К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

План Путина

Гость
0 - 08.08.2014 - 08:44
http://sapojnik.livejournal.com/1753265.html

Народ, я смотрю, из последних сил потешается над Путиным - мол, вот дурила, вместо того, чтобы в ответ на санкции лишить Запад российских нефти и газа, зачем-то стал лишать собственных подданных импортного продовольствия! При этом никому не приходит в голову, что два указанных действия - ограничить импорт продуктов или экспорт углеводородов - на самом деле вовсе не являются какими-то противоположностями; наоборот - это звенья одной цепи, одно, собственно, вытекает из другого.

Ведь, собственно, что общего между французскими сырами и норвежской семгой на прилавке супермаркета в России? Только одно: за то и другое, чтобы это оказалось на территории РФ, изначально было заплачено ВАЛЮТОЙ. Я вот сразу вспомнил жутко популярную в начале "нулевых" книжку Паршева "Почему Россия не Америка" - там автор как раз много сокрушался по поводу того, что на покупку "ненужных заморских деликатесов" уходит жутко дефицитная, по его мнению, валюта, и призывал к автаркии - то есть к отказу от западных "излишеств" - и не из-за каких-то там "духовных скреп" (тогда и слов таких не знали), а ради сохранения платежного баланса.

Для закупок продуктов на Западе нужна валюта, а России ее взять особо неоткуда, только от продажи нефти и газа. Следовательно, искусственно ограничивая российский спрос на импортные яства, Путин попросту готовит почву для отказа от продажи углеводородов Западу. Если россияне, по его мысли, научатся обходиться без западных семги и сыров, исчезнет нужда в валюте для их закупки, и МОЖНО будет не продавать то, что дают российские недра.

Таков, очевидно, план. Так что не беспокойтесь - если без импортного продовольствия окажется возможным обойтись и россияне не взбунтуются - топливное эмбарго воспоследует.



Гость
121 - 08.08.2014 - 15:32
gty - настоятельно рекомендую съездить в Кострому, чтобы подобных глупостей не писать, а ещё лучше проехаться по всей Костромской области
gty
122 - 08.08.2014 - 15:34
126-VdGraaf >да, лучше пусть опять все рухнет, у вас детей походу нет, по контексту понял - поэтому вам все равно на то что НАШИ дети буду лизать жопы америкосов и им подобным? Свалите с этого форума продажный товарищ.
Гость
123 - 08.08.2014 - 15:37
128 - Ты свою болталку прикрути. Тоже мне посылатель нашёлся. Я здесь обитаю со времен старого форума, года эдак с 2004 (старый ник, почивший в бозе - ArtMaxx), когда тебя, болезненного, ещё в проекте не значилось.
Гость
124 - 08.08.2014 - 15:38
126 я извиняюсь, а что вы для этого делаете, ведь не президента надо менять, а народ ибо на смену одним придут намного худшие -проходили!. Я считаю, что надо начинать на местном уровне делать народ более активным, приучать его понимать процессы и самому в них участвовать и главное САМИМ ЗА ВСЕ ОТВЕЧАТЬ, вот и выбирайте депутатов сначала снизу, потом дальше и дальше, измените мозги людям, бизнесу....только так страна станет лучше...а вы госдеповскую фигню нам подаете...ну знавем и понимаем-сколько скотства в стране...так она веками и тысячилетиями такая и от смены президента и правительства ничего сильно не изменится....Народ надо менять-его психологию....или вы революцию желаете....или просто ждете манны с неба...так ее не будет....
Гость
125 - 08.08.2014 - 15:41
Кто то знает что делать, чтобы жизнь в вашем регионе , а потом и во всей стране стала лучше, только не предлагайте революций, у власти , такие же как мы люди и у них есть такие же обязанности и права!
gty
126 - 08.08.2014 - 15:41
127-feast27 >мы это уже кажется обсуждали, что вы заладили... кострома, кострома... вы меня сначала хотели взять на понт а был ли я в европе? не прокатило... теперь "А ты не был в Костроме" та где бы я был или не был - еще раз говорю везде найдется глубинка где люди живут хуже или лучше в любой стране. Есть общая тенденция. А Кострома - рассказывал мне знакомый, пытались фермерством заняться совхоз поднять (где в центрально России) - денег вложили местных наняли - те ЗП получили и две недели в запое, работать некому. Так может это не правительство говно а люди такие? Опять ведь к людям вернулись. Понимаете?
Гость
127 - 08.08.2014 - 15:42
130 - "выбирайте депутатов сначала снизу, потом дальше и дальше"
Как вы себе это представляете в построенной Путиным системе? Или вы в какой-то другой России живёте?
gty
128 - 08.08.2014 - 15:43
129-VdGraaf >а, да ладно тебе, что ты. Не посылаю, извини. Констатирую факт тогда - что уже продался с потрашками?
gty
129 - 08.08.2014 - 15:45
134-gty >+ извини что я так резок, и так безапелляционен. Ты может и не продался, у тебя может просто жизнь не удалась. Тогда прими мои соболезнования.
Гость
130 - 08.08.2014 - 15:50
132 - Греция такая же Европа как Абхазия а про Кострому это для примера, в других регионах не лучше, вопрос то стоит следующий: как мы обойдёмся без импорта если у нас нет не то что возможностей, но и желания работать? Если бы была какая-никакая программа возрождения с/х и она сработала хотя бы процентов на 15, то можно ещё было о чём-то говорить, а так
Гость
131 - 08.08.2014 - 15:51
очередной прожект ради увеличения рейтинга
Гость
132 - 08.08.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от VdGraaf Посмотреть сообщение
130 - "выбирайте депутатов сначала снизу, потом дальше и дальше" Как вы себе это представляете в построенной Путиным системе? Или вы в какой-то другой России живёте?
да я это отлично представляю , сам когда то ходил уговаривал людей стать депутатами местного совета...и не понимаю причем здесь Путин, он что будет решать как местный бюджет делить и как местная власть территорию должна содержать..НЕ МЕЛИТЕ ЕРУНДЫ... За власть борятся там где можно что то украсть, это с уровня региона все контролируется жестко, чтобы преступники не пролезли...а на м естах ПОЛНАЯ СВОБОДА, только она на фиг никому не нужна, и все зависит от главы и депутатов...
Гость
133 - 08.08.2014 - 15:56
Вот идите и работаете в своем городском или сельском поселении, начинайте что то менять, если мозгов хватит...но думаю вряд ли...там пахать надо и столько грязи от таких как вы нападает, что не захочешь и мараться, вот народ и не хочет туда ибо знает, какое там дерьмо отовсюду падает!
gty
134 - 08.08.2014 - 15:56
136-feast27 >купить легче чем продать, согласитесь. Есть рынки Южной Америки, Индии, Африки - они допоставят. А вот европа свою продукцию ни куда не денет. Да Южной Америке товары пожалуй будут не лучшего качества. Да может будет дороже, я лично готов к каким-то лишениям ради процветания моей страны. Это не избежно. А так у нас вон теплицы активно строят - потому как оказалось выращивать самим можно и выгодно. На это уйдет время, и надеюсь будем есть свои продукты, а рабочих мест будет больше. А гейропа пусть давится своими продуктами сама.
Гость
135 - 08.08.2014 - 15:58
РОССИЮ НАДО МЕНЯТЬ СНИЗУ, другого не дано, а болтовня праздная как хорошо в европах, это от лентяев, ибо европы сами себя строили, обворовав правда нещадно колонии. ТАК ВОТ МЫ И ПЫТАЕМСЯ СТАТЬ ГОСУДАРСТВОМ , А НЕ КОЛОНИЕЙ...
Гость
136 - 08.08.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
136-feast27 >купить легче чем продать, согласитесь. Есть рынки Южной Америки, Индии, Африки - они допоставят. А вот европа свою продукцию ни куда не денет. Да Южной Америке товары пожалуй будут не лучшего качества. Да может будет дороже, я лично готов к каким-то лишениям ради процветания моей страны. Это не избежно. А так у нас вон теплицы активно строят - потому как оказалось выращивать самим можно и выгодно. На это уйдет время, и надеюсь будем есть свои продукты, а рабочих мест будет больше. А гейропа пусть давится своими продуктами сама.
так обычно говорят "продажники", которые опускают слово "произвести" так как в этом всё равно ничего не понимают, а оно, которое "купить-продать" не из воздуха берётся, и неужели Вы всерьёз думаете, что замена европейского импорта на латиноамериканский поднимет нашу экономику.
137 - 08.08.2014 - 16:10
Одна пришла в кафе почту проверить, а официант ей говорит: паспорт покажите. А та говорит: вот еще. А он ей: тогда никакого вайфая. А она ему: а у вас в меню тирамису - а маскарпоне откуда, м? А он ей: а у вас на футболочке радуга! А она ему: а у вас на стене фоточка голой Евы Грин, а маркировка "18+" где?! А он ей: надо еще проверить, может у вас трусы кружевные! А она такая - раз, и юбку приподнимает: что, убедились? А он такой: ну и что, вайфая все равно не будет без паспорта. А она ему тогда говорит: ладно, мне уже 37, сыну одиннадцать, разведена. А он говорит: моей тринадцать уже, два года не видел. Глаза у вас какие красивые. Если очень надо, проверяйте почту, пароль: название нашего кафе, только наоборот. А она ему: спасибо. И телефон еще потом оставила.

https://www.facebook.com/permalink.p...&id=1091546064
Гость
138 - 08.08.2014 - 16:11
141-ingener13 >+
Гость
139 - 08.08.2014 - 16:14
есть идея для стартапа: ТУРЫ СВОБОДЫ В БЕЛОРУССИЮ. В программе - покупка европейской жрачки, курение сигарет на глазах милиционеров, сквернословие и сеансы доступа к WiFi без паспорта (с)
Гость
140 - 08.08.2014 - 16:17
141 - перечислите пожалуйста колонии Норвегии
gty
141 - 08.08.2014 - 16:19
142-feast27 >не поднимет естественно. Надо начинать, поднимать жопы и производить сами. Я очень надеюсь что замена европейского импорта латиноамериканским - наделает много проблем экономике гейропы. И они может тогда задумаются что Европа и России соседи и живут они на одном материке и надо как-то взаимодействовать и жить с Россией в дружбе и понимании а нам с ними, а не лизать жопу американцам которые за счет европы хотят вытащить свою экономику. Неужели они не понимают что долг СШа настолько велик - что откажись Европа от нашего газа и покупай его дороже у США - они избавятся от долга? да они не избавятся и за 50 лет.
Гость
142 - 08.08.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь что замена европейского импорта латиноамериканским - наделает много проблем экономике гейропы
не надейтесь. Больше всего пострадают наши бывшие *братья* по соцлагерю- они по слодившейся традиции больше ориентированы(были) на экспорт в РФ. Меньше всего пострадают собственно европейцы, многие из них даже не узнают что против них *ввели ссанкцыи*. Но очередной виток в развитии торговой войны прошел. Ждем следующий. А за мифический *долг* США не переживайте. По данным урапоц-иканамиздов он уже 10 лет назад разрушил пиндостан в прах и уничтожил это государство в хлам. На самом деле его сейчас нет, а картинку про мифическую Псаку снимают на бибиси в лАндоне.
Гость
143 - 08.08.2014 - 16:26
147 - "вернёмся к нашим баранам" а что конкретного сделано для того, чтобы заинтересовать людей работать, особенно когда выясняется, что уровень взяток даже третьего зама мэра не самого крупного города РФ уже миллионы долларов?
Гость
144 - 08.08.2014 - 16:29
и принцип жизни большинства наших сограждан: продадим последнюю корову, но устроим сына (дочь) в институт госуправления, школу милиции и пр. глядишь устроится на "хлебное место" вот тогда и заживём.
Гость
145 - 08.08.2014 - 16:37
148 - согласен полностью, все бывшие республики СССР и страны соцлагеря были ориентированы на экспорт продуктов в РФ, т.к. в Европе их товар не особо конкурентоспособен, может это и есть "план Путина"?
Гость
146 - 08.08.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
и принцип жизни большинства наших сограждан: продадим последнюю корову, но устроим сына (дочь) в институт госуправления, школу милиции и пр. глядишь устроится на "хлебное место" вот тогда и заживём.
я помню лет десять назад у меня в муниципалитете, почти сто процентов поступало в техникумы и в институты, но не для того чтобы кормить нас родителей, а для того,, чтобы они стали лучше нас и жили лучше нас. На Кубани такая вот позиция родителей и никакой другой ибо сами родители всегда обеспечивали и обеспечивают свою старость!
Гость
147 - 08.08.2014 - 17:41
152-ingener13 > ещё раз повторю КК это далеко не вся Россия и от тех же продовольственных санкций мы ИМХО пострадаем меньше других регионов
Гость
148 - 08.08.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
147 - "вернёмся к нашим баранам" а что конкретного сделано для того, чтобы заинтересовать людей работать, особенно когда выясняется, что уровень взяток даже третьего зама мэра не самого крупного города РФ уже миллионы долларов?

ерунду пишите)))) хотя взяточничества хватает и это наш менталитет российский и надо понимать , эта тенденция нам прививалась в 90-е годы нашими штатовскими завоевателями через подконтрольные СМИ. Самый большой ВОР В МИРЕ ЭТО США! И им ли киздеть устами своих прихлебателей....сегодня другая ситуация ..она исправляется и думаю придет время других моральных ценностей. Но это станет возможным тогда, когда мы полностью станем независимы от штатов и их бакса, которые они печатают вагонами, тем самым делая нас нищими ...а их американцев богатыми...Вот где корень проблем, то что народ батрачит на америку и сколько он не работает богатым в массе своей не станет...Путин осмелился показать ей кукишь, до этого показывали и иракский и ливийский и египетский и другие лидеры-царствие им небесное, погибшие от рук фашиских штатов...И сегодня те кто хает президента наш враг и с такими людьми надо разбираться жестко! Ибо ругая Путина , эти подонки стараются ввергнуть нас в хаос...соседи хороший пример.
Гость
149 - 08.08.2014 - 17:48
154-ingener13 >Вы серьёзно считаете, что доллар это исключительно бумажные деньги ничем не обеcпеченные, которые ФРС печатает по мере потребности?
Гость
150 - 08.08.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
152-ingener13 > ещё раз повторю КК это далеко не вся Россия и от тех же продовольственных санкций мы ИМХО пострадаем меньше других регионов
))))Я совсем недавно ездил по всей европейской части страны, а до этого по всей стране, смею вас заверить из за закупок европейских, израильских и т.д. продуктов мы не давали своему сельскому хозяйству на 100% стать на ноги.....но все таки основное мы сделали--построили животноводческие комплексы и нарастили выпуск зерна...мяса и зерна нам вполне хватит, с молоком сложнее, но это не проблема, в очереди стоят сегодня продавцы, а не покупатели, плохо станет где то прикупят....Хотя народ наш зажрался помню приехал на новгородчине в деревню, а там у знакомых огород зарос травой, совсем оевропеились....в сибири и на юге все имеют кусок земли и вырашивают свою продукцию...скажу о себе в принципе при желании могу жить вполне автономно и мне похер любые санкции..
Гость
151 - 08.08.2014 - 17:56
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
154-ingener13 >Вы серьёзно считаете, что доллар это исключительно бумажные деньги ничем не обеcпеченные, которые ФРС печатает по мере потребности?
конечно считаю, что штаты этим сильно злоупотребляют и все войны с теми кто захотел нарушить долларовое давление...Простой пример дикий колхозный, но верный. Возьмите всю массу мировых товаров и всю массу выпушенных денег...разделив мы получаем стоимость единицы товара, но штаты постоянно увеличивают свой внутренний долг, постоянно наращивают доларовую массу как в бумаге, так и в электронных платежах...и мы сколько не вье...не вкалываем, а стоимость товаров растет ибо количество денег этими придарасами постоянно увеличивается, а наш труд обесценивается...
Гость
152 - 08.08.2014 - 18:03
157-ingener13 >как всё запущено, попробую объяснить на примитивном уровне, не вдаваясь в подробности, что такое деньги: какие тогда у них могут быть убытки от наших санкций если они себе ещё напечатают сколько нужно?
З.Ы. а про стоимость ед.товара улыбнуло, это из разряда Иванов ест мясо, а Петров капусту, а в среднем они едят голубцы.
З.З.Ы давно так не смеялся, всё поехал на футбол, спасибо
Гость
153 - 08.08.2014 - 18:59
так я ж и пишу, что не поймете))))) если надо вам не примитивно могу и не примитивно, но это слишком для вас будет сложно...а так усреднено , смотрю поняли ))))) Тут много еще чего с этим связано, и в основном банковская сфера...но если взять несколько домов , хутор и представить что одному дому поручили печатать деньги, эквивалентные произведенной продукции, для внутреннего обмена. Так вот однажды этот хуторянин не рассчитал траты и решил добавить немного денжат для решения своих проблем, в долг типа. Вот так несколько раз и когда денег стало больше чем товара, на него естественно подняли цены и начали возмушаться тем кто без меры их печатает. Но хитрый малый учел это и завел себе хранников, и мало того стал соседей между собой ссорить, чтобы они разоряли друг друга и не могли стать сильными....Так он живет припеваючи печатает деньги ссорит соседей, то кого то делает любимчиком, то потом натравливает на него других и уже не только себе но и другим дает в долг, но уже под проценты, увеличивая и увеличивая количество денег на хуторе и уже никто не сможет, правильно оценить эквивалент товара произведенным деньгам ибо теперь только один хуторянин следит за этим и конечно не забывает себя и для того чтобы никто не отнял у него такую функцию он держит здоровых помощников и тех кто распространяя слухи сводит хуторян до разборок , драк и повреждения имущества... МОЖНО смеяться над таким сравнением сколь угодно, но все гениальное очень просто....тем более что во главе этого обычно стоят жестокие преступники.....вспомните на досуге, кто заселил штаты-лихие и рисковые люди...организовали там свой хутор государство и грабят весь мир, посредством денег и силы....а зомбированные бараны все восхваляют пастуха и не верят, что он их когда то поведет на бойню))))) Успехов!
Гость
154 - 08.08.2014 - 20:34
159-ingener13 >даже читать этот бред лень, ответьте лучше мне неучу на один вопрос: средства нашего Фонда Национального Благосостояния (или как его там) в основном в долларах и гособязательствах США, которые как известно пустые бумажки печатающиеся вагонами.
Вывод: кто-то не очень разбирается в финансах, то ли Вы то ли наше правительство, если Вы то это пол-беды, а если правительство то это катастрофа.
Гость
155 - 08.08.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
159-ingener13 >даже читать этот бред лень, ответьте лучше мне неучу на один вопрос: средства нашего Фонда Национального Благосостояния (или как его там) в основном в долларах и гособязательствах США, которые как известно пустые бумажки печатающиеся вагонами. Вывод: кто-то не очень разбирается в финансах, то ли Вы то ли наше правительство, если Вы то это пол-беды, а если правительство то это катастрофа.
вы не хотите видеть явного и пишите какой то бред, ФНБ это затея прошлая , это из за проигрыша в 90-х СССР . А так вы посмотрите сколько штаты должны , они фактически банкроты и живут за счет других
Гость
156 - 08.08.2014 - 20:54
Знаете защитничек бандитского государства, если сегодня доллар перестанет быть резервной валютой США станет заштатным хутором , ибо он давно перестал жить по средствам и живет в долг...и скажите мне шо я неправ и я говорю глупости))))
Гость
157 - 08.08.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Знаете защитничек бандитского государства, если сегодня доллар перестанет быть резервной валютой США станет заштатным хутором , ибо он давно перестал жить по средствам и живет в долг...и скажите мне шо я неправ и я говорю глупости))))
и ещё какие, доля США в мировой экономике (как это не печально)27 с чем-то процентов, а доля РФ 3 с чем-то, кстати доля СССР была более 20, ну а теперь вопрос: на основании чего доллар перестанет быть мировой резервной валютой?
З.Ы. если у Вас ещё имеются бесполезные доллары я готов обменять их на полновесные российские рубли подкреплённые обещаниями сами знаете кого и из уважения к Вам даже не 1:1, а 1:5.
Гость
158 - 08.08.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Знаете защитничек бандитского государства, если сегодня доллар перестанет быть резервной валютой США станет заштатным хутором , ибо он давно перестал жить по средствам и живет в долг...и скажите мне шо я неправ и я говорю глупости))))
если бы у бабушки был ***)) ... Доллар никогда не перестанет быть резервной валютой, а россия скатывается в ж... Прямо на глазах усилиями ее мудрого руководства и его верных ( но не сильно умных) подданных...
Гость
159 - 08.08.2014 - 22:37
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ingener13 Знаете защитничек бандитского государства, если сегодня доллар перестанет быть резервной валютой США станет заштатным хутором , ибо он давно перестал жить по средствам и живет в долг...и скажите мне шо я неправ и я говорю глупости)))) если бы у бабушки был ***)) ... Доллар никогда не перестанет быть резервной валютой, а россия скатывается в ж... Прямо на глазах усилиями ее мудрого руководства и его верных ( но не сильно умных) подданных...
Посмотри господа..Но так паразитировать на других государствах и уничтожать миллионы людей, ради своего блага, это большой перебор!!! Россия пытается освободится от гнета бакса и уйти от рабства штатовского и вас "передовой отряд пиндостана" слышно по почерку и по запаху...воняет от вас сильно ибо вы расшатываете троны правителей и ввергаете страны и народы в гражданские войны))))) Пока вы сильнее других, но уже не можете задавить всех, Россия Китай, Индия и даже в чем то Израиль, и кроме этого почти вся южная Америка против этого бандитского воровского и погрязшего во лжи государства....но воздаяние приходит всегда и иногда очень внезапно....Время покажет и рассудит...сила и лживость господа не признак мужества и порядочности, это признак всеобъемлящей трусости и ничтожества!
Гость
160 - 08.08.2014 - 22:48
165-ingener13 >с вами даже спорить не интересно- черепная коробка плотно утрамбована путинской поопагандой. Настолько плотно, что даже зернышко здравого смысла не просунешь. Удачи в заблуждениях))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены