К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

перевод часов на зимнее время 2012 в России будет?

Гость
0 - 25.10.2012 - 10:56
Так вернут зимнее время, или нет? Встаю утром на работу в шесть утра, темно...еду домой с работы, снова темно. Вся жизнь при свете фонарей. А бедные дети, которых приходится будить в школу к восьми утра , два урока первых в темноте. Просто уже надоели с переводом этого времени. Россия зимняя страна, поэтому стоит ее перевести на зимнее время. Ну или хотя бы переводить стрелки два раза в год, чем так.


81 - 19.12.2012 - 06:42
79-ser77 > бредите?
После возвращения "взад" ожидайте создания темы "Как стало плохо после перевода стрелок"
Гость
82 - 19.12.2012 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Да и мне лично стало хуже-моей семье
Есть просто такие люди, которым как не сделай - все плохо. Пессимисты называются :)
Были недавно на Украине, там от нашего времени - 2 час разницы. Вот где ужас. По времени еще много часов нужно делами заниматься, а уже давно темно (часа в 4 темнеет, хочется поужинать и спать. Это лучше?
Гость
83 - 19.12.2012 - 08:34
to81, однозначно лучше!
Гость
84 - 19.12.2012 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
79-ser77 > бредите? После возвращения "взад" ожидайте создания темы "Как стало плохо после перевода стрелок"
Сам лично создам тему: "Как хорошо стало после перевода стрелок назад"
Гость
85 - 19.12.2012 - 09:45
Сергей Калашников- председатель комитета Гос. Думы по вопросам охраны здоровья: "Если все изменения которые предлагаются в этом документе( имеется ввиду парламентский законопроект о возврате на постоянной основе зимнего времени)вступят в силу, то 54 региона России из 83 будут жить по астрономическому, то есть поясному времени. Момент очень важный, поскольку поясное время ближе всего к естественным биоритмам человека. Сейчас у нас по нему живут лишь 7 регионов России. В их числе Коми, Татарстан, Удмуртия, Ненецкий автономный округ, Самарская область и Чукотка..."
Гость
86 - 19.12.2012 - 19:08
Конечно нужно естественное поясное астрономическое время, даже не зимнее, но хотя бы постоянное зимнее. Тут и обсуждать нечего. Как существует в природе так и должно быть, зачем извращаться.
Гость
87 - 19.12.2012 - 19:14
78 - Dede > Если "по фигу", то почему ТАК возражаете тем, "кому стало хуже"? Если "по фигу" - ну и молчи себе!
88 - 19.12.2012 - 20:10
совет Ник, который любит всем давать советы.. тоже мучаешься, бедняжка ))
89 - 19.12.2012 - 23:15
Кто-нить наконец объяснит внятно, что такое естественное время? И где в природе посмотреть, пора ложится или еще попялится в монитор?
Гость
90 - 20.12.2012 - 07:22
п 82 -Да мне как то пофигу твоя оценка *пессимисты-оптимисты* -а в данном конкретном случае меня устраивает зимнее время и желательно на все время -
91 - 20.12.2012 - 11:37
На "зимнее" время раз и навсегда. Дополнительно. Начинается вроде бы с малого - балуются временем. Эх, разобраться бы с этими "шалунншками". Страна наша большая. Поэтому усредненным для биологических ритмов можно признать зимнее время, т.н. "декретное".
Гость
92 - 20.12.2012 - 12:52
88 - Dede > Да мучаюсь! Хотя я и пенсионер и мне, в принципе, можно вставать и попозжее, но все равно мучаюсь, как и многие другие пожилые люди. Но, собственно о чем я, - вам же "по фигу"! ДЕТИШЕК МАЛЕНЬКИХ, ТОЛЬКО, ЖАЛЬ! Тащат их бедных плачущих ни свет, ни заря. А детишкам лишний часок не мешало бы с утра и поспать. Я заявляю, что таким образом ИДЕТ ПЛАНОМЕРНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИИ!
А вам - "по фигу"!
Гость
93 - 20.12.2012 - 12:56
92 + > Вон сейчас Путину по этому поводу задали вопрос. Но, видимо, ЕМУ ТОЖЕ "ПО ФИГУ"! Он признает, что людям плохо, но ему - "по фигу"!
Гость
94 - 20.12.2012 - 13:19
Нужно один раз перевести часы на ОДИН ЧАС НАЗАД и более их не переводить.
Гость
95 - 20.12.2012 - 13:54
90-Хоумs >Меня устраивает летнее и что? Просто при любом времени найдется куча недовольных, которым все и всегда не так. Кстати реальные недостатки летнего времени зимой так никто и не озвучил. Думаю потому, что день зимой все равно короткий. Поэтому без разницы: темнеет раньше или светает позже. Электричество вроде у всех есть. А чтобы вставать с утра нормально - не надо телевизор до ночи смотреть. Перевод времени здесь не при чем.
96 - 20.12.2012 - 14:28
вот сегодня к примеру
Восход: 08:59 Заход: 17:44

что радикально поменяется при переводе стрелок?
97 - 20.12.2012 - 14:35
Просыпаться придется не на 3 часа ранее петухов, а на 2.
Гость
98 - 20.12.2012 - 18:18
96. спор ради спора
99 - 20.12.2012 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
таким образом ИДЕТ ПЛАНОМЕРНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИИ!
Не в бровь, а в глаз! Об чем и речь! И не только об этом.
Гость
100 - 20.12.2012 - 21:25
Разница в час действительно почти неощутима. Гораздо острее стоит проблема, связанная с очень большими по расстоянию часовыми поясами, например в Сибири и на Дальнем Востоке. У людей, живущих на крайнем западе или востоке таких широких часовых поясов разница с реальным временем гораздо больше часа. А у нас - ерунда и говорить не о чем.
Гость
101 - 20.12.2012 - 21:45
п100 -А тебя кто то уполномочил говорить за всех ? Для тебя разница неощутима ? -Вот за себя и говори -Для меня ощутима - для моей семьи ощутима -поспрашивал своих друзей - для них тоже ощутима -
Гость
102 - 21.12.2012 - 08:49
пп95.100. У вас простите рассуждения курильщика. А что, выкурил сигаретку и не умер. значит не вредно. Так и тут. А что, разница на один час не ощутима.
Гость
103 - 21.12.2012 - 09:05
101-Хоумs >102-ser77 >Еще раз для тех кто в танке: озвучьте реальные минусы летнего времени. В чем они? Если лень вставать утром, так это всегда так зимой. Не помню я что-то бодрости чрезмерной, когда за окном темно и холодно, даже если время "зимнее".
Гость
104 - 21.12.2012 - 09:14
Может хватит про детей? Или думаете им в кайф будет в темноте вечером люлей получать? И опасность все 12 месяцев,а летнее создаёт неудобства только на 3 по сути...
Гость
105 - 21.12.2012 - 09:46
Еще раз для тех, кому "по фигу": назовите реальные плюсы летнего времени. Один только вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем нам летнее время? Мы, что, уже все в стране сделали и осталось только игрушки со временем устраивать? Больше в стране дел нет? Или чтобы народ отвлечь и дать возможность говорить о чем-то? Ведь и президент (бывший и настоящий) и премьер (бывший и настоящий) признают, что НЕТ ЭКОНОМИИ И НАРОД ЖАЛУЕТСЯ НА ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ!!! И, тем не менее, НА ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ ЭТОГО САМОГО НАРОДА - ПЛЮЮТ! Это от большой любви к народу или КАК?
106 - 21.12.2012 - 10:14
dsl
104 - Сегодня - 10:14
Может хватит про детей? Или думаете им в кайф будет в темноте вечером люлей получать? И опасность все 12 месяцев,а летнее создаёт неудобства только на 3 по сути...
----------
действительно зачем про детей...это же не твои дети...и живешь ты не в России? зачем за детей и стариков переживать? вимрет Россия то-то тебе радости будет...а по теме: вернуть прежнее(зимнее) время и не трогать..
107 - 21.12.2012 - 10:18
Конкретный социальный прессинг. Муссируют никчемные, на данный момент состояния экономики и общества, и не решают актуальных приоритетных проблем. На мой взгляд, речь о некомпетентности не идет. Это системная методология.
Гость
108 - 21.12.2012 - 10:37
103.У сторонников летнего времени нет аргументов в пользу оного. Только собственное мнение. хамство и эгоизм. Оттого что доказать не получается наверное. Да и как доказать? Летнее время было ещё до этого спора. При Сталине ввели- декретный час называется. И два года назад президент ещё один часик подкинул. Итого два часа. И это зимой. Когда организму наиболее тяжело. В нашем регионе рассвет вчера был почти в девять утра. Нормуль! В Санкт Петербурге светло становится в 11 часов. Конечно нету минусов у летнего времени!!!
Гость
109 - 21.12.2012 - 10:47
107 - Буват > Согласен абсолютно! И такое ощущение, что этой "сладкой парочкой" КТО-ТО УПРАВЛЯЕТ!
Гость
110 - 21.12.2012 - 11:00
п 103 для быстро все схавытывающих -*если лень вставать утром,так это всегда так зимой* -опять жишь пиши за себя, что это ТЕБЕ всегда лень вставать зимой,что это ТЫ *не помнишь бодрости зимой* - а мне,моей жене,моему пожилому отцу этот лишний час достаточно важен-
Гость
111 - 21.12.2012 - 11:06
110 - Хоумs > А может люди в ночную смену работают?
Гость
112 - 21.12.2012 - 11:31
110-Хоумs >Что значит лишний час? В сутках при любом времени их 24. Ложитесь на час раньше, если не высыпаетесь. Лишний час из ниоткуда не возьмется. А кому-то плохо, когда темно уже в 16 часов. Кто живет не по своему времени (на востоке часового пояса), так по зимнему времени уже в три часа дня темнеет. Это наверное замечательно? Просто неохота переливать из пустого в порожнее. Какое есть время, такое есть. Сложнее приспособится, когда его переводят два раза в год. А проблем и так хватает. В нашей северной стране, растянутой к тому же очень сильно с востока на запад хорошо и светло всем одновременно быть не может.
Гость
113 - 21.12.2012 - 11:51
112. читай п 85.Вопрос ведь не в том сколько часов в сутках.
114 - 21.12.2012 - 11:53
111-Совет_Ник >В ночную смену особенно было радостно, когда на эту ночь выпадал перевод часов на час назад.
другой вариант, часы переводили на час вперёд, а сменщик забывал это сделать и приходил не в 8, а в 9 часов.
В общем не нужно трогать время, переводить его туда-сюда два раза в год - идиотизм. Единственное положительное деяние Медведева на посту президента - отмена перевода часов.
115 - 21.12.2012 - 12:00
113-ser77 >Было бы сейчас введено астрономическое время, сейчас бы уже в 16 часов наступала ночь.
116 - 21.12.2012 - 12:04
У моих приятелей племяник ходит в первый класс, встает сам в 6-30, в 7-00 завтракает, в 7-30 в школу. Бодрый и активный весь день, взрослые дуреют от его энергии. Но при этом в 22-00 его укладывают при любых обстоятельствах, на это уходит 20 мин с момента "ну, давай иди зубы чисть, я тебе еще почитаю". Так что не надо собственные ощущения и неумение организовать нормально свой режим прикрывать псевдонаучными измышлениями о естественном времени. А уж тем более, слюни пускать по поводу "бедных детишек, которым бы еще часок поспать". Можно подумать, переход на зимнее время прибавит лишний час в сутках. Через неделю человек перестраивается под свои привычки и опять начинает ложится заполночь, и опять начинается поиск виновных "а че на два часа не перевели?".
Естественные биоритмы человека зависят от огромного количества внешних и внутренних факторов, один из которых - смена дня и ночи. Но продолжительность светлого и темного времени зимой и летом неодинакова, а мы не можем позволить себе подстраивать нашу жизнь под естественные биоритмы, как наши предки, занимавшиеся сельским хозяйством. Зима, работы в поле нет, можно и поспать подольше. А мы вынуждены идти на работу, в школу и т.д. зимой и летом в одно время. Это для многих проблема, однако восход летом в 4-5 утра тоже не сильно радует. Как ни крути, наименее болезненный путь решения этой проблемы, который приняло большинство цивилизованных стран - переход на зимнее-летнее время, это компромиссное решение для всех. Но у нас свой путь и свои грабли, субъективизм и волюнтаризм - наше все.
Естественные биоритмы адаптивны, т.е. человек способен достаточно легко приспосабливаться к тем или иным внешним обстоятельствам, иначе люди, родившиеся на Дальнем Востоке и в Сибири, "понаехав" на Кубань )), не смогли бы тут выжить. Главное, чтобы человек адаптировался сознательно, понимая все преимущества и недостатки. Проще говоря, подстраивал свой режим не под окончание Дома-2, а под осознание того, что ему надо минимум 7-8 часов регулярного сна (а детям 8-9), т.е надо вставать в 7-00, ложись всегда в 23-00+/-15 мин, и пофигу какое время летнее или зимнее. Проще с привычкой поздно ложится бороться постепенно, вырабатывая другую привычку, ложится каждый день на 10 минут раньше. Неделя - и уже нет этого пресловутого часа.
Гость
117 - 21.12.2012 - 12:17
Должен повторить,то что я уже говорил : "детям по темноте в школу/сад. Вы кого ростите,ню-ню или современного человека 21го века?Который кстати опережает в развитии детей того же возраста из прошлых десятилетий.
Темно ему идти...и,что? В школе уже 2й урок,а ещё темно...и,что он ведь в школе? Где вообще проблема??? Что курите,как говорится...
А теперь посмотрим на детей учащихся во 2ю смену: дети вышли из школы и спокойно пошли домой по светлому!Так же дети из первой смены,вышли погулять вечером,гуляют на час больше при свете дня.Ну летом вообще до 22:00 светло!
Если,кто ещё не понял к чему я клоню,то ответ прост!
С наступлением темноты на улицах появляется на порядок больше: пьяни,срани,гопников и прочей нечисти. Для детей (да и для взрослых)это означает большую вероятность получить:люлей,лишится мобилы и более худшего... А потом на форуме жалуются: медвед в полицию перименовал,а работать не научил,и.т.д.
А к кому нибудь из вас приставала нечисть в темноте,но с утра? Я такого за всю свою жизнь,не припомню...разве только карманники,но они и самые безобидные.
Гость
118 - 21.12.2012 - 13:08
116. "У моих приятелей племянник ходит в первый класс.."- это вы сильно сказали! "Естественные биоритмы человека зависят от огромного количества внешних и внутренних факторов.."- тоже верно. Для человека как и для любого живого существа на земле НОРМАЛЬНО просыпатся с восходом солнца. Так работают биологические часы в оргинизме. И разговорами о том что можно привыкнуть вставать за два часа до рассвета им не обьяснишь
119 - 21.12.2012 - 14:24
Время вечно и неделимо, до тех пор, пока, с одной стороны, Земля на своей орбите, вокруг Солнца и своей оси, в своем гравитационном и других полях и далее. Отвлекусь, якобы Лонардо Да Винчи говорил, что Земля для Луны, тоже, что Солнце для Земли. А, с другой стороны, Человек, в соответствии с данной реальностью и необходимой организацией своей деятельности разбил 1 оборот Земли на 24 часа. Наверное, мог разбить и иначе. Как-то привязал это "искусственное" время и к биоритмам. И, вот нашелся "умник" и начал пудрить мозги "зимним" и "летним" временами. Почему еще и не весенним, осенним, социальным, региональным и др. Да еще и ссылками на других. На цивилизацию, весь мир так и далее. В нашей огромной стране, с ее широтами и долготами, с ее сегодняшними проблемами, виртуальной экономикой, "баловаться" временем? - Действовать против Природы, Разума и Ветра.
120 - 21.12.2012 - 16:02
118-ser77 > Из всего сказанного вы нашли самое существенное, к чему можно придраться, к описке про племянника. ))
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Для человека как и для любого живого существа на земле НОРМАЛЬНО просыпатся с восходом солнца. Так работают биологические часы в оргинизме. И разговорами о том что можно привыкнуть вставать за два часа до рассвета им не обьяснишь
Люди, живущие за полярным кругом, чукчи, ненцы или жители Мурманска, зимой не должны просыпаться вообще? И еще вы в курсе, что есть живые существа, ведущие в природе ночной образ жизни, те же совы? Или львы, которые охотятся преимущественно ночью?
Даже если принять ваше "нормально просыпаться с восходом солнца", как быть с тем, что сам восход в разные времена года наступает с разницей в 4-5 часов? Я вижу только один выход - уйти в тайгу и там жить по "естественным" биоритмам, не обращая внимания на всякие официальные часовые пояса. Ну или сказать своему работодателю: "Извини дорогой, пока солнце не встанет, я на работу не приду". Но он же, зараза, летом вас в пять утра доставать будет! ))
119-Буват >Извините, но в ваших словах я не вижу логики - только околофилософский пафос. Вы сами говорите, что современное измерение времени - это некий искусственный компромис, общественный договор, обусловленный необходимостью согласовывать совместную деятельность в глобальном пространстве. Какое время привязано к биоритмам - бывшее советское декретное, постперестроечное со сменами или медведевское летнее? И к каким биоритмам оно привязано - жителя Краснодара или Мурманска, Владивостока или Краснодара, а может быть у всех людей одинаковые биоритмы? Условия жизни индивидов и общества меняются, меняются и требования к соглашению об измерении времени. Это нормально, ненормально то, что у нас это делается абсолютно необоснованно, без серьезных исследований, в угоду сиюминутным политическим интересам или неумным капризам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены