К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отключили свет в праздник. Роисся вперде!

Гость
0 - 12.06.2013 - 13:35
Праздник с пафосным названием "День России" начался в ПМР с отключения электричества. Кое и продолжалось до обеда. Между гражданами, платящими квартплату в никуда, и горэлектросетями понимания не достигнуто по причине снятой и положенной рядом трубки телефона на том конце провода. Диспетчерская 050 - практически автоответчик ("авария - устраняем - когда, не знаем").
Если властям плевать на народ не только в будни, но и в праздники (точнее, в праздники - особенно плевать), если отсутствует "проверка всех систем" и подготовка к бесперебойному досугу горожан, если ответственные службы пущены в свободное плаванье без контроля за качеством и стандартами обслуживания - т.е. отсутствует самое элементарное, что следовало бы ждать от власти, разве еще может кого-то удивить естественная ненависть народа к власти?



Гость
1 - 12.06.2013 - 13:39
Если произошла авария и дерево порвало провода Путин виноват? А кто сейчас интересно в европе виноват что их затопило и за час власти все не исправили?
Гость
2 - 12.06.2013 - 13:40
0. Автор, аварии - оне такия забавные, знаешь... Праздников не чтут, происходат, когда им заблагорассудится. Падлюки, чо... Или как всегда, "вовсемвиноватпутенлично?"тм ?
Гость
3 - 12.06.2013 - 13:42
Ну электрики отмечают ДеньНезависимостиЭлектрикофф..
))
Гость
4 - 12.06.2013 - 14:04
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:

Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!

:)) Прямо точно в тему стишок :)
Гость
5 - 12.06.2013 - 14:05
это Путин сделал. назло.
а если серьезно, то просто проводам забыли сообщить, что сегодня праздник, и они не должны нарушать передачу электроэнергии.
Гость
6 - 12.06.2013 - 14:09
Я помню, когда в 90-ые электричество гасло 2 раза каждый день. Это было сурово.
Сейчас - только разовые аварии. Неизбежные в силу законов физики.
Гость
7 - 12.06.2013 - 14:20
Как интересно. Будто сидели с введенным в буфер для копипаста "Путиным" наизготовку. :)
"Путина" сами в разговор ввели, сами себя раззадорили, сами себя типа "подкололи". :)
-
Как водитель с определенным стажем могу сказать - аварии (в смысле, тех.поломки, а не ДТП) случаются лишь там, где не бывает профилактики. А если предстоит долгая дорога, то тут и масло проверить, и трубки помять, желательно диагностику ходовой сделать и т.п.
Если не следить, то аварии да, будут постоянно.
-
Ну и второй момент, который прошелся лишь вскольз поверхности сознания ответивших, - стандарты обслуживания и обратная связь со службами. Как платить - нате Вам реквизиты, как спросить за качество - как один посреди поля оказываешься.
Гость
8 - 12.06.2013 - 14:23
7> при чем тогда либерастическое "роисся вперде"? в других странах аварий не случается,не? тебе уже сказали, шо законы физики никто не отменял во все дни.
Гость
9 - 12.06.2013 - 14:36
0-Слава09 >А шо за празник в пмр?
Гость
10 - 12.06.2013 - 14:36
8-j721 > Объясняю (хотя мне, наивному, казалось, это ясно из контекста). К тому, что ТО и профилактика инженерных систем делаются на постоянной основе, а не в авральном режиме непосредственно при устранении аварии, к которой как раз и привело их отсутствие. К тому, что праздник - это как долгая поездка; и перед ним ТО и проверка оборудования и систем должны проводиться еще более тщательно (не говоря уж о том, что просто проводиться). К тому, наконец, что "авария" (в кавычках - потому как это не авария, а следствие развала в системе управления ЖКХ) в такой праздник, как "День России", особенно символична, а потому ее профилактика должна была стать предметом особой заботы власти, дабы не давать шансов "либерастне" и прочей каспарышно-навальной шушере, если у власти вообще есть хоть какая-то забота о народном интересе. И именно вследствие этого последнего я не не преминул этот символ использовать, чтобы в очередной бесконечный раз подчеркнуть насколько власти на нас плевать. (В этом месте выход очередной умной головы с возгласом "а то мы без тебя не знали!". :))
Гость
11 - 12.06.2013 - 14:41
10> фраза "отключили свет" и слово "авария" это разные вещи.
Гость
12 - 12.06.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Слава09 Посмотреть сообщение
Как водитель с определенным стажем могу сказать - аварии (в смысле, тех.поломки, а не ДТП) случаются лишь там, где не бывает профилактики.
Скажи водитель с многолетним стажем, а ты можешь спрогнозировать когда ты шину проколешь или у тебя лампочка перегорит в автомобиле? предохранитель сгорит, подшипник в ступице или коробке загудит, радиатор или помпа потечет можешь это спрогнозировать заранее?
Гость
13 - 12.06.2013 - 14:54
10-Слава09 >Чи ни празник! Борюся с бодуна его изобрёл, шоб у расиян был исчо 1 день для пьянки, но нормальные люди воспринимают его как выходной, не более. Или работают. Сёдня даже Соловьёв с Шафран вышли в эфир.
14 - 12.06.2013 - 14:55
12-Леприкон > во-во. Про гвоздь в шину вообще молчу - прошлый год ни одного не словил, а в этом за неделю оба задних проколол.
7-Слава09 > был бы ты первым :) А то вас, у которых "свет погас, упал забор" - каждый третий на форуме. И каждый первый стремится поделиться внезапно открывшейся ему Истиной - "вовсёмвиноватличнопутин !".
Ясен пень, что ответ вам у нас не залежится.
Гость
15 - 12.06.2013 - 14:59
10-Слава09 > а если водятел снесет опору и порвет кабели нафиг, тоже профилактика помогает?
Гость
16 - 12.06.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от j721 Посмотреть сообщение
фраза "отключили свет" и слово "авария" это разные вещи
Это определенно так. Как и то, что Вы не прочитали топик внимательно, иначе обнаружили бы, что то, что воспринято было мной как "отключили свет", в диспетчерской объяснили как "авария".
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Скажи водитель с многолетним стажем
Поскольку Вы обратились не ко мне, приписав ко мне слово, которое я не употреблял, Вы же не удивитесь, что я Вам не отвечу? ;)
-
А вообще забавные наши люди. :) Ведь что удивительно. Что ни один из высказывающихся на самом деле не считает, что наше ЖКХ не то что безупречно, а хотя бы в сколько-то нормальном состоянии - слишком часто каждый сталкивается с наглядными примерами обратного, пардон, в собственных клозетах. Что одна авария в год (как проколотая шина - года за 3 у меня была лишь раз) - это авария, а раз в месяц - система.
Но про все это наш народ готов помолчать, как только представится случай поклевать более доступную пищу - ближнего. Тут уж раскрывается весь кубаноидный дух противоречия во всей его красе. :) Т.е. если мне отключат свет на 5 минут, я буду верещать и через плетень матюкать перед соседом своего сельского главу, от жены до любовницы. Но если мимо кто пройдет и вякнет - ух! держись либераст, та кто ты такой нашу власть охаивать! :)
-
Особенность эту менталитета давно заприметил. Да не только про власть. Хоть потребитель начнет про кого-то жаловаться (охрана в магазине побила али на кассе обсчитали) - сначала по косточкам разберут тут саму жертву (вот ведь лох, да сам виноват и т.п.), а на магазин уж и не достанется вовсе. :) Но то и понятно, магазин-то не ответит, его не потроллишь... :)
Гость
17 - 12.06.2013 - 15:18
15-Tem > Вы уверены, что не страдаете дислексией?
Гость
18 - 12.06.2013 - 16:19
16> ты определись теперь, кто тебя обидел - Путин или злые кубаноиды.
Гость
19 - 12.06.2013 - 16:33
Защитники лидера ОНФ Путина, не будучи способными адекватно возражать на теме Чего такого Путин сделал толкового за 14 лет, отыгрываются на жалующихся ничегонепонимающих гражданах )))
Гость
20 - 12.06.2013 - 16:49
у нас электричество выключилось в 9:20. позвонил примерно в 9:40 на 050, диспетчер ответила "авария, упало дерево и провода порвало где то в пашковке, устраняем." на удивление тон был доброжелательный и немного виноватый.а не как обычно, чуть ли не матом посылали, вякнув "авария ! когда устранят - х.е.з.!" и бросали трубку. свет дали в 12:20-12:30. дозвонился с первого раза, со второго гудка ответили
Гость
21 - 12.06.2013 - 16:50
18-j721 > Я сожалею, что Вы столь ослабли умом в этот светлый праздник. Насчет "путина" высказывался не я, а лишь другие в теме. Так что не пойму, о чем Вы. Насчет кубаноидов - очевидно, что это была реакция на высказывания относительно топика, так что нетрудно восстановить последовательность. Или трудно? :)
Гость
22 - 12.06.2013 - 16:51
20-alex419 > На 050 да, диспетчер всегда доступен и доброжелателен - впрочем, ровно настолько, насколько и бесполезен. А вот в самих электросетях просто сняли трубку, чтоб не "доставали".
Гость
23 - 12.06.2013 - 17:11
22-Слава09 > Слава,не грусти!:))
24 - 12.06.2013 - 17:32
19-Ибрагим Мутин [Не Юрий]> снисходя к вашей занятости, продублирую написанное в той теме :
ФЕДОРОВ: А можно вернуться немного к истокам и дать пару цифр, чтобы было людям лучше сориентироваться?
ПРОНЬКО: Давайте. Это, конечно, называется давление!
ФЕДОРОВ: Я просто взял цифры и выписал. Не все же это знают. 2000 год – средняя зарплата в России 2223 рубля, это 80 долларов всего. Сейчас – 19174 рубля, это 660 долларов. Доходы населения с величиной прожиточного минимума выросли в два раза. Накопленное домашнее имущество, есть такое статистическое понятие, за эти 10 лет выросло в 10 раз. Количество автомобилей у граждан выросло в 2 раза. Про пенсии я молчу, они были ниже прожиточного минимума на 25%, и не платились в 90-е годы, сейчас они выше на 50% прожиточного минимума, в следующем году будет еще плюс 40%. В целом, на социальные расходы, бюджеты возросли на 30%, в два раза выросли объемы строительства жилых домов с 30 миллионов квадратных метров до 64 миллионов. Все эти цифры были бы пустым барабанным звуком, если бы мы не сравнили их с кем-то. Давайте, сравним с Европой. В Европе эти показатели, приблизительно – 1-2% за 10 лет, все, которые я перечислил.
ПРОНЬКО: 1% за десять лет?
ФЕДОРОВ: 1-2% за 10 лет. В России, можете сравнить, 80 долларов и 660 долларов – это темпы роста. Структуру экономики и качества, согласен, изменить не удалось, потому что это и менять правила игры для всего бизнеса тяжело.
Гость
25 - 12.06.2013 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
-Ибрагим Мутин [Не Юрий]
у вас проблемы с монитором - это не мой ник. Пишите ник корректно, либо не мочеиспускайтесь представиться сами.
Гость
26 - 12.06.2013 - 17:50
в завершение оффтопа
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я просто взял цифры и выписал. Не все же это знают. 2000 год – средняя зарплата в России 2223 рубля, это 80 долларов всего. Сейчас – 19174 рубля, это 660 долларов.
Вот от того, что всякие едиросы Фёдоровы "просто выписывают", а безымянные зайчишки серенькиекопипастят из сибирской тайги эту муть и получается, что бездарно проваливается вса запутинская агитация и приходится затыкать рты оппозиции при попомщи сфабрикованных уголовных дел (Витишко, Газарян, Навальный).

На теме "Что сделал путин толкового" уже был рассмотрен этот аспект тупейшего сравнения зарплат без элементарнейшего сопоставления уровня цен в 2000 и 2011 году. Между тем на упомянутой теме был запутинцами обозначен опережающий рост уровня цен на недвижимость (покупка и аренда).
Лучше бы позорный фёдоров рассказал сопоставил стоимость киловатта электроэнергии, кубометра газа, квадратеного метра жилья, проезда в транспорте, стоимость молока, хлеба, мяса и т.п.
оффтоп закончен
Гость
27 - 12.06.2013 - 17:51
обозначен-> признан
28 - 12.06.2013 - 17:53
26-Ибрагим Мутин [Не Юрий]> ещё раз, медленно и печально :)
Накопленное домашнее имущество, есть такое статистическое понятие, за эти 10 лет выросло в 10 раз.
З.Ы, Юрий, для данной темы это вообще-то офф, предлагаю вернуться в ту тему.
Гость
29 - 12.06.2013 - 18:02
28> Йурый выдал себя)))
Гость
30 - 12.06.2013 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
На теме "Что сделал путин толкового" уже был рассмотрен этот аспект тупейшего сравнения зарплат без элементарнейшего сопоставления уровня цен в 2000 и 2011 году.
- вообще-то, для самых тупых Росстат все это давно "разжевал и в рот положил" - термин "реальная зарплата" именно и подразумевает сравнение показателей с учетом инфляции. :)
33 - 14.06.2013 - 05:30
32-tolik75240 > вылазь из субстанции. Или ты это не все ?
Гость
36 - 14.06.2013 - 09:35
0-Слава09 >Из-за того, что НЭСК на несколько часов свет вырубил этот над именем собственной страны изголяется.
Гость
37 - 14.06.2013 - 10:12
ЖКХ- г.а.м.н.о. !
Афтар-тeбе лехше стала ??)))
Гость
38 - 14.06.2013 - 12:30
Слава09-а вот смотрите Вы телик,а он возьми да и перестань показывать,гад(хе-хе!)-как телемастер с многолетним стажем говорю!и кто тут виноват?такую ерунду пишете...лучше не давайте такой писаниной повод Богу посмеяться над Вами...а то шины на 200 км в час иногда того,да и много веселого есть в автомобилях...этож техника!
Гость
39 - 16.06.2013 - 16:17
36-Сайкат >37-ДЕД Д >38-ram >, а теперь представьте, что свет выключили у Вас? Будете так же рассужать и потешаться над "делом житейским"? Что-то подсказывает мне, угрюмо будете сопеть в окно или обрывать трубки с воплями возмущения в ЖЭКах и электросетях, забыв о том, какой смешной и непутевой выглядела аналогичная проблема у ближнего. ;)
Гость
40 - 16.06.2013 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Слава09 Посмотреть сообщение
Что-то подсказывает мне, угрюмо будете сопеть в окно или обрывать трубки с воплями возмущения в ЖЭКах и электросетях
- что-то подсказывает мне, что я лично такого делать не буду. :)
Гость
41 - 16.06.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Слава09 Посмотреть сообщение
36-Сайкат >37-ДЕД Д >38-ram >, а теперь представьте, что свет выключили у Вас? Будете так же рассужать и потешаться над "делом житейским"? Что-то подсказывает мне, угрюмо будете сопеть в окно или обрывать трубки с воплями возмущения в ЖЭКах и электросетях, забыв о том, какой смешной и непутевой выглядела аналогичная проблема у ближнего. ;)
та мне пофиг-включу фонарь и нетбук
Гость
42 - 16.06.2013 - 20:29
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
что-то подсказывает мне, что я лично такого делать не буду
ок. Хотя тут-то сказать можно что угодно. И что-то подсказывает мне, что уплатить кварт.плату ЖЭКу и налоги в казну, а потом не потребовать от них предоставления встречных услуг (выполнения обязанностей) - это даже не глупость чукчи, который заплатил таксисту и не поехал. ;) У чукчи там просто глупость, а здесь - лошизм в чистом виде. ;) Т.е. возможно, у кого-то понятие "требовать" согласуется с эмоциональным безразличием, но, опять-таки что-то мне подсказывает, что это неправда - без эмоциональных стимулов не бывает "борьбы за право". И да, платя за свет, Вы платите не только за факт, но и за максимально бесперебойное (соответствующее категории электроснабжения, конечно) предоставление услуги (это заложено в тарифе), поэтому возражения типа "не было света, я ничего не платил, значит, ничего не потерял" не принимаются.

Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
та мне пофиг-включу фонарь и нетбук
А если батарейки в них сели как раз перед выключением? Нет, можно продолжать и далее - запастись генератором и топливом и т.д. Но продолжая платить и одновременно запасаться всем необходимым превращает платеж не в плату за услуги, а в дань.
Гость
43 - 16.06.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Слава09 Посмотреть сообщение
И да, платя за свет
- а я в принципе не плачу за свет, в том-то и весь фокус. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены