К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отключили свет за неуплату.

Гость
0 - 25.01.2015 - 21:59
Добрый день! В данный момент я и моя семья находится в затруднитиельном положении. Мы зарегистрированны и проживаем в доме, собственником которого является моя мать, которая в данный момент там не проживает. Поставщиком электроэнергии является ОАО «*****», договора об оказании услуг нам не предоставляют. 21-го декабря 2014 года представители ОАО «*****» пришли с проверкой счетчика, вручили моей супруге под роспись напоминание о порядке оплаты комм. Услуг. 22-го декабря те же представители явились и вручили акт сверки счетчика, так же в устной форме выставили требование оплаты задолженности в сумму 17 т.р. Мне на телефон стали поступать звонки от главного энергетика предприятия, с угрозами, оскорблениями нецензурной бранью. При попытках вести диалог нормально, это еще больше его распыляло, в одном из разговоров он пригрозил «дрессировкой» моей семьи путем частых отключений электроэнергии. Мы попытались урегилировать ситуацию, написали на имя директора заявление с просьбой предоставить нам копию договора и рассрочку оплаты долга в 6 месяцев. На что получили отказ. 29-го декабря я получил предупреждение с номером исх., что если я не оплачу полнуюю сумму долга до 31-го декабря электричества в моем доме не будет. ОТ оплаты не отказывался изначально, предлагал погасить полную сумму задолженности 30-го января(т.к. день з/п), 30-го декабря внес в кассу мкаксимально возможную сумму 2000 руб. 22-го января ребенок вернулся со школы, и электричества уже не было. Процедурой оплаты не занимался ранее, выделял из бюджета возможную сумму и передавал матери. Считаю, что это как минимумм не гуманно, благополучие моей семьи подвергнуто стеснению. Прошу подсказать, в какие инстанции обращаться и как составлять жалобы на предмет законности и правомерности действий данной организации?


Гость
41 - 26.01.2015 - 01:12
39-Nedoatlet >че,дача-автономка?
Гость
42 - 26.01.2015 - 01:12
38-Dimentiy new >речь не о НЭСК или КраснодарЭнергосбыт, речь о компании посреднике, крупной коммерческой акционерной структуре. Вы кому за эл-во платите? Наверняка не ИП Иванов. А в моей ситуации именно так.
Гость
43 - 26.01.2015 - 01:12
41-demis >дом многоквартиный одноэтажный в самом центре города.
Гость
44 - 26.01.2015 - 01:17
42-Nedoatlet > и они Вас только в декабре предупреждать начали? Два года не платили, а тут вдруг раз и давай пресовать.
Гость
45 - 26.01.2015 - 01:23
44-Dimentiy new >Ну полно-те вам, пусть автор подумает, взвесит всё, утро вечера мудренее. Всего хорошего ему.
Гость
46 - 26.01.2015 - 01:23
44-Dimentiy new >да. Может быть звонили матери, не знаю. Письменное уведомление предоставили только 29-го декабря. И то по моему требованию, когда я понял, что малой кровью эту проблему не решить. До это никакой активности с их стороны не было.
Гость
47 - 26.01.2015 - 01:28
45-day > согласен. Автору нужно учиться ответственности и общению с людьми. Если виноват, то стоить 10 раз подумать, прежде чем требовать.
48 - 26.01.2015 - 08:49
Вот обалдеть, столько людей объясняют, что автор не прав,а он продолжает упорствовать.....
0-Nedoatlet > Интересно, зачем вы создали тему? вам нужен совет? вам его дали или же вы хотите рассказать какие сотрудники ОАО.... плохие(кстати НЭСК тоже ОАО) или что ваша мама плохая,это уже вообще за гранью понимания,выносить своё личное на всеобщее обозрение. Ваша мама ушла из своего жилья, чтоб вашей семье жилось попросторнее...... как то не по мужски вы себя ведёте (((
Мне поставляет электричество ОАО Кубаньэнергосбыт, так у них на квитанции написано, что можно оплатить в кредит. И никогда никто мне не хамил, даже когда авария и у них наверняка нервы на пределе..... Может всё таки что-то не так в вас?!
Гость
49 - 26.01.2015 - 08:52
48-nika > наверно, доконал их уже.
50 - 26.01.2015 - 09:05
48-nika > Хамит ему не сбыт, а мелкий посредник какой-то.
Ему бы к юристу, да если денег не электричество нет, откуда на юриста найдутся
51 - 26.01.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Хамит ему
Вы уверены, что ему хамят, а не он?
Просмотрела все темы автора........ да уж, как же тяжело жить таким людям на свете........
Гость
52 - 26.01.2015 - 09:17
Такое мурло(уж простите) на юриста денег найдет, а на электричество-принципиально платить не будет. А есть такие неплательщики злостные в частных домах-и собак спускают на представителей энергосбыта. И не лень ведь автору пытаться доказать свою неправоту-17000 рублей /3,76-4521,28 кВ, это сколько месяцев не платили. На нищеброда Вы не тяните, уж больно правильно поставлена речь. Скорее всего склочник-нудняк, везде и всюду пишущий жалобы. Фу,фу,фу
Гость
53 - 26.01.2015 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
речь не о НЭСК или КраснодарЭнергосбыт, речь о компании посреднике, крупной коммерческой акционерной структуре. Вы кому за эл-во платите? Наверняка не ИП Иванов. А в моей ситуации именно так.
в одном посте начало противоречит концу.
любовь повлияла на согласование полушарий?
Гость
54 - 26.01.2015 - 09:27
А него все противоречит, то "дом многоквартиный одноэтажный в самом центре города", а в теме "Мы зарегистрированны и проживаем в доме, собственником которого является моя мать"
Гость
55 - 26.01.2015 - 09:28
Такой же перл:
http://forums.kuban.ru/f1578/otklyuchili_svet_za_neuplatu-6454281-post37843822.html

Автор, может вам мать поискать? Где она вообще, что с ней, вас не интересует???
Гость
56 - 26.01.2015 - 10:41
Nedoatlet > Никого не слушай. Государство на твоей стороне. Нельзя так поступать с людьми.
В администрации города есть отдел жилищного контроля. Там есть свои специалисты по работе с поставщиками ресурсов. Они знают слабые стороны поставщиков ресурсов, отсутствие договора, нарушение договора. Есть моменты, что энергия поставлялась не той частоты, были скачки напряжения... Тебе помогут урегулировать долг, даже компенсацию получишь за моральные страдания от незаконных действий энергетиков.
Иди туда.
57 - 26.01.2015 - 10:53
56-Центавр >Нельзя так поступать с людьми., т.е. халявить можно - в оплате сидит, в том чиле и ЗП сотрудников нехорошего ОАО, отпускавшего э/энергию, которой пользовались минимум года полтора.... а теперь еще и моральные страдания от незаконных действий энергетиков??????
пацталом...
Гость
58 - 26.01.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Иди туда.
фразу надо заканчивать, обозначив конечную точку. поближе - в сад. подальше - ... хотя в принципе верно. в бесконечность пустоты космоса...
(если что - "не той частоты" не бывает, энергосистема, по крайней мере, Юга - синхронизированная, и отклонение частоты вращения (что и дает искомые 50 Гц)любого агрегата приведут к тому, что агрегат будет или тормозиться сетью, или ей же разгоняться - тут ему деваться некуда, все косяки "частоты" - привет от соседей с неисправными импульсными приборами)
59 - 26.01.2015 - 11:10
*ничитаявсиво*
я бы тем, кто не платит/кидает поставщиков не только электричество, но и яйца отрезал бы
чтобы не плодили себе подобных
Гость
60 - 26.01.2015 - 11:50
Ребя читаю и охрениваю от ллюди то а ?
А это Кузусс который был на ДД там тоже такие вещи человек загонял шо писец.
Гость
61 - 26.01.2015 - 12:26
Вот сейчас наглядный пример в моем доме.В соседнем подъезде мигает свет,то потухнет,то погаснет,как говорится.Вызвала электриков.В главном щитке что-то там отгорело,поменяли вставку.Электрики уехали,прибегает наш самый злостный неплательщик и с пеной у рта орет,что у него пропала фаза на электропечке,вызывай мол электриков.А я ему возьми и посмейся,что это тебя отключили за неуплату 50 тысяч.Так он и рот открыл,куда-то побежал,видимо жаловаться.Вот живет человек и ему пофиг,что плохо-хорошо,но он получает коммунальные услуги,сидит в тепле,со светом и водой.А что бесплатно сидит,это его не колышет.И я бы не сказала,что он не работает,но что то у него в голове не в порядке,это точно.Но так как живет в специализированном фонде,то имеет неосторожность оказаться на улице.Его сосед уже выселен судом,его это же ждет.И таких у нас не один человек.
И вот представьте себе сколько миллионов рублей задолженности по всем коммунальным ресурсам,а ведь там тоже люди работают,должны получать деньги и прибыль.Точно Россию не понять.
Гость
62 - 26.01.2015 - 12:48
60-БАМПЕР > казус женился? Да ну. И стиль изложения у казуса совсем другой
Гость
63 - 26.01.2015 - 13:06
Россию не понять, потому что только пугают, выселяют редко, электричество отключают еще реже. Штрафуют еще реже. Реально, очень много людей считают, когда деньги будут тогда и заплачу за коммуналку. Отсюда и тарифы у нас поднимаются ежеквартально
64 - 26.01.2015 - 13:22
любому юр лицу такой халявы ( не платить более 3-х месяцев за свет) никогда бы не обломилось....
Гость
65 - 26.01.2015 - 13:24
63-Масик > ну я плачу за коммуналку тока тогда, когда деньги есть. Раз в месяц)))
Если бы все плвтили тогда, когда есть деньги - проблем не было бы))
Гость
66 - 26.01.2015 - 13:36
В смысле-раз в месяц, а чаще то зачем? Я говорю о тех, у кого долгов на 17000 руб. а он обиделся, и ищет адвоката.
Гость
67 - 26.01.2015 - 13:42
Да я шучу))
68 - 26.01.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
Мне на телефон стали поступать звонки от главного энергетика предприятия, с угрозами, оскорблениями нецензурной бранью. При попытках вести диалог нормально, это еще больше его распыляло, в одном из разговоров он пригрозил «дрессировкой» моей семьи путем частых отключений электроэнергии.
это где такое? НЕСК? Кубаньэнерго? думаю врядли, скорее всего речь идет об неком НСТ, да там жесть, рассказывали байку, как преда одного НСТ лишили жизни любители халявных киловатт.
Гость
69 - 26.01.2015 - 16:09
А доказательства у автора есть, что его "всячески обзывали" нет записи разговора-нет дела"
Гость
70 - 26.01.2015 - 22:03
68-Троянский > а в чем проблема всяких ООО ,которые перевыставляют киловатты уйти из прокладочного состояния,ежели оно прям такое неподъемное для предприятия ? у нас УК например берет только за обслуживание дома, остальное все сами\сами.
Автор прав(или мы живем по понятиям , а не по закону?), думаю там нет подписанного владельцем дома договора на поставку эл энергии
Гость
71 - 26.01.2015 - 22:32
бонна111-а вы не думайте, а читайте. Он просто не платил, а теперь "баба Яга против". У многих в головах Пятая колонна-беда это. Пользоваться надо и положено, а платить, я подумаю.
Гость
72 - 26.01.2015 - 22:54
71-Масик > а что мешало конторе обратиться в суд ? или мужики с монтировками + матершинник начальник- это и есть средство по выбиванию долгов?

у меня сосед не платил за электричество,долго, наверное год, так вначале ему куча предупреждалок приходила( валялись в подъездном ящике для квитанций), потом приставы бегали, потом его отрезали,но он все равно как то там врезался,но это уже другая история
так вот -так работает нэсковский филиал в Энеме, а у автора какое то ООО"рога + копыта"
73 - 27.01.2015 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
Завтра я возьму микрозайм, заплачу. Осталось совсем чуть-чуть, большую часть суммы дали друзья.
Интересно оплатил ли автор долг и как после этого развивались события.....
или не оплатил.........
74 - 27.01.2015 - 08:12
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
так вот -так работает нэсковский филиал в Энеме
Вообще то в Энеме работает ОАО "Кубаньэнергосбыт", это никак не филиал НЭСКа ;)
Гость
75 - 27.01.2015 - 08:55
72-Я зачем Вы мне этот вопрос задаете, задайте автору.
Гость
76 - 27.01.2015 - 15:22
7-Nedoatlet >Да тема на нескольких ветках :)))
А какаю вам должны дать бумагу? если вы не являетесь стороной по договору?
Гость
77 - 27.01.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Вообще то в Энеме работает ОАО "Кубаньэнергосбыт", это никак не филиал НЭСКа ;)
а есть разница между Неском и Кубаньэнергосбытом?;)
78 - 27.01.2015 - 20:53
77-бонна111 > посмотрите сами:
http://www.nesk.ru/
http://www.kubansbyt.ru/
Вообще то вы меня удивили таким вопросом :))
Гость
79 - 27.01.2015 - 21:06
78-nika > а в чем конкретно разница?ну кроме сайтов и прочих вывесок\канцтоваров
цена за киловатт одинакова, услуги оказывают примерно на равном уровне хамства и пофигизма,не удивлюсь, что собственники одни и те же( если пройти цепочку до конца) . НО вот то как энемские разобрались с моим соседом неплательщиком, то процедура была соблюдена четко в соот-вии с действующим законодательством . никаких обнаглевших матершинников, как в нуле у автора
80 - 27.01.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
а в чем конкретно разница?
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
это никак не филиал НЭСКа ;)
А по поводу общения с потребителями именно сотрудников Кубаньэнергосбыт, полностью с вами согласна, очень всё корректно, я выше об этом писала, но если честно я не очень верю автору, три одинаковые темы и везде не соответствие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены