К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

переезд в Краснодар на пмж.

Гость
0 - 06.08.2014 - 07:52
Добрый день, задумался о переезде на пмж, а там как пойдет, вернуться в Астрахань всегда могу. Расскажите, как у вас с работой? Имею опыт работы на крупных судостроительных предприятиях в должности энергетика, механика, инженера КИПиА, РЗА, эл. лаборатория, высоковольтного оборудования, наладка станков. На какую з/п рассчитывать? а вообще крупные промышленные предприятия у вас есть? Посмотрел на авито в основном требуются сервис-инженера, с з/п 20000-30000 руб, хотелось бы з/п от 30000руб.
Квартиры однушку за 10000руб реально снять?
Спасибо.



Гость
841 - 31.07.2015 - 23:19
http://nesiditsa.ru/city/krasnodar
Я живу в Краснодаре пять лет. Родилась в Краснодарском крае. Вот что скажу.
Полностью согласна со всеми отзывами по поводу ужасного климата, ужасной архитектуры, ужасных пробок, ужасных цен на жильё, ужасных зарплат и т. п. Всё это уже описано до меня, и описано верно.
С одним утверждением я не согласна категорически. Это по поводу «ужасных местных жителей». Дорогие товарищи! За пять лет моей жизни в Краснодаре я никогда не видела коренного краснодарца! Вообще. Ни одного раза. В лучшем случае это краснодарцы в первом поколении, то есть те, кто родились в Краснодаре, но их родители были приезжими. «Более коренных» я не встречала лично, хотя ходят слухи, что кто-то их видел. Я думаю, что настоящие коренные краснодарцы уже давно в Москве. Так что, пожалуйста, не надо тут писать про «хамство местных жителей». Ибо эти «местные жители» — такие же приезжие, как и остальные, просто приехали сюда лет сорок назад. И некоторые из них до сих пор ненавидят Краснодар и хают его, но также хают и новых приезжих. Так что, прежде чем жаловаться на «местных жителей», спросите у них, откуда они родом сами и как ихняя фамилия.
Если что, я сама считаю себя в Краснодаре местной, я коренная казачка, ношу запорожскую фамилию и безумно, до боли, до слёз люблю этот «ужасный Краснодар»: эти раздолбанные улицы, эти жуткие пробки, эти неожиданные ливни, перепады температуры, страшную жару, сильные ветры, пыльные бури, развалившиеся хатки в центре, улицы с одинаковыми названиями, замёрзшие цветочки на клумбах в бесснежную зиму — всё, всё, всё, что уже здесь было перечислено. Товарищи, это просто любить надо. А любят не за что-то, а вопреки. А если душа не лежит — не нужно жить здесь. Найдите себе место жительства по душе, и радуйтесь!

Гость
842 - 31.07.2015 - 23:20
Я переехала в Краснодар в мае 2014 года из Одессы. По одной причине — возвращалась в родную страну. Выбрала Краснодар, так как один раз здесь уже была (всего лишь 2 дня) и он меня впечатлил. Я была в восторге первое время, как приехала сюда. Такая же хорошая погода, как в Одессе. Только летом очень жарко. Впечатлили меня ТЦ, количество различных магазинов почти на каждом шагу. Конечно же большой плюс — на рынках можно купить свежие овощи, вкусная молочная продукция производства Краснодарского края. Нравится, что можно кататься на велосипеде (специально отведенные дорожки имеются). Цены здесь нормальные. И на аренду квартир тоже. Зарплаты вполне хватает. Работу я нашла сразу же. При наличии хорошего образования и опыта работы, а также головы на плечах, это не так трудно.
Но со временем мое мнение стало меняться. По началу очень удивило количество частных домов (даже в центре городе). И у меня возникло ощущение, что я живу в деревне! Некоторые дома старые, разваленные. Такое впечатление, что это просто заасфальтированная деревня! Удивляет транспорт. Эти маленькие страшные маршрутки. Я конечно живу через дорогу от работы, но не представляю, как люди по утрам едут на работу. А еще пробки! Город небольшой, а машин очень много.
Но вот спустя год, я понимаю, что Краснодар — город не для меня. Прожив почти всю жизнь в Одессе, городе-миллионнике (до этого мы семьей жили на Чукотке — я там родилась), у меня постоянное ощущение, что я в клетке. Не такой уж большой Краснодар, в разы меньше Одессы, и город тихий, как в деревне. Так что следующие мои действия — это очередная смена места жительства. Променять Одессу на Краснодар — было не лучшей идеей. На этот раз я собираюсь в Питер. Так что вот такие мои впечатления о Краснодаре. В общем хорошо для тех, кто любит город поспокойней, потише.
Гость
843 - 03.08.2015 - 08:18
http://forums.kuban.ru/f1274/dom_v_k...1296.html?a=up
Гость
844 - 03.08.2015 - 08:39
853-nicksheff >
Чеснок слово смешно про Одессу )))
Одесса ни чем не отличается от Краснодара, все тоже самое ))
Все те же домики в центре..
Гость
846 - 03.08.2015 - 13:14
856-wws >
Ну это да )) Мне Одесса очень нравится и кстати именно тем, что похожа чем то на Краснодар(есть такие же дворики, как у нас в центре). И так же кроме Дерибасовской смотреть больше нечего, хотя Дерибасовская конечно поинтересней будет, чем Красная.
Ну и море конечно, это неоспоримый плюс.
Гость
847 - 03.08.2015 - 13:25
В Одессе первым делом бегут на Дерибасовскую и пруцца от нее только конченные лашары-туристы. Бггггг
Гость
848 - 03.08.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так что следующие мои действия — это очередная смена места жительства.
во-во..
понаехи - валите отсюда!!
Гость
849 - 03.08.2015 - 18:45
859-хмхм > я думаю настанут времена, когда по этому поводу проведут референдум
Гость
850 - 03.08.2015 - 20:26
860 скорее кой кого привлекут за розжиг за подобную идею... магадан, калыма... дальний край. хе-хе
Гость
851 - 03.08.2015 - 20:55
О! Опять "люстратое" чудо... всплыло ))
Гость
852 - 03.08.2015 - 21:21
862-Vagabond Heart >так оно же не тонет) всплыло и воняет!
Гость
853 - 03.08.2015 - 21:50
863-Gorn23 > Бгг_бгг и хе_хе... Не навевает на мысль про одного недалекого троля под разными никами? )))
Гость
854 - 03.08.2015 - 22:44
862-Vagabond Heart > Предлагаю сменить его ник с фуфастика на Люстрацию! Кто за?
855 - 03.08.2015 - 23:13
865 Gea +1000!
Гость
856 - 04.08.2015 - 00:20
хе-хе, кубанский цирк опять на гастролях, все клоуны на арене. хе-хе
Гость
857 - 06.08.2015 - 10:24
Ну так что с них взять. Кугутня - она такая)
Гость
858 - 22.08.2015 - 13:44
Хотите переехать в Краснодар. Купить дом в Краснодаре? Хорошее решение остается выбрать. Выбрать по качеству строительства, бюджету и месторасположению. Если Вы плохо знаете город, и слабо разбираетесь в строительстве, затрудняетесь оценить качество приглянувшегося дома, возможно, я смогу быть Вам полезен. Я, родился и вырос в Краснодаре; хорошо знаю город, особенности тех или иных районов; инженер строитель по образованию; практический опыт работы в строительной организации 17лет; и главное, я не риелтор. Что предлагаю: Совместный осмотр понравившихся Вами, жилых домов на предмет их технического состояния, качества строительства, использованных материалов и технологий; по результатам осмотра, выскажу свои соображения, дам рекомендации по целесообразности приобретения жилого дома; осмотрю участок и прилегающую территорию на наличие возможных не желательных факторов (а таких не мало) которые уже присутствуют, на участке, либо в непосредственной близости, или могут появиться в будущем и о которых не один хозяин или риелтор Вам не скажет. Сами же, не заметите или не придадите должного значения. При необходимости, встречу Вас в аэропорту, вокзале, въезде в город или в другом удобном месте; проведу обзорную экскурсию по районам Краснодара с индивидуальной жилой застройкой, с учетом Ваших пожеланий; помогу сориентироваться в многообразии предложений и технологий строительства. Что получаете: Грамотного, культурного, обязательного сопровождающего, хорошего водителя с авто, который сэкономит Ваше время, сориентирует в городе и порекомендует посмотреть тот или иной район в зависимости от ваших предпочтений; специалиста в области строительства, не заинтересованного в том, что бы что-то Вам продать, во что бы то ни стало; возможность получить не предвзятую информацию по общим вопросам, связанным с переездом, трудоустройством, деловой и культурной жизнью города, местах отдыха, достопримечательностях и пр. и пр. Мин. стоимость услуг - 3600 р. (3 часа) Далее 1200 р./час. (918)ЧЧI-5I-82
Гость
859 - 22.08.2015 - 13:51
853.nicksheff
853 - 31.07.2015 - 23:20
Я переехала в Краснодар в мае 2014 года из Одессы.

никшеф - а вы шо женщина?
Гость
860 - 22.08.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Корандос Посмотреть сообщение
Дом в Краснодаре 215 кв.м + 10 соток = 5950 т.р. Коммуникации есть.
дешево...так не бывает...6 млн?
Гость
861 - 22.08.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
853.nicksheff 853 - 31.07.2015 - 23:20 Я переехала в Краснодар в мае 2014 года из Одессы. никшеф - а вы шо женщина?
пернатый, а то, шо идет выделение курсивом и сцылка на мысль не наводит, шо это не мои слова, а чьи-то?
В обед уже нажралося?
Гость
862 - 22.08.2015 - 14:32
а я так расчувствовался , стыдно стала за хамство и теперь все назад нехочется, да и поездка в питер совпадает как то с написанным ....в нескольких постах до этого)))) так ты кто мужик все же ? ибо ответа не последовало!
Гость
863 - 22.08.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а я так расчувствовался , стыдно стала за хамство и теперь все назад нехочется, да и поездка в питер совпадает как то с написанным ....в нескольких постах до этого)))) так ты кто мужик все же ? ибо ответа не последовало!
Кеша, ты закусывай.
Гость
864 - 22.08.2015 - 15:11
а я обрадовался, теперь огорчился! Извини, недопонял, я!
Гость
865 - 22.08.2015 - 15:12
Хотя и ответа не получил, значит, может я в чем то и прав!
Гость
866 - 22.08.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а я обрадовался, теперь огорчился! Извини, недопонял, я!
у тебя частая смена настроения. каг бэ можно шизофрению диагностировать:
Для больного шизофренией характерны частая смена настроения и расположения духа, т.е. агрессия, может смениться добродушием, замкнутость излишней говорливостью. Также может появиться увлечение науками, о которых у шизофреника нет даже малейших представлений.

Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-1509...#ixzz3jXt9mWEE
Гость
867 - 22.08.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu а я обрадовался, теперь огорчился! Извини, недопонял, я!у тебя частая смена настроения. каг бэ можно шизофрению диагностировать:Для больного шизофренией характерны частая смена настроения и расположения духа, т.е. агрессия, может смениться добродушием, замкнутость излишней говорливостью. Также может появиться увлечение науками, о которых у шизофреника нет даже малейших представлений.Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-1509...#ixzz3jXt9mWEE
Я чего с попугая взять, конечно он повторяет чьи то настроения, но заметь редко дает оценку никнеймам, понимая , что за некоторыми, как ник шеф например, могут находится по нескольку человек сменяя друг друга, причем иногда разного пола. Тем более мы то здесь понимаем, этот ник рабочий и работа его форум. Не обижайтесь господа и дамы , на пернатого попугая , он лишь отражение настроения людей , а иногда определенного коллективного бессознательного)))) Но попугай НЕ ОТРАЖАЕТ точку зрения его владельца! И тем более его душевное здоровье! )))
Гость
868 - 22.08.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Тем более мы то здесь понимаем, этот ник рабочий и работа его форум.
у тебя еще и раздвоение?
Гость
869 - 22.08.2015 - 16:52
это меня обычно так предупреждают, что я в форуме стал себя вести слишком скверно , ищут как меня вывести из себя, шоб потом забанить. Нет желания более с тобой общаться ...
Гость
870 - 22.08.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
что я в форуме стал себя вести слишком скверно , ищут как меня вывести из себя, шоб потом забанить.
видишь ли, попугайчег, забанить тебя могут и просто так. просто кому ты нужен, болезный?
Гость
871 - 22.08.2015 - 18:13
https://www.avito.ru/krasnodar/doma_...sot._570300254 Вот отличный вариант для переезда в Краснодар. Ау, северяне вы где? :)
Гость
872 - 23.08.2015 - 13:17
882-Корандос
А как продадите дом, то будете кричать понаехи задолбали?))))
Гость
873 - 23.08.2015 - 14:29
882-Корандос > чо за общага?? для узбеков??
Гость
874 - 23.08.2015 - 14:30
Я удивился посмотрев по ссылке стоимость домов, конечно в новосторои надо еще вложить миллион два , но по любому и не дорого. У меня в станице дом прекрасный квадратов двести с гаражлм подвалом , времянкой с сауной и двумя комнатами , садом , огородом соток 60 к речке стоит всего три миллиона...но не берут!
Гость
875 - 23.08.2015 - 14:31
Не, я поехал домой!
Гость
876 - 23.08.2015 - 16:51
А я в шоке от Краснодара.
Лет 9 назад здесь было кайфово.
Ща этот город совсем не понять.
Гость
877 - 24.08.2015 - 15:36
Гетто мляя...
Гость
878 - 24.08.2015 - 20:13
888-Уже 966
Я сюда лет девять назал друзей привозил.
Так они были в шоке от фестивального микрорайона.
Постоянно говорили, что очень много зелени и так тихо.
А потом я с 2009 года начал наблюдать дурное развитие.
С 2010 года стал участником этого развития.
Думал купил квартиру у местной предпринимательницы, которая уж точно построит красивый уютный домик.
Ну не тут то было.
Предпринимательница пообещав построить уютный домик начала хренячить офис высотой в шесть этажей.
После этого стал наблюдать увеличиние попотазиков. Прям магия. Такое может только саранча.
Гость
879 - 24.08.2015 - 20:21
"Думал купил квартиру у местной предпринимательницы..."
хе-хе, но виноваты понаехи, енто все они продавали дидовское наследство и строили.
Гость
880 - 24.08.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu 853.nicksheff 853 - 31.07.2015 - 23:20 Я переехала в Краснодар в мае 2014 года из Одессы. никшеф - а вы шо женщина?пернатый, а то, шо идет выделение курсивом и сцылка на мысль не наводит, шо это не мои слова, а чьи-то?В обед уже нажралося?
А ссылки то нет, раскусили одесскую агентуру, потерялась они из эфира или выходная или начальство в ссылку отправило , за то шо агентура раскрыта)
Гость
881 - 24.08.2015 - 20:53
881-vovastik
В хрен такую стройку.
Народ зомбирован в конец.
Ща счастье это когда десять шуб, сто сапогов и тысяча колец.
Во как.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены