К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пешеходный переход - источник повышенной опасности

Гость
0 - 24.12.2011 - 20:38
Пожилой мужчина скончался после наезда автомобиля на остановку

ДТП произошло сегодня утром в Москве около дома 73 по Большой Академической улице. Внедорожник вылетал с трассы и врезался в людей. Мужчина впал в кому и был госпитализирован, но врачи не смогли спасти его жизнь.
Также пострадала 16-летняя девушка, стоявшая на остановке. Она получила множественные переломы. Её состояние девушки оценивается как стабильное. Сам водитель получил черепно-мозговую травму.
По предварительным данным, водитель не успел затормозить, когда увидел выходящего на переход пешехода. В результате автомобиль вынесло на остановку.

Пешеходы, пропустите автомобиль! Водители перед праздниками спешат, и не все трезвы!



Гость
41 - 27.12.2011 - 08:53
40-А вот и я > пешехода сбивают на пешеходном переходе, кому надо читать ПДД? Я несколько раз в день перехожу дорогу по пешеходному переходу, все едут, не сбавляя скорость. Я хоть зачитаюсь ПДД, меня никто не пропустит.
42 - 27.12.2011 - 08:56
39-атрикошетил > А может не переходы строить, а дорог добавить? Если водители будут нормально ехать, а не стоять в заторах, то поспокойнее будут и легче им будет выполнять правила дорожного движения.
"вы же пешеходники" - надо понимать, что вы из автомобиля не выходите, живёте прямо там?
Гость
43 - 27.12.2011 - 09:00
42-Bushroot > просто надо, чтобы у людей была работа там, где они живут, в станицах и пр. небольших населенных пунктах. И город бы разгрузился и людям бы легче было... Но, в рашке - ЭТО ФАНТАСТИКА, а по сему остается об этом только мечтать.
Гость
44 - 27.12.2011 - 09:30
Цитата:
Сообщение от атрикошетил Посмотреть сообщение
Если всё так будет как тут предлагают,и 30 км.скорость,и лежачие полицейские,и как где чужая машина остановилась,так и я по тормозам-город вообще остановится.Будет город-пробка.
Ничего страшного, пусть постоят немного, зато быстрее на лисапеты и трамвайлы пересядут.
Гость
45 - 27.12.2011 - 09:58
Пешеход может быть прав, но он будет мертв. Что лучше? Пусть каждый сам для себя выбирает.
Гость
46 - 27.12.2011 - 10:13
45-Адора > т.е. пешеход пошел по пешеходному переходу - самоубийца, сам выбрал себе такую судьбу.
Гость
47 - 27.12.2011 - 10:23
2EVA1 ПДД: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен
Гость
48 - 27.12.2011 - 10:28
Mr О Bana
37
У мну перегорела. Именно ночью.
Шаман! Чё делать, окны на захид.
Гость
49 - 27.12.2011 - 10:30
SIEMENS
44
Это, наверное, завсегда +500!
Гость
50 - 27.12.2011 - 10:37
Адора
45
, Оно конечно, пусть каждый выбирает. Водители, конечно, всегда правы. Но может хотя бы такое правило ввести - "Убил - закопай!"? Причём, только лично и лопатой? Причём не только людей, но и кошечек и собачками (можно пачками)? Чтобы чувство удовольствия не ощущали, хотя бы, провоцирующее на новые подвиги?..
Гость
51 - 27.12.2011 - 10:42
Водители ни фига не правы на 100%. Должна иметь место взаимовежливость, которой у нас катастрофически не хватает.
Гость
52 - 27.12.2011 - 10:44
46-EVA1 > нет, просто пешеходу так же нужно понимать, что в случае чего он, конечно, будет прав, только ему уже это может быть не важно. Ответственность, она, конечно, на водителях, но водители гораздо более защищены физически.
Лично я никогда не сунусь на переход, если не буду сто % убеждена, что меня пропускают. Пусть спешат, если им надо, зато я буду в целости и сохранности.
Гость
53 - 27.12.2011 - 10:48
---"Пусть спешат, если им надо..."---
А куда им надо?? Оно им надо, если разобраться? Или нам оно надо, что ОНИ куда то там спешат? Все спешат, остальное - хамство.
Гость
54 - 27.12.2011 - 11:27
53-keffi > Хамство и неуважение порождает то же самое в ответ.
И так - до бесконечности.
Я, в принципе, понимаю тех жителей, которые на своих улочках кладут ужасные лежуны не по госту, которые разве что объезжать можно. И кладут один за другим - по всей длине улицы. Правильно делают. Ибо нефик. И даже на 5км/ч аж подпрыгиваешь. Ибо многие водятлы сами себя так ведут, что напрашиваются.
Вот послушаешь таких, как Адора, и понимаешь -правильно делают такие.
И колёса правильно прокалывают.
Мало только.
И гвоздиком рихтуют борта у тех, кто неправильно паркуется.
И опять - мало только. Надо больше.

Кстатэ, я тоже водятел.
Но стараюсь не напрашиваться.
Гость
55 - 27.12.2011 - 11:57
Дык и я круги нарезаю по десять кварталов, если не повезло остановиться "как надо" или хотя бы "можно"
Гость
56 - 27.12.2011 - 12:15
54-Terek > если водятел такой, как читаешь и какие выводы делаешь, то тебе и правда лучше пешком.
Гость
57 - 27.12.2011 - 12:41
32-Terek > Ну Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов. Опять же перед переходом, я не пытаюсь оправдать водителя и тоже считаю, что на дороге нужно быть максимально осторожным и вежливым. Но мне больше нравится другая сторона, назовем ее "пешеходной". Когда бежит себе человек на переходе на КРАСНЫЙ свет, а потом работает "презумпция виновности" водителя. Нет видеорегистратора - жопа. Свидетелей у этого человека- куча (с работы шли вместе). Вот тебе и без вины виноватый и плати пешеходу сто лет потом...
Гость
58 - 27.12.2011 - 12:53
А головой подумать, что стоящее вплотную тело может чиста качнуться под колёса или его пихнёт кто нибудь?
Чего ж ехать мимо такой толпы на светофоре 60?? 10 надо, но с интервалом полметра, чтоб не протиснулись, естствнно. А задние чтоб не сигналили, но этож фантастика, правда? А вдоль припаркованных по улице машин 80? От, сцнах, я б за обьезд каждой стоящей машины как за непропуск пешехода!!! Особенно на подьездных путях новостроек, где детвора играется между машин...
Гость
59 - 27.12.2011 - 13:19
57-Nutzcracker > Во сколько раз скорость пешехода меньше, чем скорость авто? Во сколько раз масса авто больше массы человека? Во сколько раз результаты столкновения авто и машины будут различаться по последствиям для водителя и пешехода?... вот перемножьте эти величины, и получите, во сколько раз права и ответственность сторон - пешехода и водителя - должны различаться.
Чтобы было достигнуто хоть какое-то равновесие.
Ибо равновесие здесь не равно равенству прав и ответственности.

Так что права пешехода обоснованно при рассмотрении конфликтов во много-много раз выше, чем права водителя. Я даже больше скажу - они недостаточно различаются. Я бы всеми конечностями голосовал за ужесточение кары для водителей за любые ДТП с участием пешеходов. Потому что иногда - сам пешеход. И ужасает, как не уступают у нас на пешеходниках. Как норовят протиснуться сзади и спереди - чуть ли не вплотную. А если мамаша с дитём? А вдруг ребёнок из её руки вырвется и ломанётся назад? А там уже джигит стартанул? Вы с детьми давно за руку ходили? Их приковывать наручниками к себе, что ли, когда переходишь? А если их несколько?
Пофигу - пробки.
Пусть город стоит. Что лучше - что город стоит в пробках, или что люди - гибнут? А вы поднимите статистику по ДТП на пешеходниках и полюбуйтесь.
За рулём с юности, однако мне отчего-то никогда пешики не мешают. Ну пропустишь одного, другого, пусть даже толпу - это что - сложно? Ну уйду я со светофора не сейчас, а через пять минут - это что - критично? Я ж не скорая помощь, у меня не вопросы жизни и смерти от того, как быстро я приеду. В основном.

Так что, считаю, для зоны пешеходника - только лежуны с обеих сторон позволят гарантированно снижать скорость авто до относительно безопасной.
Гость
60 - 27.12.2011 - 13:52
стомиллионпятидесятая тема на эту тему, даже писать ниче не хочецца.
Гость
61 - 27.12.2011 - 13:55
60-Адора > Архиправильное решение. Нипишите. Атдахните. Дайте голос надорвать нам, молодым и наглым, как тамбовские волки в нижегородском курятнике. Мы справимся, нивалнуйтесь.
Гость
62 - 27.12.2011 - 14:20
61-Terek > дагаварилися
Гость
63 - 27.12.2011 - 15:42
59-Terek >Тобиш, если я тебя правильно понял, то пешеход может прыгать по пешеходному переходу когда хочет и он будет прав ибо на водителе больше ответственности? Мы ведь не забываем про РЕГУЛИРУЕМЫЕ пешеходки и про " а пробегу ка я после вон той машины, а то трамвай уедет". Кто защитит водителя от "очень умных" пешеходов, я вот например когда перехожу посмотрю по сторонам стопицот раз, так как знаю что может со мной стать в худшем случае - смерть. По моему 90% аварий происходит из-за того, что 1 не усмотрел/не мог видеть/ что-то помешало, а второй попросту дибил и шел/рулил глядя на пролетавший самолет или красивую девушку. Просто нужно знать цену СВОИМ поступкам и за них отвечать... Вот какое мнение, а насчет пропустить пешехода на 100% с тобой согласен. Ибо это бескультурье уже в печенке сидит. Просто видимо иногда некоторые люди забывают, что "просто перебежать дорогу" иногда может стоить жизни/травмы тебе/водителю... Я помню об этом каждый раз переходя дорогу.
Гость
64 - 27.12.2011 - 17:40
Терек.Ну кто с тобой спорит,что не нужно пропускать пешехода.Вопрос в том,что есть люди которые с головой не дружат,выходя на пешеходный переход.Час назад еду по Атарбекова.Идёт бабка.Ведёт за руку внучка,такого же маленького,как та девочка с видео.Специально наблюдал.Ну хоть бы раз взглянула на дорогу.Упёрлась в асвальт носом,так и пошла по переходу не сбавляя.Хорошо,что все пропустили.А если нет?Опять полёт выше крыши.
Гость
65 - 27.12.2011 - 18:32
Можно написать стопиисят тысяч томов ПДД и триста тысяч томов инструкций - кто кому что должен. А можно сделать регулируемый переход со светофором, включаемым ручками пешиков и загородить все остальное, чтобы перейти дорогу можно было только в этом месте и только на зеленый сигнал светофора - соответственно водителям проехать только на зеленый по пешеходному переходу. А иначе так и будет спор до посинения кто более правый - пешеход или водитель? Хотя они - все граждане одной страны и имеют одинаковое право на жизнь.
Гость
66 - 15.01.2018 - 06:24
Я знаю ПДД
Гость
67 - 15.01.2018 - 08:15
пц.. я один не понимаю как можно отнекрофилить тему шестилетней(!) давности ?
Гость
68 - 15.01.2018 - 08:19
67-брундуляг молью траченный >ну а как общественность узнает, что дама знакома с ПДД?
69 - 17.01.2018 - 12:48
Суки, воткнут в уши бананы и, не глядя по сторонам, прут по переходу, как будто Господь им заранее выдал лицензию на три дополнительных жизни. Но жизнь-то может поддерживаться и на кровати в жестком корсете и с трубочкой во рту.
70 - 17.01.2018 - 19:55
66-МилаЯ >семь лет учила?
Гость
71 - 18.01.2018 - 01:08
Перечитал три раза. Не нашел , что водитель был пьян, либо автор сам ему наливал и знает намного больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены