К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платная медицина и система медицинского страхования.

Гость
0 - 23.02.2012 - 16:21
Тут несколько дней назад был разговор о платной медицине. Некоторые утверждали что платная медицина с системой медицинского страхования будет эффективна и улучшит качество оказываемых услуг. Привожу реальный пример такого эффективного обслуживания.
Вчера, 22 февраля, я обратился в страховую компанию «Росгострах», в которой имею медицинскую страховку ДМС. Обратился с просьбой предоставить гарантийное письмо в одно из коммерческих лечебных заведений Ростова, для проведения определенных исследований. А именно, на содержание пролактина и глюкозы в крови. Исследование было назначено именно эндокринологом.
Пролактин это один из гормонов, который выделяется передней долей гипофиза. Одной из причин, причем главной, повышение пролактина в крови является пролактинома, опухоль передней доли гипофиза, отвечающая за выработку ряда гормонов. Кстати, как сейчас выясняется достаточно частое сейчас заболевание.
Так вот на мое обращение предоставить гарантийное письмо, мне был дан отказ. Свой отказ, медицинские кураторы (от воли которых будет зависеть оплатят ли вам медицинскую услугу в коммерческом мед. учреждении или нет), объяснили тем, что согласно Приложения 3, к договору страхования, такая услуга не может быть оплачена и данное исследование является исключение.
Причем, я имею на руках «Памятку застрахованному», в котором перечислены услуги которые я могу получить в рамках договора и оговорено, то что в оплачиваемые услуги не входит. Про заявленные куратором исключение НЕЧЕГО не сказано. Кроме того, в памятка застрахованному ссылается на Приложение 2 к договору, в котором и представлено вся программа страхования. И этой программе нечего касательно исключений не указано. Но кураторы, почему-то настойчиво говорили о Приложении 3, на которое в Памятке застрахованному, нет никакой ссылке.
Но главное не в этом. После некоторого диалога, куратор, наконец, выдал причину отказа. Как выяснилось, согласно Приложению 3, в число оплачиваемых услуг не входят случаи когда имеет место опухоль центральной нервной системы. Очевидно, куратор надеялся, что я не знаю, к чему имеет отношение гипофиз, к центральной нервной системе или эндокринной. Более того, куратор страховой компании Росгострах, полностью проигнорировал тот факт, что я был направлен на исследование эндокринологом, а не неврологом или нейрохирургом. Цитирую «гипофиз находится в голове, значит имеет отношение к центральной нервной системе. Гипофиз является составной частью нервной системы, также имеющий эндокринную функцию. То есть куратор страховой компании «Росгострах» не отрицает эндокринную функцию гипофиза, но за словом «также» подразумевает вторичность этой функции.
Я сообщил куратору, что гипофиз, является главной железой и центральным органом эндокринной системы. И что эндокринная функция гипофиза является первичной. О чем указано в любом учебники по анатомии и физиологии.
Но у медицинского куратора страховой компании цель одна – максимально сэкономить деньги компании, а следовательно найти причину для отказа. То что написано в мед. литературе их вообще не интересует. Такое впечатление, что кураторы имеют не медицинское образование, а психологическое. И их цель не помочь человеку, а заболтать.

В моем случае, куратор усердно натягивает страховой случай как не страховой, надеясь на то, что среднестатистический обыватель не особо разбирается в медицине и анатомии, отказал на основании того, что «гипофиз находится в голове, и значит часть центральной нервной системы, имеющий также эндокринную функция». А своим отказом, кураторы страховой компании, подтвердили то что по их мнению эндокринная функция гипофиза (как железа выделяющая гормоны) является вторичной и не существенной.

То есть при любом раскладе, страховая компания трактует случай исключительно в свою пользу. Как говориться – закон, что дышло, куда повернул туда и вышло.

Тут либо отсутствие медицинской квалификации у куратора, либо корпоративная установка. В любом случае, это приводит к тому, имея медицинскую страховку, все равно приходиться оплачивать медицинские услуги.

В связи с чем, очень сильно беспокоит вопрос перехода на платную медицину. Такие случаи будут регулярны. И страховые компании будут все время пытаться трактовать случае как не страховые.



Гость
41 - 23.02.2012 - 20:22
40 - можно еще ездить лечиться в другие страны... может выйти даже дешевле чем в России...
Гость
42 - 23.02.2012 - 20:26
36-1osho1 >37-флекс > завтра по факсу отправлю. Сегодня все-таки сообщили имя руководителя отдела врачей. Вчера тупо отказывались вообще говорить на чье имя писать. Типо пишите по электронной почте, по такому-то адресу и мы Вас ответим, по эл. почте.
Но я все имена с кем разговаривал записал. Так чтобы мои слова были не голословно, и чтобы конкретно указать, укто что говорил.
Я, все чаще сталкиваясь, с человеческим фактором на местах, почти сразу прошу представиться, чтобы знать на кого конкретно ссылаться.

Помню со сберканком казус был... так потом в течеиние нескольких недель мне перезванивали говорил, чтобы подтвердить, что проблема устранена, что претензий у меня больше нет и извиниться.
Гость
43 - 23.02.2012 - 20:29
42 - судя по их реакции "Сегодня все-таки сообщили имя руководителя отдела врачей. Вчера тупо отказывались вообще говорить на чье имя писать" скорее всего в итоге будет как со сбербанком, главное додавить их...
Гость
44 - 23.02.2012 - 20:33
40-флекс > понятно... совет конечно не однозначный... но в доля истины в нем есть... Собственно имею такой опыт, есть врач который не работает ни в одной из тех клиник, что указаны в ДМС... но врач, как я думаю хорощий, в перечисленных лечебных заведениях я таких не всречал... Но посещение этого врача - оплата из своего кармана. Ладно если один врач и ограниченный период. А если много и долго. Это дополнительная и существенная статья расходов.
Тогда лучше, еслм бы то вообще сказал, что проще не болеть и точка.
Гость
45 - 23.02.2012 - 20:36
44 - Если медицина будет бесплатной, эффективней она от этого не станет... :-)))))
Гость
46 - 23.02.2012 - 20:39
43-1osho1 > Бог даст, может и так будет... но это все потраченное время, потрепанные нервы, перенесенные планы... Да речь ведь не только обо мне... я могу мозг людям повыносить... но есть же люди скованные, не любязие конфликтовать... люди преклонного возраста, у которых здоровье и так не мнгого... так им для того чтобы свое зоровье поправить, нужно будет его изрядно подрастратить, чтобы доказать свои права.
А как известно все болезни от нервов, тем более в преклонном возрасте.
Гость
47 - 23.02.2012 - 20:45
46 - увы... :-(
"Прегрешнья наши, Господи, прости нам.
Пусть никто не обвинит меня в тиранстве.
Сорок лет вожу народ я по пустыне,
Чтобы вымерли родившиеся в рабстве.
Про жестокий им назначенный экзамен
Знают путники бредущие едва ли,
Эти женщины с бездонными глазами
И мужчины, что оковы разбивали.

Тот, в ком с детства кровь от страха в жилах стынет,
Неспособен жить при равенстве и братстве.
Сорок лет вожу народ я по пустыне,
Чтобы вымерли родившиеся в рабстве.
Вот идут они, словам моим поверя,
Позабыв об униженьях и напастях,
Но нельзя войти в сияющие двери
С синяками от колодок на запястьях.

Все возможно только средствами простыми, —
Мы в самих себе не в силах разобраться.
Сорок лет вожу народ я по пустыне,
Чтобы вымерли родившиеся в рабстве.
След причудливый за нами вьётся гибко.
Звон бубенчиков и топот караванный.
Тем, кто вышел вслед за мною из Египта,
Не добраться до Земли Обетованной.

Схоронив своих мужей в песке постылом,
Плачут вдовы в белом траурном убранстве.
Сорок лет вожу народ я по пустыне,
Чтобы вымерли родившиеся в рабстве.
Треплет ветер их убогую одежду.
Солнце гневное восходит на Востоке.
Я внушаю им покорность и надежду
И считаю им отпущенные строки.

Бурдюки с водой становятся пустыми.
Серый коршун растворяется в пространстве.
Сорок лет вожу народ я по пустыне,
Чтобы вымерли родившиеся в рабстве.
Скоро смерть в свои холодные объятья
И моё возьмёт измученное тело,
Но не должен прежде срока умирать я,
Не закончив мне порученное дело.

И покуда не скончается последний,
Буду я водить народ мой по барханам.
В царство светлое войдёт его наследник,
Лишь родителя увидев бездыханным.
Мне на посох всё труднее опираться.
Бог всевидящий, меня не слышишь разве?
... Чтобы вымерли родившиеся в рабстве,
Чтобы вымерли родившиеся в рабстве!" (с) Городницкий А.М.
Гость
48 - 23.02.2012 - 21:02
47-1osho1 > Моисей был жесток и к чужим и к своим... не думаю что это хороший пример...
Но у него была Абсолютная идея...
Какая сейчас идея в России, ради которой необходимо было жертвовать людьми?
И почему тогда допуская такой подход, так называемые гуманисты критикуют Сталина? Он тоже жервовал человеческие ресурсы ради идеи. Чем он хуже Моисея?
Гость
49 - 23.02.2012 - 21:10
48 - "Какая сейчас идея в России, ради которой необходимо было жертвовать людьми?" - Превратить людей из "домашних животных" обратно в ЛЮДЕЙ...
"почему тогда допуская такой подход, так называемые гуманисты критикуют Сталина?" - потому что его идея бюыла прямопротивоположна этой... Превратить людей в "домашних животных"...
Гость
50 - 23.02.2012 - 21:15
49 а если, в результате этой идеи из "домашних животных" получаются не ЛЮДИ, а дикие звери? По факту, сейчас, получается именно так. И это состояние "дикие звери", еще дальше находится от ЛЮДЕЙ, чем "домашные животные". Ты разве этого не находишь?
Гость
51 - 23.02.2012 - 21:21
50 - нет... люди это и есть ДИКИЕ ЗВЕРИ, усмиряющие себя законами, традициями, религиями, моралью и прочим для того что б не разорвать друг-дружку, а жить вместе... так что "дикие звери" не дальше, а между "домашними животными" и "людьми"...
Гость
52 - 23.02.2012 - 21:28
51-1osho1 > ну если так расуждать, тогда получется, что ЛЮДИ находятся между домашними животными и дикими зверями. Причем получается, что домашние животные являются высшым этапом после людей, при дальнейшем усмерении законами, традициями, религиями, моралью и прочим для того что б не разорвать друг-дружку
Гость
53 - 23.02.2012 - 21:30
то есть получается цепочка дикие звери - люди - домашные животные, как высшая форма усмирения законами и пр.
Гость
54 - 23.02.2012 - 21:39
53 - пожалуй да...
Гость
55 - 23.02.2012 - 21:45
53 - скажу больше того, я уверен на 100% что рано или поздно, весь мир прийдет к социализму... но, путь к нему должен быть совсем другим, не через страх и насили, а через ОСОЗНАНОСТЬ... сначало должна измениться психология, а уже потом плавно изменится социальный строй... и это будут уже не "домашние животные", а "домашнии люди"...
Гость
56 - 23.02.2012 - 21:53
55-1osho1 > я тоже так думаю, что нужна осознаность... и авангардом распространения этой осозности должны быть властьимущие. Именно наделенные властью должны транслировать осознаность и высшие моральные качества в народ. Без этого никак.
Гость
57 - 23.02.2012 - 21:58
55-1osho1 > так об этом в Писании сказано )
привет )

так што социализм будет независимо от твоей уверенности )
Гость
58 - 23.02.2012 - 21:58
56-армянин из Ростова > они то транслируют, приёмники не у всех включены )
Гость
59 - 23.02.2012 - 21:59
56 - ну например в Индии так и было... Высшая каста брамин, он же судья, он же учитель, он же носитель традиций и ралигиозных законов...
Гость
60 - 23.02.2012 - 21:59
свобода есть осознанная необходимость, ага, а не задаренная добрым дядей на блюдечке с голубой каемочкой, это вам любая спиноза скажет.
Гость
61 - 23.02.2012 - 21:59
57 - Привет :-)
62 - 23.02.2012 - 22:07
Я вообще когда слышу слово Росгосстрах, у меня аллергия начинается. В эту контору обращаются только колхозники, им и поделом.
Гость
63 - 23.02.2012 - 22:08
58-balagur > Что они транслируют? Пока что я вижу только одно - жажда личной наживы и алчность. Но это не высшие моральные качества. Это как раз то что разрушпет мораль общества.
Гость
64 - 23.02.2012 - 22:13
60-флекс > а кто про подарок говорит то? Как раз то ограниченное количество людей которое сейчас имеют сейчас максмальное число степеней свободы, в том числе освободив себя от соблюдения законов и ощеморальных принципов и всяческой ответственности перед обществом, как раз и получили подарок на блюдечки с голубой кайомочкой. И именно такие люди пытаются свободу других людей подавить.
Гость
65 - 23.02.2012 - 22:13
63 - так а это и не брамины... :-))))) а торговцы только только поднявшиеся из шудр... :-))))))
Гость
66 - 23.02.2012 - 22:14
63-армянин из Ростова > да нет же, нет!
они несут добро!
Гость
67 - 23.02.2012 - 22:20
66 - несут-то они его несут... вот только куда они это добро несут... :-))))
Гость
68 - 23.02.2012 - 22:21
65-1osho1 > так в том то и дело, что место Брахманов и Кшатрий заняли шудры... я понимаю что мы живем в Кали Югу, но почему именно для России это так характерно.
Гость
69 - 23.02.2012 - 22:22
67-1osho1 > как куда?... себе домой...
Гость
70 - 23.02.2012 - 22:22
68 - именно так мне и сказал один знакомый индус, который при СССР учился у нас... "Страна победивших щудр"...
Гость
71 - 23.02.2012 - 22:39
прежде чем так красиво рассуждать о первичности брахманов и вторичности шудр стоит озаботиться своим местом в этой иерархической системе дабы в итоге не оказалось что судьба рассуждающего намертво впаяна в касту париев, а париям и рассуждать то не велено, их дело мыть, копать да выносить))
Гость
72 - 23.02.2012 - 22:45
71 - а где речь о первичности или вторичности? У каждого свое место...
Гость
73 - 23.02.2012 - 23:08
Но если вернутся к реальности, то все это просто филосовские разговры о жизни... а пока что дарахим расиянам прийдется становится из домашних животных, людьми... да, замечу, что гочударство худо-бедно, а необходимые инструменты для этого предоставило... В той же Индии, практическит нет пенсий, полностью отсутствует какая либо обязательная сертификация продукции, суды могут тянутся по 15-20 лет, так что в России все совсем не так печально... ;-)
Гость
74 - 23.02.2012 - 23:17
73-1osho1 > а давай с Зимбабве Россию еще сравним... по сравнению с ними мы вообще в шоколаде живем. Я понимаю, Индия страна с великой культурой, но там и реалии другие - перенаселенность, ограниченность ресурсов, несколько украденных веков Англией.
В России, все упирается только в одно, в малом присутвии высокоморальных людей среди чиновников.
Гость
75 - 23.02.2012 - 23:20
74 - армянин из Ростова, да сравнивать мы можежем с кем угодно, хоть с марсианами... :-))))) реальность от этого не изменится...
Гость
76 - 23.02.2012 - 23:23
74-армянин из Ростова > откуда им там взяться, если среди не-чиновников высокоморльных днём с огнём не сыщешь?

знаю правда одного (не я) )
но его в чиновники не берут. ибо высокая мораль сразу падёт ))))
Гость
77 - 23.02.2012 - 23:23
Вот ты в соседней теме пишешь: "доход учителя должен быть выше чем доход полицейского или чиновника"... Ну так в чем же дело? Если они ЛЮДИ, а не домашние животные которые ждут когда их правильно оценят и начнут луше кормить, то пускай организуют проффсоюз и устроят на неделю общероссийскую забастовку... результат превзойдет все ожидания... ;-)
Не могут самоорганизоваться, бояться увольнений, лень? Ну тогда пускай стоят в стойлах и слишком громко не мычат...
Гость
78 - 23.02.2012 - 23:24
76-balagur > + оне так и говорят: не, мы таких высокоморальных не берём! неча наши ряды разлагать!
Гость
79 - 23.02.2012 - 23:26
77-1osho1 > ну.
или пусть сразу все уволятся. или пригрозят.
предлагал им такое - бояцца.
так шта согласен с тобой )
Гость
80 - 23.02.2012 - 23:39
76-balagur > так вот тем, что все-таки навйдутся и должна быть открыта дорога во власть. А мораль и у сегднящних бы поприбавилось... если бы им я-ца да прижали. Сразу бы про свой карман забыли... по крайней мере подушили бы его точно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены