К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

переезд в Краснодар на пмж.

Гость
0 - 06.08.2014 - 07:52
Добрый день, задумался о переезде на пмж, а там как пойдет, вернуться в Астрахань всегда могу. Расскажите, как у вас с работой? Имею опыт работы на крупных судостроительных предприятиях в должности энергетика, механика, инженера КИПиА, РЗА, эл. лаборатория, высоковольтного оборудования, наладка станков. На какую з/п рассчитывать? а вообще крупные промышленные предприятия у вас есть? Посмотрел на авито в основном требуются сервис-инженера, с з/п 20000-30000 руб, хотелось бы з/п от 30000руб.
Квартиры однушку за 10000руб реально снять?
Спасибо.



Гость
561 - 21.07.2015 - 12:27
560-nicksheff >раньше на кольце были исключительно старые вагоны. новые вводили на голубой, а потом на синей ветках.

На радиальных все грустно(
ну не знаю, я ежедневно катался 10 лет назад, за 2 года только однажды не смог с первой попытки попасть в вагон. грустно всегда было не в вагонах, а на переходах между станциями, особенно доставляло пересаживаться на октябрьской.
Гость
562 - 21.07.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
раньше на кольце были исключительно старые вагоны. новые вводили на голубой, а потом на синей ветках.
Сейчас на кольце все новые. С wi-fi))
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
ну не знаю, я ежедневно катался 10 лет назад, за 2 года только однажды не смог с первой попытки попасть в вагон. грустно всегда было не в вагонах, а на переходах между станциями, особенно доставляло пересаживаться на октябрьской.
Ну, я на Октябрьской выхожу наверх)))
Гость
563 - 21.07.2015 - 12:42
562-nicksheff >сосед) я на Академической работал
Гость
564 - 21.07.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
562-nicksheff >сосед) я на Академической работал
Ну да, фактически соседи))
Гость
565 - 21.07.2015 - 22:48
556-nicksheff > Ну мы не звери что бы их в другую республику депортировать))). Таки я думаю что полей вокруг Краснодара хватает еще,можно и дома этажей по 40-50 строить,места всем хватит)))).
Гость
566 - 21.07.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Таки я думаю что полей вокруг Краснодара хватает еще,можно и дома этажей по 40-50 строить,места всем хватит)))).
А что с саманными трущобами в центре делать?
Гость
567 - 21.07.2015 - 23:38
Да, хана Кубани. Добьют ее понаехи, заточат под себя-шашлык и пиво под подъездом, ТРЦ, стодвадцатипятиэтажки окно в окно, горы мусора, пиво на розлив. Что еще должно напоминать родной дом?
Гость
568 - 21.07.2015 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Gorn23 Посмотреть сообщение
Да, хана Кубани. Добьют ее понаехи, заточат под себя-шашлык и пиво под подъездом, ТРЦ, стодвадцатипятиэтажки окно в окно, горы мусора, пиво на розлив. Что еще должно напоминать родной дом?
Самые чистые города России

Фев. 11, 2015 в 03:13

Чистота как критерий оценки

В современном мире проблемы экологии занимают важнейшее место. Вредные выбросы в атмосферу и водоемы, повышенное содержание углекислого газа, мусор на улицах – все это заставляет нас обратить внимание на состояние окружающей среды и на наше поведение. Многие организации ежегодно составляют рейтинги самых чистых городов России, чтобы выделить проблему, с которой необходимо бороться. При этом учитывается загрязнение воздуха, чистота на улицах и качество питьевой воды. В разные года звания самого чистого города в России удостаивались различные города нашей страны, и это существенный повод для гордости.

Стоит отметить, что рейтинги самых чистых российских городов составляются по различным категориям и показателям. Выбираются чистые города с небольшим или большим населением, областные центры, а также регионы. При этом учитывается и негативное влияние промышленных предприятий на окружающую среду и чистота улиц.

Самые чистые города России

Одним из городов, оказавшийся в рейтинге чистейших российских городов, является Псков. Этот древний город с населением более 200 000 человек, с богатой историей и культурой, имеет довольно развитую промышленность. При этом его экология является наиболее благоприятной из всех областных центров России. Псков – очень зеленый город с множеством садов и парков. А густые леса вокруг города играют немаловажную роль в очищении воздуха. Если бы вы побывали на уютных улицах Пскова, вдохнули свежий воздух, посидели на берегах его многочисленных рек, вы бы лично в этом убедились.

 

Псков

Еще одним городом, получившим звание «самый чистый город России», признан Смоленск. У него также относительно небольшое население (330 000 человек). Этот древний город очень зеленый – он окружен обширными лесами, а в черте города много парков, садов и лесопарковых зон. А в промышленности Смоленска не наблюдается выбросов вредных отходов в атмосферу или реки.

 

Смоленск

Среди чистейших городов нашей страны побывал и Мурманск – северный город с населением около 300 000 человек. Этот крупный порт, в промышленности которого преобладает рыболовство и судостроение, не имеет вредных выбросов в атмосферу и море, воздух и вода здесь всегда чисты. При этом экологи отмечают ежегодное уменьшение загрязнения окружающей среды в Мурманске.

 

Мурманск

Один из экологических рейтингов выделил сразу семь российских городов с благоприятной экологической обстановкой. Одним из них был Нижневартовск. Знающие люди могли бы возразить, ведь этот город имеет нефтедобывающую и нефтеперерабатывающую промышленность, что негативно сказывается на экологической ситуации. Однако, даже с учетом вредных предприятий, загрязненность окружающей среды находится в пределах нормы, а улицы города чисты и ухожены. Возможно, это связано с тем, что Нижневартовск входит в десятку богатейших городов России.

 

Нижневартовск

Нельзя не отметить в списке чистейших городов России и курортный город Сочи, который почетно разместился в этом рейтинге. Отсутствие в городе тяжелой промышленности, которая загрязняет окружающую среду, и наличие превосходной природы и замечательного моря по достоинству оценили миллионы туристов. Получению звания самый чистый город России способствовало также проведение Олимпиады-2014. Для того чтобы принять миллионы болельщиков и гостей этого торжества, Сочи буквально преобразился, поистине став европейским городом с новейшими современными строениями и объектами. Власти города бросили все силы на наведение и подержание чистоты на улицах курорта, и у них это получилось.

 

Сочи

Сарапул является самым чистым среди средних российских городов с населением до 100 000 чел. Дело в том, что экологическая ситуация в городе не самая лучшая. Если с выбросами в атмосферу проблем нет, то большое опасение вызывает загрязнение рек. В Сарапуле есть мясокомбинат, птицефабрика, машиностроительный завод и другие предприятия, которые сбрасывают отходы в реку, создавая неблагоприятную экологическую обстановку. Однако, в сравнении с другими небольшими городами, в Сарапуле не так все плохо.

Еще одним из самых чистых городов страны можно назвать Дербент, что в Дагестане. Этот древний город находится в живописном горном районе, что само по себе не может ухудшить экологические показатели. Население Дербента всего 120 000 человек, а промышленность представлена в основном пищевой, которая не ухудшает состояние атмосферы. К тому же на улицах этого дагестанского города всегда чисто, потому как дагестанцы всегда чтили свою культуру и уважали место, где жили.

 

Дербент

Как ни странно, но звание «самый чистый город России» среди крупных городов получил Таганрог. В этом городе, население которого более 120 000 человек, хорошо развита промышленность, которая неблагоприятно влияет не только на воздух, но и на море. Однако здесь проводятся серьезные мероприятия по сокращению влияния опасных веществ на окружающую среду, и их можно назвать успешными. За несколько лет экологическая ситуация в Таганроге улучшилась, и не последнюю роль в этом сыграло Азовское море, точнее, его способность к самоочищению. Сам город, в целом, чистый и ухоженный, правда на его окраинах замечены свалки, от которых, кажется, никуда не деться.
Гость
569 - 21.07.2015 - 23:43
То есть самые чистые города - как раз мерзложопински?
Ээхъ, заснули кубаноиды Краснодар...
Гость
570 - 21.07.2015 - 23:46
Пермь признана лидером среди городов России по количеству зелёных насаждений, а также по объёму финансирования развития парков и скверов. 
 
 
Сейчас общая площадь зелёных насаждений в Перми составляет более 50% от всей территории города, что является большой редкостью для крупных промышленных центров. Такие уникальные города эксперты в сфере экологии называют экополисами. 
 
Кроме Перми в рейтинг вошли Красноярск, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфа, Казань.
Гость
571 - 21.07.2015 - 23:46
569-nicksheff > так чтоже тогда оттуда сюда бегут?
Гость
572 - 21.07.2015 - 23:46
А как там в Краснодаре? Бгггг. Засрали город кугуты-кубаноиды...
Гость
573 - 21.07.2015 - 23:47
Ааааа, за дешевым жильем?
Гость
574 - 21.07.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Gorn23 Посмотреть сообщение
569-nicksheff > так чтоже тогда оттуда сюда бегут?
Зарплаты. Близость моря. Стоимость недвиги в черте города.
Гость
575 - 21.07.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Gorn23 Посмотреть сообщение
Ааааа, за дешевым жильем?
Смотря с чем сравнивать. С Ростовом - дешевое.
Гость
576 - 21.07.2015 - 23:49
572-nicksheff > улыбнуло. А кто же его сделал таким, что сюда повалило всяких бездельников?
Гость
577 - 21.07.2015 - 23:51
574-nicksheff > короче в основе нищеброд! Если дома все нормально с доходом и работой, зачем менять? Если есть деньги-купи путевку куда хочешь. Ну и жилье тоже можно купить
Гость
578 - 21.07.2015 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Gorn23 Посмотреть сообщение
572-nicksheff > улыбнуло. А кто же его сделал таким, что сюда повалило всяких бездельников?
Мэр-понаех, за которого проголосовали 60% краснодарцев?
Гость
579 - 21.07.2015 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Gorn23 Посмотреть сообщение
574-nicksheff > короче в основе нищеброд! Если дома все нормально с доходом и работой, зачем менять? Если есть деньги-купи путевку куда хочешь. Ну и жилье тоже можно купить
Работы в средней полосе в основном нет.
Гость
580 - 21.07.2015 - 23:54
575-nicksheff > во всем ЮФО оно сейчас дешевле всего в Краснодаре. Так как ищут все где подешевше. Ведь за проданную дома квартирку еще надо и пивной магазин открыть, или мойку или сауну, а если на съемной квартире пожить, то можно и продуктовый открыть))
Гость
581 - 21.07.2015 - 23:56
578-nicksheff > проголосовало?!!!! Улыбнуло. Нашли кто просто будет выполнять распоряжения по застройке безумной города, по вырубке парков, по укатке все в бетон и т д. Как раз понаех под это лучше всего подошел
Гость
582 - 21.07.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Gorn23 Посмотреть сообщение
575-nicksheff > во всем ЮФО оно сейчас дешевле всего в Краснодаре. Так как ищут все где подешевше. Ведь за проданную дома квартирку еще надо и пивной магазин открыть, или мойку или сауну, а если на съемной квартире пожить, то можно и продуктовый открыть))
Ну так бизнесом прирастает город. Налоги в бюджет идут. Что тут плохого? Я вот тоже годика через 2 выплачу ипотеку в Мск и буду в краснодаре покупать. И квартиру и бизнес.
Гость
583 - 21.07.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Gorn23 Посмотреть сообщение
578-nicksheff > проголосовало?!!!! Улыбнуло. Нашли кто просто будет выполнять распоряжения по застройке безумной города, по вырубке парков, по укатке все в бетон и т д. Как раз понаех под это лучше всего подошел
Какие конкретно парки вырублены? Парки, а не скверы в 10 убогих деревьев.
Гость
584 - 21.07.2015 - 23:58
579-nicksheff > скоро ее и тут не будет)) на такси как не едишь, так только и слышишь плач о снижении доходов из за наплыва желающих в такси поработать и что не водитель, то не мэстный. Это только один пример, а их много
Гость
585 - 22.07.2015 - 00:02
583-nicksheff > Первомайскую рощу обкрамсали наверное на 40%. С Затоном что сделали? Порубили край парка у Горогородов под дома, и не мало порубили. Это так на вскидка. А где было действительно по 10-20 деревьев, так таких мест уже многие и не вспомнят. А зачем они нужны, надо больше жилья, да подешевле, так? Ведь всю Россию сюда надо переселить
Гость
586 - 22.07.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Gorn23 Посмотреть сообщение
579-nicksheff > скоро ее и тут не будет)) на такси как не едишь, так только и слышишь плач о снижении доходов из за наплыва желающих в такси поработать и что не водитель, то не мэстный. Это только один пример, а их много
Не знаю, я с вашими таксистами не разговаривал. Наверно, такое такси вызывал.
Гость
587 - 22.07.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Gorn23 Посмотреть сообщение
Первомайскую рощу обкрамсали наверное на 40%. С Затоном что сделали? Порубили край парка у Горогородов под дома, и не мало порубили. Это так на вскидка. А где было действительно по 10-20 деревьев, так таких мест уже многие и не вспомнят. А
А что, под гетто что-то рубили?
Гость
588 - 22.07.2015 - 00:17
587-nicksheff >рубили. Только не парки, а "Сады Калинина". Остатки этих садов еще рядом с гетто можно наблюдать.
Гость
589 - 22.07.2015 - 00:20
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
587-nicksheff >рубили. Только не парки, а "Сады Калинина". Остатки этих садов еще рядом с гетто можно наблюдать.
Ну так сады рубят - сады садят. Круговорот садов в природе.
590 - 22.07.2015 - 00:58
У обдолбанного шефа опять обострение. Это же как надо жить, чтобы так не с кем было поговорить ни днем, ни ночью, ни в выходные... Пизнес оно буде куплять... Бугагашеньки ))))))
Гость
591 - 22.07.2015 - 01:17
590 поди кубанойды и над Арутюняном посмеивались и его бизнесом в середине 90х?
Гость
594 - 22.07.2015 - 13:43
592-wws > вы про водичку пишИте, про водичку)))
Гость
595 - 23.07.2015 - 00:20
570-nicksheff > Да город на самом деле очень зеленый,но эта красота не долговечна в мае может запросто пойти снег, а в конце августа листья на деревьях начинают желтеть а потом и опадать.
Гость
596 - 23.07.2015 - 00:27
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
В Перми всегда воняло пластмассой и
Ну это явное преувеличение,но с экологией там не очень хорошо,ибо все таки крупнейший промышленный центр
Гость
597 - 23.07.2015 - 09:34
595-уралец >ну теперь же все хорошо? Жара, море, шашлык!
Гость
598 - 24.07.2015 - 00:45
597-Gorn23 >Если имеется в виду что здесь жарят шашлыки прямо рядом с жилыми домами,отмечу что в Перми так не делают этим скорее коренные, я так думаю грешат!! На море я в сентябре собираюсь а жара не холод,так что все путем!!!
Гость
599 - 24.07.2015 - 08:39
598-уралец > думать не ваш конек!
Гость
600 - 24.07.2015 - 10:12
Для приезжих отличный вариант. Если 2 семьи родственников - вообще идеально :) https://www.avito.ru/krasnodar/doma_...sot._570300254
Гость
602 - 25.07.2015 - 00:45
Откуда вообще взялось это слово - кубаноид?? Может хватит повторять его... Просьба ко всем, родившимся на Кубани)
Гость
603 - 25.07.2015 - 02:26
599-Gorn23 > У вас конечно ума палата брызгать на приезжих ядом,ну и с шашлыками видимо личная проблема,постоянно их поминаете))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены