К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отдых чеченских детей в Турции обойдётся бюджету России в 421 млн рублей.

Гость
0 - 15.03.2013 - 01:13
На сайте госзакупок объявлен конкурс на заграничный отдых в этом году для 14 тысяч двухсот сирот и отличников из Чечни. Условия заказа - фантастичны, блогеры отмечают, что он написан под конкретную компанию.
Заявка на сайте госзаказов появилась через неделю после того, как Рамзан Кадыров отругал ответственных за отправку детей в Анталию: <Почему нет желающих? Значит, родителям не объяснили, в каких условиях будут жить их дети. У нас люди не так часто за границу выезжают>, - сказал глава Чечни.

Не часто. Ни один другой регион не отправляет детей за границу, отвечает Кадырову директор Центра стратегического анализа Института Инновационного развития Андрей Иванов: <Бюджет чеченской республики порядка 90 млрд рублей в год, так что на отдых детей потрачена значительная часть бюджета, что сопоставимо с тратами на образование, здравоохранение. Бюджет многих областей с похожим населением центральной России в два раза меньше, бюджет Чечни на 92% состоит из субсидий из федерального бюджета. Сам по себе этот заказ ложится в концепцию транжирства денег и показа всему миру, что чеченская республика круче всех на свете. Ни один другой регион в другие страны не отправляет на отдых>.

По условиям госзаказа перевозить детей на курорт можно только самолетами Airbus, срок эксплуатации которых не более 10 лет. Блогер Навальный считает, что это означает, что заказ уйдёт определенному турагентству. Получить комментарий у Минтруда Чечни, разместившего заказ, Business FM так и не удалось, зато вице-президент Российского Союза Туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал Business FM, что это первый случай, когда на отдых в Турцию отправляют детей за государственные средства: <В Турции, безусловно, отдых детей проходит, но в основном за частные средства. Такой крупный заказ за счет средств субъекта я слышу впервые. Игроки есть на рынке - это и Coral Travel, и Tez-Tour и Pegas, имеют не только возможности перевозки, но и соответствующую базу в Турции>.

Перечень остальных требований также внушительный: санаторий не дальше 200 метров от моря, пляж, крытый бассейн с подогревом воды, классы, зал для занятия борьбой и боксом, комнаты для молитвы, пятиразовое питание, бесплатные экскурсии, утренняя гимнастика и так далее.

Гендиректор Pegas Touristik Анна Подгорная ответила Business FM, что условия перевозки и размещения они способны обеспечить, но детскими турами компания не занимается. Все условия заказа вряд ли удовлетворит хоть один из крупных туроператоров, говорит генпредставитель Tez-Tour в России Александр Синигибский: <Мы занимаемся детскими лагерями, но в очень ограниченном количестве. С учетом кучи дополнительных требований, которые реально обеспечить на месте не всегда удается. Для частной компании это тяжелый и неблагодарный процесс. За это надо медали давать, денег на этом не заработать, а ответственность очень большая>.

Детский отдых в Турции - это 30 тысяч на ребенка, исходя из общей суммы заказа. Учитывая, что половина суммы - это затраты на перелет, в итоге, не запредельная сумма для республики, которая готова построить мечеть в израильской деревне, и дефицит бюджета которой за прошлый год больше четырехсот млн рублей.

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/03/11/1104073.html



121 - 15.03.2013 - 16:25
Гость
122 - 15.03.2013 - 16:26
Цитата:
Сообщение от WHF Посмотреть сообщение
Неуважаемый, если хотите визжать как истеричная девочка, то лучше организуйте себе блог. Если не можете отвечать за свои слова - то лучше не произносите их. Если не хотите что бы вас умыли, начинайте спорить с оппонентом, который порядок умнее вас.
мама люба давай-давай-давай! ты мам-любец или мам-валец? или валь-мамиец?
Гость
123 - 15.03.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Доносчику-первый кнут!
А еще возникнет вопрос с чего он взял что я говорил не про Абумуслимова или Паскаева :)
А вот из этого будут сделаны другие выводы!


Помните старый анекдот как Жуков выходит из кабинета Стали и говорит "З.е..ла эта с.ка усатая!". Это слышит Берия и заходит настучать Сталину.
Сталин вызывает Жукова и спрашивает:
Поварищь Жюков, про кого ви сказали "С.ка усатая"?
Жуков отвечает: "Про Гитоера конечно же!"
Стали обращается к Берие "А ви про кого подумали, раз начали кляузничать мне?"
Гость
124 - 15.03.2013 - 16:30
Истерия продолжается?
Смешно смотреть...
Гость
125 - 15.03.2013 - 18:39
и за все это с молчаливого согласия Путина заплатят русские люди из налогов как оплатили строительство Грозного с самой большой в Европе мечетью, оплачиваем 50 миллиардов руб в год дотаций ( для сравнения огромный Краснодарский Край получает всего 6 миллиардов дотаций из бюджета)Мы ведь самые "БОГАТЫЕ" Спасибо за это Путину-Ткачеву!
Гость
126 - 15.03.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
и за все это с молчаливого согласия Путина заплатят русские люди из налогов как оплатили строительство Грозного с самой большой в Европе мечетью, оплачиваем 50 миллиардов руб в год дотаций ( для сравнения огромный Краснодарский Край получает всего 6 миллиардов дотаций из бюджета)Мы ведь самые "БОГАТЫЕ" Спасибо за это Путину-Ткачеву!
Так чечня еще спонсирует строительсво мечети в израиле.
Деньги от куда они берут вам объяснять не надо...
127 - 15.03.2013 - 19:16
Да пусть едут детишки. Глядишь это поколение вырастет не с мыслями, что есть только горы, леса, ак-47 и все это создал Аллах чтобы бороться с неверными. Пусть увидят все красоты и прелести жизни. Поймут, что если ваххабит начнет уговаривать, взорваться и попасть туда, куда у них там круто, что есть что терять и земля это не зиндан из которого душе нужно попасть быстрее в рай или как там у них. Это ж дети которые только и видят последствия войны в своей республике.
Гость
128 - 15.03.2013 - 19:21
Цитата:
Сообщение от megavolt Посмотреть сообщение
и все это создал Аллах чтобы бороться с неверными.
А в Турции их добру научат:)))))))))))
Гость
129 - 15.03.2013 - 19:44
В России хрен найдешь таких городов современных как Грозный! Почему из русских городов детей не отправляют на отдых за границу? чем наши дети хуже? Почему богатейшее государство не помогает своим больным детям - вынуждая их родителей ходить с протянутой рукой собирая деньги на лечение....
Гость
130 - 15.03.2013 - 19:54
Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
В России хрен найдешь таких городов современных как Грозный! Почему из русских городов детей не отправляют на отдых за границу? чем наши дети хуже? Почему богатейшее государство не помогает своим больным детям - вынуждая их родителей ходить с протянутой рукой собирая деньги на лечение....
"КОНТРИБУ́ЦИЯ, и, ж. [нем. Kontribution < лат. contribūtio всеобщий вклад, общественный сбор средств].
1. Послевоенные принудительные платежи, взимаемые с побежденного государства страной-победительницей...
2. Принудительные денежные и натуральные поборы с населения, производимые во время войны чужеземными войсками на захваченной ими территории." (Толковый словарь иноязычных слов — Яндекс)
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...6%D0%B8%D1%8F/
Горе побежденным ради спокойного проведения Распил-Игр - 2014!
Гость
131 - 15.03.2013 - 19:59
Дополняя Бывшего ГДРовца.

Рамзан Кадыров:

"My idol, [Vladimir] Putin. I want him to be the president as long as he lives. I love him very much, as a man loves a man. He is a man of his word"
http://www.thedailybeast.com/newswee...-s-future.html

В виду закрытия русского Ньюзвика, даю ссылку на перевод на другом ресурсе - Кадыров: Люблю Путина, как мужчина мужчину - http://www.mr7.ru/articles/34605/
Гость
132 - 15.03.2013 - 20:00
131-простые люди рф >
133 - 15.03.2013 - 20:52
Гость
134 - 15.03.2013 - 21:23
Нужно еще добавит фотку Моисеева, дабы завершить трио.
Гость
135 - 15.03.2013 - 22:03
то 129. "В России хрен найдешь таких городов современных как Грозный!", но почему? съездите в Ханты-Мансийск, он ещё покруче будет
Гость
136 - 16.03.2013 - 15:49
Не все золото, что блестит. Загнется Центр все эти города быстро придут в запустение.
Гость
137 - 16.03.2013 - 16:30
недолго осталось((история повторяеться..4года исче кровь попьют...это будет лимпиадо
Гость
138 - 16.03.2013 - 20:51
http://www.kp.ru/daily/25866/2832016/ они, у нас в гостях себя плохо ведут, я знаком с этой историей
Гость
139 - 16.03.2013 - 22:53
Кто бы что ни говорил, а Кадыров молодец. Он единственный настоящий патриот своей земли. В отличие от подавляющего большинства губернаторов, он работает на благо своего региона. Я не знаю, какая там у них коррупция, но сомневаюсь, что Кадыров ворует. Я уверен, что он способен честно зарабатывать деньги, при этом не забываясь и помня о своих земляках и корнях. Он не покупает виллы и замки в Лондоне. Он строит свое жилье у себя в республике. Он возит детей со своего региона на отдых заграницу, строить мечети для верующих, развивает дороги, школы, сады. У него в регионе самый низкий уровень беспризорности. Те деньги, что получает Чеченская республика, это копейки по сранвниею с тем, что имеет наша страна. Просто до обычных людей нифига не доходит из-за воровства местных чиновников. На Кубани самый высокий уровень коррупции, как недавно заявили (или самая высокая взятка что ли), а вот про Чечню и откаты там я не слышал ни разу. Вы хоть раз про громкое разворовывание средств в Чечне слышали? Фиг с два. Потому что Кадыров блюдет интересы региона! Он истинный патриот земли и региона! И есть правда!
Гость
140 - 16.03.2013 - 23:32
139-xobbit >да с этим не поспоришь, но не за наш с Вами счет. Проку от Чечни, кроме как псевдозащиты границ, никакой.
А есть еще более крутые политики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...91%D0%B0%D0%BA
Не Кадырова надо брать в пример...
"Вчера" русских свиней резал, а сегодня Герой Российской Федерации...
Гость
141 - 17.03.2013 - 00:49
xobbit> Прочитав пламенную речь, задаю вопрос : :НОХЧЕВУЙ? то бишь , ты че чеченец?
Гость
142 - 17.03.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от iiiii Посмотреть сообщение
http://www.kp.ru/daily/25866/2832016/ они, у нас в гостях себя плохо ведут, я знаком с этой историей
Вот вариант противоположной стороны.
Гость
143 - 17.03.2013 - 08:30
к 142 - http://www.govzpeople.ru/interesting...amom-dele.html
Гость
144 - 17.03.2013 - 08:31
Кто заметит, размещено в рубрике "Интересное и прикольное ".
Гость
145 - 17.03.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от megavolt Посмотреть сообщение
Да пусть едут детишки. Глядишь это поколение вырастет не с мыслями, что есть только горы, леса, ак-47 и все это создал Аллах чтобы бороться с неверными. Пусть увидят все красоты и прелести жизни. Поймут, что если ваххабит начнет уговаривать, взорваться и попасть туда, куда у них там круто, что есть что терять и земля это не зиндан из которого душе нужно попасть быстрее в рай или как там у них. Это ж дети которые только и видят последствия войны в своей республике.
Детишки просто привыкнут к халяве.вот и все.И при попытке перекрыть "кормушку",опять схватятся за ножи и автоматы.
Помните анекдот:"Он в Париж и за МОИ деньги поехал??"
Вот тут то же самое будет
Гость
146 - 17.03.2013 - 11:38
интересно,этих детей реально учат тому,что блага жизни нужно зарабатывать самостоятельно или нет?
Гость
147 - 17.03.2013 - 12:11
145-Мекс >Детишки просто привыкнут к халяве.вот и все....а вы своим детям ничего на халяву не даете?...
Гость
148 - 17.03.2013 - 12:30
140-Всё Вывозимо >А что значит за наш счет? Он что, урезал вашу зарплату или что? С меня лично ничего не убыло. Я как не получал от государства ни копейки, так и не получаю. Ни больше ни меньше. Он умеет требовать для своего региона. Наш господин Ткачев руководит, пожалуй, самым идеальные регионом в России, где можно было бы миллионеров каждый год растить: и туризм, и море, и порты, и производство, и сельское хозяйство... но вот почему-то жизнь у нас как-то не особо блистательная, а по ряду показателей вообще хуже других живем, особенно в селах. А все почему? Да потому что коррупция, жадность и нежелание делать что либо для других, стремление только хапнуть в свой карман!
Гость
149 - 17.03.2013 - 12:33
141-ОООО >нет, я русский и горжусь своей национальностью. А также уважаю чеченцев, настоящих чеченцев, а не сыкунов малолетних.
Гость
150 - 17.03.2013 - 13:04
139-xobbit >не слышали? а я знаю.. хотел один проект замутить там.. так там так обнаглели что откат хотели заранее.. и сами три раза ко мне приезжали .. уговаривать..
Гость
151 - 17.03.2013 - 13:13
150-KinDzaDza >Не буду врать, чего не знаю, того не знаю. Но согласитесь, оттуда не слышно о громком воровстве бюджетных средств.
Гость
152 - 17.03.2013 - 13:44
151-xobbit >до поры до времени...
Гость
153 - 17.03.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
А что значит за наш счет?
А то и значит, что отдыхать будут не за заработаные чеченцами деньги, а за деньги налогоплательщиков всей России. Это при том, что российских детей-сирот и отличников никто из руководителей государства или региона не отправляет отдыхать в Турцию.
Гость
154 - 17.03.2013 - 13:54
в том году был в анталии.. там огромнейший отель мордан палас.. там ночь стоит от 5000 долл.. с жирафами и слонами.. индийская принцесса там свадьбу играла..
так вот гид рассказывал про делегацию с чечни на СВОИХ машинах пригнаных самолетом .. приезжали выкупать этот отель..
откуда деньги? покажите мне хоть одного официального олигарха из чечни..
Гость
155 - 17.03.2013 - 21:10
154-KinDzaDza > тебя возмущает, что несмотря на это чечены деньги из федерального бюджета потянули? Так это нормально, все олигархи в свои проекты вкладывают не свои деньги, а федеральные, после чего пенсионерам пенсии хватает на бутылёк валидола, квартплату и пару походов за кефиром.
Гость
156 - 17.03.2013 - 21:26
153-Домосед515 > ответил бы слово в слово.
Гость
157 - 18.03.2013 - 04:55
147-Meduza >Мне кажется,вы вообще не поняли смысла моего поста.Детей отправляют заграницу.Не на Черноморское побережье,а немного в др страну и в др условия.
Вопрос номер раз:почему именно детей из Чечни?Другие хуже?
Вопрос номер два:если с аналогичным требованием выступят родители не-чеченских детей,какой будет реакция властей,не знаете?Думаю,легко догадаться.Будут говорить,что это забота родителей,обеспечить ребенка отдыхом.
Я повторюсь:почему заграницу и именно детей из Чечни?
Гость
158 - 18.03.2013 - 06:47
157-Мекс-"Детей надо баловать-тогда они вырастут настоящими разбойниками"-сказала Атаманша банды("Бременские музыканты").
Вот почему.По "конкурсу" прошли)).
Гость
159 - 18.03.2013 - 07:57
Халява всегда взращивает самые дурные качества в ребенке, особенно это будет заметно в чеченских детях, геном которых несет отнюдь не самые выдающиеся душевные качества. Потом, когда они подрастут, им станет вовсе невдомёк, почему за все платить нужно и они просто будут брать то, что им не принадлежит. Если эту практику не пресечь незамедлительно, позже мы огребем массу проблем.
Гость
160 - 18.03.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
Вопрос номер два:если с аналогичным требованием выступят родители не-чеченских детей,какой будет реакция властей,не знаете?Думаю,легко догадаться.Будут говорить,что это забота родителей,обеспечить ребенка отдыхом. Я повторюсь:почему заграницу и именно детей из Чечни?
Дык, завалить письмами с рацпредложением отправить на отдых на какой нить Лазурный берег, русских детей...
И пусть пыхтят отписки строчат...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены