К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

перевод часов на зимнее время 2012 в России будет?

Гость
0 - 25.10.2012 - 10:56
Так вернут зимнее время, или нет? Встаю утром на работу в шесть утра, темно...еду домой с работы, снова темно. Вся жизнь при свете фонарей. А бедные дети, которых приходится будить в школу к восьми утра , два урока первых в темноте. Просто уже надоели с переводом этого времени. Россия зимняя страна, поэтому стоит ее перевести на зимнее время. Ну или хотя бы переводить стрелки два раза в год, чем так.


Модератор
41 - 28.10.2012 - 20:01
Сколько времени то щас в россии? ))) планшет (с выключенным автопереводом и российским часовым поясом) показывает 21.00 телефон ( с автоустановкой и европейским временем) показывает 18.00.. и кстати.. вот вы жалуетесь, а в европе тута в полшестого уже хоть глаз выколи... и ничо не поделаешь..
Гость
42 - 28.10.2012 - 20:22
Шо у народа за хронометры и гаджеты? Удивляюсь. У меня ни один комп не перевелся и ни один тилипон не переведется без моего на то желания
Модератор
43 - 28.10.2012 - 20:35
Обычные такие гаджеты.. мобильник на центрально европейским времени и с автопереводом ( тут перевод был сегодня ночью на час назад).. все отлично с ним.. а планшет я и не трогал.. он как на российском времени стоял так и стоит.. так чо.. пол десятого щас?
44 - 28.10.2012 - 20:39
http://time.yandex.ru/
Модератор
45 - 28.10.2012 - 20:41
44 какой только ерундой не занимаются эти яндексы ))) пасип...
Гость
46 - 01.11.2012 - 17:29
Мы с вами до сих пор не можем понять, что властям абсолютно наплевать на нас, на здоровье нации - МЫ НИКТО! Медведев, перед введением постоянного летнего времени открыто заявил, что "... на бытовом уровне народ жалуется на плохое самочувствие..., а что касается экономии, то ее практически не наблюдается ... "! Тем не менее, ВОПРЕКИ ТОМУ, ЧТО НАРОД СТРАДАЕТ И НЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА, летнее время узаконил. Если ИМ НАРОД ДОРОГ, то остается задать вопрос: КТО ИМИ РУКОВОДИТ?
Гость
47 - 01.11.2012 - 17:59
46-Совет_Ник > Медведев просто боится признаться в том что ошибся. Нехочет исправить ошибку. Не хочет показаться слабым . И тд. и тп. Путин когда шёл на выборы президента обещал что со временем (переводов на час назад ) решат. осенью даже дума уже подготовила законопроект. и всё отменили. сказали что это решение должно принимать правительство (Медведев).
А он не принимает. Типа не нужно на меня давить.
Тьфу.
Дитё утром вставать в школу не хочет. Искренне не понимет зачем его будят ночью.
Гость
48 - 01.11.2012 - 18:20
47-ИBИ > Чем ошибся Медведев? Тем, что в Краснодаре и в 8 утра светло и в 6 вечера светло, а не как раньше ‒ в 7 светло, в 5 уже темно?

Дитё утром вставать в школу не хочет. Искренне не понимет зачем его будят ночью.
А когда будет во вторую смену учиться ‒ домой по ночи захочет идти?
Гость
49 - 01.11.2012 - 18:28
47 - ИВИ ! > А детю вашему легче от того, что дядя "боится признаться в том что ошибся", "не хочет исправить ошибку", "не хочет показаться слабым" или дураком? Ребенок страдает, нарушается психика! Вы думаете почему за последние 20-ть лет у нас в стране в сотни раз увеличилось количество психических расстройств и заболеваний - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ПЛАНОМЕРНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ НАЦИИ! Я считаю, что тот, кто виновен в этом по скудости-убогости ли ума, или по злому умыслу - ВРАГ НАРОДА! И если бы во времена И.В. этим людям вынесли соответствующий приговор - Я БЫ ПОД НИМ ПОДПИСАЛСЯ!
50 - 03.11.2012 - 08:44
Да вернули бы уже старое советской декретное время (поясное + 1час)и делу конец.
Зассали признать, что облажались с отменой перевода стрелок - перевели не тогда и не в ту сторону, так что остались с поясным временем + 2 часа и ещё больше чем советы ушли от нормального режима дня.
Гость
51 - 03.11.2012 - 10:22
Союза больше нет и сейчас все работают в разное время.Почему поясное+1час? Просите просто поясное время,это же нормальный режим по вашему.Я бы вообще ещё на час вперёд перевёл,но на ближайшие 30 лет и так очень хорошо.
Кстати пока с утра ещё быстро светает,долго будет буквально 3 месяца,а от зимнего времени (напоминю) придётся "страдать" все 12 месяцев!Как вам разница?
52 - 04.11.2012 - 09:48
51-dsl >Столетиями люди привыкали к тому что 12 дня, это когда солнце находится в зените. А потом коммуняки с какого-то бодуна решили, что надо вставать на час раньше, а потом "добрый дядя" отменил перевод стрелок не спросив специалистов-астрономов и страна застряла ещё на +2 часа. Про объединение часовых поясов, это вааще отделная тема - послушать бы ему, что говорят люди там !
Я вообще вернул бы обратно на два часа, но поскольку уже давно графики работ людей были настроены на советское декретное время, на него и нужно возвращаться.
Просто кому-то трудно признать, что в СССР не всё было плохо, и что для людей тоже что-то делалось.
53 - 04.11.2012 - 10:06
52-AleM > насколько помню, до введения поясов в каждом городе было своё время, которое могло отличаться от Гринвича на нецелое кол-во часов, но при этом в полдень Солнце было в зените. До появления поездов на это нецелое отличие было всем чихать.
54 - 04.11.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
которое могло отличаться от Гринвича на нецелое кол-во часов, но при этом в полдень Солнце было в зените
Ну да, максимальная разница +-30 минут относительно середины часового пояса, а когда жителей одного часового пояса объединяют с жителями другого, эта разница может быть увеличена до 1,5 часов.
Гость
55 - 07.11.2012 - 01:17
я рада за тех ,кому пофиг,но мне не все равно.надо вернуть зимнее время.грустно,что все закончилось болтовней,а я так ждала...
Гость
56 - 07.11.2012 - 07:55
47-ИВИ-ваш в школу,а нашего 3-летку в садик по темноте везут,это ж подрыв здоровья у детей!
Гость
57 - 15.11.2012 - 16:22
Ты – сторонник летнего времени? Внимание! В России могут ввести круглогодичное зимнее время! Летом будет темнеть на час раньше! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать прежде всего за проблему 8557 на сайте «Демократор» (там же голосуем против проблем 8851, 5440, 9009 и за проблемы 6529, 6508); при энном числе голосов «Демократор» направляет обращения по проблеме в официальные органы власти с подписями всех проголосовавших. И число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить; каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий, каждый должен обеспечить не менее 30 голосов своих знакомых – вот тогда все это может что-то значить; также нужно, напр., создать петиции на сайте «ГИРУС»; также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции на видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни», на всякие другие ресурсы; и вообще писать сейчас нужно в разные инстанции куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на законопроект о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Власть должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!
P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет с 1981 года.
Гость
58 - 15.11.2012 - 16:23
Отмена летнего времени летом, с которым Россия прожила 30 лет, также может негативно сказаться на здоровье населения. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается нынешним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Летнее время летом - это увеличение светового вечера с возможностью вечерних прогулок, занятий спортом теплыми весенними и летними вечерами. Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять. Отмена летнего времени приведет к потере часа активности (т.к. рассвет утром на час раньше все равно большинство из жителей не застанут). А теперь представьте в июне, когда хочется, вернувшись с работы пойти погулять и заняться спортом, мы сможем делать это на целый час меньше и это в июне! В остальные месяцы, приходя с работы, мы вообще не сможем заниматься спортом на открытом воздухе в теплое время года. Или лучше темными вечерами телик смотреть под пиво и чипсы и жечь электричество?
Я не уверен, что большинство граждан будут рады наступлению темноты летом на час раньше, или даже сразу же после прихода домой с работы. Мы потеряем лето! А летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже.
(При этом произойдет лишь простое прекращение неудачного эксперимента и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет, что должно только способствовать снижению социальной напряженности; я полагаю, в этом случае недовольство будет наименьшим. И очень нежелательно, на мой взгляд, немедленно начинать новый эксперимент со временем по отмене летнего летом)

Во всей Европе переходят на летнее время, зачем России равняться на страны, отменившие этот переход? Даже Япония, на которую часто ссылаются противники ежегодного перевода стрелок, изменяет летом время начала работы и учебы. Утром и так уже светло даже в марте, а вот лишний световой час вечером будет очень кстати. Считаю, что нужно вернуть перевод на летнее время, несмотря на доводы о якобы вредности этого.
Возможно, в июне, когда в случае отмены летнего времени будет светлеть очень рано, многие поймут, что рассвет в это время им явно ни к чему. А вот светлые июньские вечера - намного лучше.
Гость
59 - 16.11.2012 - 09:20
Мне думается, что вся ситуация в заботе об Азиатах. Ведь в компьютере как читаешь? GMT +4 Armenia,Yerevan, georgia а не GMT +3 Moscou Чтобы всем им жилось и работалось в России. У меня стояла Москва, так все время часы 23.00 показывали в полночь. Или выключить синхронизацию через интернет.
60 - 16.11.2012 - 09:50
в win 7 стоит UTC+4 Москва, без всяких GMT. Установлена синхронизация времени, и нет никаких перескоков
Гость
61 - 16.11.2012 - 11:28
Иванм, почему вы пишете что сторонников перехода на зимнее время не более 17 человек(или не менее 300). Как вы умудрились так точно всех посчитать?))))
Гость
62 - 16.11.2012 - 11:40
Сторонники перевода на зимнее время, вам все равно, что у нас в крае летом будет темнеть в 20.30, а в 21 час - уже будет темно?
Гость
63 - 16.11.2012 - 11:50
Софа мне не всё равно что сегодня мои дети идут в школу в кромешной темноте.
Гость
64 - 16.11.2012 - 11:58
Утром школьники младших классов, как правило, идут в сопровождении взрослых. В 8 утра уже светло. При зимнем времени темнело бы в 17.30. И дети, кот. учатся во 2-смену шли бы по темноте. Меня все устраивает в летнем времени, с работы иду в 18 часов, светло. Летом световой день до 21.30.
Гость
65 - 16.11.2012 - 12:19
*в 8 утра уже светло* - да фиг там - в декабре и в 9 утра только-только светлеть начинает -А меня все устраивает в зимнем времени - хоть с утра не по темноте идти -
Гость
66 - 16.11.2012 - 18:16
Иванм- обычный спамер! Во всех темах, касающихся возвращения "зимнего времени", он вставляет один и тот же текст! Если это все-таки человек, а не робот, то наверняка занимающийся не в светлое время суток троллингом "летнего" времени. Однозначно "летнее" время не для жителей Краснодара.
Гость
67 - 17.11.2012 - 23:31
64-Sofa >При чем тут сопровождение,детям просыпаться тяжело!Да и пусть темнеет в 8-30,кстати с каких пор летом в 21 темно?
Гость
68 - 18.11.2012 - 06:10
Вчера видел на трассе баннер (даже штуки три) что мол с 1 декабря можно будет спать дольше.
Не понял к чему - видать 1 декабря часы переведут?
69 - 18.11.2012 - 08:31
68-Фрима_н > не 1-го, а 21-го. На час дольше проживём.
Кста, Франция перекрыла доступ к своей знаменитой горе, где некоторые планировали спастись от Адъа и Израиля.
Гость
70 - 18.11.2012 - 08:56
перевод чесов нужен .
Гость
71 - 18.11.2012 - 10:20
67 а вы их уберите от компа-телека,да уложите спать в 22:00 максимум и тогда никакая темнота им проснуться не помешает!
"кстати с каких пор летом в 21 темно?"
ахах! Вижу вы сами не знаете,что просите! Летом в 21 будет темно если введут зимнее время = как на час раньше будет темнеть все 365 дней в году!
Гость
72 - 18.11.2012 - 10:38
какой комп-телек в 3 года?Вы наверное не в Краснодаре живете,у нас и в 10 вечера светло летом.
Гость
73 - 18.11.2012 - 10:53
67 "При чем тут сопровождение,детям просыпаться тяжело!" а при том,что при сопровождении дети под защитой и даже если нет,то с утра хулиганы не активны,а вот вечером вторая смена или просто гуляющие вечером дети на час раньше рискуют попасть на гоп-стоп или что похуже (темнота преступникам только на руку). И это заметте в течении всех 365 дней при зимнем времени!
Гость
74 - 18.11.2012 - 10:56
72 пока в 10 :),но если нытиков будет много,то будет в 9,тоесть 21! (может так понятно?)
Гость
75 - 18.11.2012 - 14:45
имейте уважение,люди не нытики и они не обязаны вредить своему здоровью в угоду лжеэкономистам.дети должны выспаться,позавтракать и бежать в школу безо всякого сопровождения,по светлому,а вы уж гуляйте вечером как хотите,вы что темноты боитесь?спросите,сколько родителей скажут,что сонные дети сейчас отказываются завтракать,а это уже вопрос здоровья следующего поколения.
Гость
76 - 18.12.2012 - 12:09
В Госдуме не довольны тем, что правительство затягивает принятие постановления о переходе на зимнее время.

"Соответствующий закон есть в базе данных Госдумы, но правительство должно принять соответствующее постановление, это вопрос его компетенции", - сказал на заседании Госдумы во вторник глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

Он отметил, что Минздрав и РАН обнародовали свои заключения относительно того, "какое негативное влияние оказывает на людей двухчасовой сдвиг от астрономического времени".

А профильный комитет каждые две недели направляет правительству подборку поступающих от граждан писем недовольных таким положением.

Поводом для таких разъяснений стал вопрос, поднятый депутатом-коммунистом Светланой Савицкой на пленарном заседании палаты.

"Мы хотим узнать, когда наконец страна перейдет на зимнее время. Люди встают в полной темноте, ложатся в полной темноте, вопрос давно перезрел, и мы хотим услышать, в каком состоянии находится его решение", - сказал С.Савицкая.

Переход на "зимнее время" был отменен в июне 2011 года - соответствующий закон подписал тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на недовольство части населения переходами на "летнее" и "зимнее" время.

Однако у многих граждан это решение вызвало большое недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

Экспертный совет при правительстве РФ готов в будущем году обсудить вопрос о возвращении к практике перехода на зимнее и летнее время.

"Это требует серьезного предметного анализа. Вопрос о том, насколько один режим временного регулирования более эффективен, чем другой, нужно обсуждать.

У Экспертного совета есть возможность обсуждать любой разумный вопрос, в том числе и этот", - заявлял министр по вопросам открытого правительства РФ Михаил Абызов.

=====

Сколко можно обсуждать ?
Медведев , признай уже свою ошибку и исправь её !!!
Гость
77 - 18.12.2012 - 18:43
Тут вопрос даже не в том что бы признать и исправить ошибку а в том что при этом новшестве стало хуже людям.
78 - 18.12.2012 - 18:45
77-ser77 > кому стало хуже? Мне по фигу и таких очень много
Гость
79 - 19.12.2012 - 05:47
78. Вам пофигу по всей видимости потому что у вас нет семьи и маленьких детей, а весь круг общения сводится к монитору
Гость
80 - 19.12.2012 - 06:39
п 78 -Да и мне лично стало хуже-моей семье стало хуже-утром долго в рабочий ритм приходится входить-летом по светлому фиг заснешь-я за зимнее время и на все время !! -


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены