К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

План Путина

Гость
0 - 08.08.2014 - 08:44
http://sapojnik.livejournal.com/1753265.html

Народ, я смотрю, из последних сил потешается над Путиным - мол, вот дурила, вместо того, чтобы в ответ на санкции лишить Запад российских нефти и газа, зачем-то стал лишать собственных подданных импортного продовольствия! При этом никому не приходит в голову, что два указанных действия - ограничить импорт продуктов или экспорт углеводородов - на самом деле вовсе не являются какими-то противоположностями; наоборот - это звенья одной цепи, одно, собственно, вытекает из другого.

Ведь, собственно, что общего между французскими сырами и норвежской семгой на прилавке супермаркета в России? Только одно: за то и другое, чтобы это оказалось на территории РФ, изначально было заплачено ВАЛЮТОЙ. Я вот сразу вспомнил жутко популярную в начале "нулевых" книжку Паршева "Почему Россия не Америка" - там автор как раз много сокрушался по поводу того, что на покупку "ненужных заморских деликатесов" уходит жутко дефицитная, по его мнению, валюта, и призывал к автаркии - то есть к отказу от западных "излишеств" - и не из-за каких-то там "духовных скреп" (тогда и слов таких не знали), а ради сохранения платежного баланса.

Для закупок продуктов на Западе нужна валюта, а России ее взять особо неоткуда, только от продажи нефти и газа. Следовательно, искусственно ограничивая российский спрос на импортные яства, Путин попросту готовит почву для отказа от продажи углеводородов Западу. Если россияне, по его мысли, научатся обходиться без западных семги и сыров, исчезнет нужда в валюте для их закупки, и МОЖНО будет не продавать то, что дают российские недра.

Таков, очевидно, план. Так что не беспокойтесь - если без импортного продовольствия окажется возможным обойтись и россияне не взбунтуются - топливное эмбарго воспоследует.



Гость
81 - 08.08.2014 - 14:21
84 - как говорят подобные Вам: "неудачника и лентяя увидите в зеркале" я на свой уровень жизни вроде бы не жаловался.
Гость
82 - 08.08.2014 - 14:25
это наше дело..как нам тут себя вести...нечего в наш калашный ряд лезть со своими гнусностями..))) мы сами тут разберемся..вы на украине уже порядок навели....
Гость
83 - 08.08.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
84 - как говорят подобные Вам: "неудачника и лентяя увидите в зеркале" я на свой уровень жизни вроде бы не жаловался.
а чего ерунду пишешь, кто у нас за какое будущее борется...это вы тут градус подогреваете...сидит в сети на форуме десять -двадцать человек и пишут ерунду...то то им не так ...то это...
Гость
84 - 08.08.2014 - 14:28
я одно не понимаю бездельники тут постоянные или платные провокаторы))))
Гость
85 - 08.08.2014 - 14:30
власть меняется а умные и богатые они постоянны

Судьба интеллигенции и дворянского сословия царской России после революции показывает, что ты в корне не прав ;))
"Ничто не вечно под луной" (с)
Гость
86 - 08.08.2014 - 14:33
90-ingener13 > спросите зеркало. Оно ничего не утаит. Как поживает ваше лекарство от рака, спида и натоптышей в одном судне? Прошло клинические испытания на Камвольной?
gty
87 - 08.08.2014 - 14:34
83-feast27 >а с чего вы взяли что в европе так все шикарно? или в США))) есть знакомые которые там, доход у них да, больше - однако так же как и мы пашут-пашут и не имеют на семью по три особняка. И накоплений не имеют. Комуналка, продукты, бензин все дороже чем у нас. Вя прям думаете что если вы сидите в офисе получаете 50 рублей и у вас получается откладывать 5 тысяч рублей на что-то в месяц. А такой же европеец сидит работает делает то же что и вы но получает 150 тысяч в месяц - он откладывает 105 тысяч в месяц? Ой не смешите, вы глубоко заблуждаетесь)
Гость
88 - 08.08.2014 - 14:38
[quote=флекс;36140643] 90-ingener13 > спросите зеркало. Оно ничего не утаит. Как поживает ваше лекарство от рака, спида и натоптышей в одном судне? Прошло клинические испытания на Камвольной? [/quote
лекарства это вопрос спорный, хотя я в этом не разбераюсь и тема не про болящих вроде...так что это ваши проблемы, чем и что вы там лечите..
Гость
89 - 08.08.2014 - 14:39
93- потому что я в Европе не только был, но и жил, и в офисе не сижу и 5 тыс уж точно не откладываю, т.к. мне уже 55 и что надо я уже отложил.
Гость
90 - 08.08.2014 - 14:39
тема вроде про санкции....как подготовка к новым санкциям против европейских придурков!
gty
91 - 08.08.2014 - 14:40
+ у меня знакомая в Австралии например еще живет, знаете как классно и шикарно жить в Австралии? Замужем за Австралийцем - хороший молодой человек, приезжал к нам в гости. Вот у них там чтобы на дом заработать нормальный нужно ипотеку на всю жизнь почти брать. Они решили в бизнес пойти, и что? 3 года с 5 утра до 11 вечера на два магазина ишачат - не отпуска ни детей. Если раньше она(наша подруга) детей хотела (ей 28) - теперь уже не хочет. Работать надо, на жизнь зарабатывать.
А еще один мой знакомый работает в россии и ЗП у него официальная 200 т.р. и еще знаю пример таких знакомых работающих на дядю и получающих от 100 и выше. Кто вам не дает зарабатывать такие деньги, честно, своими мозгами, а не пускать слюни и сопли что в европе доход выше.
Гость
92 - 08.08.2014 - 14:42
gty - а Вы лично за пределы КК выезжали?
Гость
93 - 08.08.2014 - 14:43
93 - Качество жизни в ЕС/США и недообразовании "Российская Федерация" отличаются в РАЗЫ. Потому как забугорные системы государственной власти подотчётны гражданам и повёрнуты к ним лицом, а не жопой.
Гость
94 - 08.08.2014 - 14:44
97-gty >при этом если у нас кто-то взял кредит то это кредитокорыто и тому подобное а у них вся жизнь в ипотеке и кредитах для наших либералов это прекрасно. это достаток и уважение. странные люди
Гость
95 - 08.08.2014 - 14:45
99-VdGraaf >езжайте в США. вас там уже заждались. :-) и живите там хорошо и спокойно кто мешает?
Гость
96 - 08.08.2014 - 14:47
99-VdGraaf >славно подытожил. Покер, что по уровню жизни мы на 69 месте в мире, зато " нас все боятся и уважают". Путин бог, гавно жрать будем- но путина не сдадим.. Стыдно и обидно за некоторых сограждан.
Гость
97 - 08.08.2014 - 14:48
98-feast27 >это вы к тому что в средней полосе все не так хорошо как у нас тут?. так блин не знаю что вы видели там но . начиная практически с Воронежа они не хотят ничего делать лишь бы водку пить. не все. но факт есть факт. забор упал? да ну его нафиг. дом покосился? да плевать. в квартире труба прорвала? пока государство не прийдет не сделает на халяву ничего делать не буду. и так далее. каждый день практически это же и по тв показывают. как они сидят в своей квартире залитой водой и ждут когда РЭП им ремонт сделает нахаляву. хотя просто привести квартиру в чистоту не стоит великих денег.но лень родилась вперед. а потом плачут
Гость
98 - 08.08.2014 - 14:49
101 - Вот вас спросить забыл, что мне делать. Мне и на родине хорошо. А вам слабо в С.Корею - помогать реализовывать великие идеи чучхе? ;))
Гость
99 - 08.08.2014 - 14:50
102-21093 >ну каждый свое меню сам составляет конечно если вам близка тема капро, то ваше дело, что вы там "жратьбудете". я ем нормальную еду. Путин для меня не бог, но как президент он меня устраивает , да и вообще плевать я хотел на бога.
Гость
100 - 08.08.2014 - 14:50
я жил и на 15 тысяч и на 150 у нас проще , а вот ипотеки везде достают, что в Израиле, Что в штатах, немного проще у нас!
Гость
101 - 08.08.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от VdGraaf Посмотреть сообщение
101 - Вот вас спросить забыл, что мне делать. Мне и на родине хорошо. А вам слабо в С.Корею - помогать реализовывать великие идеи чучхе? ;))
еще одни пишет со слов штатовского госдепартамента, сколько вас тут расплодилось, родину продаете оптом или в розницу)))))
Гость
102 - 08.08.2014 - 14:52
104-VdGraaf >а зачем мне в Корею? я тут нормально живу и работаю. это моя Родина. и не ною что тут все плохо. в отличии от вас. то что плохо я буду стараться сделать лучше. а не плакаться на форуме и обзывать всех и вся разными словами. мне абсолютно по барабану на какое место в каком рейтинге поставят Россию. меня интересуют не виртуальные миры а реальны. Реальность такова что я живу достаточно хорошо, а когда будет плохо буду думать, что сделать.
gty
103 - 08.08.2014 - 14:53
98-feast27 >был только в Греции. Думаю что Крым(еще украинский) и Абахазия не в счет.
В Греции когда был - экскурсии не брал - взял машину в прокат покатался по Экскурсионным местам, а также по глубинке - которая не входит в число мест для туристов - печально там скажу я вам, не пахнет там роскошью, богатством и достатком. Совсем не пахнет. Не надо только говорит что Греция это не европа)
Гость
104 - 08.08.2014 - 14:54
104-VdGraaf >и кстати , пока тут вы чужие идеи продвигаете. слабо неумело но пытаетесь. только они никому не нужны... вашидеи, вернее чьи-то идеи, которые вы тут озвучиваете
Гость
105 - 08.08.2014 - 14:54
103 - вообще-то я имел в виду Европу, ну а по поводу Вашего замечания: как я понял в средней полосе живут эти самые укронацики?
Гость
106 - 08.08.2014 - 14:56
109-gty >и даже очень не пахнет роскошью.. а более того в центре Афин очень даже пахнет мочой. ибо сидят на лавочках пьют пиво и далеко не отходят. и это они называют цивилизованной европой. плюс к тому в Праге на жд вокзале воняет так как у нас в туалете на жд вокзале не воняет.
gty
107 - 08.08.2014 - 14:57
+ да, если еще учесть пределы КК - то был в Питере, много там объездил и в Карелии. Москва - только проездом.
Гость
108 - 08.08.2014 - 14:58
gty -да что Вы, Греция самая процветающая страна Европы, Вы разве не знали? Жаль что Вы не были в Костромской или Псковской областях было бы с чем сравнить
Гость
109 - 08.08.2014 - 14:58
111-feast27 >я писал про укронациков? я писал про лень, про людей которые кроме водки халявной ничего не хотят.
Гость
110 - 08.08.2014 - 14:59
114-feast27 >Ну думаю Чехия достаточно порцветающая?
Гость
111 - 08.08.2014 - 15:08
115 - так КК это не вся Россия, и как по Вашему оставшаяся её часть, которую Вы так красочно описали, за год поднимет с/х и прмышленность.
Гость
112 - 08.08.2014 - 15:09
114- все страны бывшего соцлагеря это пока "недоевропа"
Гость
113 - 08.08.2014 - 15:10
110 - Продвижением чужих идей не занимаюсь. Если вы ничего в своём болоте менять не хотите, это не означает что остальные россияне думают так же. Особенно те, кому довелось пожить за границей и есть с чем сравнивать.
Гость
114 - 08.08.2014 - 15:11
117-feast27 >я достаточно поездил по России. Дальний Восток(камчатка сахалин Дукат), Байкал саяны алтай урал Ямал Астрахань Дагестан Чечня, Осетия, Карелия, Кольский, от Краснодара до Питера по всей трассе практически.Архангельск. Если человек не ленивый он живет везде хорошо.
Гость
115 - 08.08.2014 - 15:13
119-VdGraaf >ну надо же эксперт жизни. вы лишь на 9 лет старше меня. пожил в европе.. а зачем вернулись в наше болото? жили бы и дальше там. не хочу я чтобы мои дети жили в эпоху перемен. хватит уже менять все.
Гость
116 - 08.08.2014 - 15:16
120 - я тоже объездил практически весь бывший СССР, процент "неленивых" весьма низок.
gty
117 - 08.08.2014 - 15:18
117-feast27 >да ладно! правда? Афины, Париж, Прага - это тоже не вся европа если уж на то пошло. А еще окткройте гугл панорамы и покатайтесь по небольшим городкам США - там такой срач и разруха - от нашей Костромы не далеко ушло. Знаете поговорку "Везде хорошо где нас нет" видимо не знаете. А теперь еще посмотрите как живут такие страны как Индия, страны Африки, Латинской Америки - мы тут по сравнению с ними - в масле катаемся.
Гость
118 - 08.08.2014 - 15:19
Да что у нас не так, но это наша страна и все зависит только от нас . а мы все ждем что нас изменит кто то((((
но менять страну мы старшее поколение не готовы, а вот наши дети к сожалению, да....надеюсь, что все таки это временно!
Гость
119 - 08.08.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
117-feast27 >да ладно! правда? Афины, Париж, Прага - это тоже не вся европа если уж на то пошло. А еще окткройте гугл панорамы и покатайтесь по небольшим городкам США - там такой срач и разруха - от нашей Костромы не далеко ушло. Знаете поговорку "Везде хорошо где нас нет" видимо не знаете. А теперь еще посмотрите как живут такие страны как Индия, страны Африки, Латинской Америки - мы тут по сравнению с ними - в масле катаемся.

все правильно, одно растраивает подьезжаешь к беларусской границе...от пскова дорога вся разбита, бурьяны и покосившиеся избы, переехал---вся та же трасса, тлько отремонтированныая, такие же деревни, только беднее,но опрятгнее и нет нигде ни мусора, ни пожарищь , ни покосившихся изб...а едишь из питера в москву и часто видишь непотребное....вот здесь и Путин иМедведев и все наши органы законодательные и исполнительные -ВИНОВАТЫ, дорога между двух столиц не везде ухожена((((
Гость
120 - 08.08.2014 - 15:25
121 - Не путайте меня с feast27.
Мне 38 лет. Жил в Чехии два года - причём, не в Праге, а в провинции - Брно, Пардубице, Градец Кралове, Поличка, Высоке Мито.
Изначально не ставил перед собой цели остаться там - моя родина здесь. И я не собираюсь мириться с тем, что мою родную страну какое-то серое кагэбешное ничтожество со своей кодлой превратило в олигархический сырьевой придаток. И сейчас пытается построить жалкое подобие СССР 2.0. Я прекрасно помню совок с его дефицитом, очередями, убогими магазинами, цензурой и постоянным враньём. Если вам пофигу, какая страна достанется вашим детям - то мне нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены