К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отключили свет за неуплату.

Гость
0 - 25.01.2015 - 21:59
Добрый день! В данный момент я и моя семья находится в затруднитиельном положении. Мы зарегистрированны и проживаем в доме, собственником которого является моя мать, которая в данный момент там не проживает. Поставщиком электроэнергии является ОАО «*****», договора об оказании услуг нам не предоставляют. 21-го декабря 2014 года представители ОАО «*****» пришли с проверкой счетчика, вручили моей супруге под роспись напоминание о порядке оплаты комм. Услуг. 22-го декабря те же представители явились и вручили акт сверки счетчика, так же в устной форме выставили требование оплаты задолженности в сумму 17 т.р. Мне на телефон стали поступать звонки от главного энергетика предприятия, с угрозами, оскорблениями нецензурной бранью. При попытках вести диалог нормально, это еще больше его распыляло, в одном из разговоров он пригрозил «дрессировкой» моей семьи путем частых отключений электроэнергии. Мы попытались урегилировать ситуацию, написали на имя директора заявление с просьбой предоставить нам копию договора и рассрочку оплаты долга в 6 месяцев. На что получили отказ. 29-го декабря я получил предупреждение с номером исх., что если я не оплачу полнуюю сумму долга до 31-го декабря электричества в моем доме не будет. ОТ оплаты не отказывался изначально, предлагал погасить полную сумму задолженности 30-го января(т.к. день з/п), 30-го декабря внес в кассу мкаксимально возможную сумму 2000 руб. 22-го января ребенок вернулся со школы, и электричества уже не было. Процедурой оплаты не занимался ранее, выделял из бюджета возможную сумму и передавал матери. Считаю, что это как минимумм не гуманно, благополучие моей семьи подвергнуто стеснению. Прошу подсказать, в какие инстанции обращаться и как составлять жалобы на предмет законности и правомерности действий данной организации?


Гость
81 - 27.01.2015 - 21:27
80-nika > я имею ввиду другое - кто реальные собственники этих организаций монополистов \такого вкусного куска ,как энерго снабжение

у реального собственника может быть тьма( тысяча) предприятий, но именно он есть реальный собственник доходов со всех этих бизнесов
для меня что НЭСК, что Кубаньэнергосбыт, это одно и тоже
82 - 27.01.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
для меня что НЭСК, что Кубаньэнергосбыт, это одно и тоже
для меня,-нет :)
Гость
83 - 27.01.2015 - 22:41
прогнозирую..... друзьям он деньги не отдаст....недоатлет.....микрозайм...тошнит.
Гость
84 - 27.01.2015 - 22:51
0-Nedoatlet > а записать разговор с главным энергетиком и обратиться в полицию не пробовали?
Гость
85 - 27.01.2015 - 23:05
котяра....для чего вы ему помогаете?
Гость
86 - 09.09.2015 - 14:44
Мне отрезали вчера.долг оставался 8000.до это был 14000 но 6000 я в воскресенье заплатила.отрезали когда меня не было дома.вечером после работы заняла деньги и внесла оставшиеся 8000.теперь выставили счет за услуги по отключению и подключению на 8500.
Гость
87 - 09.09.2015 - 14:46
Вот так.никто никому не хамил.поэтому наверное так и получилось...
Гость
88 - 09.09.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Marixa Посмотреть сообщение
отрезали вчера.долг оставался 8000.до это был 14000 но 6000 я в воскресенье заплатила.отрезали когда меня не было дома.вечером после работы заняла деньги и внесла оставшиеся 8000.
Странно получается, что деньги на оплату сразу же находятся после того, как отрежут.
З.ы. Вроде как 14000 - это надо было год или два вообще не платить, да?
Гость
89 - 09.09.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Marixa Посмотреть сообщение
Вот так.никто никому не хамил.поэтому наверное так и получилось...
А может просто платить надо было вовремя? Рублей по 700 в месяц. Глядишь - и не отключили бы...
Гость
90 - 09.09.2015 - 15:38
У меня постоянно долги.не хватает денег.газ стараюсь выплатить по максимуму,остальное копится,потом воду пришлось выплачивать.за свет платила символически.теперь проверка счётчика и долг.теперь долг буду отдавать что занимала и за газ не смогу заплатить в след.месяце.у меня долги оставались от предыдущих хозяев части дома.у нас был один счет так как их времянка не оформлена в жилое.с ними судились,долгая история.в итоге пришлось выкупить их часть в ипотеку а долги выплачивать постепенно,(там была протечка два месяца вода бежала) выплатить не получается нифига,просто не хватает денег заплатить за все сразу а тарифы растут. старый дом требует ремонта постоянно.ремонт крыши вообще оставил с голой ж.поставлю динамо машину и буду педалями крутить чтоб лампочка горела.другое мне не по карману.
Гость
91 - 09.09.2015 - 15:51
ужОс!
Гость
92 - 09.09.2015 - 15:54
90-Marixa >а за интернет регулярно платишь?
Гость
93 - 09.09.2015 - 16:28
Интернет мобильный йота.230 р вместе со звонками на месяц.у ребенка тоже Йота вот звоним получается бесплатно друг другу.зарядить только негде мелкому.ну ниче.прорвемся.это я сегодня расстроилась после похода в энергосбыт.наревелась.что нибудь придумаю
94 - 09.09.2015 - 17:16
90-Marixa >Сдайте времянку в аренду.
Гость
95 - 10.09.2015 - 13:21
7-Nedoatlet >да не мучайтесь вы с ними. Зачем Вам суды, выяснение отношений??? Отдайте им 17 тр и проблема решится самым простым и ДЕШЕВЫМ для Вас способом. О чем там говорить?? Должны платите

А то получится так, пришли в ресторан, заказали меню, поели. Но платить не стали. А предложили владельцу ресторана вступить в дискуссию и в требовательно вежливой форме!!! Смешно
Гость
96 - 10.09.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
90-Marixa >Сдайте времянку в аренду.
Да чо уж там. Пусть почку и половину ливера продает.
Гость
97 - 10.09.2015 - 15:00
Nedoatlet> Хотите я открою Вам "Государственную тайну" с Грифом - Нет... Не 1-й, не 2-й степени секретности, а "Доступ к документам и сведениям, составляющим ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ"!!!!!! Почитайте законодательство РФ. В Коммунальных платежах есть термин "Общедомовые нужды". Таки вот.... Общедомовые нужды подразумевают ИИИИИ "раскидывание денег за НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!!!!!! МАТЬ твою ПЕРЕМАТЬ!!!!! На всех остальных ДОБРОСОВЕСССТНЫХ плательщиков. Ты, УРОД!!!! Не платишь, а остальные НОРМАЛЬНЫЕ люди "скидываются" за тебя, ТВАРЮГА!!!!!! И, после этого, ты льешь слезы и сопли.... КАКОЕ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО!!!! РАДУЙСЯ, ТВАРЬ, что тебя до сих пор не побили соседи, ГАДЕНЫШ!!!!!
Гость
98 - 10.09.2015 - 15:11
Marixa - 86> Мой пост (97) в полной мере относится и к Вам.... Вы не платите, а все компании (НЭСКи, Водоканал и иже с ними) раскидывают ваши неплатежи на нас. Бодаться с ними из-за лишних 100 - 150 рублей, оплаченных за вас никто в суд не пойдет. А, вот, ЕДАЛО, за это, начистить вам лично, возможно найдутся желающие..... Юзайте термин "общедомовые услуги", и сопутствующие этому термину Д О К У М Е Н Т Ы !!!!!! ... С какого Х (извиняюсь, БУЯ) я и остальные добросовественные плательщики должны платить еще и за ВАС, УРОДОВ!!!!!! Не можете платить - не пользуйтесь услугами!!!!! НЕТ, продайте свое жилье и живите в шалаше в чистм поле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Е...г вашу мать!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
99 - 10.09.2015 - 17:13
Надеюсь, дошло до всех НЕПЛПАТЕЛЬЩИКОВ!!!! Кому не ДОШЛО!!!! Разъясняю вкратце. Если раньше, к примеру, "общедомовые нужды" на воду подразумевали Т О Л Ь К О!!!!! затраты воды на помывку лестничных площадок... и иже с этим, (а, вода для этих нужд бралась из водопроводных кранов, выходящих из дома... для ДЕБИЛОВ - врезанных в общую систему водоснабжения.... До счетчиков...)!!!!! То сейчас (нет желания, НО!!!! Вы поищите в Инете - новое законотворческое понятие "общедомовые нужды" подразумевает оплату за всякого рода УРОДОВ (ПРИЧЕМ, пропорционально площади квартиры за всяких УБЛЮДКОВ, не платящих за воду..... И, С какого ББББУУУУЯЯЯЯ я буду платить за вас УРОДЫШЕЙ, причем, в 3 раза больше, чем соседка в однокомнатной квартире???? Да я сам лично "ВОЗЬМУ ТОПОР" и перерублю электрический кабель в твою квартиру.... МАТЬ-ТВОЮ-ПЕРЕМАТЬ!!!!!!
Гость
100 - 10.09.2015 - 17:20
97-Проходил Мимо >98-Проходил Мимо >99-Проходил Мимо >товарищ, успокойтесь. Скорая уже выехала.
Гость
101 - 10.09.2015 - 17:21
АВТОРУ!!!!! "Я и моя семья находимся в затруднительном положении.....". [*****]!!!!!!! Только что пошел в 1-й класс школы??????????? УЧТИ!!!!! Еще и ту жизненную реальность, что если твоя мать (Грубо говоря, ее квартира) имеет долги перед каким-нибудь банком, то, при вступлении в наследство - они станут твоими... А.... Коллекторы- это тебе не мелочь по карманам тырить (х/ф "Джентельмены удачи").... Здесь все будет серьезнее... Забудь про манную кашу, которую до сих пор ел с маминой ложки. ЭТО!!!!! Жизнь.... Маменькин сынок.. Здесь все - по-взрослому!!!! УДАЧИ!!!
Гость
102 - 10.09.2015 - 17:23
nicksheff - 100> Я спокоен. УСЕГДА!!!!
Гость
103 - 10.09.2015 - 18:03
Да, уж. Стоит отметиться в теме (в любой) - срач прекращается сразу после моего посыла...... ВЫВОД!!! В основном, тему обсуждают те, которые услышав правду-матку.... Не имеют НИЧЕГО возразить. Т. есть - 3,14здаболы..... Как бы это не было прискорбно. Один из УМНЫХ Авторов создал тему, что мол, все.... Не о чем говорить на ентом хворуме..... Детсад и маменькины/папенькины сынки собрались..... Скоро возникнут темы.... "....а что делать, если всрався...."
Гость
104 - 10.09.2015 - 18:06
Сходите, для интереса на "За рулем"....... Санта Мария, пурко Мадонна!!!! Стронсо! Бес-само-Муча!!!! В переводе с "итальянского": Жизнь дала трещину, Фортуна стала Раком, Денег осталось два чемодана.
Гость
105 - 10.09.2015 - 18:08
К чему это?????? Маменько/ПАПЕНЬКИНЫ ССССсцИНКИ......
Гость
106 - 10.09.2015 - 19:50
Я не понимаю, как можно наделать долгов за свет? Нет денег - используй только лампочку и телевизор - счетчик накрутит копейки.
Гость
107 - 10.09.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
используй только лампочку и телевизор
а холодильнег?
Гость
108 - 10.09.2015 - 20:13
А, ну холодильник. Киловатт 30 берет, рублей на 150, не больше
Гость
109 - 10.09.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Киловатт 30 берет
Та ладно? Это если ААА+.
А если холодос савецкий? денег то нету на новый.
Гость
110 - 10.09.2015 - 20:39
Я на стареньком "Саратове" проверяла, он жрет по киловатту в день. Не великие деньги
Гость
111 - 10.09.2015 - 21:25
0.Орден ждал? Надо платить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены