К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осторожно - секта

Гость
0 - 13.07.2012 - 21:24
Общаясь с одним из руководителей компании РАЛ - Снегурочка, выяснил, что вся верхушка фирмы, и учредители - приверженцы саентологии, активно применяют учения рона хаббарда. Более того - заставляют своих сотрудников посещать обязательные семинары секты. Те, кто отказывается, подвергаются моральному и финансовому давлению. Секта саентологов запрещена в большинстве европейских стран. В России ряд уголовных дел. В Краснодаре у секты есть своя церковь. Все материалы доступны в интернет.
Логотип компании РАЛ - перевёрнутый крест. Сам рон хаббард называл себя сатаной, и гордился дружбой с алистером кроули, известным сатанистом.
Сатанинская фирма РАЛ поставляет еду в больницы, санатории, школы, детские сады. Где прокуратура?



Гость
41 - 14.07.2012 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Content_admin Посмотреть сообщение
Вот чо-то мне при общении ни один руководитель ни одной фирмы не делал признаний о своих религиозных взглядах.
А вот тут позвольте с вами не согласиться. Я помню, когда была на собеседовании не раз и не два заходит разговор о религии, вере. Однажды я зашла в кабинет одного руководителя предприятия и впала в ступор - позади его рабочего места был ОГРОМНЫЙ деревянный черный крест, ну и а анкете были такие вопросы - "Чем отличается религия от веры?", "Ваше вероисповедание" и т.п. Я уже молчу о том, что это все есть грубое нарушение элементарной этики.
Гость
42 - 14.07.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
"путеводную четырехлучевую звезду"
Вот-вот...
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Хотя...с эзотерической точки зрения по поводу еды все же стоит задуматься...
Чупа-чупсы не жрать и пепси и колу не хлебать. Можно подумать, что другая еда, которую дают детям, - полезная с точки зрения эзотерики. Кстати, еду лучше на костре готовить, она полезнее, чем на газе и тем более в микроволновке.
Гость
43 - 14.07.2012 - 11:00
41-Gretchen >Вопросы из собеседований и анкет из моей биографии:
Где и кем работают ваши родители?
Какую пользу вы можете принести нашей фирме? (название фирмы, чем занимается - неизвестно. В объявлении было одно, а собеседовании "выплыло" иное).
У вас перерыв в работе? На какие деньги вы живете эти месяцы?
Чем будете заниматься во время отпуска?
Есть ли у вас кредит? Если да, на что, в каком банке, на какую сумму и когда кончается срок выплаты.
Есть ли у вас свое жилье? Куплено ли оно в кредит?
Что вы скажете, если узнаете, что на вашем рабочем месте не будет выхода в Интернет?
Где, когда и с какой целью вы были за границей?

Видимо, мы в разные фирмы на собеседования ходили:))
Гость
44 - 14.07.2012 - 11:33
0-blgcock > АВтор! Прекратите истерику!
Вот вам городская прокуратура, вы ведь сами не знаете где она.
Почтовый адрес:
350000, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Октябрьская, д. 32/1.

Прокурор города:
Лопаткин Дмитрий Андреевич.
Приемная:
тел. (8+861) 268–60–20.


Теперь Идите туда и там устраивайте истерику.
Да, кстати на эмблеме РАЛ Снегурочки не крест перевернутый (это у вас в уме), а классическое изображение звезды с удлиненным верхним лучом.

Осторожнее с фантазиями, я имею в виду в прокуратуре... Жду здесь на форуме скан вашего заявления с отметкой о регистрации входящего.

ЗЫ: Саентологам - Саентологово, Прокурору - Прокуророво. Не стоит истерить по каждому факту иноверия. ЛУчше бы в храм сходили...
Гость
45 - 14.07.2012 - 12:07
(0)
Цитата:
Сообщение от blgcock Посмотреть сообщение
Сатанинская фирма РАЛ поставляет еду
Я конечно большой НЕ любитель всяческих сект, пытающихся зохавать мой мозг
Но секта - это отдельно, а производственная фирма - отдельно. И чем занимаются ее сотрудники никого не касается. И никто не вправе запрещать по этой причине деятельность предприятия

Все-таки справедливости ради нужно сказать, что для России сайентологи таки наименьший вред:
- они не могут пролоббировать обязательное изучение в школах своего бреда
- они не имеют преференций на беспошлиный ввоз бормотухи, курева или прочей наркоты опасной для здоровья савецких трудящихся
- ради главного российского сайентолога не перекрывают часами дороги
- сайентологам госу-во не дарит народную собственность
etc.
Гость
46 - 14.07.2012 - 12:12
(41)
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
"Чем отличается религия от веры?", "Ваше вероисповедание" и т.п
Ой, и шо вы написали?
Я бы нас такой анкетой порезвился ;)

(43)
Цитата:
Сообщение от Content_admin Посмотреть сообщение
...На какие деньги вы живете...Есть ли у вас кредит?...на какую сумму и когда кончается срок выплаты. Есть ли у вас свое жилье? Куплено ли оно в кредит?
Где вы держите дома деньги и ценности?
Когда вас не бывает дома?

Такую анкету ваще надо сразу в Прокуратуру нести ;)
ИМХО целью таких вопросов является выяснить - можно ли человека поставить в безвыходное положение - когда других источников дохода кроме этой мизерной ЗП нет и деваться некуда
У мня было аналогичное - ЗП нет три-четыре месяца и работодатель еще остервенело требует шоб я НЕ имел левых доходов ;)
Гость
47 - 14.07.2012 - 12:45
Не знаю на счёт сайентологии,но у Хаббарда была отличная книга "Страх"...помню даже перечитывал))))И кстати если не ошибаюсь ,то фраза "Хочешь разбогатеть-придумай религию!" принадлежит именно ему....
Гость
48 - 14.07.2012 - 13:11
44 Внимательный Гражданин
"ЛУчше бы в храм сходили..." - а в храме том машину помой да прикупи че нибудь. Все религии одинаково вредные
Гость
49 - 14.07.2012 - 13:57
Кириенко (который киндер-сюрприз атомный) - разве не их адепт?!
И ничего, цветёт и пахнет!
Гость
50 - 14.07.2012 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Внимательный Гражданин Посмотреть сообщение
ЛУчше бы в храм сходили...
Какого бога храм?
Аполлона, Гермеса, Афродиты, Зевса...
У греков богов была целая общага на Олимпе и никто никого не убивал шоб доказать, что его бог самый добрый ;)
Гость
51 - 14.07.2012 - 16:21
50-Викинг_ >спустя кое время греки создали себе новых олимпийцев назвав их отец-сын-святой дух, ну и там богородица и куча мелких богов типа святых, ничто не ново под луной.
Гость
52 - 14.07.2012 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Content_admin Посмотреть сообщение
Видимо, мы в разные фирмы на собеседования ходили:))
Вы хоть и админ, а с логикой чуть-чуть не дружите) Я что, были во всех фирмах города? Я описала те случаи, когда руководители заводили разговор о религии и когда это оговаривалось в анкете. И если вы с таким не сталкивалась, да, мы ходили в разные фирмы))))))))))
Гость
53 - 14.07.2012 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Ой, и шо вы написали? Я бы нас такой анкетой порезвился ;)
Вот если бы это сейчас было, я бы оторвалась, конечно)))))) А тогда я искала первую в жизни работу, все на серьезе....)
Гость
54 - 14.07.2012 - 18:17
52-Gretchen >Главное, что я дружу с чувством юмора.
Гость
55 - 14.07.2012 - 18:24
52-Gretchen >А если серьезно, то у меня в голове есть список фирм (и адресов их расположения), в которых каждые два месяца уже лет 5-6 требуется сотрудник по моей специальности. Я туда даже резюме не отправляю. На это моей логики хватает и ладно.
Гость
56 - 15.07.2012 - 11:08
"Хочешь разбогатеть по настоящему - придумай свою религию" (с) Рон Хаббард
И с деньгами у пацанов дела идут весьма неплохо:))
Гость
57 - 15.07.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Где вы держите дома деньги и ценности? Когда вас не бывает дома?
что мешает ответить - у меня нет денех!!!
Гость
58 - 15.07.2012 - 13:32
57-dimahorhe > Вы не прошли собеседование.
Гость
59 - 15.07.2012 - 13:45
Вообще-то работодатель вправе спрашивать необходимую информацию. Как ни грустно, но и вероисповедание тоже. Поскольку от вероисповедания также зависит поведение человека на работе. К примеру, соискатель может быть членом какой-либо секты, в которой не признаётся право частной собственности. Знаю фирму, куда пришли три торговых представителя, очень хорошо работали, затем собрали деньги с клиентов и отнесли в свой храм-собрание. Когда руководство хватилось, они тупо заявили, что денег у них нет, в собственности у них, что не удивительно, ничего не оказалось, и что за свою Веру они готовы пострадать. Вот так. Или ещё пример. Конвейер, работает масса людей, верующих и не очень. Взяли на работу мусульманина. И выянилось, что тому во время работы надо не менее трёх раз в определённое время прерываться. А это конвейер. И что? Несколько десятков челов тоже должны бросать работу? А уволить его за религиозные взгляды уже нельзя!
Так что .

А саентологи нормальные ребята. Это не секта и не вероисповедание, это просто способ мышления и достижения - и всё.
Гость
60 - 15.07.2012 - 13:47
Вот модераторы на Форуме - это тоталитарная секта. Точно!!
Гость
61 - 15.07.2012 - 14:09
в некоторых хвирмах Краснодара перед началом рабочего дня поют гимн хвирмы, а раз или два в месяц ходят на собрания где доказывают друг другу как они обожают свою работу и какие у них есть рацухи на предмет сделать ее еще мощнее, еще богаче и процветающее. Текучка там правда шописенц, но затрагивает в основном низ *карьерной лестницы*. Те кто стоят хотя бы в районе середины бахают так что низы пугаются уж не к шизикам ли на собрания попали. Как нащот *запретить*?
Гость
62 - 15.07.2012 - 14:18
А напуркуа запрещать? Не хочешь - не работай. Эт чё, надо ввести в трудовой кодекс понятия внутрипроизводственной этики, как изъясняться на рабочем месте?
Гость
63 - 15.07.2012 - 14:21
62-ЭрикМария > а за що тогда вся тема? Я работал в хвирме где босс был православным на всю голову. Даже договора подписывал после того как перекрестит и перед тем как брать кредит в банке консультировался у духовника на тему богоугодности. Правда это не помешало ему кинуть меня на бабки после увольнения. Видимо духовник сказал что если он внесет мою зажатую з\п в кассу храма то грех кидалова ближнего простится))
Гость
64 - 15.07.2012 - 14:50
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
где доказывают друг другу как они обожают свою работу и какие у них есть рацухи
Ага, это как мне один придурковатый начальник заявил, что это МОЯ фирма и должен на нее работать бесплатно ;)
Православный христианин тот начальник... истово верующий

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Я работал в хвирме где босс был православным на всю голову.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
это не помешало ему кинуть меня на бабки после увольнения.
И так с ними каждый раз
Случая не было что бы православный бы меня не кинул на бабло ;)
Больше с ними дел не имею и кидалово закончилось
Гость
65 - 15.07.2012 - 20:20
Автор, я, конечно, прошу прощения, полностью тему не читала, но... Вот тут: http://www.blacklist-23.ru/showthrea...F0%EE%F7%EA%E0 давным-давно известно об особенностях этой компании, равно как и о других недостойных компаниях нашего города и региона.
Гость
66 - 15.07.2012 - 20:52
63-флекс > Что ж... и сатана может рядиться в белые одежды.... А от того, что вы напились из грязной лужи, не значит, что чистой воды в мире нет.
Гость
67 - 15.07.2012 - 20:56
64-Викинг_ > "Случая не было что бы православный бы меня не кинул на бабло ;)
Больше с ними дел не имею и кидалово закончилось"

Гы-гы... значит ты и есть тот маниакальный шизофреник, который при встрече с незнакомым человеком первым делом пристаёт к нему с вопросами о его вероисповедании? Или сейчас просто врёшь?
Гость
68 - 15.07.2012 - 21:04
Угу... ща выскочит модератор и наложит на меня ипитимью в размере ещё пяти баллов. А мож даже и отлучение.... Вот сектанты так сектанты! Я в ПиЭ по поводу дня Ивана Купала сказал, что после костра и купания обязательно надо заняться свальным сексом (ну что я сделаю - таков языческий обряд), так был отлучен от храма "Форум" на десять дней. Наверное модер думал, что я уйду в отшельничество и буду в течении этих десяти дней замаливать сей тяжкий грех?
А вы говорите фирмы всяческие.....
Гость
69 - 15.07.2012 - 21:08
68-ЭрикМария > говорят есть такой
Гость
70 - 15.07.2012 - 21:09
добаный кривой хворум. говорят есть такой пункт т.н. *правил*- необсуждение действий или бездействий тех кто за это может понимаешь того.. Так шо обсуждая вы кагбэ сами напрашиваетесь. Или я зря читал т.н. *правила*))
Гость
71 - 15.07.2012 - 21:49
70-флекс > Угу... так же вроде как нецензурные выражения не должны быть? тут вот в соседней темке анекдоты ржевские пошли... и ничего... на Философии псами друг друга обзывают - тоже ничего....
а вы, знач, модератора подзуживаете, что б меня забанил? Не удивлён, после высказываний о проституции...
Гость
72 - 15.07.2012 - 21:54
71-ЭрикМария > вы делаете какие-то неадекватные выводы из безобидных данных. Наверное это лечится))
Гость
73 - 15.07.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Что ж... и сатана может рядиться в белые одежды..
А кто это сказал? Сатана или бог?
А сам ваш бог не рядица в черное? ;)

Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Гы-гы... значит ты и есть тот маниакальный шизофреник, который при встрече с незнакомым человеком первым делом пристаёт к нему с вопросами о его вероисповедании?
Нет
В отличии от маниакальных шизофреников я никого шизиком не объявляю и про религиозную ориентацию никогда никого не спрашиваю - так требуют правила этики
Гость
74 - 15.07.2012 - 22:07
73-Викинг_ > Это не я, это вы написали :"Случая не было что бы православный бы меня не кинул на бабло ;)
Больше с ними дел не имею и кидалово закончилось", не так ли? Так как вы определяете , с православным вы столкнулись или нет? А то ведь, упаси, на бабло кунут! По ходу, сударь, вы сами запутались в своих перлах... Но суть видна - большое желание покакать в святое....
Гость
75 - 15.07.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Так как вы определяете , с православным вы столкнулись или нет?
Дружок, православные очень гордяца что они православные
А когда глупый человек чем-то гордица (а это свойственно тока таковым) он постоянно об этом кричит ;)

PS: Ты кстати у незнакомого человека спрашиваешь: мальчик он или девочка? А то как еще узнаешь ;)
Вот так же и у православных есть отчетливые признаки

Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Но суть видна - большое желание покакать в святое....
Я - сатанист. И говоря хорошо про православных ты ка-ка-ешь на святое для меня
Гость
76 - 15.07.2012 - 23:35
Не читая, в сабж.
Представьте себе, что вы вдруг оказались не в курсе многовековой подковерной борьбы церквей, течений и прочая. Представьте себе, что символы типа перевернутого или нормально ориентированного креста вам чужды и непонятны так же, как древнескандинавские руны и вызывают соответствующий же пиитет. Представьте себе, что термины "христианство", "протестантство", католицизм", "секта", "адвайта", "даосизм" и проч. ни о чем вам не говорят. Ваша реакция на заявленное в сабже? Еще немного: многие ли из вас имеют представление о сайентологии и читали труды хаббарда чтобы составить свое мнение?
Пы. сы. К сайентологическому движению никакого отношения не имею.
Гость
77 - 16.07.2012 - 00:04
..пиетет.. прошу пардону(
Гость
78 - 16.07.2012 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
многие ли из вас имеют представление о сайентологии и читали труды хаббарда чтобы составить свое мнение?
Встретил как-то лет цать... назад книжку этого...
Осилить смог тока первую страницу - такой бред ;)

Причем написано так, шо глупый чел с ЧСВ это наверняка воспримет как Сакральное Знание, прочим не доступное ;)
Гость
79 - 16.07.2012 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
многие ли из вас имеют представление о сайентологии и читали труды хаббарда чтобы составить свое мнение?
Читал... вполне интересно и прекрасно применимо на практике, хотя до уровня религии не дотягивает...
Гость
80 - 16.07.2012 - 07:20
79-1osho1 > возможно. У меня есть знакомые из "свободной зоны сайентологии". Вроде народ в адеквате... более, чем многие. Я слышала историю о том, что у сайентош были какие-то проблемы с регистрацией организации и они решили обозвать ее церковью чтобы избежать каких-то там бюрократических проблем.
78-Викинг_ > смешно. Что такое ЧСВ? Чем сакральное знание отличается от сакраментального?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены