К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отменили выделенную полосу на Северной. Довольны?

Гость
0 - 23.10.2014 - 08:50
Сегодня с утра Ткачев написал у себя в Твиттере, что отменил выделенную полосу для общественного транспорта на Северной. Что ж, автомобилисты победили. На самом деле, всё бы устаканилось через недельку. А теперь в пробках будут стоять все - только кто-то в комфортных автомобилях, а кто-то в автобусе с детьми на руках. Зато Ткачев неплохо пропиарился на фоне всего этого.


1 - 23.10.2014 - 09:07
0-Fresia >не ну пробки были нереальные по Северной...параллельные улицы надо делать и расширять..
Гость
3 - 23.10.2014 - 09:28
Правильно! Если страдать/куда-то опаздывать/,так всем.Неча делить людей и давать кому-то незаслуженные льготы.Только сиренным автомобилям.Делать и делать дополнительные улицы.Разумеется и мосты,или убрать из города паровозы.
4 - 23.10.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Разумеется и мосты,или убрать из города паровозы.
вот это было бы самое лучшее, но нет денег...
Гость
5 - 23.10.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Fresia Посмотреть сообщение
А теперь в пробках будут стоять все - только кто-то в комфортных автомобилях, а кто-то в автобусе с детьми на руках.
А Вы не в курсе, что до появления выделенных полос таких пробок не было. Мне повезло, я за прошлую неделю проехала по Северной только в воскресенье и как ни странно даже в воскресенье, когда обычно пусто, машины ехали очень медленно, причем именно до того места, где кончаются выделенные полосы. Дальше свободно. Так что причина пробок именно там очевидна. А для улучшения работы ОТ на Северной достаточно просто освободить правый ряд. Там всегда торчат припаркованные автомобили и троллейбусы их всегда объезжали.
Гость
6 - 23.10.2014 - 10:04
5-Batgirl >Там всегда торчат припаркованные автомобили и троллейбусы их всегда объезжали."-на сегодня это самое правильное решение. Можно поставить крепкую ограду дабы потерялся смысл парковаться перед заграждением.Или выставлять гайцев возле знаков "Остановка запрещена".Хотя,надо было раньше думать застройщикам по Северной о парковках.Нет же,настроили густо монстров рядом с улицей.
7 - 23.10.2014 - 10:07
А продолжение отменного банкета будет? Идиотизм "выделенки" на Северной был слишком ярок, и на его фоне идиотизм "полосы без транспорта" на Мачуги как-то померк. Хотя фееричность идиота, оставившего на пути к ТЭЦ ОДНУ полосу для всех авто кроме общественного транспорта, катающегося там раз в 5 минут заслуживает такого же общественного резонанса. Это ж каким нужно быть кретином, чтобы не увидеть что из трех полос одна из которых наглухо стоит на разворот нельзя еще одну отдавать "в пустоту"? Ну уберите сперва к чертям этот "разделительный бульвар", сделайте дополнительно полосу, а ПОТОМ отдавайте одну из трех что в этом направлении будет! Но у нас сгоняют три полосы В ОДНУ, и тащатся от своего идиотизма. Сам разворот на Мачуги давно заслуживает отдельного кормментария о идиотах, которые придумали светофоры с десятисекундными интервалами, а заодно небольшой лекции для идиотов о организации НЕ ПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ транспортных потоков. Но феерическое решение о "выделенке" это шедевральный кретинизм даже на фоне остальных мегатранспортных "успехов" этого участка. Похоже что организацией движения в Краснодаре занимаются те самые кухарки, корторых Ленин вообще-то не рекомендовал допускать к рулению государственными процессами.
Гость
8 - 23.10.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Хотя фееричность идиота, оставившего на пути к ТЭЦ ОДНУ полосу для всех авто кроме общественного транспорта, катающегося там раз в 5 минут заслуживает такого же общественного резонанса.
Почему одну? Там же одна выделенная только и две еще для машин, а раньше даже три. Да и не было там таких пробок глобальных, как на Северной. Хотя по большому счету там и общественному транспорту нормально ездилось без этой полосы.
Гость
9 - 23.10.2014 - 10:29
Окончательно от полосы отказываться не собираются. Просто этот вопрос будет решаться с более серьёзным подходом. Хотели просто, как на Октябрьской и Мира. Теперь два месяца будут думать и проводить работу над ошибками.
Гость
10 - 23.10.2014 - 10:45
"и кстати автобусы тоже стояли в этой же самой пробке, несмотря на выделенные полосы." - бред!
Надеюсь это слухи и Ткачёв не тряпка,в крайнем случае надеюсь на попытку №2 после нового года. Заодно и дороги дублёры может подготовят. Вначале да,жопа была,но в последние дни стало куда лучше и скоро бы нормализовалось! А так,раз новых дорог не было,но становилось с каждым днём всё лучше,то вывод: люди не только начали искать объездные пути,но и колхозане лишний раз стали подумать ехать в город или нет,а это уже огромный + !!!
Что касается ОТ,то и без полос есть,что улучшать,причём без вложений! К примеру: маршрутчики по 10мин. стоят на Галерее и СБСе,ещё до полосы не раз попадал,что 5мин. стоят на Севертая-Коммунаров. То есть маршрутчики АБСОЛЮТНО на пустом месте задерживаются на 15-25мин! Сразу желание на ОТ ездить пропадает! Разрешить за это давать им леща :) ,потому что раз сказал,два бесполезно,все бы возмущались постоянно,толк бы был,но похоже остальных всё устраивает...
Далее троллейбусы: сотню раз видел,как полупустой тралик останавливается на остановке и никто не выходит и не заходит,при этом за ним ещё колонна стоит! От этого соот-но тоже увеличивается время маршрута! Нужно разрешить тралику не останавливаться на остановках,если нет никого на выход или никто не тормозит его с остановки.(водилы автобусов с этим на отлично справляются,значит и тут проблем не возникнет!)
Модератор
11 - 23.10.2014 - 11:43
а так думаю, что к этому все равно вернутся.. это неизбежно.. просто сперва почву подготовят как следует.. дублеров сделают.. разделительную полосу уберут.. еще мож чо придумают.. и тогда вернут выделенку для от..в принципе, большинство разумных доводов к тому и сводилось, что выделенку оставить то можно, только сделать это надо не волюнтаристским решением, а осмысленно..
Гость
12 - 23.10.2014 - 11:47
11-NoThanks >Все правильно сказали,но "волюнтаристским решением" в нашем доме/ городе/ попрошу не выражаться.
13 - 23.10.2014 - 12:20
Гля, не верится такому щщясьтю, на Северной можно стоять, где хочешь, все знаки посымали!!..
"Блыскуча пэремога" стоюнов над езююками??
Чи тупо столбы со знаками выделенки попилили на. На сколько миллионов, итересно?
Гость
14 - 23.10.2014 - 12:21
11-NoThanks > я тоже думаю, что у нас, как всегда, идея хорошая, а вот исполнение ... (За маты тут банят). Пусть сначала увеличат количество ОТ в штуках, сделают дублеры, а потом уже и полосы.
Если общественных транспорт будет ходить быстро и бесперебойно, куча народу пересядет на него.
15 - 23.10.2014 - 12:25
13+ пардон, следует читать "стоюнов над ездюками"
16 - 23.10.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
только сделать это надо не волюнтаристским решением, а осмысленно..
На "осмысленно" ответ один - "в городе Краснодаре нет земли и денег".:)
17 - 23.10.2014 - 12:35
Поддержу dsl 10,
Это двойная, тройная глупость ввести какое то изменение, и отменить его через неделю.
Ввёл - так покувыркайся с месяцок, посмотри, обьяснись с людЯми, выжди, послушай советы, усовершенс вуй по максимуму - оно могло совершенно свободно устаканиться до улучшения...
Гость
18 - 23.10.2014 - 13:49
Я был бы доволен, если бы за вредительство расстреляли всех причастных к принятию этого решения.
Можно расстрелять говном или хотя бы тухлыми помидорами. Но публично ))
А то у нас, как обычно, никто ни за что не отвечает.
Ошиблись, мол ))

Ощибки нужно не признавать. Их нужно смывать. Кровью )))
Гость
19 - 23.10.2014 - 13:59
10-dsl > у троллейбусов графики вот они и оттягиваются. А маршрутчиков власть просто не может притянуть к ответу. Калиоропуло на одной из своих конференций обещал ввести оплату картами на маршрутках. Владельцы его в *** послали и ничего не получилось. ГЛОНАСС хотели ввести в обязаловку при проведении конкурсов на маршруты, тоже послали. Вот така фигня получается малята.
20 - 23.10.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Почему одну? Там же одна выделенная только и две еще для машин, а раньше даже три
Ага, такие как ты "счетоводы" и принимают дебильные решения. Попробуй включить мозг и посмотри на реальность: в сторону ТЭЦ по Мачуги от перекрестка с Игатова ЧЕТЫРЕ полосы. Одна отдана ОТ. Потом, перед разделителем из зеленки эти 4 сходятся в 3. Одна из этих трех, левая, НАГЛУХО занята пробкой из стоящих на поворот на Автолюбителей и разворот машин. Вторая, правая, отдана ОТ. Ну и сколько полос осталось для движения в торону ТЭЦ, счетовод?
17-кифир > Двойная глупость это отставивать решение, доказавшее свою полную убогость.
Гость
21 - 23.10.2014 - 14:19
Мы стояли как-то в пробке на Северной. Общественный транспорт медленно, но ехал. А если бы еще не лезли на частных машинах на выделенку, то ехал бы еще быстрее. Зря полосу отменили.
22 - 23.10.2014 - 14:40
Это полоса для ОТ на северной, прям как в байке.
Тесно вам, купите козу.
Козу купили, тесно!
Козу убрали.
Лучше стало?
Пока не будет дорог дублёров, пока не будет развит
ОТ так, чтоб смысла не было на своём авто высовывать на улицы, так и будет с пробками.
Общественный транспорт-это единственный выход для Краснодар.
Улицы то уже не расширить, стоянки оф планктона возле их офисов не ликвидировать.
Гость
23 - 23.10.2014 - 15:23
уж было поверил в прогресс...
программа стоят все продолжается...
Гость
24 - 23.10.2014 - 15:48
Умение признать свою ошибку — это великое искусство и достоинство человека. Умение отступить, исправить, принять свое несовершенство может далеко не каждый. Только мудрый человек признает свои ошибки, глупец твердит что он всегда прав! (с)
Гость
25 - 23.10.2014 - 16:12
Хорошая цитата,
только не к месту
Гость
26 - 23.10.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Fresia Посмотреть сообщение
Сегодня с утра Ткачев написал у себя в Твиттере, что отменил выделенную полосу для общественного транспорта на Северной. Что ж, автомобилисты победили. На самом деле, всё бы устаканилось через недельку. А теперь в пробках будут стоять все - только кто-то в комфортных автомобилях, а кто-то в автобусе с детьми на руках. Зато Ткачев неплохо пропиарился на фоне всего этого.
Развалинами Рейхстага удовлетворен.(с)
Гость
27 - 23.10.2014 - 16:59
10
ну, вчера с восьми вечера этот "бред" вся улица видела
бгг
А ехать полупустым, без лишних остановок и стоянок и прямо туда куда надо ... это называется - автомобиль!
21
а если б еще не лезли с выделенки маршрутки на обгон...
А на выделенку лезли - потому как направо как-то повернуть народу надо
либо позапрещать с северной ишо и правые повороты
Гость
28 - 23.10.2014 - 17:16
24-BoyKott > Свято место - кто его не знает?
Свято место - свечечки горят.
Свято место пусто не бывает -
Так у нас в народе говорят.

Как-то раз глядит народ, а оно пустое.
Предложили мудрецу бремя власти той.
Он ответил: "Я такой чести не достоин.
Место - свято, стало быть, пусть займет святой".

Но свято место пусто не бывает
И зазря пылиться не должно.
Раз мудрец его не занимает,
Храбрецу достанется оно!

Предложили храбрецу сесть на это место -
Отказался на него даже и глядеть.
"У меня есть верный конь, сабля да невеста!
Я на месте не могу и часа усидеть! "

Но свято место сирый дождик мочит,
А потом нагрянет белый снег.. .
Раз храбрец занять его не хочет,
Пусть хоть добрый сядет человек.

Предложили добряку на него забраться.
Подошел добряк - и бряк: "Дальше не пойду! "
"Пощадите, - говорит, - я не справлюсь, братцы!
Я на месте на святом сразу пропаду! "

Но свято место может прохудиться
И с годами порасти травой.
Раз добряк занять его боится,
Знать, хозяин нужен деловой.

Кто-то шасть тогда к дельцу и шепнул словечко.
Тот подъехал: "Где товар? Покажи, каков?
Я-то думал, продают теплое местечко,
А святое покупать - нету дураков".

Свято место не должно быть пусто,
Но - увы! - не занято пока.
Если так уж с выбором не густо,
Посадить придется.. . дурака!

Он не храбрый, не святой, на умишко бедный,
Он упрячет в трудный час голову в кусты.
Но уж лучше пусть сидит - глупый да невредный.
Свято место не должно долго быть пустым!

Свято место пусто не бывает.
Кто на нем уселся - тот и свят.
Наш дурак к почету привыкает,
Недовольных душит, как котят.

Одолел он бедный люд фразами пустыми,
Стали пищей для него лесть и клевета.
Всех знакомых дураков объявил святыми,
Всем дельцам пораздарил теплые места.

Свято место больше не пустует -
Так не раз случалось на веку.
Мудрый, храбрый, добрый негодуют:
"Как оно досталось дураку?! " (с)
Гость
29 - 23.10.2014 - 17:40
Стоящий ОТ – отсутствующий ОТ,
город без ОТ – просто дыра,
соответственно и оценка городским властям…
Гость
30 - 23.10.2014 - 17:54
Идея была хорошая,с работы быстрее приезжаешь.Но вот вчера вечером (еще не отменили выделенку) от Базовской до Филатова на маршрутке ехали 35 минут,полоса была полная.Всё как было в отношении народа хз знает какого класса ,так и будет,ВСЕГДА !!! Очередной плевок в сторону простолюдинов.А теперь в пробках будут стоять все - только кто-то в комфортных автомобилях, а кто-то в автобусе с детьми на рукахКак и стояли...так и будут...
Гость
31 - 23.10.2014 - 18:18
30-Dmitr7 > Работай тщательнЕе, простолюдин.
Гость
32 - 23.10.2014 - 18:22
30-Dmitr7 > Комфортные автомобили реализуют по сословному признаку? И каковы они, эти признаки?
Гость
33 - 23.10.2014 - 18:52
30-Dmitr7 > Мучаюсь с самооценкой- куда отнести себя, к простолюдинам или графьям, критериями не поделитесь?
Гость
34 - 23.10.2014 - 19:06
от того, что вы ещё десяток тем создадите, количество понаехавших не уменьшится и пробок меньше не станет.
Гость
35 - 23.10.2014 - 19:22
отменой недовольна
вообще, зачем ОТ в городе? нужно простолюдинам дать понять , что пора ,как все приличные люди, набрать кредитов и таки купить жоповоз ,и ежели стоять в запоре, так всемвсем , прям намертво
Гость
36 - 23.10.2014 - 19:29
ехала в маршрутке в субботу по Северной, не было никаких пробок
Гость
37 - 23.10.2014 - 20:08
2-лемурнапалнапанду > давайте
Гость
38 - 23.10.2014 - 20:22
0. Пиар в чем заключается? Власти (все) продемонстрировали, что идиотизм - ключевое качество у местных чинуш.

А расходы на разметку кто будет городу возмещать? А они, как всё у нас, исчисляются миллионами миллионов. Ткачев из своей з.п. или Евланов?
39 - 23.10.2014 - 20:33
Основные ездоки ОТ на северной-жители КМР и ГМР.
Пустите прямой трамвай по Садовой на кмр и пмр.
Большая часть и не посмотрит на эти маршрутки с гавнюками водятлами...
И троллейбусы на северной-зло!!!
Они полупустые и плетутся, сводя на нет всю идею выделенной полосы.
А вообще, я за идею выделенки.
Возмущенный народ на жоповозках почему то не задумывается о свой личной лепте в виде налогов на развязки,мосты и пр. параллельные улицы.
Это как то без них должно решиться, само собой,когда-нибудь.
40 - 23.10.2014 - 20:47
Злобный 20
---"17-кифир > Двойная глупость это отставивать решение, доказавшее свою полную убогость."---
- Это слишком сильная аргументация)
Вполне достаточно было бы показать, что:
1. улучшить нововведение не было никакой возможности
2. что несколько дней - это самый достаточный срок для массового привыкания хотя бы к новым дорожным знакам (не говоря уж о смене привычки лезть без очереди и пренебрежительного отношения к общественному транспорту)
3. что приоритет купившего автомобиль в дорожном движении неоспорим в принципе.
--------
Удачи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены