К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх попросил министерство образования расширить школьный курс религии

KVD
0 - 03.02.2015 - 14:24
Русская православная церковь направила предложение министру образования Дмитрию Ливанову расширить школьный курс «Основы религиозной культуры и светской этики»


Модератор
41 - 03.02.2015 - 15:58
37-KVD > ну так вот для этого и бывают всякие науки по изучению.. вот есть у вас вопросы - задайте эти вопросы самим церковным людям... я вот не интересуюсь этими вопросами.. а вы если интересуетесь - могли бы на них получить ответы.. зайдите в храм и спросите - вам, я так думаю, ответят... да хотя щас и идти никуда не надо.. куча сайтов с вопрос/ответами и прочим.. в таком мире щас живем - на любой вопрос можно получить ответы не выходя из дома..
42 - 03.02.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
1. Осуждает ли церковь геноцид древних народов, осуществленный евреями по указанию Бога?
Однозначно,нет.Древние евреи были избраны Богом.
Национализм с одной стороны,да, осуждает,с другой, РПЦ,как и все православные церкви ,в отличие от Римской стоят на национальных позициях и стояли всегда.
KVD
43 - 03.02.2015 - 16:08
NoThanks
38 - Сегодня - 16:56
Тогда я расскажу:
У попов есть на все четкие расценки: на крестины, акафисты, отпевание и так далее. Налогов они никаких не платят - с чего вдруг я и сам не пойму. Храмы к коммуналке подключают абсолютно бесплатно в отличии от самостроев, которые почему то еще и сносят.
Попы для экономики России беда: во-первых они выводят из экономического оборота огромные средства(как оффшоры), уменьшают базу налогообложения в стране в целом - деньги потраченные на дурость могли бы быть потрачены на что-нибудь путное и с этого были бы уплачены налоги на прибыль и НДС.
Ухудшают экологию в стране - недополученные деньги за подключение коммунальных услуг ведет к недофинансированию очистных сооружений.
KVD
44 - 03.02.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
33-KVD >"Расскажите какими делами занимаются попы" да я не большой знаток.. ну вы спросите это у тех толп, что в храмах.. там вечно множество народа.. новые храмы строят, старые восстанавливают, а народу в них - все равно не протолкнуться.. вот, строго говоря, священники удовлетворяют запросы этих людей.. есть общественный запрос - есть удовлетворение этого запроса.. "платят ли попы со своих дел налоги?" да я хз.. думаю, нет.. а с какой деятельности они должны платить налоги? с того, что им там кидают в ящики? так то благотворительность.. ее народ добровольно кидает.. с нее и не положено налогов вроде бы.. а с чего еще надо платить им? "что и воры занимаются своим делом, и мошенники занимаются своим делом" ну, у нас есть законодательство.. согласно ему даны определения того, что есть вороство или мошенничество.. деятельность воров и мошенников неотделима от ответственности за эти неправомерные деяния..
NoThanks
38 - Сегодня - 16:56
Тогда я расскажу:
У попов есть на все четкие расценки: на крестины, акафисты, отпевание и так далее. Налогов они никаких не платят - с чего вдруг я и сам не пойму. Храмы к коммуналке подключают абсолютно бесплатно в отличии от самостроев, которые почему то еще и сносят.
Попы для экономики России беда: во-первых они выводят из экономического оборота огромные средства(как оффшоры), уменьшают базу налогообложения в стране в целом - деньги потраченные на дурость могли бы быть потрачены на что-нибудь путное и с этого были бы уплачены налоги на прибыль и НДС.
Ухудшают экологию в стране - недополученные деньги за подключение коммунальных услуг ведет к недофинансированию очистных сооружений.
Модератор
45 - 03.02.2015 - 16:14
43-KVD >"У попов есть на все четкие расценки" эт кто вам такое сказал? я недавно в астрахани в собор в кремле заходил - очень понравилось.. красиво так.. так при мне семья зашла, сказала что денег нет.. им так свечек дали и веревку какую-то для крестика мелкой девчонке.. както не вяжется с вашей теорией.. в магазине бы такое не проканало, я думаю..

а по остальному.. ну это уже вопросы не к попам, а к прихожанам.. люди все это делают.. значит они считают что так для них лучше.. таковы их приоритеты.. вы предлагаете лишить их этих прав?
Гость
46 - 03.02.2015 - 16:19
Судя по нам, дорогим соотечественникам, мы на вторую заповедь Христа клали болт. Этакое избирательное христианство - яйца покрасить и проклятье вслед кинуть, порадоваться чужим проблемам и крови это мы запросто и с превеликим удовольствием. А вот с Возлюби ближнего твоего, как самого себя, это уже не про нас
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
У попов есть на все четкие расценки: на крестины, акафисты, отпевание и так далее
справедливости ради, нужно признать, что у них гибкая система скидок:). И они могут и крестить и отпевать бисплатна, т.е. даром :)
Гость
47 - 03.02.2015 - 16:22
0- надо расширить. и углубить.
Гость
48 - 03.02.2015 - 16:30
Патриарх может отправляться туда куда обычно посылают всех слишком простых людей.
Гость
49 - 03.02.2015 - 16:33
48- От лица слишком сложных вещаешь? :)
Гость
50 - 03.02.2015 - 16:40
Да нет просто старался подбирать не матерные слова :)
Гость
51 - 03.02.2015 - 16:54
ГОРЕТЬ В АДУ ПРОСИТЕЛЮ!!!
52 - 03.02.2015 - 17:01
50-ASDIK > Подобрал. Высказался. Легче стало ? ну - с облегчением ...
Гость
53 - 03.02.2015 - 17:15
Меня тут уже некоторое время мучает один вопрос...
Раз уж затронули такую тему...
Вот когда священник умирает - это повышение или увольнение?
54 - 03.02.2015 - 17:24
53-перевод на другую должность
Гость
55 - 03.02.2015 - 17:30
"3 февраля в краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоялось открытие "Зимней православной выставки-ярмарки"."
http://www.yuga.ru/photo/polosa/3400.html

Бизнес, такой бизнес...
KVD
56 - 03.02.2015 - 17:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
43-KVD >"У попов есть на все четкие расценки" эт кто вам такое сказал? я недавно в астрахани в собор в кремле заходил - очень понравилось.. красиво так.. так при мне семья зашла, сказала что денег нет.. им так свечек дали и веревку какую-то для крестика мелкой девчонке.. както не вяжется с вашей теорией.. в магазине бы такое не проканало, я думаю.. а по остальному.. ну это уже вопросы не к попам, а к прихожанам.. люди все это делают.. значит они считают что так для них лучше.. таковы их приоритеты.. вы предлагаете лишить их этих прав?
Я воспитывался в религиозной семье, часто ходил в церковь и знаю что по чем.
Гость
57 - 03.02.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Патриарх попросил министерство образования расширить школьный курс религии
А заодно отменить географию, биологию, астрономию, физику, историю ( всё что старше 10 000 лет )как бесовские дисциплины
Гость
58 - 03.02.2015 - 18:51
+0 Хорошая новость. Православие это единственная защита от западного либерального мракобесия.
Гость
59 - 03.02.2015 - 19:01
Рабов маловато стало.
Говорят таджики и узбеки после повышения курса доллара и евро рванули на историческую Родину взад.
Невыгодно им больше ишачить тут по такой цене.
Стало быть на смену им надо растить местных Равшанов?
Гость
60 - 03.02.2015 - 19:02
58 С [*****] ли единственная?
Социализм тоже сгодится вполне.
Гость
61 - 03.02.2015 - 19:09
60-Фримен >социализм это утопия. Сейчас расхлебываем инфантильность и пассивность привитую советским строем. Без конкуренции нет прогресса. Православие заботится о духовном и об общественной морали, а конкуренция заботится о насущном
Гость
62 - 03.02.2015 - 19:15
57-OLLY71 >:)
Гость
63 - 03.02.2015 - 19:18
58-ГенаТак >А православие- не мракобесия???
Гость
64 - 03.02.2015 - 19:27
61 ГенаТак а по моему при Советах страна продвинулась на порядок дальше чем за 24 года демократических реформ.
Гость
65 - 03.02.2015 - 19:30
63-Fodin > Культ золотого тельца усугубленный "либеральными ценностями"- вот настоящее мракобесие.
Гость
66 - 03.02.2015 - 19:31
64-Фримен >24 года настоящего мракобесия, пора выходить из этого ада.
Гость
67 - 03.02.2015 - 19:32
65-ГенаТак >Мракобесия- это ЛЮБАЯ религия.
Гость
68 - 03.02.2015 - 19:35
67-Fodin >это кто сказал?
Гость
69 - 03.02.2015 - 19:42
68-ГенаТак >Для тебя-это открытие, попы уже засрали твой мозг?
Гость
70 - 03.02.2015 - 19:45
69-Fodin >это ты что ли придумал? первооткрыватель? Надо думать ты знаток религий, мудрец, философ вселенского масштаба? Бгг
Гость
71 - 03.02.2015 - 19:59
70-ГенаТак >Я ничего не придумывал, жизнь придумала. А ты веришь в сказки и в нарисованных кукол. Продолжай дальше, мне с тобой не по пути.
Гость
72 - 03.02.2015 - 20:13
Гена Так по ходу гонит, религия зло такое же как водка и сигареты если не хуже.
У меня всё.
Гость
73 - 03.02.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
религия зло такое же как водка и сигареты если не хуже
Так нельзя... я лично - ЗА религию!
Ибо более действенного средства, чтобы держать в узде безмозглое тупорылое быдло, пока еще не придумали, увы...
Быдло, вкусившее атеизма - вот настоящее ЗЛО и страшная разрушительная сила!
А так - пообещаешь ему, что за все лишения, страдания и несправедливости там его ждет настоящий рай, вот тогда "и делай с ним, что хошь" (с) Кот Базилио
Гость
74 - 03.02.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Умереть страшно, ведь, когда умрешь, ты обращаешься в кислород
А ты в кого хочешь превратиться, святой ты наш?
Гость
75 - 03.02.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
конкуренция заботится о насущном
Буржуазная конкуренция ведет цивилизацию к гибели. Люди сожрут друг друга.
Гость
76 - 03.02.2015 - 21:11
75-Еврей из Одессы > Расскажите, как сжирают друг друга буржуазные норвежцы, австралийцы или канадцы!
77 - 03.02.2015 - 23:37
72-Фримен > +100500 религия - признак тупости.
Гость
78 - 03.02.2015 - 23:42
Радует, что у нас осталось всего две проблемы в жизни: верующие и курильщики!)
Модератор
79 - 04.02.2015 - 00:11
76-Fortunado > а вот это вопрос интересный.. любая социальная парадигма проходит все естественные стадии от рождения до смерти и распада... это нормально.. с точки зрения исторического процесса глупо вешать ярлыки типа "коммунизм - утопия" или "капитализм - зло".. это все уместно только в виде болтовни в текущем режиме.. типа каждый со своим мнением.. а с точки зрения истории - всему свое время и место.. так вот.. рынок с его конкуренцией это не хорошо и не плохо.. это стадия.. некоторые страны находятся на пике.. когда они получают максимум ништяков при минимуме издержек.. вы их сейчас перечислили.. к слову, лет 25 назад в этих странах были свои проблемы.. а, к примеру, Франция, германия, сша - были на пике.. сейчас Франция, к примеру, очевидно, этот пик прошла.. она все еще исправно использует эту парадигму, но ништяков становится чуть меньше, а издержек чуть больше.. в целом все еще очень даже ништяк, но тренд однозначно нисходящий.. многие страны - в условном застое.. то есть тренд никуда не направлен.. он статичен.. некоторые уже на спаде.. некоторые еще в росте.. но с точки зрения периода распада парадигмы, сама ситуация, в которой часть стран, использующих эту парадигму, уже на нисходящем тренде - означает, что близок закат эпохи..
Гость
80 - 04.02.2015 - 00:34
79-NoThanks > комми десятилетиями трындели о загнивании капитализме. Дотрынделись до того, что просрали власть.
Нынешнее начальство запустило ту же заезженную пластинку не на 33, а на 78 оборотах...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены