К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСАГО. Честно

Гость
0 - 14.04.2015 - 10:42
С 12 апреля тарифы по ОСАГО выросли на 40-60%. Раньше при страховании всегда втюхивали ещё добровольное страхование жизни принудительно хотя это не законно. В прошлом году это добровольное страхование мне обошлось уже в сумму 80% от самого полиса ОСАГО. Страховщики явно приборзели. Теперь ещё рост, естетсвенно вырастит и "добровольная" часть. По закону за месяц до окончания полиса ОСАГО можно подать письменное заявление страховой компании и она будет обязанна заключить новый договор и уже не получится сказать что извините без добровольной страховки полис не оформляется. Может кто ещё знает законные и опробованные методы борьбы с страховщиками. Давайте обсудим.


Гость
121 - 27.05.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
800 рублей или штрафстоянка. Или сколько есть в кармане Но это ,,наше,, решение проблемы А вот я столкнулся года два назад с проблемой. Имею примиальный автомобиль. Новый на гарантии. А вот теперь самое интересное. Росгосстрах предложил мне отремонтировать задний бампер ,,у Ашота,, Я говорю - нельзя!!! Машина на гарантии. А Росгосстрах говорит - а у нас с Вашей фирмой (Лэндровер) договора нет на ремонт. Хотите на Шкоде сделаем Я отказался. Сделают на Шкоде
или у Ашота - гарантию снимут. А там и движок и коробка и ВСЕ и
МНОГОЕ на гарантии Написал письмо в Росгосстрах. Пришел ответ -
правилами об ОСАГО не оговорено что машину нужно чинить так
чтобы была сохранена гарантия. Извините нас Короче перечислили
мне 1800 рублей!!!!! Именно тысячу восемьсот!!! Система эта гнилая.
Она заточена под лобби, а до людей им дела нет
Объясни мне, честно не понимаю, каким образом ремонт бампера у ашота повлечет снятие с гарантии на коробку или двигатель?
Народ у нас при слове "гарантия" теряет волю и разум. Автомобиль это твоя собственность. ты волен делать с ним что хочешь. ты можешь отремонтировать ту же коробку у ашота и только в этом случае ты потеряешь гарантию НА КОРОБКУ. а не на весь автомобиль. ты можешь делать с автомобилем что тебе угодно, он твой. а их дело доказать что неисправность это следствие того что ты делал. и только тогда ты потеряешь гарантию на тот узел что ты сломал.
Гость
122 - 27.05.2015 - 22:46
121-wwv >объясняю. Если у вас новый автомобиль. Действительно новый из автосалона официального диллера, то на него автосалон оформляет официальную гарантию.
По условиям гарантии вы:
1) обязаны проходить ТО только у официальных диллеров и только по оф регламенту. Например на 3 ТО я обязан заменить передние тормоза и точка. На 7-м ГРМ и тд. И это все из официальных деталей
2) не имеете права обслуживаться у кого либо другого. На болты наносят специальную пасту при нарушении которой (поковыряли отверткой) гарантия автоматически снимается
Мало кто знает, но даже установка сигнализации считается условием СНЯТИЯ гарантии на чем в критический момент все и палятся.
Условия гарантийного обслуживания подтверждаются: книжкой сервиса и целой краской на откручиваемых болтах

Теперь о том нужна ли такая ,,гарантия,, она достаточно обширная, от лакокрасочного покрытия, до замены двигателя. У меня один раз камень попал в рейленг и отбил кусок краски. Приехал - прменяли бесплатно. Один раз отошла обшивка на двери - исправили бесплатно. Один раз показалось что глушитель прогорел - поковыряли, что то изменили - заработал. Бесплатно
У знакомого двигатель хватал клин - заменили двигатель бесплатно!!! Примерно 700 тыс р, между прочим)))

Как следствие, пока машина на гарантии - ее стараются беречь и лелеять. Ашот свернет краску на болтах и все. Ты остался без гарантии(((

Другое дело когда машина постарше. Тут уже и сам к Ашоту едешь. Терять то нечего
Гость
123 - 28.05.2015 - 01:52
Нарушения «Росгосстраха» не были такими многочисленными — Юргенс

Москва, 27 мая. Крупнейший оператор рынка, компания «Росгосстрах» сможет восстановить отозванную Центробанком лицензию в течении нескольких недель. Такое мнение в эфире LifeNews высказал Игорь Юргенс, президент Всероссийского союза страховщиков.

При этом Игорь Юргенс уверен, что Центробанк усугубляет ситуацию: «По навязыванию. Насколько мы сегодня слушали представителя ФАС, который проверяет вот такие навязывания, из 42 млн полисов выявлено 2-3 тысячи жалоб. Это не такой и большой процент. По смыслу: кто-то называет это навязыванием, кто-то кросс-продажами. Вы когда приходите в канцелярский магазин и просите запаковать какую-нибудь вещь, вам еще предлагают пакетик, ленточку, еще чего-то… В страховании тоже такое иногда происходит. Иногда более настойчиво, иногда – менее. Я не готов заступаться или оправдывать каких-то страховщиков. Это, безусловно, нарушение закона. Повторяю, оно не такое частое. Законодатель (Государственная Дума – Прим. ФАН) озаботиться этим не должен – нарушений мало. Но порядок в этом деле будем наводить. Приостановление Центробанком лицензии у крупнейшего нашего страховщика, который 40% продаж производит по стране, это сильный сигнал».

http://riafan.ru/291745-narusheniya-...nyimi-yurgens/

---------------------------

Пакетик, значит?.. И ленточку?.. Вот, сс..ка.
Запомните эту фамилию. Юргенс. Человек, который залез нам всем в карман. Запустил туда свою пухлую нманикюренную ручку.
Гость
124 - 28.05.2015 - 04:38
То 122, ТО можно проходить на любой сертифицированной СТО, расходные на ТО можно привозить свои, сигналку можно ставить - на тех-же условиях....не левую и у тех ктоимеет право это делать, т.е. отключить штатную систему и поставить другую.
И чиповать можно и многое другое....без потери гарантии.
Гость
125 - 28.05.2015 - 10:04
«Росгосстрах» нашел способ обойти запрет на продажу ОСАГО https://news.mail.ru/economics/22168844/?frommail=1
Гость
126 - 28.05.2015 - 19:49
124-Иванович >нет это не так. Может у разных брендов по разному. Но про Киа скажу так: пригнал я его на ТО. Киевцы сразу открыли капот и к пломбам на винтах. А НЕТУ!!! Я говорю - вы же сами и снили когда сигналку мне втюхивали вот ваши доки на установку сигналки. А ну раз мы тогда обслужим...
Я был в шоке. На кой мне вообще сигналка если после нее гарантию снимают???
Сейчас другая машина. В этом году гарантия истекает. Полегче будет)))
Гость
127 - 28.05.2015 - 21:13
122-kochevnik > знаток?) а ну ка - какие основания снятия с гарантии при установке сигнализации в другом месте?)))
Гость
128 - 28.05.2015 - 22:53
127-ахтег >зайди к своему диллеру и спроси. У них есть пункты в гарантиях на соответствующие бренды. У меня есть только на Киа и Лендровер
Гость
129 - 19.05.2017 - 10:08
На Нашем сайте Вы можете в течении 5 минут заказать Диагностическую карту для оформления полиса ОСАГО! Наши приимущества: 1- низкая цена, 2- оплата после получения, 3- скидки и конкурсы, 4- 100% внесение данных в базу ЕАИСТО, 5- при повторном обращении скидка до 50%, 6- одна цена для всех категорий ТС, 7- работаем как с физ. так и с юр.лицами! Наш сайт osago-krasnodar.online. Первым 5 заказавшим и написавшим здесь отзыв СКИДКА 20%
Гость
130 - 21.05.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Максим 061 Посмотреть сообщение
Наши приимущества:
Цитата:
Сообщение от Максим 061 Посмотреть сообщение
100% внесение данных в базу ЕАИСТО
а как иначе? До этого работали под чёрным флагом?
Гость
131 - 14.05.2018 - 19:50
С 31 августа Путин с Медведевым решили повысить стоимость ОСАГО.
А страховшики начали блокировать покупку онлайн.
Страна мародеров.
Гость
132 - 14.05.2018 - 21:23
Нечего было голосовать за Путина!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены