К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

План Путина

Гость
0 - 08.08.2014 - 08:44
http://sapojnik.livejournal.com/1753265.html

Народ, я смотрю, из последних сил потешается над Путиным - мол, вот дурила, вместо того, чтобы в ответ на санкции лишить Запад российских нефти и газа, зачем-то стал лишать собственных подданных импортного продовольствия! При этом никому не приходит в голову, что два указанных действия - ограничить импорт продуктов или экспорт углеводородов - на самом деле вовсе не являются какими-то противоположностями; наоборот - это звенья одной цепи, одно, собственно, вытекает из другого.

Ведь, собственно, что общего между французскими сырами и норвежской семгой на прилавке супермаркета в России? Только одно: за то и другое, чтобы это оказалось на территории РФ, изначально было заплачено ВАЛЮТОЙ. Я вот сразу вспомнил жутко популярную в начале "нулевых" книжку Паршева "Почему Россия не Америка" - там автор как раз много сокрушался по поводу того, что на покупку "ненужных заморских деликатесов" уходит жутко дефицитная, по его мнению, валюта, и призывал к автаркии - то есть к отказу от западных "излишеств" - и не из-за каких-то там "духовных скреп" (тогда и слов таких не знали), а ради сохранения платежного баланса.

Для закупок продуктов на Западе нужна валюта, а России ее взять особо неоткуда, только от продажи нефти и газа. Следовательно, искусственно ограничивая российский спрос на импортные яства, Путин попросту готовит почву для отказа от продажи углеводородов Западу. Если россияне, по его мысли, научатся обходиться без западных семги и сыров, исчезнет нужда в валюте для их закупки, и МОЖНО будет не продавать то, что дают российские недра.

Таков, очевидно, план. Так что не беспокойтесь - если без импортного продовольствия окажется возможным обойтись и россияне не взбунтуются - топливное эмбарго воспоследует.



Гость
201 - 12.08.2014 - 11:51
-202:ingener13: "В мире существует множество профессий и сфер бизнеса, в которых люди могут себя реализовать и быть самодостаточными и счастливыми."
Человек ,если он нормальный, даже реализовав какие то свои здоровые амбиции,не может быть счастлив когда вокруг много несчастных,ибо по природе своей существо социальное.То к чему ведут-приспособленчество,жажда получить прибыль любой ценой ,вбивание чуждых ценностей-через 3-4 поколения приведет совсем к другому человеку-зомби.Тогда никакой гиюр не поможет. В чём могу согласиться,нужно продолжать жить,хорошо делать своё дело и объединятся вокруг идей ведущих к налаживанию жизненных устоев,где ключевыми словоми должны стать справедливость,каждому по способностям и по труду. Многие улыбнутся,типа мечтатель,что доказывает как мы далеки от истиного позиционирования человека в окружающем мире.
Гость
202 - 12.08.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от PRAVDORUB Посмотреть сообщение
-202:ingener13: "В мире существует множество профессий и сфер бизнеса, в которых люди могут себя реализовать и быть самодостаточными и счастливыми." Человек ,если он нормальный, даже реализовав какие то свои здоровые амбиции,не может быть счастлив когда вокруг много несчастных,ибо по природе своей существо социальное.То к чему ведут-приспособленчество,жажда получить прибыль любой ценой ,вбивание чуждых ценностей-через 3-4 поколения приведет совсем к другому человеку-зомби.Тогда никакой гиюр не поможет. В чём могу согласиться,нужно продолжать жить,хорошо делать своё дело и объединятся вокруг идей ведущих к налаживанию жизненных устоев,где ключевыми словоми должны стать справедливость,каждому по способностям и по труду. Многие улыбнутся,типа мечтатель,что доказывает как мы далеки от истиного позиционирования человека в окружающем мире.
В нашем мире человеческом, с жесткими животными взаимоотношениями приспосабливаются ВСЕ. Можно конечно стать героем и погибнуть за мир справедливость и равные права, а можно прожить счастливо и достойно свою жизнь, независимо от того, что происходит в мире.
Гость
203 - 12.08.2014 - 13:46
А то о чем вы пишите самое главное иметь надо единомышленников и друзей,но мир давно состоит на 99 процентов из приспособленцев и конечно если индивидуум не может победить мафию, он может ее возглавить и пометь ейные правила!
Гость
204 - 12.08.2014 - 15:50
Вернулись к тому с чего начали,плыть по течению в чужой реке наслаждаясь видами,при этом заведомо зная что через 2км-опасные пороги и перекаты,а за ними-Ниагара.Каждый думает что этих 2км на его век хватит,причём почти все осознают что после падения выжить шансов не много,но надеются.А нужно то выбраться на берег
и жить в этом прекрасном мире.Ладно,спасибо за диалог,чёт накипело.Кстати я тоже инженер (прораб).
Гость
205 - 12.08.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от PRAVDORUB Посмотреть сообщение
Вернулись к тому с чего начали,плыть по течению в чужой реке наслаждаясь видами,при этом заведомо зная что через 2км-опасные пороги и перекаты,а за ними-Ниагара.Каждый думает что этих 2км на его век хватит,причём почти все осознают что после падения выжить шансов не много,но надеются.А нужно то выбраться на берег и жить в этом прекрасном мире.Ладно,спасибо за диалог,чёт накипело.Кстати я тоже инженер (прораб).
Вы знаете я не только инженер строитель, прошедший всю строительную вертикаль от минимума до максимума, но еше и человек когда то работавший в органах власти. Полтора годика немного расслабился на пенсии и конечно стал многое видеть по другому. Советую вам пообщаться с людьми и проверить, пойдут ли они за вами, если вы им предложите , что то доброе и светлое? Сразу скажу, что вряд ли...Поэтому если вы хотить что то изменить в жизни , вам необходимо повести за собой массы, но только очень разнородные массы, это и бизнес и рабочий класс и интеллегенцию и естественно людей множества национальностей , культур и религий, и православных и иудеев и мусульман и евреев и русских и т.д и т.п. А так все это извините накипевшее и я вас очень понимаю, потому как очень много абсурда,который можно изменить на что то хорошее, поменяв системные установки во власти и сделав приемственность в управлении территорий, когда например , главу администрации меняет, его заместитель или начальник отдела. Тогда будет ясное видение проблем и методов их решения. Сегодня власть обслуживает бизнес, это необходимо ибо бизнес кормит народ, но вот на этом все и заканчивается. Глав меняют и они не успев разобраться в своей работе уступают место новым профанам и так постоянная карусель...а территории пустеют , коммуникации ветшают, дороги приходят в негодность и никто за это не отвечает, ибо власть фактически назначает управленцев, с помощью нехитрых политтехнологий помогает выиграть выборы и потом требует в основном, преданности, хорошее процента на выборах своих сторонников и конечно выполнения задач вертикали. А элементарное просто не делается из за элементарного непрофессионализма и не желания, ибо даже сельскими администрациями уже руководят, пришлые и залетные имеющие совсем не славянские корни.
Гость
206 - 12.08.2014 - 20:49
"Поэтому если вы хотить что то изменить в жизни , вам необходимо повести за собой массы, но только очень разнородные массы, это и бизнес и рабочий класс и интеллегенцию и естественно людей множества национальностей , культур и религий, и православных и иудеев и мусульман и евреев и русских и т.д и т.п."
Вот то то и оно,парадокс! Общество нужно растить,как и гос. институты управления,прививать и укреплять иммунитет к внутренним паразитам.Все это функции государства.Корни нашего государства подрублены давно,отсюда и результат.
Гость
207 - 12.08.2014 - 20:53
Только вот обществом руководят очень инициативные люди и у них наверное свои интересы и вполне возможно отличные от интересов всего общества...Поэтому еще раз вам говорю, наша задача прежде всего как в той притче, посадить сад построить дом и воспитать сына... Семья продолжение рода и обеспечение старости родителей вот наша задача, а не война с ветряными мельницами...на это хватит желающих!
Гость
208 - 12.08.2014 - 20:57
И кстати само общество как желает так и живет и почему мы должны за него преживать, я вам еще раз говорю поговорите с людьми и попробуйте организовать их хотя бы на субботник, потом организовать их на уход за своей территорией, домом подьездом квартирой, потом можно идти дальше, а вы все ждете что кто то это должен сделать...это как раз ваша работа, вы ведь считаете себя продвинутее их и за них бемпокоитесь, чего же вы коллега тогда ждете манны с неба и Моисея с посохом)))) Вы сами должны быть Моисеем!))))))))))))))))))))
Гость
209 - 12.08.2014 - 21:07
Поводырь-одиночка путь в никуда.Должно быть коллективное сознание о целях хотябы 15-20% здравомыслящих людей,готовых потратить неимоверные усилия,среди них должны быть люди с безупречной репутацией и опытом управления хотя бы на уровне края...Главное не допустить братоубийства.Общество должно само захотеть.Реально,сейчас это практически невозможно.
Гость
210 - 12.08.2014 - 21:16
ingener13
207 Дом-построил,сад-70 деревьев,детей-2,вот как раз за внуков то и думаю.
Гость
211 - 12.08.2014 - 21:46
Вот честное слово, иногда думаю, что мир сошел сума, иногда думаю что наверное все таки я не в порядке. Если столько вроде бы разумных людей не видят очевидного и не верят в реально происходящее - "руки опускаются" верить что Россия когда нибудь заживет нормально...
Гость
212 - 12.08.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от PRAVDORUB Посмотреть сообщение
Поводырь-одиночка путь в никуда.Должно быть коллективное сознание о целях хотябы 15-20% здравомыслящих людей,готовых потратить неимоверные усилия,среди них должны быть люди с безупречной репутацией и опытом управления хотя бы на уровне края...Главное не допустить братоубийства.Общество должно само захотеть.Реально,сейчас это практически невозможно.
Мы как близнецы. в постижении целей. Вы абсолютно правы в том, что власть сегодня делает ставку на администрации, на расширении их штатов и на увеличение зарплаты, думаю что они смогут сформировать общественное мнение необходимое верхам. А мне кажется надо делать упор на общество и не путем манипуляций общественным мнением, хотя и без этого никуда, а и путем создания гражданского патриотического общества, которое на низовом уровне само будет решать необходимые для территорий вопросы и тем самым консолидировать эти территории и конечно это даст огромный толчек к возрождению патриотизма и коллективизма. К сожалению сегодня все это стало профаницию, власть вроде что то делает для общества и для его моральных скреп, народ вроде бы и согласен с этим, но наделе и народ и власть внутренне по разные строны барикад...и высокий ретинг власти сегодня-это его способность обеспечить стабильность в обществе, как только это разрушиться -ВЛАСТИ ВСПОМНЯТ ВСЕ и не помогут ей не высокие заборы не милицейские кордоны...При всем этом я желаю всем стабильности, но общаясь с народом вижу ВОТ ТАКОЕ ЕГО НАСТРОЕНИЕ!
Гость
213 - 12.08.2014 - 22:08
Лишь бы не сценарий 1917
Гость
214 - 13.08.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от PRAVDORUB Посмотреть сообщение
Лишь бы не сценарий 1917
Всё самое худшее всегда впереди. Что могла знать Россия , отмечавшая 100-летие победы 1812 года о своём ближайшем будущем.. Просто люди расслабились за мирные годы и им кажется что все жестокости и кровавости войн уже невозможны, рассуждая о достижениях в цивилизованности общества и демократических ценностях. Как успокоительны эти заблуждения..
215 - 13.08.2014 - 13:38
Вот тут немного аналитики о месте и планах (возможностях) Путина
http://svpressa.ru/society/article/95167/?rss=1
В выход на уровень "цивилизации" как-то слабо верится. Промышленности-то нет, а постиндустриализм - выдумка либералов, жирующих именно на ролях придатка запада. При невозможности производить свой материальный продукт остается только торговать собой, услугами, интеллектом, чтобы прокормиться и иметь айфон. Не спорю, торговать собой можно успешно, но придатком от этого быть не перестаешь.
Гость
216 - 13.08.2014 - 15:34
Вот что о событиях на Украине говорят ее интелегенция: Олесь Бузина: Выиграть войну Украине не поможет даже сатана

Писатель Олесь Бузина выступил в украинской газете "Сегодня" со статьей "Несправедливая война", где говорит о том, что нынешняя власть в Киеве, поставленная Майданом, пытается навязать украинцам мнение, будто бы все происходящее на Донбассе - это война с Россией.
"У меня вопрос к пропагандистам: почему тогда бойцы 72-й бригады бежали в Россию от ужасов войны, и никто там их не расстреливал и не помещал в концлагеря? Наоборот, вернули в Украину всех, кто захотел. Почему даже самые горячие сторонники Майдана, побывав в Крыму, который украинские власти называют "оккупированной" территорией, отмечают радость подавляющего большинства местных жителей от "оккупации"? - спрашивает автор.

И дает ответ: "У меня есть ответ: просто Крым в 1954 г. не спросили, желает ли он быть в УССР. А теперь крымчане осуществили свою мечту - вернулись в Россию. К своим. И еще их радует, что Порошенко и К не имеют отныне возможности обстреливать Севастополь и Симферополь из артиллерийских орудий, как Донецк и Луганск, прикрыв это преступление против собственного народа аббревиатурой АТО".
С его точки зрения, "Целостность была растоптана переворотом на Майдане и свержением пусть и ненавистного вам, но все-таки законно избранного президента, за которого проголосовало в 2010 году большинство избирателей". Автор заключает: "Это гражданская война. Несправедливая. Выиграть ее вам не получится даже с помощью Сатаны".http://www.pravda.ru/news/w...
Гость
217 - 13.08.2014 - 15:39
Цитата: «Это очень умный ход со стороны Путина, — считает эксперт по России и Украине вашингтонского Wilson Center Мэттью Рожански. — Он позволяет ему разоблачить маневры Запада. Он ставит вызов той гиперболизированной позиции, согласно которой все, что делает Россия — агрессивно и контрпродуктивно».

Комментарий: Уже и американцы смогли оценить (Шустер пока не догоняет) великолепную задумку ВВП. За гуманитарной колонной сейчас следит весь мир, в том числе и ООН. Поэтому сейчас хунта сходит с ума от дилеммы: пропустить или конфисковать?
В первом случае за этой колонной тем же маршрутом пойдут следующие колонны и сразу встаёт ребром вопрос, зачем хунте окружать Луганск и Донецк? Ведь, снабжение, всё равно, обеспечено.
Во втором - Россия получает возможность оказывать далее гуманитарную помощь без ведома хунты и в мире уже никто не гавкнет, что это неправильно.
Порошенко весь в соплях. Интересно, какое решение будет принято. Все (вместе с Шустером) с нетерпением ждём.


Путин везде и все продумал, думаю не зря весь мир признал его самым влиятельным политиком!
Гость
218 - 13.08.2014 - 15:45
217-ingener13 >Все идет по плану,как и ожидалось,колонна ,,вдруг и внезапно" свернула непосредственно к направлению границы с Луганском,минуя Украинских таможенников в Харьковской области.,,Троянская" колонна войдет во все учебники истории мира...
Гость
219 - 13.08.2014 - 15:54
интересная головоломка, стоит за нею понаблюдать. Поскольку если она пойдет через Харьков и на нее нападут голодные украинцы, американского происхождения, придется ведь высылать десантников на помощь....однако всему свое время!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены