К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСАГО. Честно

Гость
0 - 14.04.2015 - 10:42
С 12 апреля тарифы по ОСАГО выросли на 40-60%. Раньше при страховании всегда втюхивали ещё добровольное страхование жизни принудительно хотя это не законно. В прошлом году это добровольное страхование мне обошлось уже в сумму 80% от самого полиса ОСАГО. Страховщики явно приборзели. Теперь ещё рост, естетсвенно вырастит и "добровольная" часть. По закону за месяц до окончания полиса ОСАГО можно подать письменное заявление страховой компании и она будет обязанна заключить новый договор и уже не получится сказать что извините без добровольной страховки полис не оформляется. Может кто ещё знает законные и опробованные методы борьбы с страховщиками. Давайте обсудим.


Гость
41 - 15.04.2015 - 09:55
были сообщения, что с этого лета ЦБ заставил страховые продавать полисы через интернет (в Москве и Питере давно уже можно так делать), интересно как в таком случае страховые компании смогут допы навязывать?
Гость
42 - 15.04.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от bat4nout Посмотреть сообщение
были сообщения, что с этого лета ЦБ заставил страховые продавать полисы через интернет
как в чудной распильной программке *госуслугиточкасру*? Услугу вы можете заказать на портале, но сдать документы только лично и получить только лично, итого полчаса возни за компом и две поездки в страхерню))
Гость
43 - 15.04.2015 - 12:36
А чем вас Госуслуги не устраивают? я там загранпаспорт делал, ни в каких очередях по ночам не стоял и получил загран через месяц, очень удобно, потратил 2 раза по 15 минут - фотографирование и получение
Гость
44 - 15.04.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Психиатр Посмотреть сообщение
Обмани всех, сломай себе что нибудь, а еще лучше ломай регулярно -озолотишься. Отобьешь страховку самым законным образом.
товарисч! Вы хоть понимаете механизм возмещения ущерба по ОСАГО? Вы страхуете свою ответственность перед другими. Так что если сломать себе чего нибудь и прийти с требованием возмещения ущерба это очень развеселит сотрудников страховой конторы
Гость
45 - 15.04.2015 - 13:18
Думаю на днях посетить офис страх и написать заявление с просьбой оформить полис с приложением копий документов. Мой полис действует ещё до конца мая, время есть. Посмотрим, на словах все гладко))
Гость
46 - 15.04.2015 - 14:42
23-Sandy I > на заверение доков у нотариуса тоже уйдет немало денег. к тому же не каждый ноариус возьмется делать копии, даже паспорт геморройно было сделать, имел опыт.

а что - точно написано, что именно НОТАРИАЛЬНО надо заверять?
Гость
47 - 15.04.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
а что - точно написано, что именно НОТАРИАЛЬНО надо заверять?
Если речь идет о заключении договора в той же страховой, то можно просто копии... если же в другой страховой, то "по соглашению сторон" (п.4 ст. 15 Закона об ОСАГО), которого в предложенном варианте у вас не будет... Соответственно паспорт вы почтой посылать не будете... единственный выход - заверять у нотариуса...
Ну это если вы хотите, чтобы было быстрее и точно наверняка...
Гость
48 - 15.04.2015 - 15:03
+47. Что касается нотариусов, которые не все заверяют, то нужно просто обратиться к нотариусу, который заверяет все...
Гость
49 - 15.04.2015 - 15:05
Представляется, что наиболее быстрым вариантом будет "продление договора" в той же страховой... просто это дешевле и меньше проблем... страховой будет сложнее отбрыкаться, потому что все сведения необходимые ранее уже предоставлялись...
Гость
50 - 15.04.2015 - 15:06
пунктом 1.6 "Правил ОСАГО" предусмотрено, что страховщик не имеет права затребовать оригиналы документов для заключающих договор в той же страховой, если сведения в ранее представленных документах не менялись...
Гость
51 - 15.04.2015 - 15:09
Еще рекомендация - платить страховую премию из того же банка, в котором у страховщика открыт счет, так деньги дойдут быстрее... и платить желательно на счет, который контролируется филиалом, чтобы бухгалтер филиала мог быстрее проверить счет... если заплатить на счет в Москву, то бухгалтер филиала не сможет оперативно проверить зачисление средств. Имейте ввиду, что у некоторых страховых по стране порядка 200-300 счетов открыто.
Гость
52 - 16.04.2015 - 10:13
47-Sandy I > у меня страховая была альянс. теперь она просто свернула свой офис продаж, как и многие. обслуживает ранее заключенные договоры, и все.

КБМ - 13, хотелось бы с 50-% скидкой купить полис и далее.

а насчет нотариального заверения - мне кажется, это перебор.
Гость
53 - 16.04.2015 - 15:19
Из-за повышения тарифов ОСАГО потеряет смысл http://news.rambler.ru/29984180/
Гость
54 - 16.04.2015 - 16:32
В. Путин: поднятие стоимости ОСАГО — вынужденная мера
По словам президента, избежать резких скачков стоимости ОСАГО можно, если подобные вещи делать своевременно.
источник
https://auto.mail.ru/article/54942-v...hdennaya_mera/
Гость
55 - 16.04.2015 - 17:09
Создалось впечатления что Путина вопрос по ОСАГО застал врасплох. Стал мямлить затёртые отмазки что за 11 лет не повышалось... и проч. ерунду нести.
ОСАГО повышалось много раз через коэф.
в станицах был 0,4 потом 0,6 потом 0,8 (только тут повышение в 2 раза!)
По л/с менялся, по стажу, по возрасту.
Так что цена и без базовой ставки росла хорошо.
А тут еще за полгода 2 раза базовую подняли.
Мечта бандитов свершилась!
Гость
56 - 16.04.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от AFP Посмотреть сообщение
Создалось впечатления что Путина вопрос по ОСАГО застал врасплох.
Хорошему Царю неизвестны поделки плохих бояр? Опять?? Да что ж должно случиться, чтобы народ снял розовые очки? Ещё тысячелетие подождать? Блин, ну никогда не мог подумать в советское время, что на 1/6 части суши земли сосредоточино столько олигофренов.
57 - 16.04.2015 - 20:08
СК Жасо люди ходят по 3 недели на ежедневную перекличку для Осаго. Выдают по 6 полисов в день. Бардак и беспредел. И это еще " милость" в др. СК еще хуже. Куда смотрят куча контролирующих органов?
Гость
58 - 16.04.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Апекс Посмотреть сообщение
Куда смотрят куча контролирующих органов?
в карман, куда же изчо !
Гость
59 - 16.04.2015 - 20:31
Куплю левое осаго.
19 лет без аварий - надоело за дураков платить честное слово!
Тем более в сельской местности живу.
Гость
60 - 16.04.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Куплю левое осаго. 19 лет без аварий - надоело за дураков платить честное слово! Тем более в сельской местности живу.
поддерживаю,поступлю аналогично
Гость
61 - 16.04.2015 - 20:53
59-Фримен >А че, старые велики тоже по осаго надо страховать?
Гость
62 - 16.04.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от На мягких лапах Посмотреть сообщение
В. Путин: поднятие стоимости ОСАГО — вынужденная мера По словам президента, избежать резких скачков стоимости ОСАГО можно, если подобные вещи делать своевременно.
Врет и не краснеет... перед повышением ОСАГО никак не могли найти несколько сотен миллиардов, которые поступили в систему и... пропали...
Гость
63 - 16.04.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
а насчет нотариального заверения - мне кажется, это перебор.
Вопрос в том, нужно быстро и наверняка или эксперименты до Нового Года?
В законе указано, что нужно предоставить оригиналы... пошлешь копии, можешь получить игнор... полезешь жаловаться, а в объяснениях страховщик напишет, что оригиналов ты не предоставил... что тогда? Представляешь сколько времени пройдет от момента, когда ты выслал и когда дошло до момента разбора? Все это время ты без полиса...
Гость
64 - 16.04.2015 - 22:13
57: я в жассо ни на какую перекличку не ходил. мне сами через пару недель позвонили и пригласили за полисом. Но это наверное от порядочности конкретного сотрудника зависит, который потрудился...
Гость
65 - 17.04.2015 - 02:06
Sandy I А чего ему (ввп) краснеть он же их "крыша".
"своих не сдаем!"
Гость
66 - 17.04.2015 - 09:06
63-Sandy I > я уже пришел к тому, что если уж и нарвусь на принципиального мента, проще отдать ему 400 (половинку от штрафа в 800) и ехать дальше.
За последние 12 лет исправно покупал полис. нужен он мне был за все это время 2 раза, и все по просьбе ментов.
за такие бабки с такими унижениями - пусть другие покупают.
Гость
67 - 17.04.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
я уже пришел к тому, что если уж и нарвусь на принципиального мента, проще отдать ему 400 (половинку от штрафа в 800) и ехать дальше. За последние 12 лет исправно покупал полис. нужен он мне был за все это время 2 раза, и все по просьбе ментов. за такие бабки с такими унижениями - пусть другие покупают.
Сложный вопрос... сейчас появилось значительное количество людей, которые попали в ДТП с поддельными полисами или вообще без полисов... причем некоторые знали, что полис поддельный, а другие были даже не в курсе... печальное зрелище, когда экономия превратилась в катастрофу...
Ну а про мента... попадалось на глаза, что привлекают к ответственности больше дающих взятку, нежели берущих... эта страна не для людей, а для чиновников...
Гость
68 - 17.04.2015 - 13:15
реальная история человека оформившего полис ОСАГО без доп. страховок http://newsinten.ru/volgograd-avto/k...straxovok.html
Гость
69 - 17.04.2015 - 13:29
68-ser77 > по ссылке:
Если все пойдет нормально, то реально получить полис ОСАГО примерно за месяц. Если все равно получите отказ, то следует обращаться в соответствующие инстанции. Тогда придется ждать еще месяц, наверно.

не буду покупать. нету у меня 3-х месяцев.
Гость
70 - 17.04.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ну а про мента... попадалось на глаза, что привлекают к ответственности больше дающих взятку, нежели берущих... эта страна не для людей, а для чиновников...
берут, родимые, потому что дают.

все нормально).
Гость
71 - 18.04.2015 - 11:43
Самый радикальный способ - поменять систему (капитализм на социализм).
Гость
72 - 18.04.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Если все пойдет нормально, то реально получить полис ОСАГО примерно за месяц. Если все равно получите отказ, то следует обращаться в соответствующие инстанции. Тогда придется ждать еще месяц, наверно. не буду покупать. нету у меня 3-х месяцев.
Если все пойдет нормально, то реально получить полис за неделю...
Гость
73 - 18.04.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
берут, родимые, потому что дают. все нормально).
Ды ладно? А что мешает не брать? И уж тем более не вымогать...
Гость
74 - 18.04.2015 - 14:43
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
реальная история человека оформившего полис ОСАГО без доп. страховок http://newsinten.ru/volgograd-avto/k...straxovok.html
3. Когда пакет документов готов, идем на почту и отправляем заказным письмом «с уведомлением о получении» на адрес страховой компании и ждем ответа. На ответ у страховой компании есть 30 дней. Обычно отвечают раньше или уж не отвечают совсем. Не забываем составить опись отправленных документов на всякий случай.

Не заказным письмом, а ценным письмом с описью вложения и с уведомлением... Заказное письмо с описью вложения не подтверждает факта получения страховщиком полного комплекта документов, поэтому вас могут просто проигнорить, а когда через месяц вы начнете жаловаться, то скажут, что вы прислали не полный комплект документов и чего-то не хватала... вы потеряете 1 месяц на ожидание и еще месяц на жалобу и вам придется начинать все с самого начала...
Гость
75 - 18.04.2015 - 14:47
Ну что же, тогда назначьте мне день, время и место осмотра автомобиля, потребовал я.

В итоге время было назначено.


Было назначено время... а что если оно назначено месяца через 3?


Не стесняйтесь, обязательно требуйте письменного подтверждения каких-либо действий или обещаний, иначе потом вас пошлют «лесом», а доказать это в суде, например, вы уже не сможете. Бумажка, подпись, печать – в обязательном порядке!

Ну вас просто проигнорят и не станут ничо письменно оформлять... и что будете делать? расплачетесь в офисе страховщика?
Гость
76 - 18.04.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
19 лет без аварий - надоело за дураков платить честное слово! Тем более в сельской местности живу.
Так может быть и 19 лет без аварий что в сельской местности в городе всё намного экстремальней не ты так в тебя
Гость
77 - 18.04.2015 - 17:56
Извините что вмешиваюсь в обсуждение...
Знакомую подрезали лица не совсем славянской национальности, орали, угрожали, потом просто уехали в родной аул ишаков тра... пасти. Спасибо, что не зарезали. Она просидела в запертой машине с маленькими детьми несколько часов пока эти орлы прыгали вокруг и орали.
ГИБДД приехало, почесалось и уехало.
Машину чинила за свой счет, никаких страховок у них нет.
В связи с этим вопрос- поскольку у нас такие лица не редкость, что делать? Подавать гражданский иск при отсутствии страховки? Так это надо в этот аул ехать. Понятно, что никто этого делать не будет.
Вопрос- на кой черт нужна страховка? Только чтоб самому возместить ущерб есичо?
78 - 18.04.2015 - 18:40
77-Роскошная > та же фигня. Влетел мне в задний бампер гость из одной республики Северного Кавказа. Как это у них принято, на "чёрьний тонированньий приоро". ОСАГО есть, но как принято в Роиссе, старховщики компенсируют мне только 30% от стоимости реального ремонта (больше им религия запрещает платить). Отсюда тот же вопрос - судиться с этим выходцем из аула в гражданском порядке? На кой ляд мне эти трудности и где искать тот аул? Судится со старховщиками? Но законы и подзаконные акты составлены так, что мне очень придется потрудиться чтобы доказать, что "я - не верблюд".
Отсюда вывод - страховка нужна только для того, чтобы самому за свой счет возмещать себе ущерб есичо.
ЗЫ: на следующий год наверное куплю себе "левую старховку" один фиг исичо - то все за мой счет, а повышать профит старховщиков реально надоело за все эти годы ОСАГи.
Гость
79 - 18.04.2015 - 19:36
Купил в прошлом сентябре страховку за 1300 руб. + 1000 р. дал на лапу за быстроту. В этом году по новым ценам страховка выйдет 3500 руб. Откуда вы такие цены в 10-12 тыс.р. берете?
Гость
80 - 18.04.2015 - 20:02
79-passatt > Ого, это где 1300? Я тоже куплю, две наверно даже :-)

Я в Тбилисской мазду страховал в прошлом году - 5200 вышло, сейчас с замиранием сердца жду сколько в этом году! :-(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены