К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмена доверенности на управление автомобилем в России

Гость
0 - 16.11.2012 - 11:30
С 24 ноября произойдёт отмена доверенности на управление автомобилем в России. Давно они там наверху об этом говорили, и вот уж решились. Типа сделали реверанс автолюбительской части электората. Правда, пока не пойму, что именно принесет эта отмена доверенности на управление автомобилем жителям России. В новостях написано, что для управления чужим авто теперь будет достаточно прав, полиса ОСАГО и документов на машину. В полис ОСАГО фамилия владельца так или иначе вписана. Получается что? За совершенное ДТП, в которое за рулем вашей машины попал ваш друг или родственник, все равно будете по документам отвечать вы. Я по крайней мере так понимаю эту систему.

Вот сама новость, если кому интересно: http://lenta.ru/news/2012/11/15/doverennost/



Гость
41 - 22.11.2012 - 23:38
36 - В чем справедливо?
Если у меня дорогой автомобиль, и я иногда совершаю дтп, то почему я должен платить больше того, у кого авто подешевле, который так же иногда совершает дтп?
Гость
42 - 23.11.2012 - 20:51
41-1kubanec >Как почему? Потому что вы же будете недовольны, когда вам компенсацию насчитают такую же, как на жигули. А с чего ж вам платить больше, если и вы не хотите платить больше?
Гость
43 - 23.11.2012 - 21:11
Уже и талон техосмотра хотят отменить - вместо него диагностическая карта СЦ.
Гость
44 - 23.11.2012 - 21:50
2(43) Уже. В принципе логичная мера - после привязки ОСАГО к техосмотру. Чиста теоретически без прохождения техосмотра ОСАГО не купить. Так что техталон излишен :) Что касается реверанса в сторону автовладельцев: маловато будет. После последних идиотических-истерических антиалкогольных мер. Лично мне все эти суеты вокруг доверенности глубоко побоку. И сам не пользовался, и другим не даю. Пофигу абсолютно.
Гость
45 - 24.11.2012 - 10:38
Дмитрий Медведев в день отмены штрафов за отсутствие доверенностей у автомобилистов выпустил спецобращение в своем видеоблоге: премьер пообещал серьезные кары для безответственных, которые включат в себя штрафы до 500 тысяч рублей, а также, вероятно, изъятие авто.
Гость
46 - 24.11.2012 - 19:05
Вот кого надо назначить главным ГИБДДешником:
Премьер-министр России Дмитрий Медведев отказался от своего предложения штрафовать на 500 тысяч за проезд на красный свет.

В субботу вечером в своем Facebook Дмитрий Медведев написал, что штрафы в размере 500 тысяч и 250 тысяч рублей будут применяться только к пьяным водителям.

«Обращаю внимание, что 500 000 и 250 000 рублей штрафа предлагается ввести в качестве меры ответственности только за езду пьяным», — так премьер прокомментировал реакцию пользователей на его инициативу
Гость
47 - 24.11.2012 - 19:12
46-saurus >Причем, пьяным же у нас можно назначить кого-угодно, не взирая на реальное физическое состояние.
Гость
48 - 24.11.2012 - 22:02
42 - Радио Верхняя Вольта
В данном случае компенсацию мне насчитает компания виновника, владельца жигули, и ей абсолютно не интересно, сколько я уплатил своей страховой.
Гость
49 - 25.11.2012 - 09:39
Михаил Прохоров предложил Медведеву первым заплатить 500-тысячный штраф из собственной зарплаты, за то, что кортеж едет по встречной, создававя препятствие другим участникам движения


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены