен. а еще и мед услуги не служившим должны быть жороже раз так в десять. финишем всего - запретить давать водительское удостоверение, ведь косят то по болезням- значит и на дорогу выезжать нельзя,
раз больной))))))))))
Гость
43 - 27.02.2013 - 07:05
41-1Michael >В университетах США.
Гость
44 - 27.02.2013 - 07:23
весло и парус

Гость
45 - 27.02.2013 - 07:52
44-Алексий Иерусалимский >для вас так для меня было не так
Гость
46 - 27.02.2013 - 07:56
39-RWC >не может, но это уже другой вопрос. я был бы только за если бы студентов вообще не брали. например математики, физики, строители, медики, химики биологи, географы(включаяю сюда и геодезистов) - это практически готовые спецы для военного времени, их переучить на ура можно для военных нужд.. кстати даже ргф(ну иностранные языки) а вот юристы экономисты могли бы и послужить. даже скажем юристам обязательно послужить, как раньше было.. на юрфак попасть без армии достаточно сложно было.
но если закон говорит о том что надо служить так пусть уж лучше летом по три месяца чем год во время или после учебы. не смертельно в принципе не то не то.
Гость
47 - 27.02.2013 - 08:09
Нормальному командиру эти студенты, на эти сраные три месяца и нахрен не нужны. Боже, ну сколько же в России @удаков обремененных властью. Интересно этот тупило - ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров - сам то пробывал побыть, например, командиром огневого взвода, куда в качестве солдатиков дадут студентов на три месяца. Каким же надо быть идиотом, чтобы такие меры выдумывать по поддержке армии образца 19 века. А новый министр обороны - это вообще, как любит говорить Ура - полный пердец. Армию вообще развалит, окончательно. При этом кучу людей и гражданских и военных будут мучать, а конечный результат будет еще хуже, чем даже было при институте "пиджаков" в армии. Чтобы там не говорили, но "пиджак" это уже взрослый человек, а студент - пацанва, пацанвой. И вот молодые лейтёхи будут мозг %&бать с этой пацанвой, чтобы кресложопые генералы продолжали чувствовать себя хорошо? Да, блин вот это будет реформа, так реформа.

"Сейчас такие студенты получают офицерское звание и службу не проходят" Ёптель, что за проблемы, да отправляйте Вы этих "пиджаков", после получения диплома, в армию офицерами на 2 года и всех проблем. На 2 года, а не на 1 год. Вот с таким условием и принимайте на обучение в ВУЗы, с военной кафедрой. Не давайте диплома без прохождения военных сборов и принятия присяги.
Гость
48 - 27.02.2013 - 08:12
Вполне разумное предложение относительно бюджетников! Если государство финансирует их обучение, пусть напрягутся и отдадут свой долг государству.
Хозрасчетников эта система никоим образом касаться не должна - чел платит за свое обучение сам и дополнительно оплачивать или тратить иным образом свое время и деньги никому не должен!!
Гость
49 - 27.02.2013 - 08:16
48-K_Kelvin >проблема вообще то не у судентов которые только учаться. а у тех которые еще и работают, потому что по современному законодательству рабочее место за ушедшим в армию не сохраняется. вот где главный стимул... :-)
Гость
50 - 27.02.2013 - 08:29
49-весло и парус > Процент бюджетников, которые еще и работают на постоянной основе(да так, что актуальным будет сохранение рабочего места!), мягко говоря, не такой уж и большой. Да и кто сказал, что закон в отношении этого подкорректировать нельзя (если это, конечно, кому-то нужно)?
Гость
51 - 27.02.2013 - 08:34
50-K_Kelvin >ну процент может и не большой, но к сожелению мой сын попадает в этот процент.. учится н абюджете и работае на постоянной основе по специальности.. армии он абсолютно не боится, но вот мне лично будет жаль если он потеряет свое рабочее место. ибо за полтора года он вышел на уровень старшего специалиста в ит. и уровень зарплаты у него соответствующий. Просто жаль потерять нормальное место.. а так.. армия значит армия. живы будем не помрем.
Гость
52 - 27.02.2013 - 08:36
51-весло и парус > Значит нужно корректировать законодательство!
Гость
53 - 27.02.2013 - 08:40
52-K_Kelvin >так согласен нужно.. но мы же тут обсуждаем не то как корректировать а то что уже есть. из того что есть я думаю для студентов лучше три месяца чем полный год или не так? при этом заметьте для моего сына это хуже.. однозначно, потому что каждое лето увольнятся с работы а поом искать снова... да еще и работодатель наверняка не будет брать.. зачем им в штат человек, который летом заведомо уволится.
Я считаю, что надо вернуть бронь по месту работы для специальностей, которые в военное время востребованны.. таких не так уж и много.
Гость
54 - 27.02.2013 - 09:32
А на фиг нужны такие вояки?Если только плац мести...
Гость
55 - 27.02.2013 - 09:38
Бесперспективная затея.кпд-0%.Это как до недавнего времени была партизанщина(переподготовка).Не знаю,щас берут,али нет.Ну и што? Жрали водку день и ночь,типа мы свой уже отслужили..) зарплата 100% сохраняеца. И что ему сделает этот кеп,майор?ничо.
Гость
56 - 27.02.2013 - 10:07
Все люди разные! После института (с военной кафедрой) из нашей группы от армии не смогли откосить трое. Один прослужил (тогда еще по-моему, 2 года служили) и слинял оттуда пулей. Двум другим понравилось, остались, один дослужился до подполковника, второй - до полковника, имеют награды. Так что нехрен всех стричь под одну гребенку! Не забывайте - бывало, что после военных училищ больший процент линял на гражданку, зато пузырей сколько было - мы, курсанты....
Гость
57 - 27.02.2013 - 10:08
Армия-суровый и сложный экзамен, и не каждому дано его сдать.И те кто "закосил" и гордится этим.... больны и это подтвержденно документально!
Гость
58 - 27.02.2013 - 10:24
47-hardrock > Угу, дядя Сэм скажет тебе за это предложение большое человеческое спасибо. К двоюродному племяннику, который как раз в Бауманке учился несколько назад, уже с 3-го курса подкатывали с предложением по окончании учебы переехать в США. Они там умных пацанов отслеживают четко. А терь представим, что молодому человеку вместо диплома, семьи (он женился на 5 курсе) и любимой работы светит пара лет жизни в казарме. Что он выберет, я думаю не надо объяснять?
Чтобы вопрос этот не стоял в принципе, достаточно сильно сократить количество государственных вузов и исключить там возможность платного обучения - только для умных и талантливых. А коммерс-студенты хай служат, их вышка в принципе никому нафиг не нужна.
Гость
59 - 27.02.2013 - 10:26
42-Бардюров >ах, какой прекрасный законопроект))) Только еще забыл упомянуть, что армия должна сделать воина из новобранца, а не уборщика или дебила.
Гость
60 - 27.02.2013 - 10:40
О Боги!!!! Мужики гордятся тем, что от армии откосили!!! Вот же дожили(((

59-booroondook >Да ладно вам, у нас армия сейчас перешла на совершенно другую систему. Сторонние гражданские организации занимаются уборкой тарритории, в столовую нарядов нет. Всего год службы сделали. По распорядку дня чуть ли не послеобеденный сон полагается бойцу. А вот все мало мальчикам, только что в попу их не целуют...
Гость
61 - 27.02.2013 - 10:42
60-Бездна >это вы из программы "Вести" узнали?
Гость
62 - 27.02.2013 - 10:51
61-прикуп >нет, работаю я в военной структуре... не метут у нас нынче плац военные, "Словянка" с метлами бегает... И в наряды по столовой никто не ходит, исключителько гражданский персонал кашеварит. Так что не надо нагнетать обстановку, по нашу сторону забора никаких глобальных ужасов не наблюдала...
Гость
63 - 27.02.2013 - 11:05
Бездна это где такое счастье:-)?Чья часть?
Классик можешь быть спокоен:-).Твой племянник ботаник не нужен думаю нашей армии.Всё равно толку от него вряд ли будет.
Гость
64 - 27.02.2013 - 11:07
60-Бездна >один мой коллега служил связистом в Крымске, так говорит 6 пуль стрельнул за год службы. А я еще в школе на сборах в Казазово рожок опустошил.
Гость
65 - 27.02.2013 - 11:17
Inkognito а ты побольше бабу слушай она тебе ещё не такого расскажет:-)
Гость
66 - 27.02.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
60-Бездна >один мой коллега служил связистом в Крымске, так говорит 6 пуль стрельнул за год службы. А я еще в школе на сборах в Казазово рожок опустошил.
а это специально сделано-а вдруг еще стрелять научится?
67 - 27.02.2013 - 11:22
Ляяя... с годами ничего не меняется, "принципиальные" белобилетники собственную трусость продолжают оправдывать исключительностью своих мозгов и их величайшим значением для мирового бизнес-сообщества.
Гость
68 - 27.02.2013 - 11:23
63-Vladimir15r >так проблема то как раз в том, что армия не призывает "толковых", а собирает долги родины, прям филиал налоговой инспекции
Гость
69 - 27.02.2013 - 11:24
63-Vladimir15r > У того "ботаника" отец полкан, а дед генерал-лейтенант в отставке. А ты что за хрен с бугра, чтобы решать кто и зачем нужен?

Собственна в сабжевом предложении мы видим попытку скрестить ежа и ужа, совковую и швейцарскую концепции формирования армии. Как и попытка усидеть зараз на нескольких стульях (РИ, СССР, РФ) эта попытка тоже ничем толковым не закончится.
Гость
70 - 27.02.2013 - 11:28
67-Свист >так ясно сказано было если служил значит дебил. мозгов нет. не важно чего ты достиг и на кого выучился.а закосил - герой! предприимчивый, хитрый и умный.
Гость
71 - 27.02.2013 - 11:29
67-Свист > этих трусов видно за версту - они не желают раз в году (всего-то ОДИН РАЗ В ГОДУ) купаться в городских фонтанах, трусы, никакого уважения
Гость
72 - 27.02.2013 - 11:38
67-Свист >я по себе скажу, это даже не трусость, а нежелание задарма батрачить целый год. Пусть моей семье компенсацию платят, не? Какие к чёрту долги?
Гость
73 - 27.02.2013 - 11:49
72. Дык раз в год - один месяц, до пенсии. И не шагистика, а реальная служба по специальности, с сохранением зарплаты, а не вместо отпуска или каникул. В случае чего, мобилизуется считай что профессиональная армия из всего народа мужского пола, а не из старичков, которые 30 лет назад умели траншей до обеда копать.
Гость
74 - 27.02.2013 - 11:52
ишшшшш как некоторые тут мыслят!! сыночек учится бесплатно, а вот в армию нииииикак нииизя!! тем более нужно запретить брать на работу калечей без военников!! а у кого есть он- просто пробивать в части. сразу по слову "калеч"- в основном косят по болезням, значит калеки!! на серьезную работу нельзя, та и за руль тоже)))) вот и пусть либо все для них платно и дорогл, либо мести улицы- раз такие больные и не в состоянии провести всего год без мамки!!
Гость
75 - 27.02.2013 - 11:52
Classik ты сам в армии служил?
Гость
76 - 27.02.2013 - 12:02
42-Бардюров >74-Бардюров >
вы такие законопроеты классные продвигаете, часом не депутат госудмы??? Если высшее образование станет платным, то оно вообще потеряет всякий смысл, и будет нужно только тем, кто любит армию))) ибо наши враги - страны НАТО давно предлагают бесплатное высшее образование даже для иностранцев.
Гость
77 - 27.02.2013 - 12:03
Бардюров скажи а зачем эти инвалиды армии нужны?Пусть вместо армии проходят года 2 хотя бы альтернативную так называемую службу и улицу метут или где нибудь в доме престарелых дерьмо за стариками убирают...В общем список вакансий можно продолжить
Гость
78 - 27.02.2013 - 12:13
77, и то верно!! пусть метут и утки носят, пользы больше будет.

76, к сожалению не депутат. сравнивать с другими странами бесполезно, там законы работают. сказано служить- идут. а вот ваш сын, учится бесплатно, почему бы и не послужить?! тем более не боится! что тут такого?! или он настолько умный, совершает мировые открытия каждый день, что прям необходим на граждане ежесекундно?! он на базе бесплатного образования, на наши налоги , набивает карманы деньгами- ничего не отдавая государству взамен!!!!!!
Гость
79 - 27.02.2013 - 12:17
У человека -КАНИКУЛЫ, а его в армию. Идиотизм какой-то))А после каникул снова за учёбу?))
Гость
80 - 27.02.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Бардюров Посмотреть сообщение
он на базе бесплатного образования, на наши налоги , набивает карманы деньгами- ничего не отдавая государству взамен!!!!!!
Вы не депутат. Вы в Комеди-шоу стопудово работаете))) Какие карманы и какими деньгами? На стипендию можно пару дней прожить максимум. А насчет того, что государство платит, а никто ничего не отдает - фигня. До поступления в ВУЗ родители столько бабла вбухивают в поступление в садик, постоянные школьные поборы, "бесплатную" медицину, что это государство должно приплачивать за стойкость и выдержку. Никто этому государству ничего не должен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены