К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСАГО. Честно

Гость
0 - 14.04.2015 - 10:42
С 12 апреля тарифы по ОСАГО выросли на 40-60%. Раньше при страховании всегда втюхивали ещё добровольное страхование жизни принудительно хотя это не законно. В прошлом году это добровольное страхование мне обошлось уже в сумму 80% от самого полиса ОСАГО. Страховщики явно приборзели. Теперь ещё рост, естетсвенно вырастит и "добровольная" часть. По закону за месяц до окончания полиса ОСАГО можно подать письменное заявление страховой компании и она будет обязанна заключить новый договор и уже не получится сказать что извините без добровольной страховки полис не оформляется. Может кто ещё знает законные и опробованные методы борьбы с страховщиками. Давайте обсудим.


Гость
81 - 18.04.2015 - 20:56
80-RomaNtiK2 > бонус-анус хороший + аул . Зайди на сайт РСА и посчитай.
Гость
82 - 20.04.2015 - 23:13
Теоретики. Немного практики
Имею две машины.
Одна новая, дорогая. Страхуется на раз-два-три. Так как машина новая (3-лет нет) идем в ЛЮБУЮ страховую и страхуем БЕЗ ПРОБЛЕМ. Я предпочитаю Согласие
Вторая машина старая (больше 9 лет). Вот тут страховка превращается в ОПУ!!! Пришел в Согласие где первую машину застраховал. А они мне в лицо какого года машина? 9 лет!!! - МЫ ОСАГО НЕ ЗАНИМАЕМСЯ!!!! Странно говорю 17 дней назад еще занимались. Все меняется
ЕДИНСТВЕННЫЕ!!!!!! Кто согласился Росгосстрах, но при условии что техосмотр я пройду у их техосмотра и еще жизнь нужно застраховать на 2 т.р.
Согласился, что делать
И вы думаете это один раз??? Нет в этом году все повторилось с точностью 100%
С улыбкой и смехом прочитал посты про отсылку пакета документов по почте и тд и тп
Реальный мир, он совсем другой
Гость
83 - 21.04.2015 - 00:18
82-kochevnik > Жалко, когда не хватает в одном месте, тебя всегда будут лохом считать и разувать на каждом углу. Страховщики те же риэлтеры или кидалы, что пользуются тупостью народа.
Гость
84 - 24.04.2015 - 00:08
83-passatt >ржал и хлопал!!!)))))))))
Гость
85 - 24.04.2015 - 11:31
В РФ в 2013 году числилось 50, 3 млн единиц автотранспорта. Средняя стоимость страховки превышала 3000 рублей. Сколько страховщики собрали по ОСАГО? Правильно! С арифметикой у вас нормально, не менее 150 миллиардов рублей. По курсу того года 5 млрд долларов! Бизнес не хилый. Другая цифра . За 2013 год в РФ произошло чуть более 204000 ДТП. В соответствии с Законом об ОСАГО 73 % сбора должно уходить на выплату пострадавшим. Сколько это будет? Почти 110 млрд рублей. Теперь спокойно разделим 110 000 000 000 на 204 000 и получим, что каждая пострадавшая в ДТП сторона должна была получить примерно 540 000 рублей.
А теперь вопрос! Каким же могуществом обладает лобби, сумевшее пропихнуть закон о повышении стоимости ОСАГО , кто и как греет руки на этом лохотроне по наименованию ОСАГО
Гость
86 - 24.04.2015 - 12:57
85 А повышение цен на нормо- часы, запчасти, доставку их же... ? Там не вся сумма идет на возмещение, 25-30 % идёт на издержки и содержание.
Гость
87 - 24.04.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
С улыбкой и смехом прочитал посты про отсылку пакета документов по почте и тд и тп Реальный мир, он совсем другой
Здравствуйте. А что вызвало у вас улыбку? То, что вы отдали жуликам-страховщикам несколько тысяч рублей из своего кармана? Это дело ваше, конечно. Продолжайте дальше, я для себя решил, что больше этого делать не буду. Хватит.

Случайно у вас на форуме увидел ссылку на свою статью. Я делал публикацию, как сделать ОСАГО без дополнительных услуг : http://newsinten.ru/volgograd-avto/k...straxovok.html

Пришел страховать свой автомобиль, страховщики ломили цены от 6900 до 9000 (это еще до повышения апрельского было)

Понял, что это развод, а потом еще и увидел, как люди пришли правды добиваться и правильного ОСАГО уже подготовленные с видеокамерами и свидетелями (видео я там выкладывал). Пообщался с ними. Принял решение добиться ОСАГО по закону как и они, и сделал это. Все, что делал для получения законного ОСАГО написал, добрые люди разместили и теперь многие автомобилисты инструкцией воспользовались и спасибо сказали. Этот способ работает 100%, проверено и на личном опыте и на опыте других людей с разными автомобилями. Сроки там в статье указаны максимальные для самого сложного случая, обычно все происходит быстрее, чем за месяц.

Ну а вы продолжайте улыбаться... Таких терпил, как вы, пока большинство, поэтому жулики и продолжают нагибать всех. Но другой стороны, такая ситуация облегчает в каком-то смысле задачу таким, как я, так как страховой компании легче по-тихому оформить 2-3 людям из 100 правильный полис и продолжать "обувать" всех остальных.


Да, там еще в ветке люди писали, что страховщики не будут вам ничего подписывать,например, чтобы подтвердить дату осмотра машины или еще что. Да и фиг с ними, пусть не подписывают (хотя они этого делать не будут, если правильно потребовать).

Квиток-уведомление от письма будет считаться датой, когда контора получила ваше заявление. Если в течение 30 дней никаких движений от страховщиков не произошло, то обращайтесь в инстанции. Этот квиток будет доказательством, что вы все документы в установленном порядке отправили. Закон будет полностью на вашей стороне. Лично до этой стадии не доходил, так как компания продала ОСАГО не доводя дело до подобного обострения.

Удачи, всем!
Гость
88 - 24.04.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
85 А повышение цен на нормо- часы, запчасти, доставку их же... ? Там не вся сумма идет на возмещение, 25-30 % идёт на издержки и содержание.
27 процентов, я вычел эту сумму
Гость
89 - 24.04.2015 - 22:04
Что-то я стал плохо относится к страховщикам и банкирам
Гость
90 - 25.04.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
В РФ в 2013 году числилось 50, 3 млн единиц автотранспорта. Средняя стоимость страховки превышала 3000 рублей. Сколько страховщики собрали по ОСАГО? Правильно! С арифметикой у вас нормально, не менее 150 миллиардов рублей. По курсу того года 5 млрд долларов! Бизнес не хилый. Другая цифра . За 2013 год в РФ произошло чуть более 204000 ДТП. В соответствии с Законом об ОСАГО 73 % сбора должно уходить на выплату пострадавшим. Сколько это будет? Почти 110 млрд рублей. Теперь спокойно разделим 110 000 000 000 на 204 000 и получим, что каждая пострадавшая в ДТП сторона должна была получить примерно 540 000 рублей. А теперь вопрос! Каким же могуществом обладает лобби, сумевшее пропихнуть закон о повышении стоимости ОСАГО , кто и как греет руки на этом лохотроне по наименованию ОСАГО
Грубо говоря у страховиков себестоимость ОСАГО процентов 40 от стоимости. Остальное 60 % чистая прибыль, 40 % уходя на ведение дела и должно уходить в фонд откуда страховые случаи уплачиваются.
Гость
91 - 25.04.2015 - 16:58
Извините товарищи господа нет желания читать все посты.
Выражу своё мнение и пойду бухать за Путина ВВ дальше.
Все эти компании страховые зажравшиеся тридарасы это голодное стадо не когда не накормить. Почти год назад страховал свою ответственность, проклял всё на свете. Нет бланков, нужно обязательно страхернуть свою [*****] не кому не нужную жызнь, КБМ с о,5 вдруг стал 1. ЫЫЫ. и так во всех компаниях. Написал, получил ответ, распечатал, с оответом в кампанию ближайшую. Застрахерили. Так вот больше я страховаться не буду патаму штта я рассердился. Страхерни ходите голодные шавки с подворотни. ;)
Гость
92 - 25.04.2015 - 17:01
Быть страховым агеном это наверное почётно, Чуханки. Лан всё ушол дальше бузать за здоровье гаранта. ;)
Гость
93 - 25.04.2015 - 17:05
И ещё судился с одной, не хотели полноценно оплатить ремонт . Отмудохал их в кампот они мне за адвоката заплатили и то что должны были до этого. Спрашиваеться чо вы быкуете страхерни ?
Счас ещё почитаю Юмор на политике и точно ухожу ;) не ругайтсь. ))))0
Гость
94 - 25.04.2015 - 21:39
стерх на прошедшей телестрелке практически повторил тему дорогого бензина по причине "политики государства"
По сути - "нужно бабло, будем брать с 50млн лохов через осаго". Потому и нету реальных дел и посадок.
Кого сажать? узаконенных госрэкетёров?
Гость
95 - 25.04.2015 - 21:42
+
2008г
"Нефтекомпании терпят убытки в связи с тем, что мировые цены упали, и налоги остались достаточно высокими. И конечно они стараются сохранить хоть какие-то доходы за счет внутреннего потребителя. В известной степени это - политика государства", - отметил В.Путин. "За счет людей с большими и даже средними доходами, которые все-таки могут позволить себе иметь машину и покупать бензин, мы изымаем доходы в бюджет и перераспределяем среди людей, которые остро нуждаются: инвалиды, пенсионеры, военнослужащие", - заявил он. "
Гость
96 - 27.04.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
Извините товарищи господа нет желания читать все посты. Выражу своё мнение и пойду бухать за Путина ВВ дальше. Все эти компании страховые зажравшиеся тридарасы это голодное стадо не когда не накормить. Почти год назад страховал свою ответственность, проклял всё на свете. Нет бланков, нужно обязательно страхернуть свою [*****] не кому не нужную жызнь, КБМ с о,5 вдруг стал 1. ЫЫЫ. и так во всех компаниях. Написал, получил ответ, распечатал, с оответом в кампанию ближайшую. Застрахерили. Так вот больше я страховаться не буду патаму штта я рассердился. Страхерни ходите голодные шавки с подворотни. ;)
Ну так оно и есть. они же фактически воздух продают.
Гость
97 - 27.04.2015 - 20:57
Друзья, такой вопрос:

Если я вообще не буду делать страховку и просто забью на неё болт. Какое максимальное наказание мне грозит, если остановят ДПС и выявят отсутствие страховки?
Гость
98 - 27.04.2015 - 21:32
97 Там по моему изъятие машыны на штрафстоянку.
Ну или на руки сколько "не жалко" (там уж на кого угодишь - в Адыгее тарифы ниже намного).


Я вот тоже боялся - но пошёл и оказалось что подорожало ровно раза в 1,5.
Но можно сделать на 3 месяца а потом продлить на 9 месяцев за немного.
Окупить возможно потаксовав по вечерам маленько.
Гость
99 - 28.04.2015 - 00:09
С одной стороны конечно страховка пустая бумажка и для туалета не сгодится. Пару раз просто на месте решили вопрос сами. Ибо потерять уйму времени многим я думаю лень. Но с другой стороны, меньше стало подставщиков, потому как узы бюрократизма охлаждают пыл.
Гость
100 - 28.04.2015 - 07:13
Чтобы навести порядок на рынке ОСАГО могут сделать фискальным сбором http://tass.ru/ekonomika/1934984
Гость
101 - 28.04.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
Если я вообще не буду делать страховку и просто забью на неё болт. Какое максимальное наказание мне грозит, если остановят ДПС и выявят отсутствие страховки?
Штраф 800 рублей
Гость
102 - 29.04.2015 - 15:27
Сегодня посетил офис РГС в котором всегда страховался. при себе имел заявление по форме и копии документов. Менеджер на мою просьбу принять заявление на оформление полиса ОСАГО отправила меня к руководителю. Директор филиала удивленно вскинула брови и полистав документы по моей просьбе расписалась на моём экземпляре заявления. Попросила зайти "попозже" ближе к дате оформления полиса( я пришёл заранее как рекомендуют). Думаю посетить их теперь через 14 дней таков срок ответа по закону. может пошлют нафик, может оформят полис. Посмотрим
Гость
103 - 30.04.2015 - 14:48
Хм... так всё таки изьятие автомобиля или штраф 800 рублей?
104 - 01.05.2015 - 14:08
Изъятие 800 руб и запрещение эксплуатациииииии... :(
Гость
105 - 01.05.2015 - 20:45
Раньше было 800 руб + снятие номеров! Но, снятие номеров ОТМЕНИЛИ! все точка! Байки про эвакуаторы пишут сами сотрудники страх компаний!)))
Гость
106 - 01.05.2015 - 22:37
800 рублей или штрафстоянка. Или сколько есть в кармане
Но это ,,наше,, решение проблемы
А вот я столкнулся года два назад с проблемой. Имею примиальный автомобиль. Новый на гарантии. На 2 Пятилетке мне в зад въезжает Хундайчик. У меня ОСАГО (на КАСКО нужно почти 120 т.р. реально не было).
Хундайчик застрахован по ОСАГО. Все понятно, он вину признал. Страховая его Росгосстрах
Страховая вину его тоже признала
А вот теперь самое интересное. Росгосстрах предложил мне отремонтировать задний бампер ,,у Ашота,, Я говорю - нельзя!!! Машина на гарантии. А Росгосстрах говорит - а у нас с Вашей фирмой (Лэндровер) договора нет на ремонт. Хотите на Шкоде сделаем
Я отказался. Сделают на Шкоде или у Ашота - гарантию снимут. А там и движок и коробка и ВСЕ и МНОГОЕ на гарантии
Написал письмо в Росгосстрах. Пришел ответ - правилами об ОСАГО не оговорено что машину нужно чинить так чтобы была сохранена гарантия. Извините нас
Короче перечислили мне 1800 рублей!!!!! Именно тысячу восемьсот!!!
Система эта гнилая. Она заточена под лобби, а до людей им дела нет
Гость
107 - 02.05.2015 - 10:24
Система не гнилая, а насквозь бандитская. Сам царь крышует судя по кривой линии. С самого начала мне это было ясно. Даже на своем авто написал, что осаго равно ммм. Но со своим протесом я был в ничтожном меньшенстве. И вот, спустя более 10 лет грабежа, народ медленно трезвеет.
Гость
108 - 15.05.2015 - 09:56
Сегодня также стало известно, что ФАС начала борьбу с навязыванием услуг при покупке полиса ОСАГО: поправки предполагают введение «периода охлаждения» — срока, в течение которого клиент страховой компании имеет право отказаться от любых дополнительных услуг, оплаченных при покупке полиса, и вернуть свои деньги.http://autorambler.ru/journal/events...ign=self_promo
Гость
109 - 15.05.2015 - 10:14
108-ser77 > всегда Россия удивляла. ведь по закону их и так навязывать нельзя. Введением "сроков охлаждения" власти расписываются в полной своей беспомощности и в декларативном характере запретительных норм права.
Гость
110 - 15.05.2015 - 10:16
+ к 109 - это будет также противоречить ГК РФ, ибо по бумаге эти договора будут заключенными добровольно. а главу 48 ГК РФ почитать не мешало бы специалистам из ФАС, да судебную практику о расторжениях и возврате страховых премий.

театр абсурда.
Гость
111 - 15.05.2015 - 10:28
http://www.yugopolis.ru/news/auto/20...ahovanie-osago

На Кубани по факту навязывания допуслуг при оформлении ОСАГО возбуждено 50 дел
При проверке страховых организаций Краснодарского края прокуратурой выявлены многочисленные нарушения в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автомобилей.


Установлено, что не всеми страховыми организациями на территории края соблюдаются требования законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автомобилей, отмечается в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры. Речь идет о навязывании дополнительных услуг при оформлении ОСАГО.

За подобные нарушения закона органами прокуратуры края в отношении должностных лиц страховых организаций возбуждено 50 дел об административном правонарушении по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).
Гость
112 - 15.05.2015 - 10:34
111. И что грозит этим должностным лицам интересно?
Гость
113 - 15.05.2015 - 12:50
112-ser77 > копейки, которые они заплатят в виде штрафов, несравнимы с огромными прибылями от такой "продажи" полисов. а к каждому агенту не приставишь прокурора.

все всё понимают, а сообщения такие - чтобы народ воспрял духом - типа, у нас всё же правовое государство.

хороши, конечно, советы брать с собой видеокамеру и прокурора, чтобы купить ОСАГО)))

еще раз повторюсь - это театр абсурда. и следующим шагом будет повальный отказ от покупки ОСАГО - уж слишком дорого выходит эта бумажка, которой разве что ж..у подтереть, не более того.
Гость
114 - 15.05.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
И что грозит этим должностным лицам интересно?
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 15] [Статья 15.34.1]
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

эту сумму они отобьют на трех лохах за 2 часа.
Гость
115 - 18.05.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Сегодня посетил офис РГС в котором всегда страховался. при себе имел заявление по форме и копии документов. Менеджер на мою просьбу принять заявление на оформление полиса ОСАГО отправила меня к руководителю. Директор филиала удивленно вскинула брови и полистав документы по моей просьбе расписалась на моём экземпляре заявления. Попросила зайти "попозже" ближе к дате оформления полиса( я пришёл заранее как рекомендуют). Думаю посетить их теперь через 14 дней таков срок ответа по закону. может пошлют нафик, может оформят полис. Посмотрим
сегодня навестил страховщиков и ..о! чудо, меня ждал уже заполненный полис. Я то готовился на их отказ, уже собирался идти с жалобой в прокуратуру. А тут такой нежданчик))
Гость
116 - 18.05.2015 - 12:31
Ващее не парюсь по поводу ОСАГО-нету у меня его уже полгода.И пусть меня шитают нишебродом и лохом мне надоело вестись на эту разводку..а почитаеш траблы счастливых обладателей осаго...*господи хорошо хоть Я не так сложно живу*)))
Гость
117 - 18.05.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
Лан всё ушол дальше бузать за здоровье гаранта. ;)
А ведь это он и люди назначеные им подарили тебе такой гемморой со страховкой
Гость
118 - 18.05.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хозяин Интернета Лан всё ушол дальше бузать за здоровье гаранта. ;) А ведь это он и люди назначеные им подарили тебе такой гемморой со страховкой
оно до цирроза печени будет доказывать шо у него гемороя нету))))))
Гость
119 - 19.05.2015 - 09:11
117 Вам подарили, а вы не берите.
Гость
120 - 27.05.2015 - 07:26
Банк России вчера сообщил об ограничении действия лицензии ООО «Росгосстрах» в части ОСАГО — компания не имеет права заключать новые договоры, но обязана обслуживать проданные полисы. Причиной жестких санкций ЦБ по отношению к крупнейшему игроку рынка стал некорректный расчет скидок при продаже ОСАГО. Крупные компании утверждают, что подхватить портфель «Росгосстраха» будет непросто — на него приходится более трети рынка (15 млн автовладельцев), в ряде отдаленных территорий продавцы «Росгосстраха» — единственные.Как следует из сообщения ЦБ, приказом от 26 мая 2015 года ОД-1155 действие лицензии на осуществление ОСАГО ООО «Росгоссттрах» ограничивается в части ОСАГО. «Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат, далее КБМ.— “Ъ”) при расчете страховой премии по ОСАГО», — сообщил регулятор.

По данным ЦБ, нарушения закона в виде необоснованного отказа в заключении договора ОСАГО, навязывании допуслуг при покупке полиса, обнулении скидок носили в «Росгосстрахе» массовый характер.

С 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах». С начала года компания получила 385 предписаний регулятора, в ее отношении вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по ст. 15.34.1 КоАП (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования). Ограничения действия лицензии означает для страховщика запрет на заключение новых договоров ОСАГО, при этом обязательства в обслуживании уже проданных полисов с компании не снимаются.

Это первое жесткая санкция в отношении «Росгосстраха». Регулятор ограничил работу крупнейшего страховщика на рынке — компания регулярно занимает первые строчки по сборам в стране, в ОСАГО на долю страховщика приходится более трети рынка. По итогам первого квартала 2015 года страховые премии ООО «Росгосстрах» составили 20,5 млрд руб., общие сборы на рынке за этот период составили 56,1 млрд руб.

В компании говорят, что решение ЦБ стало для них полной неожиданностью, «так как те претензии, которые изложены в информации ЦБ, всегда отрабатывались в рабочем режиме и никогда не служили поводом для таких радикальных решений». Как сообщают в пресс-службе, с начала 2015 года «Росгосстрах» заключил более 5,5 млн договоров, за 2014 год — более 18 млн. «При таком количестве клиентов неизбежны недоразумения на местах и, соответственно, жалобы в ЦБ. Число предписаний, опубликованных пресс-службой ЦБ, — 385. Это тысячные процентов от заключенных за это время компанией договоров по всей стране. Неисполненных предписаний на данный момент не имеем», — говорят в компании.

При этом в самой компании уверяют, что официальных документов от ЦБ к ним не поступало. Работа «Росгосстраха» продолжится в обычном режиме, все вопросы регулятора страховщик постарается снять в максимально короткие сроки.

Между тем страховщики рассказывают, что вчера в 19:30 на экстренное совещание в ЦБ были созваны главы крупных страховых компаний. На совещании, по словам источника «Ъ», знакомого с ходом встречи, зампред ЦБ Владимир Чистюхин заявил о том, что ограничение лицензии «Росгосстраха» может действовать в течение полугода. На это время компаниям надо обеспечить бесперебойность продаж ОСАГО в стране. «Это технически сложно сделать, — признается один из крупных страховщиков.— По закону об ОСАГО компании обязаны иметь представительства или филиалы в каждом субъекте федерации, и это требование выполняется. Но есть, допустим, Якутия, по размерам она больше Европы. В отдаленных за 2,5 тыс. км от центра может сидеть только “Росгосстрах”». «“Росгосстрах” исторически унаследовал крупную сеть, — говорит замглавы “РЕСО-Гарантии” Игорь Иванов.— Компания может быть представлена на территориях, где у них мало или совсем нет конкурентов».

По словам господина Иванова, сейчас важно, чтобы ни у кого не возникло сомнений в надежности всей ОСАГО: «Мы с утра проверим наличие бланков полисов по своим филиалам и, если необходимо, запросим дополнительные тиражи». «Приостановление лицензии такого игрока — это вызов для рынка», — констатирует глава «АльфаСтрахования» Владимир Скворцов.

В отличие от страховщиков, защитники автомобилистов в связи с проблемами «Росгосстраха» тревоги не испытывают. Как заявил «Ъ» координатор движения автомобилистов «Синие ведерки» Петр Шкуматов, «это довольно положительный сигнал для всех автомобилистов: именно на эту компанию поступало огромное количество жалоб со стороны водителей». По словам господина Шкуматова, пользуясь доминирующим положением на рынке и отсутствием других страховщиков, «Росгосстрах» «навязывал» дополнительные услуги клиентам: полис ОСАГО продавался лишь вместе с дополнительной страховкой (например, здоровья или имущества), «обычно цена этой услуги составляла половину стоимости полиса». Он также говорит о «Росгосстрахе» как безальтернативном для ряда городов РФ страховщике ОСАГО: «Глядя на действия “Росгосстраха” и его безнаказанность, схему с навязыванием допуслуг взяли на вооружение и другие компании, — говорит господин Шкуматов.— Решение ЦБ — беспрецедентный случай, который действительно может улучшить положение водителей. Страховщики, возможно, одумаются, и перестанут массово заниматься обманом».

«Это очень хорошая новость, — уверен и глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.—"Росгосстрах» — известный лидер по навязыванию услуг и невыплатам автовладельцам после ДТП". По его словам, решение ЦБ для автомобилистов означает, что «в перспективе уровень обмана и навязывания услуг может снизиться».

Решение ЦБ об ограничении лицензии «Росгосстраха» вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».https://news.mail.ru/economics/22153340/?frommail=1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены