К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

перевод часов на зимнее время 2012 в России будет?

Гость
0 - 25.10.2012 - 10:56
Так вернут зимнее время, или нет? Встаю утром на работу в шесть утра, темно...еду домой с работы, снова темно. Вся жизнь при свете фонарей. А бедные дети, которых приходится будить в школу к восьми утра , два урока первых в темноте. Просто уже надоели с переводом этого времени. Россия зимняя страна, поэтому стоит ее перевести на зимнее время. Ну или хотя бы переводить стрелки два раза в год, чем так.


121 - 21.12.2012 - 17:42
120-somebody> 1. Логики и нет во вращении Земли. 2. Если Вы в этом видите мою логику, то на счет "околофилософского пафоса" нет смысла с Вами и спорить. На мой взгляд, Вы при моих попытках объяснить ситуацию, возможно, "не при делах". Кста, забыли, что и медведь в спячке. Конечно, речь не о символе известной партии. 3. Есть еще и понятие "этногенез". И адаптации этого этногенеза по условиям географических, климатических, билогических, физиологических и др. факторов.
4. Мой, с позволения Вашего "пафос" только в одном - Не трожьте Время! Это мнение и короткий ответ и многих участников обсуждения данной темы.
5. С Вашим последним выводом абсолютно согласен, кроме того, что мною было высказано ранее, а другими поддержано, "это" и другое делается системно методологически. Простите, пожалуйста, для Вас это весь мой "Пафос".
Гость
122 - 21.12.2012 - 18:04
116, 120 - somebody > То, как вам ХОРОШО или БЕЗ РАЗНИЦЫ - мы заметили! Но одна простая вещь, которую ВЫ и иже с вами не в состоянии понять: здесь ведут разговор те, кому ПЛОХО! Может это тот случай, когда те, кому ХОРОШО, должны понять тех, кому ПЛОХО? Или ВЫ об этом не думали?
123 - 21.12.2012 - 19:01
Видит Бог - не хотел.
В 2004 году, могу ошибиться с годом, можно взять темы, поднятые под ником "Буват", мною поднималась данная тема. Примерное название: Зимнее или летнее время: вред или польза и кому это нужно? Прекрасно разобрались участники обсуждения. Вобщем-то, можно обратиться к любому Челу и Вам скажут, если не пошлют знакомиться с географией. На сегодня данная тема уже выглядит с другого аспекта. Но общее в вопросе - это индикатор настроения и уровня понимания ситуации в обществе.
Кста, пользуясь случаем, ник Буват - это аббревиатура слов Большое УВАжение Творцу. По смыслу реально отличается от "некоего тела" или обезличенного кого-нибудь. Далее, также пользуясь "околофилософским пафосом", при перерегистрации ник Буват не удалось перерегистрировать около 5 лет. Попробовал и зарегистрироваться под другим ником - получилось. Потом задали вопрос не Буват ли это. Да - и тот ник убрали. Наверное, по каким-то причинам, чуть менее года назад опять зарегистрировали. Простите за отвлечение не по теме и
Всем Спасибо!
Гость
124 - 21.12.2012 - 19:04
123 Буват
Ну, поднимал тему и что? Что хотел сказать то, и че говорил тогда?
125 - 21.12.2012 - 19:16
124- 1. Тема - не нова и поднималась не только мною, но и 2 раза в год поднимается ежегодно. 2. Сегодня данная тема смотрится и с других плоскостей. А не только в прямом смысле. 3. Что говорил тогда, это было тогда. Больше желания ворошить старое нет. Поищите, сами, если сильно интересно. Кста, участники очень сильно говорили. Приводили экономические расчеты, что нет экономии и многое другое.
126 - 21.12.2012 - 20:13
121-Буват >123-Буват > Чтобы распутать клубок своих глубоких мыслей, содержание и логика которых так и остались мне недоступны, начните с выяснения смысла употребленного вами термина "этногенез" вместо того, чтобы заниматься анализом никообразования.
122-Совет_Ник > Мы вас понимаем, поэтому и пытаемся объяснить, что ваши проблемы связаны не с системой измерения времени, а с вашим наивным желанием найти ответственных за ваши проблемы вне себя. Кроме того, объективно - у нас в Краснодаре темно в 8-00 только два месяца в году, с середины ноября по середину января, из которых десять дней праздники. Все остальное время только преимущества в виде светлого времени допоздна. С чего бы нам отказываться от этого преимущества?
В советские времена, когда действовало желаемое вами ныне время, я вынужден был вставать в 6-00, чтобы к 7-30 добраться с КМР на Московскую на автобусе. Поверьте, "то время" тоже не делало этот повторяющийся ритуал приятным, особенно для молодого человека. Но тогда не было никаких надежд на то, что кто-то может за меня решить проблему и передвинуть его на час. Помучавшись так год, я просто сменил работу, которая позволила мне самому управлять своим временем, и двадцать лет мне уже все равно, декретное, зимнее, летнее или еще какое-то.
Гость
127 - 21.12.2012 - 20:42
126. Жаль что Медведев не передвинул часы ещё на пару часов в сторону лета. У вас лично было бы ещё больше "преимущества" в виде светлого времени допоздна летом.))))Бугага!! Только что это за преимущество с ваших слов "светлого времени допоздна". Чем вы ночью собрались заниматся по светлому? Неужели работать? Так для этого есть день.
Гость
128 - 21.12.2012 - 20:59
126 - > Значит - не понял...!
129 - 21.12.2012 - 21:12
128 - И не поймет ...
Гость
130 - 21.12.2012 - 21:17
129. А ему и не надо понимать..
Гость
131 - 21.12.2012 - 21:20
+к выше написанному.. Как он выражается:"Мы вас понимаем, поэтому и пытаемся обьяснить, что ваши проблеммы связаны не с системой измерения времени, а свашим наивным желанием найти ответственных за ваши проблеммы вне себя". О_О как загнул!!)))
132 - 21.12.2012 - 21:23
127-ser77 >128-Совет_Ник >129-Буват > Я честно старался, целый час потратил, но как-то безнадежно все... )) Да вы меня и не пытались переубедить - аргументов я не услышал, только штампы и причитания о тяжкой жизни.
Гость
133 - 21.12.2012 - 21:28
132. Вы так и не ответили чем собираетесь заниматся допоздна летов "по светлому"? И где я причитал? Или вы свой философский бред причислили к аргументам? Занятно, перечитайте его ещё раз.
134 - 21.12.2012 - 22:16
133-ser77 >Все так примитивно и ожидаемо... А летом "допоздна" я буду копать картошку в огороде и поливать огурцы, устраивает? Короче, сер, не лезь в бутылку, иди с миром. И ляг пораньше седни. ))
Гость
135 - 22.12.2012 - 05:23
134. Всё примитивно и ожидаемо. Это вы верно про себя сказали. Конечно, копание огорода и полив огурцов ночью это очень весомый аргумент за то что бы продолжать жить по искуственному времени.
Летнее время- время вводимое в летний период в некоторых странах, сдвинуто на 1 час относительно астрономического времени принятого для данного часового пояса. Критики летнего времени говорят о негативном влиянии на здоровье людей перевода часов, и указывают на то. что экономическая польза от его введения не доказана. В России летнее время впервые было введено декретом Временного правительства 1 июля 1917 года и затем отменено постановлением уже Советского правительства. Однако в 1930 году было введено так называемое "Декретное время" в результате которого часы были переведены на час вперёд, относительно поясного времени. Перевод стрелок на летнее время был возобновлён с 1 апреля 1981 года постановлением Совета Министров СССР, но уже относительно декретного времени. В результате летнее время стало опережать поясное время уже на два часа. И вот это искуственное время для чего то оставили на постоянной основе в 2011 году. Внятных аргументов не было предоставлено.
Гость
136 - 22.12.2012 - 06:36
*Внятных аргументов не было предоставлено* -Может тоже нужно было засветло успеть огурцы полить ? -*с вашим наивным желанием найти ответственных за ваши проблемы вне себя* - книжек умных про психологию начитался ? -причем тут это ? если люди чувствуют реальный дискомфорт ? -
Гость
137 - 22.12.2012 - 10:51
136. Уважаемый! Реальный дискомфорт это зимой когда на работу ещё темно, и на работе темно. а после работы ещё светло. На кой ляд вам светло зимой после работы? Уж не огурцы ли поливать зимой? Зато летом и так световой день длинной до 16 часов!
Гость
138 - 22.12.2012 - 10:55
Хоумс. фразу:"с вашим наивным желанием найти ответственных за ваши проблеммы вне себя.." вы наверное ошибочно приписали мне. Перечитайте, это говорил не я. Но с вами согласен. сказавший эту фразу явно хочет блеснуть умом и красноречием.
139 - 22.12.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Да вы меня и не пытались переубедить - аргументов я не услышал, только штампы и причитания о тяжкой жизни.
Раз Вы с картошкой и огурцами в ладах, попытаемся с Природных позиций. Вроде, таких объяснений мною не замечено в данной теме.
Окружающий нас мир и мир внутри нас связаны между собой. Мы - частица окружающего Мира. И каждый индивид, про которого Вы говорили, в "завязке" с этим миром, и Вы правы, каждый по своему индивидуально. Если нарушается равновесие, то и система каждого нашего с Вами индивида, противодействует этому нарушению, стремясь сохранить свое, данное Природой, Богом, Высшим Разумом, Генами Предков, Равновесие. Попытка сохранить равовесие не обходиться для любого индивида просто так. Каждая система организма по своему, но обязатеольно, отреагирует. Если не сиюминутно, то отправит и заложит эту реакцию "на потом". Т.е. обязательно получит свою плату, болячку, за попытку изменить свой Договор организма с Природой.
Ничего Нового в моих словах нет абсолютно.
Из равновесия можно вывести любое явление, любой организм, материал. Поэтому игры со временем - опаснейший инструмент для Здоровья - самого главного Ресурса для нас Человеков.
Поэтому и пример на детках участников Темы чрезвычайно показателен. Т.к. это инстинкт воспроизведения нашего рода и биологического вида.
Гость
140 - 22.12.2012 - 11:37
п 138 ser77 -Я конечно же не приписывал эту вам - просто забыл указать *к п 126* -
Гость
141 - 22.12.2012 - 16:45
132 - > Вот-вот! В этом и состоит НЫНЕШНЯЯ болезнь МОЕГО народа - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СОСТРАДАНИЯ К БЛИЖНЕМУ!
Ему, его утробе, - ХОРОШО, а вы ..., ДА ПЛЕВАТЬ НА ВАС!
142 - 22.12.2012 - 16:51
139- Дополнительно и пользуясь случаем.
Для таких как somebody особенно. Договор, выданный Господом Богом для каждого свой, и это именно тот случай когда нет коррупции. Может слегка кощунственно, но к данной теме наипрямейшее отношение имеет - не позволительно никому вторгаться в данный Договор. А, вобщем, рожденный ползать - летать не может.
144 - 22.12.2012 - 18:17
Госдума предложит правительству вернуть зимнее время

http://lenta.ru/news/2012/12/22/time/
Гость
145 - 22.12.2012 - 18:47
144 - > НЕПОНЯТНОЕ ТУПОЕ УПРЯМСТВО ВЕРНУТЬ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ НА ПОСТОЯННО! Неужели наша Дума президент и премьер настолько ненавидят свой народ? Почему они делают вид, что не понимают ЧТО НАРОД ПРОСИТ? Приходится лишний раз убеждаться, что за этими "играми" со временем стоят КАКИЕ-ТО СЕРЬЕЗНЫЕ СИЛЫ!!!
Гость
146 - 22.12.2012 - 18:52
145 - Читать : НЕПОНЯТНОЕ ТУПОЕ НЕЖЕЛАНИЕ ВЕРНУТЬ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ НА ПОСТОЯННО!
Гость
147 - 22.12.2012 - 21:24
Я смотрю сторонники зимнего,как всегда прибегают к мифологии,а фактов на горсть сухарей :). Сказали только про детей и вместо того,чтоб уложить их спать часов в 9,а не 00часов+ ,они жалуются на летнее время.На это я кстати ответил "dsl 117 - Вчера - 13:1".Лучше пусть "помучаются",чем потом на лекарствах сидеть...
Далее пример somebody,можно работать в огороде ,да и просто отдыхать до 22 не прибегая к искуст.освещению.Получается ещё и на эл.энергии экономия.
137 ser77 -на тот,что с утра время принадлежит не мне,а работе или учёбе,а вечером оно моё!
Совет_Ник МОЖЕТ ХВАТИТ КАПСОМ ПИСАТЬ? ПРАВИЛАМИ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО! ПРЕДСТАВТЕ,ЧТО ИМ БУДЕТ КАЖДЫЙ ПИСАТЬ,ЧИТАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО БУДЕТ!
Гость
148 - 23.12.2012 - 09:57
147 - > Это исключительно для тех, кому "по фигу" и "плевать", и для тугодумов, т.е. тех, кто медленно соображает!
Гость
149 - 23.12.2012 - 14:05
147.дцп. у вас вообще фактов замечено не было))
Гость
150 - 23.12.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
144 - > НЕПОНЯТНОЕ ТУПОЕ УПРЯМСТВО ВЕРНУТЬ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ НА ПОСТОЯННО! Неужели наша Дума президент и премьер настолько ненавидят свой народ? Почему они делают вид, что не понимают ЧТО НАРОД ПРОСИТ? Приходится лишний раз убеждаться, что за этими "играми" со временем стоят КАКИЕ-ТО СЕРЬЕЗНЫЕ СИЛЫ!!!
Народ просит??? :-(__) Референдум проводился? Или для тебя "народ" это те кто по форумам, конкретно на кубань.ру, ноют?
Так я тебя расстрою - половина народа об этих ваших интернетах "ни сном, ни духом" что называется. И на ритмы им строго [*****], уверен на 146%.
Пока же я вижу только бестолковое кудахтанье на форуме людей не могущих ПЛАНИРОВАТЬ свое время и прикрывающихся отмазкой - "ритмы не те", ага.
Мне не мешает постоянное летнее, друзьям\знакомым тоже не мешает, ни грамма. Если вам мешает - ищите проблему в себе...
а пока- Кудахчите, кудахчите. От мнения курятника нихрена не меняется - всех в суп все равно.
Гость
151 - 23.12.2012 - 14:50
150. Клаусс, ещё один друг somebody. "Если вам мешает- ищите проблемму в себе". А может это сам somebody и нарисовался. Уж больно аргументы похожи, вернее аргумент))
Гость
152 - 23.12.2012 - 16:34
to ser77:
Кто такой самбади я ващще не в курсе.. под своим ником с 2001 года. Тема выеденного яйца не стоит)
153 - 24.12.2012 - 14:15
152 - Klauss> C одной стороны, Вы правы на все 146%, а, с другой, - % начинается с малого, казалось бы. Да, тема не нова, но тема очень глубокая. Возможно, и тема то поднимается как один из индикаторов состояния общества.
Гость
154 - 24.12.2012 - 19:44
153 - > Где вы видите общество, Буват? Нет его! Есть отдельные индивиды, заботящиеся, лишь, о своей утробе!
Смотрите: "Народ просит??? Референдум проводился? Или для тебя "народ" это те кто по форумам, конкретно на кубань.ру, ноют?...". Ему референдум подавай, а на Кубань.ру - разве это народ? Вот ОНО наше общество!
155 - 24.12.2012 - 20:23
154 - Совет_Ник> Позвольте Вам немного возразить. 1. Большинство участников данной темы за, главное, не трогать время вообще, и за переход к зимнему времени, как времени ближе к поясному. 2. По одному такому высказыванию судить о большинстве участников, наверное, не стоит. На мой взгляд, в данном высказывании неплохо сказано и о 146% и о курятнике. 3. Это и есть общество. Например, Церковь не отвергает ошибающегося или больного Прихожанина. Надо работать с любым. Поначалу, например, тому же somebody, я чуток завелся, а потом понял, что неправильно поступил, ведь действительно толком мало кто объяснил. Как мог мною был предложен вариант объяснения. 4. Не совсем по теме, но раз Вы затронули, на данный момент самая незащищенная часть нашего общества - молодежь. Многие рассуждают почище нашего с Вами. Это отдельная тема и также очень глубокая. Лет 8 назад мною поднималась тема - Землю под жилье молодым бесплатно. Клевали конкретно. Но это не означает, что нужно ориентироваться на них. Еще раз смотрите сколько на данной теме думающих участников. Да и о детках и молодых мамочек так трогательно осветили. С Уважением, Ваш Буват.
Гость
156 - 16.12.2014 - 10:53
Уберите эту информацию


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены