К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отключили свет за неуплату.

Гость
0 - 25.01.2015 - 21:59
Добрый день! В данный момент я и моя семья находится в затруднитиельном положении. Мы зарегистрированны и проживаем в доме, собственником которого является моя мать, которая в данный момент там не проживает. Поставщиком электроэнергии является ОАО «*****», договора об оказании услуг нам не предоставляют. 21-го декабря 2014 года представители ОАО «*****» пришли с проверкой счетчика, вручили моей супруге под роспись напоминание о порядке оплаты комм. Услуг. 22-го декабря те же представители явились и вручили акт сверки счетчика, так же в устной форме выставили требование оплаты задолженности в сумму 17 т.р. Мне на телефон стали поступать звонки от главного энергетика предприятия, с угрозами, оскорблениями нецензурной бранью. При попытках вести диалог нормально, это еще больше его распыляло, в одном из разговоров он пригрозил «дрессировкой» моей семьи путем частых отключений электроэнергии. Мы попытались урегилировать ситуацию, написали на имя директора заявление с просьбой предоставить нам копию договора и рассрочку оплаты долга в 6 месяцев. На что получили отказ. 29-го декабря я получил предупреждение с номером исх., что если я не оплачу полнуюю сумму долга до 31-го декабря электричества в моем доме не будет. ОТ оплаты не отказывался изначально, предлагал погасить полную сумму задолженности 30-го января(т.к. день з/п), 30-го декабря внес в кассу мкаксимально возможную сумму 2000 руб. 22-го января ребенок вернулся со школы, и электричества уже не было. Процедурой оплаты не занимался ранее, выделял из бюджета возможную сумму и передавал матери. Считаю, что это как минимумм не гуманно, благополучие моей семьи подвергнуто стеснению. Прошу подсказать, в какие инстанции обращаться и как составлять жалобы на предмет законности и правомерности действий данной организации?


Гость
1 - 25.01.2015 - 22:08
0-Nedoatlet >Зайдите на ветку Юриспруденция или Жилищный вопрос,где есть тема "Куда жаловаться".
А вообще-то странно,что взрослые люди не понимают всех последствий неуплаты коммунальных платежей.Когда гром грянул,тогда и крестятся.Читайте Жилищный Кодекс РФ и Постановление правительства №354 от 6 мая 2011 года,там все расписано.
Гость
2 - 25.01.2015 - 22:21
Ситуация, конечно, затруднительная. Но как ещё бороться с неплательщиками? Услугами нравится пользоваться, а вот платить за них - нет. Несправедливо, однако. Отстранение от пользования услугами за неуплату почти всегда способствует внезапному нахождению денег у неплательщика. Так что автор, возьмите кредит, заплатите за использованное электричество, а 30-го кредит вернёте. Вам никто бы не отключил электричество, если бы вы платили вовремя. Всё остальное не имеет никакого значения.
Гость
3 - 25.01.2015 - 22:34
1-марик >дак вот в том то и дело, компания нарушила правила данного постановления.. 29-го дек. предупреждение, 22-го января ПОЛНОЕ отключение! Сейчас разговор не о моральной стороне меня.
Гость
4 - 25.01.2015 - 22:46
0-Nedoatlet > а если Вам сейчас скажут что поставщик там что-то нарушил (хотя нарушили именно Вы). Назовут статьи соответствующие, постановления. Вы будете в суд подавать и сидеть до решения суда без света?
Гость
5 - 25.01.2015 - 23:01
4-Dimentiy new >хм, нет конечно.. Завтра я возьму микрозайм, заплачу. Осталось совсем чуть-чуть, большую часть суммы дали друзья. Вопрос в том, что никто не может манипулировать жизнями людей.
Гость
6 - 25.01.2015 - 23:07
5-Nedoatlet > надо с себя начинать прежде всего. И отвечать за свою жизнь самостоятельно, а не искать виноватых на стороне. Вроде причинно следственная связь между неуплатой и отключением очевидна. И Вами не манипулируют. Вы не заплатили. Вам отключили. Все справедливо.
Гость
7 - 25.01.2015 - 23:08
4-Dimentiy new >проблема в том, что я хочу официальный документ и решение суда, что их действия абсолютно правомерны. Мне нужна бумага, я не прошу пожалеть меня. Я хочу, чтобы со стороны коммерческого предприятия были не только оскорбления в мой адрес и размещение рубильника на их территории но и отписки на бумаге. Я хочу, чтобы их секретарша ваяла ответы, но не мне, а в прокуратуру и суд. Я просто прошу подсказать, каким образом составляются такие жалобы чтобы их прочитали и рассмотрели. В действии данной организации я нахожу самоуправство, минуя ЖК и ГК РФ. Вы на кого нибудь в прокуратуру жаловались?
Гость
8 - 25.01.2015 - 23:17
7-Nedoatlet > А если Вам в магазине откажутся хлеб давать без оплаты за него, Вы тоже будете требовать решение суда? Ведь как без хлеба жить? Геноцид же.
Афффигеть... Снос башки просто.
Гость
9 - 25.01.2015 - 23:22
Мне , конечно, жаль Вашу семью, но Ваши жалобы будут игнорироваться, ведь Вы не оплатили оказанные услуги. Из прокуратуры придет отписка о правомерности действий компании. Все по закону, а сумма в 17 000 говорит о том, что не платили Вы, как минимум пару лет
10 - 25.01.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
Мне на телефон стали поступать звонки от главного энергетика предприятия, с угрозами, оскорблениями нецензурной бранью.
Никогда не поверю, что главный энергетик будет звонить неплательщику, у него и без вас дел полно, на это есть исполнители )
Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
В действии данной организации я нахожу самоуправство
Обалдеть, вы больше, чем полгода не платили за оказанную услугу и ещё жаловаться собрались ...............
Нет слов..........
Гость
11 - 25.01.2015 - 23:30
8-Dimentiy new >я Вас услышал, спасибо.
Гость
12 - 25.01.2015 - 23:33
иди и плати. ты б... должен.
Гость
13 - 25.01.2015 - 23:41
Народ, вы чего!? Никто не отказывается платить, деньги найдены, вопрос то в другом. Коммерческое предприятие игнорируют законы РФ.
Гость
14 - 25.01.2015 - 23:42
13-Nedoatlet >какие?
15 - 25.01.2015 - 23:46
13-Nedoatlet > какие?(с)
Гость
16 - 25.01.2015 - 23:47
14-Dimentiy new >вот эти.. 117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.
118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
В случае если потребитель полностью не оплачивает все виды предоставляемых исполнителем потребителю коммунальных услуг, то исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги в отдельности.
В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.
119. Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:
а) исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения);
б) при непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку;
в) при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности и по истечении 30 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения - с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку.
120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, в том числе со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.
122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.
Гость
17 - 25.01.2015 - 23:54
16-Nedoatlet > прочитал. И что они нарушили? 22 декабря предупредили. 22 января отключили. Что не так?
Гость
18 - 26.01.2015 - 00:06
17-Dimentiy new >уведомление письменное я получил 29-го декабря, с требованием внести полную сумму до 31- го дек. Оскорбляют, поносят, морду набить не могу, физически слабее и ген. дира и гл. энергетика данной организации. Вот, пусть пишут письма и обосновывают свое поведение.
Гость
19 - 26.01.2015 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
21-го декабря 2014 года представители ОАО «*****» пришли с проверкой счетчика, вручили моей супруге под роспись напоминание о порядке оплаты комм.
Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
22-го января ребенок вернулся со школы, и электричества уже не было.
Месяц прошел?

Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
Вот, пусть пишут письма и обосновывают свое поведение.
Вы сначала свое поведение обоснуйте...
И нафига им письма писать? Проблема у Вас и в Вас.
Гость
20 - 26.01.2015 - 00:19
Ну так-то да. За месяц можно было деньги найти
Гость
21 - 26.01.2015 - 00:19
"Вот, пусть пишут письма и обосновывают свое поведение."
А ты пока без света посидиш?
Гость
22 - 26.01.2015 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
Оскорбляют, поносят,...
Вот просто так, ни с того ни с чего? Только за сам факт наличия задолжности?
Вспомнился мем с ЗР : "инспектор, за что вы меня ударили?".:-)
Точно знаю какой разговор происходит в суде. " Почему вы не платили? - Да я, э..а... -Постановляю: оплатить в сумме n+ всякие пошлины." А далее светит новый договор с получением новых тех условий )), плата за подключение, оооо, да у вас счетчик не того класса точности и тд и тп.
Гость
23 - 26.01.2015 - 00:24
22-day > ага, я ему то же самое написала.
Гость
24 - 26.01.2015 - 00:25
Лучше умерить свой пыл, самому пойти и спокойно, вежливо поговорить или отправить жену.
Гость
25 - 26.01.2015 - 00:26
Автора можно понять если он вдруг мать одиночка или человек с ограниченными возможностями. Если здоровый мужик, то понять сложно.

Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
Вот просто так, ни с того ни с чего? Только за сам факт наличия задолжности?
100% мозг энергетикам выносил.
Гость
26 - 26.01.2015 - 00:27
23-Я была Лора >думаю автор конкретно спалил мосты дружбы.
Поможет только жена, ))
Гость
27 - 26.01.2015 - 00:29
19-Dimentiy new >месяц прошел исключительно с их устного предупреждения. Уведомление письменное я получил 29-го. Деньги я начал искать заблаговременно. Предлагал неоднократно график погашения, кредит я взять не могу(уже есть), занять такую сумму перед НГ и после него не у кого, соответственно я жду з/п. Сейчас я нашел сумму для погашения, скинулись коллеги на работе. Я нищеброд, спору нет, но я не алкаш и не маньяк, я нормальный трудяга, у которого просто на все не хватает. Здесь и сейчас такую сумму я найти не могу, я предлагал реструктуризацию долга, просил подождать до конца января. Мое поведение вполне адекватно при данной ситуации и определенных обстоятельствах.
21-demis >долг я оплачу завтра, но данную ситуация без ее "бумажного" завершения не оставлю.
Гость
28 - 26.01.2015 - 00:33
22-day >раньше там жила мать, ей вот они в 2009 года вообще без предупреждения отрубили. Я общаюсь с Эрнергосбытом, с НЭСК, там вполне дружелюбные люди. Эл-во мне предоставляет предприятие коммерческое, энергетики там по 30 лет уже работают, матерые мужики, пережившие 90-е.
Гость
29 - 26.01.2015 - 00:38
28-Nedoatlet >жильё ведомственное?
Гость
30 - 26.01.2015 - 00:41
28-Nedoatlet > ты знаешь, инфа по налогам на недвижку, например, тоже не всем по почте приходит. Но при этом налоги все мы обязаны платить.
некоторые о своих долгах узнают в аэропорту, когда собираются улететь по путевке в какую-нить жаркую страну. И "письменно не предупредил" тут не канает
Гость
31 - 26.01.2015 - 00:44
27-Nedoatlet > Ваша жена подписала что-то 21-го. Вы 100% начали качать права и юрист, который у поставщика имеется обязательно, наверное решил что этого уведомления было достаточно. Именно 22-го января не просто так выключили.
Также я не думаю что именно 22-го декабря Вы узнали что у Вас есть долг. Неужель мыслей никаких не закрадывалось чем это может обернуться? Не поверите, но самые обязательные плательщики за коммуналку это пенсионеры, чьи доходы не сильно и велики. Просто думать нужно и отвечать за свои поступки. И еще раз предлагаю подумать над своими действиями, а не искать виноватых из вне. Это полезней будет и Вам и семье. Эт конечно имхо имховое.
Гость
32 - 26.01.2015 - 00:52
29-day >что значит ведомственное!? Жилье-собственность моей матери.
31-Dimentiy new >изначально я сам им позвонил и просил дать больший срок для погашения долга.
Гость
33 - 26.01.2015 - 00:57
Автор, детский сад какой-то, ей-богу...

Отключили - справедливо, хамили - плохо, надо было записать и тогда бодаться по ЭТОМУ факту.

Если у Вас есть претензии к поставщику электроэнергии, тогда это ВЫ вправе подать в суд, вот и подавайте.
Только, на мой взгляд, дело Ваше - дохлое и ничего хорошего от суда ждать не придется.
Гость
34 - 26.01.2015 - 01:03
0-Nedoatlet >вот просто любопытно:с горгазом и водоканалом вы тоже переписываетесь?
Гость
35 - 26.01.2015 - 01:04
Реклама микрозаймов.
Гость
36 - 26.01.2015 - 01:06
33-nickd55 >ну не совсем дохлое, я думаю. П.24 с поправкой в п.26.
32-Nedoatlet > "ведомственное", имеется в виду, что при каком нибудь заводе, станции с собственным производством эл/эн.
Гость
37 - 26.01.2015 - 01:07
28-Nedoatlet >я вас понимаю как никто,потому что тоже нищеброд.Но одно хочу сказать,никогда не копите долги по ЖКХ.Если не можете заплатить всю сумму по квитанции один меяц заплатите сколько сможите,а на второй месяц сделайте доплату.Потому что доли растут комом и когда становится 17 тыс,то уже их трудно оплатить.Я судилась с УК и поверьте,судья вам рот не даст открыть в свое оправдание,а сразу зачитает статьи с ЖК РФ и будьте здоровы.Они там не слушают никого,только веские аргументы,а все эти разговоры о угрозах и предупреждениях этого никто не будет слушать.Еще насчитают пеню,услуги представителя адвокатов и госпошлину энергетиков.Вам это дороже станет и ни один прокурор здесь даже пальцем не пошевелит в вашу сторону,потому что суды завалены исками на неплательщиков.Таких как вы по городу должны сотни миллионов рублей по оплате коммунальных услуг.
Я понимаю,если неправильно насчитали,или тариф не правильный или услуга не оказана в полном объеме,а так все у вас по закону,так что не дурите,платите и больше долгов не копите.
Гость
38 - 26.01.2015 - 01:08
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
хамили - плохо
Плохо конечно, но мне каца что автор дал повод. Вот сложно мне представить моральных уродов к которым приходишь, признаешься что виновен (а это действительно так), извиняешься и просишь дать отсрочку, а они в ответ тебе хамят и вырубают свет. Им это и самим не совсем выгодно. Может мне везет на людей, но я не помню подобных. Энергопоставщики в случае подключений редиски конечно, но отрезают в крайних случаях.
Гость
39 - 26.01.2015 - 01:08
34-demis >нет.
36-day >нет, Общество покупает эл-во у НЭСК, я плачу Обществу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены