К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

переезд в Краснодар на пмж.

Гость
0 - 06.08.2014 - 07:52
Добрый день, задумался о переезде на пмж, а там как пойдет, вернуться в Астрахань всегда могу. Расскажите, как у вас с работой? Имею опыт работы на крупных судостроительных предприятиях в должности энергетика, механика, инженера КИПиА, РЗА, эл. лаборатория, высоковольтного оборудования, наладка станков. На какую з/п рассчитывать? а вообще крупные промышленные предприятия у вас есть? Посмотрел на авито в основном требуются сервис-инженера, с з/п 20000-30000 руб, хотелось бы з/п от 30000руб.
Квартиры однушку за 10000руб реально снять?
Спасибо.



Гость
481 - 09.04.2015 - 11:05
нормальный МОСКВИЧ не бросит свой город,он будет жить в нем,любить его,как мы любим наш город,и восхищаться им...а остальные уедут "где подешевше и мы будем королями")
Гость
482 - 09.04.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
Зачем другим то жизнь портить?
так ты сам себе портишь. небось от злобы уже язву заработал))
Гость
483 - 09.04.2015 - 11:15
482-nicksheff > я тебе уже писал, у меня в жизни все хорошо, семья обеспечена и счастлива. Я за любимый свой край переживаю, тебе этого не понять, ты из разряда потребителей, как саранча, знаешь таких?
Гость
484 - 09.04.2015 - 11:15
482-nicksheff > Да тут даже не злоба, а несчастный скулеж... Бгг
Один поскулил, ушел, другой пришел - скулит, рассуждает о москвичах и советует, что им делать... Бггг Не понимает, что нормальные москвичи на него и его советы [*****] ложили и сами как-нибудь решат, где и как им жить...
Гость
485 - 09.04.2015 - 11:18
)))..во всей красе))
очень часто бываю в москве и там мнооого знакомых,ни один из коренных не хочет уезжать из москвы,хотя обилие приезжих их тоже достало
Гость
486 - 09.04.2015 - 11:18
484-Kris2 > нормальные дома живут, а не поджавши хвост и собрав хабари бегут куда им по новостям говорят
Гость
487 - 09.04.2015 - 11:19
все обычно наоборот стремятся в москву,уезжают оттуда либо по работе,либо улучшиться материально,либо накосячив серьезно)
Гость
488 - 09.04.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
все обычно наоборот стремятся в москву,уезжают оттуда либо по работе,либо улучшиться материально,либо накосячив серьезно)
то есть переехать в Краснодар по раьоте, улучшиться материально и т.д. - это уже не понаех?
Гость
489 - 09.04.2015 - 11:30
488-nicksheff > не все переехавшие называются понаехами, мусолили на форуме это неоднократно
Гость
490 - 09.04.2015 - 11:34
488-nicksheff >ну по работе-не понаех)...они обычно временно приезжают,и чаще всего на выходные летают домой в москву...так например на севере,в одном городке топ-менеджеры московские каждую пятницу вечером или в субботу утром гуськом стоят в аэропорте..
Гость
491 - 09.04.2015 - 11:35
490-7373 >+ у нас то же самое,летают домой в москву на выходные часто
Гость
492 - 09.04.2015 - 11:36
486-Gorn > Пойми, в жизни разные обстоятельства бывают, а басни о "все обычно стремятся в Москву", которые тут некоторые рассказывают, это лапша для лохов и дебилов, которые в жизни ничего слаще морковки не ели, поэтому с придыханием рассуждают на эту тему... Бгг
Я достаточно прожил в Москве, обычный город, как многие другие города, свои плюсы, свои минусы, сейчас - можно согласиться - отличное место для заработка неплохих денег, заработал, сколько нужно на спокойную жизнь - езжай туда, где больше нравится, ст. 27 Конституции пока никто не отменял.
Гость
493 - 09.04.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
а басни о "все обычно стремятся в Москву", которые тут некоторые рассказывают
а что не так то?)что народ не едет туда на заработки?)ты ж сам сейчас написал- "сейчас - можно согласиться - отличное место для заработка неплохих денег"(с)...и где ты придыхание то увидел?)))..бгг..
лично мне москва не нравится,приезжаю туда по работе на несколько дней,полюбовался из окна на москву-реку с мостом Б.Хмельницкого и все)
Гость
494 - 09.04.2015 - 12:02
В Моське никогда не жили хреново - ни при Советах и не тем паче при ринке... И добровольно оттуда ишшо ни кто не уехал... А ежели есть такое, то какой-то скелет-геморр в шкафу и лукавство...
Гость
495 - 09.04.2015 - 12:03
493-7373 >
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
очень часто бываю в москве и там мнооого знакомых,ни один из коренных не хочет уезжать из москвы,хотя обилие приезжих их тоже достало
Где ты там в Москве "коренных" узрел??? В музее, в виде чучела?? Бгггг Вот мне только не надо эту лапшу вешать. Запомни - "коренных" там уже давно нет, может пару отыскать можно, но и те - в нафталине. Местные - да, так правильно, но это те же понаехи, в лучшем случае - во 2-3 поколении...
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
все обычно наоборот стремятся в москву
Далеко не ВСЕ! Сам же например, говоришь, что тебе Мск не нравится. Точно так же многие едут туда зарабатывать бабло, хотя собсно Мск им в колено не вперлась. Хотя есть немало лошар, которые пруцца в Мск только потому что "этажже Масква!!!", нихрена не умея и не зная, влачат там нищенское существование, путаются под ногами, загружают инфраструктуру, вызывая искреннее негодование местных и даже остальных понаехов. Ну, в общем, картина, как и здесь, ну в точности!!! Бггг
Гость
496 - 09.04.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Уже 966 Посмотреть сообщение
добровольно оттуда ишшо ни кто не уехал..
Я же говорю -
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
басни о "все обычно стремятся в Москву", которые тут некоторые рассказывают, это лапша для лохов и дебилов, которые в жизни ничего слаще морковки не ели, поэтому с придыханием рассуждают на эту тему... Бгг
Гость
497 - 09.04.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ser77 Цитата: Сообщение от nicksheff а может снести вместе с самостроями? всё таки в каждом коренном кубаноиде сидит что то украинское. Те без конца сносят памятники Ленину, эти пытаются самострои.. ну так почему бы не по закону строить?
строить конечно нужно по закону, я о другом, есть что то общее между скачущей толпой кричащей "кто не скаче тот москаль" сносящей очередной памятник Ленину и беснующимися от радости кубаноидами при виде сноса очередного самостроя. При чём радость у них не от наведения порядка в сфере строительства а от того что у кого то горе. Сразу оговорюсь что под термином кубаноид я понимаю определённый круг местных жителей коих полно особенно на форуме, а не среднестатистического жителя края.
Гость
498 - 09.04.2015 - 13:05
ну так если прикольно?)
Гость
499 - 09.04.2015 - 13:08
498. Ну значит ты настоящий кубаноид
Гость
500 - 09.04.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
498. Ну значит ты настоящий кубаноид
нет, мне просто нравится троллить и тех и других. я ж понаех, тока в другой город.
Гость
501 - 09.04.2015 - 13:15
495-Kris2 >коренных узреваю там с 2001года,не присылать же мне тебе родословные) понаехов там много,но коренные тоже ест, и предвосхищая - имею ввиду именно не живущих там -надцать лет,а поколениями живущих.. По поводу ВСЕ стремятся в Москву, да,ошибся,не все,но многие,у меня дальняя родственница продала тут хорошую трешку и купила там студию,30 с чем то метров,уехала чисто типа зарплата там больше, ну вот не понимаю её) 5 лет там живет,но ей типа нравится, кому как.
Гость
502 - 09.04.2015 - 13:30
501-7373 > Про коренных зря споришь, я там прожил больше, наверное, чем ты на свете живешь, и то знаю только двоих коренных, а если тебе там толпы "кааренных маасквичей" рассказывали басни про свои "родословные", а ты доверчиво внимал им, то пусть они эти родословные засунут сам знаешь куда... Бгг
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
у меня дальняя родственница продала тут хорошую трешку и купила там студию,30 с чем то метров,уехала чисто типа зарплата там больше, ну вот не понимаю её) 5 лет там живет,но ей типа нравится, кому как.
Если родственница молодая, грамотная и энергичная - то абсолютно все правильно сделала! Бабла заработает, потом сама решит, что делать - или в Мск остаться (если ей там нравится - ничего плохого в этом нет) или выберет другое м.ж., может, вернется на родину, но уже будет жить здесь не в "хорошей трешке", а в своем доме и та хорошая трешка будет казаться ей недоразумением...
Гость
503 - 09.04.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
но уже будет жить здесь не в "хорошей трешке", а в своем доме и та хорошая трешка будет казаться ей недоразумением...
будет понаехом))))
Гость
504 - 09.04.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
будет понаехом))))
Ога! И всякий молодняк, родаки которого без году неделя живут здесь, будет троллить ее понаеховством жыстоко и бизжалостно!!! Бггггггг
Гость
505 - 09.04.2015 - 13:46
Ну судя по её настрою сюда будет только в гости ездить) теперь её мечта домик в Подмосковье
Гость
506 - 09.04.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
Ну судя по её настрою сюда будет только в гости ездить) теперь её мечта домик в Подмосковье
за 6 лямов нормальный можно взять.
Гость
507 - 09.04.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
теперь её мечта домик в Подмосковье
Тоже вариант. И, кстати, неплохой. Но только на работу в Мск из Подмосковья ездить - ооояепппу! Как вспомню, так вздрогну... краснодарские пробки по сравнению с этим - быстромчащийся поток! Бгггг
Гость
508 - 09.04.2015 - 13:54
502-Kris2 >ну значит ты прожил там более 40 лет)..из моего круга общения навскидку человек 8, но спорить не буду, ради бога) каждый при своём мнении, бгг
Гость
509 - 09.04.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Тоже вариант. И, кстати, неплохой. Но только на работу в Мск из Подмосковья ездить - ооояепппу! Как вспомню, так вздрогну... краснодарские пробки по сравнению с этим - быстромчащийся поток! Бгггг
мммм... скоростной паровоз идет до центра москвы полчаса.
Гость
510 - 09.04.2015 - 14:04
мои знакомы по работе переехали туда из архангельска,купили квартиру,где то возле измайловской,машиной пользуются только в выходные,в будни смысла нет,на метро быстрее
Гость
511 - 09.04.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
ну значит ты прожил там более 40 лет)
Не, чуть меньше прожил... Бгг
Но все равно, не верь этим басням, Мск - город с охеренно сменяющимся населением... Начинают врать про свою родословную, потом на поверку оказывается, что они галимые понаехи в каком-то там поколении, в самом лучшем случае - из подмосковных станиц, пардон, деревень типа сраных Мытищ понаехали и на этом основании считают себя самыми каааренными мааасквичами! Бгггг
Я гораздо охотнее поверю в коренного петербуржца, коих, несмотря на блокаду и проч. несчастья, а точнее их потомков, сейчас живет в Питере немало...
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
мммм... скоростной паровоз идет до центра москвы полчаса.
Полчаса от МКАД - да, но рядом со МКАДом жить - нуегонаххрр, а это значит, что паровоз идти где-то час будет, потом станция паровозная - не у крыльца твоего дома, а если экспресс, то вообще редко где остановки делает, значит еще минимум полчаса накинь, ну от вокзала до работы (если не на вокзале работаешь)) добраться тоже нужно... Вот так те же 2-2,5 часа, что на своем авто в пробках... Разница только в том, что в общ.транспорте на нервах не ездишь и расслабиться, а если повезет - поспать можно... Бгг
Гость
512 - 09.04.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Полчаса от МКАД -
от мкад минут 15-20 обычный идет.
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
потом станция паровозная - не у крыльца твоего дома
у меня возле. минут 5 идти максимум. из них минута - на лифте спускаться.
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
ну от вокзала до работы (если не на вокзале работаешь)) добраться тоже нужно...
минут 8 на метро. 4 остановки по кольцу.
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Вот так те же 2-2,5 часа, что на своем авто в пробках...
неее. у меня с момента выхода из квартиры до момента захода на работу час десять-час пятнадцать.
на машине реально часа 2,5. или выезжать в 5:30. тогда за час можно уложиться. знакомый себе график сделал с 7 до 16. и норм))))
Гость
513 - 09.04.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
от мкад минут 15-20 обычный идет.
Эт смотря какой вокзал, до Киевского экспрессом - мож и 15, а вот до Казанского - 25 мин, до Павелецкого, если не экспресс - больше полчаса пилить будешь...
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
у меня возле. минут 5 идти максимум. из них минута - на лифте спускаться.
Жить в 5 мин от подмосковной ж/д??? Ну ты мазохизд! Бггг Не, ну терпеть это ради того, чтобы бабла накосить - я еще понимаю, но построить дом, чтобы прожить там остаток жизни в свое удовольствие... ну-ну... Бгг
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
минут 8 на метро. 4 остановки по кольцу.
4 ост по кольцу - это только движение состава минут 9-10, плюс еще в метро спуститься нужно и подняться на поверхность... ну и еще чтобы работа рядом с выходом с метро была... не всем так везет...
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
у меня с момента выхода из квартиры до момента захода на работу час десять-час пятнадцать.
Не спорю, возможно и так, но согласись, что тебе повезло, кроме того ты живешь недалеко от МКАД плюс жить еще и под шум рядом проходящей московской ж/д с ее потоками - не всем понравится...
Гость
514 - 09.04.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Не спорю, возможно и так, но согласись, что тебе повезло, кроме того ты живешь недалеко от МКАД плюс жить еще и под шум рядом проходящей московской ж/д с ее потоками - не всем понравится...
нет там потоков. станция конечная. проходящих нету. паровоз вообще не слышу.
квартиру выбирал именно в связи с хорошей транспортной доступностью.
жить там я не собираюсь. года через 3 переведусь в Краснодар.
Гость
515 - 09.04.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
4 ост по кольцу - это только движение состава минут 9-10, плюс еще в метро спуститься нужно и подняться на поверхность... ну и еще чтобы работа рядом с выходом с метро была... не всем так везет...
ровно 8 минут. 2 минуты на спуск и 2 на подъем.
до работы от метро идти 5 минут.
Гость
516 - 09.04.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
но построить дом, чтобы прожить там остаток жизни в свое удовольствие... ну-ну... Бгг
там тебе никто под дом участок не продаст. там не частный сектор. плюс, все почти застроено. осталось пару "местных" двухэтажных бараков. а так, вокруг лес, красота, природа. шашлычки и т.д.)))
Гость
517 - 09.04.2015 - 15:13
515-nicksheff > Не, ну я же не спорю и сразу сказал, что не всем так везет.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
нет там потоков. станция конечная
Это вообще уникальнейший случай, в Подмосковье почти все станции стоят на магистралях, соединяющих Мск с окружающим миром...
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
там тебе никто под дом участок не продаст
Где это ТАМ??? Там, где ты живешь - так оно мне уже и даром не нать... Бгг
А так вообще у меня почту каждый день говноспам забивает от подмосковных риелторов с предложениями продажи немеренного количества участков в самых живописных местах... А природа там красивая, не спорю, мы в свое время, например, в сторону Шатуры любили ездить отдыхать - красота.
Гость
518 - 09.04.2015 - 16:14
Красивей подмосковья и Верхневолжья в Европе ваще ничего нет...степи и камыш отдыхають....
Гость
519 - 09.04.2015 - 16:16
518-Уже 966 > вот бы процентов 70 понаехав туда уехали))
Гость
520 - 09.04.2015 - 16:21
Неа их тудысь не пустют, там нетуть Е.ланова с лучшей ценою на квадрометры и луччим городом и краем от губера...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены