К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онищенко: надо повышать пенсионный возраст, работать некому

Гость
0 - 12.09.2012 - 14:39
Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил о необходимости повысить в стране пенсионный возраст.

«Нам вообще надо повышать пенсионный возраст, потому что у нас некому работать в стране. Мы говорим о подъеме экономики, а у нас армейские ребята в 45 лет уже пенсионеры: здоровый мужик, а он пенсионер», - сказал Онищенко, передает «Интерфакс».«Сейчас начался новый политический сезон, сейчас самое время его повысить. Это политическое обстоятельство», - подчеркнул он.

По его словам, что касается состояния здоровья, в России не все хорошо.

«Смотря на какие профессии. Шахтеру нельзя повышать, потому что это тяжелейшая работа», - отметил Онищенко.
===============
Интересно, Винни, есть что ответить этому очернителю?
Ну и конечно эталона патриотизма - Иваныча хотелось бы заслушать, когда он из очередного Банкока вернется...



Гость
81 - 10.02.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бывший ГДРовец В муниципадальных пердприятиях Краснодара, реально незачем, ибо зарплата рядовых работяг в них в разы меньше тех средних 36 тысяч, о коих горделиво трындит сказочник евланов... Удивили? А где зарплата рядовых работяг большая?
Таки адекватные частники толковым работягам платят значительно солиднее, нежели муниципадальное жлобье.
82 - 10.02.2015 - 15:17
81-Бывший ГДРовец > у тебя вообще есть понятие- каким образом формируется ФОТ в МУПах?
Гость
83 - 10.02.2015 - 15:18
80-духовные скрепы >
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Везде,сын мой. Выезжай за мкад,увидишь.
Внучок, обрадую тебя.Живу далеко от МКАДА, посмотрел на себя в зеркало, не увидел древнего старика, хотя возраст уже давно
за .... Все-таки, что ты делаешь в компании бомжей?
Гость
84 - 10.02.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
Таки адекватные частники толковым работягам платят значительно солиднее, нежели муниципадальное жлобье.
Разве что в строительной отрасли ну и там нефтегаз, остальные довольствуются 15-20 т.р.
Sk
banned
85 - 10.02.2015 - 15:48
73-Systems > Странно как-то Вы посчитали.
Чтобы отбить 600000 при пенсии в 15000, нужно 600000/15000=40 месяцев, т.е. примерно 3 года и 3,5 месяца. А дальше мы уже начинаем ежемесячно получать лишние 5000р., т.е. после 68 лет и 3,5 месяцев.
Но я все равно с Вами согласен, что всё это надувательство.
Гость
86 - 10.02.2015 - 16:20
85-Sk > Ничего странного, отбивается упущенная выгода в 600000 тем ради чего мы отказались от пенсии, то есть надбавкой50% = 5000 руб.
Гость
87 - 10.02.2015 - 18:44
Недавно мой товарищ приехал из Англии, был там в командировке на стажировке. Его удивил внешний вид тамошних пенсионеров, которые в 75 лет выглядят как наши перед пенсией. Возможно у нас что то не так, но найти работу на пенсии у нас очень сложно, достойную я имею ввиду, думаю для того что бы пенсия отбивалась, должна быть выше зарплата работающих и отчисления. Сегодня как раз такой момент. БАКС И ЕВРО СКАКОНУЛИ, ДАВАЙТЕ СРАВНЯЕМ И ЗАРПЛАТУ ТАКУЮ ЖЕ КАК НА ЗАПАДЕ И ТОГДА НЕ ОБИДНО БУДЕТ, ЧТО БЕНЗИН У НАС НИМИ НА РАВНЫХ....
Гость
88 - 10.02.2015 - 19:06
(0) Надо понижать возраст.
А не повышать.
Когда человек видит цель близко и легкодостижимой - он будет работать.
А если отодвинуть ему возраст на 100 лет он делать ничего не будет.
Один хрен до пенсии не доживёт?
Гость
89 - 10.02.2015 - 19:26
надо убрать пенсию по выслуге. как-то слишком много у нас 40-летних пенсионеров МВД, ВС и других ведомств... пусть получают с 60, как и все...
Гость
90 - 10.02.2015 - 19:28
Сам по себе пенсионный возраст ничего не решает. Важнее размер и условия получения пенсии. В большинстве стран мира возраст выхода на пенсию не зависит от пола и равен 63-67 годам. Вот и надо его поднять на пару-тройку лет для мужчин и 7-8 лет для женщин, причем постепенно, лет за 20-25.
Гость
91 - 10.02.2015 - 19:29
Про Онищенко уже анекдот ходит , что нельзя его за границу жить выпускать -он и в нашей нефти микробы найдет ).
Гость
92 - 10.02.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
надо убрать пенсию по выслуге. как-то слишком много у нас 40-летних пенсионеров МВД, ВС и других ведомств... пусть получают с 60, как и все...
а сам же как будешь служить до 65????
93 - 10.02.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
пенсионеров МВД, ВС и других ведомств
Кто на что учился. Автомат в руки и вперед... за ранней пенсией, нехрен за спинами отсиживаться.
Гость
94 - 10.02.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff пенсионеров МВД, ВС и других ведомств Кто на что учился. Автомат в руки и вперед... за ранней пенсией, нехрен за спинами отсиживаться.
так вроде тем, кто автомат в руки платят сразу по 2 тыщи в месяц... ну, или 2 метра в районе улицы Славянской...
Гость
95 - 10.02.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff пенсионеров МВД, ВС и других ведомств Кто на что учился. Автомат в руки и вперед... за ранней пенсией, нехрен за спинами отсиживаться.
кстати, у судей, ментов и прокуроров тоже автомат в руки? ну, я про УФСИН щас не говорю, у тех работка не ахти...
Гость
96 - 11.02.2015 - 02:24
А у судей, ментов и прокуроров думаешь работа легкая?
Они же каждый день против совести идут, мучаются потом бедняжки!!!
Гость
97 - 11.02.2015 - 07:28
91-Василиса А5 >
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Про Онищенко уже анекдот ходит , что нельзя его за границу жить выпускать -он и в нашей нефти микробы найдет ).
Да, Онищенко в пояс надо кланяться, который охранял наше
здоровье от всякой гадости, которое везли со всего мира.
Американские окорочка, это же самый натуральный яд.
Вообще из США запретить экспорт любой пищевой продукции,так как там и ГМО, и хлора, и другой гадости в избытке.
а Макдональдсы закрыть по всей РФ.
И теперь, мадам, стыдно не знать что нефть происхождением
из органики и микробы в этом принимали самое активное участие.
98 - 11.02.2015 - 09:18
93-Свист >+ 100500
Гость
99 - 11.02.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
81-Бывший ГДРовец > у тебя вообще есть понятие- каким образом формируется ФОТ в МУПах?
У меня есть понятие на предмет того, сколько никчёмных креслозадых "стахановцев" (из числа родственников, друзей, однокурсников муповских директоров) протирают штаны в этих муниципадальных конторах.)
Причем зарплаты у этой манагерской саранчи совсем не маленькие...
Такова муниципадальная се ля ви: один с сошкой - семеро креслозадов с черпаками у кастрюли...
100 - 11.02.2015 - 10:13
99-Бывший ГДРовец > спору нет, прав
Гость
101 - 11.02.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
99-Бывший ГДРовец > спору нет, прав
Не по наслышке знаком, доводилось работать в муниципадальных конторах. Кормушки для Дурехтора и лично преданного ему дэффективного манагемента. Отстой полный.
Гость
102 - 11.02.2015 - 11:07
Внешэкономбанк в 2014 г. обеспечил доходность средств пенсионных накоплений граждан РФ по расширенному портфелю на уровне 2,68% годовых, сообщил директор департамента доверительного управления ВЭБа Александр Попов. С учетом инфляции, которая в прошлом году составила 11,4%, пенсионные накопления россиян в реальном выражении уменьшились. ВЭБ с 1 ноября 2009 года формирует два инвестиционных портфеля в зависимости от инструментов инвестирования: расширенный (менее консервативный, в него вошли средства так называемых «молчунов») и портфель государственных ценных бумаг (более консервативный). Его средства инвестируются преимущественно в ОФЗ и облигации российских компаний.

«2014 год, наверное, был самым сложным год за последние 10 лет управления пенсионными накоплениями, поскольку таких кризисов нам переживать еще не приходилось», — пояснил Попов, подчеркнув, что кризисное положение в России в 2008—2009 годах было сформировано во многом из-за сложившегося мирового кризиса. По портфелю выплатного резерва тоги прошлого года — минус 2,96%, до этого — 5,52%, по портфелю срочных выплат 2014 год завершился ослаблением — минус 2,69% (5,51% — в 2013-м году). Попов рассказал, что ВЭБ в стресс-сценариях закладывал двукратное увеличение ключевой ставки, и все портфели показывали положительную доходность.
https://ufirms.ru/news/world/molchun...kopleniya.html
103 - 11.02.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Литораль Посмотреть сообщение
А у судей
От того, как и по каким принципам у нас функционирует "самый гуманный"... я в полном ауте! Примеров с карасями и лярдами достаточно. Но... Отставка у них в 70 лет.
Гость
104 - 11.02.2015 - 12:01
Я читаю иногда на форуме, предложения о работе, скажу что многие вакансии повторяются месяцами и годами. Выходит и тут показуха, типа работы в крае немеряно, а на деле не так все хорошо, в пред пенсионном а пенсионном возрасте и подавно устроится работать большая проблема. А идти на десять тысяч работать, как предлагают на большинство вакансий, так может просто не конкурентно способна зарплата. Пока платить не будут работать никто не будет, хоть до ста лет пенсионный возраст увеличивайте!
105 - 11.02.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Внешэкономбанк в 2014 г. обеспечил доходность средств пенсионных накоплений граждан РФ по расширенному портфелю на уровне 2,68% годовых
видимо, неимоверные усилия предприняла сия финансовая организация, чтобы из кредитов, выдаваемых ею под 20 с гаком процентов, получить такие показатели
Гость
106 - 11.02.2015 - 13:05
102/105/ Я или сам глупый человек или меня таким делает власть. Я понимаю нет ума полижи деньги, ну хотя бы в сбер и там 10% получишь легко! Атак пенсионные накопления используют. как резервы правительства. За них строилась олимпиада и закрываются другие дыры! Так что государство врет нам и дурит нас в этом вопросе не по детски. Исеть доходы пенсионного фонда меньше чем доходы вкладчиков сбербанка, стабильного банка, это для меня сложно понять. Как сложно понять что такое бесконечность!
Гость
107 - 11.02.2015 - 13:05
положи деньги..
Гость
108 - 11.02.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Литораль Посмотреть сообщение
А у судей, ментов и прокуроров думаешь работа легкая? Они же каждый день против совести идут, мучаются потом бедняжки!!!
)))
Гость
109 - 13.02.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
91-Василиса А5 > Цитата: Сообщение от Василиса А5 Про Онищенко уже анекдот ходит , что нельзя его за границу жить выпускать -он и в нашей нефти микробы найдет ). Да, Онищенко в пояс надо кланяться, который охранял наше здоровье от всякой гадости, которое везли со всего мира. Американские окорочка, это же самый натуральный яд. Вообще из США запретить экспорт любой пищевой продукции,так как там и ГМО, и хлора, и другой гадости в избытке. а Макдональдсы закрыть по всей РФ. И теперь, мадам, стыдно не знать что нефть происхождением из органики и микробы в этом принимали самое активное участие.
Как же с вами скучно :). С вами спать хочется )).
Гость
110 - 13.02.2015 - 22:06
 © Евгений Асмолов Владимир Путин предложил рассмотреть вопрос об увеличении пенсионного возраста Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин рассказал, что сегодня, 13 февраля, на совещании у президента РФ обсуждался вопрос о повышении пенсионного возраста. В итоге, Владимир Путин предложил его изучить.

"Участники совещания ставили этот вопрос — о необходимости примерных параметров. Но должен сказать, что президент не подвел черту окончательную под этим совещанием и перенес обсуждение поставленных вопросов", — цитирует РИА Новости слова Алексея Кудрина.

По его словам, президент поручил изучить этот вопрос на "экспертном уровне", а затем перенести его "на уровень рабочих форматов правительства". "То есть он предложил эти поставленные вопросы изучить, рассмотреть и по ним уже определиться с выводами правительству", — уточнил Алексей Кудрин.
Ранее министерство финансов РФ предложило плавно уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин и довести его до 63 лет. При этом глава комитета Госдумы РФ по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина сказала, что не поддерживает эту инициативу.

В свою очередь, пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко отметил, что Правительство РФ не планирует повышать пенсионный возраст в рамках антикризисных мер.
http://www.msn.com/ru-ru/news/featur...mzDr?ocid=iehp
Гость
111 - 13.02.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
(0) Надо понижать возраст. А не повышать. Когда человек видит цель близко и легкодостижимой - он будет работать. А если отодвинуть ему возраст на 100 лет он делать ничего не будет. Один хрен до пенсии не доживёт?
А это стратегия в стиле *путинвсехпреиграл*. И идет она аккурат от совка. То есть всех уравнять в зарплате - и наступит правильное завтра. Так же они,судя по всему,и с повышением налогов действуют,зная,что завтра же все перейдут в черный нал. Хотя,думаю,там с бюджетом полный швах. Если уже на силовиков денег не хватает и госнаркоконтроль расформировывают(одновременно снижая цену на водку),то понятно к чему страна приближается. К высокодуховному завтра. Особый путь,не иначе.
Гость
112 - 13.02.2015 - 22:20
110- ну не хочется деду Володе на пенсию, не хотят старперы в пенсионерах числиться , вот и будут поднимать аж до своего дожития ))
Гость
113 - 13.02.2015 - 22:23
Про военных пенсионеров я давно говорю, лет 7- точно.
Гость
114 - 03.03.2015 - 11:28
Свежие новости в пенсионной реформе. Правительство вернулось к обсуждению возраста выхода на пенсию. Вроде передумали, но нет. к этому вопросу вернулись, несмотря на отрицательную позицию социального блока. В качестве аргумента «за» Дроздов видит рост продолжительности жизни. А я вот не знаю, где они увидели увеличение продолжительности жизни. Кажется, всё наоборот.
Гость
115 - 03.03.2015 - 14:27
http://yug.svpressa.ru/politic/article/114439/
3 марта 2015 года
Ростов спасают офшорами
«В Ростовской области сейчас 8 887 предприятий, занятых в промышленности. На них работает около 16,4% трудоспособного населения. В них сосредоточено 27,1% основных фондов региона. Однако порядка половины этих предприятий балансируют между закрытием и банкротством. Ряд производственных мощностей, в том числе градообразующих, уже остановлен»,
Гость
116 - 03.03.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Надо понижать возраст.
А не повышать.
Когда человек видит цель близко и легкодостижимой - он будет работать.
А если отодвинуть ему возраст на 100 лет он делать ничего не будет.
Один хрен до пенсии не доживёт?
Кто тебе такую дурь сказал?
Сам придумал??
Есичо, например, в Китае испокон веку пенсионной системы не было! Что, китайцы от этого меньше работали или менее трудолюбивыми стали??? Хрен там! Нужда заставила пахать вдвойне, чтобы себе хоть какое-то будущее обеспечить, а не как у нас - реально - хлебальники раззявили, сидят, нихера не делают, пенсии они ждут... Именно поэтому китайцы гораздо трудолюбивее иных народов, поэтому логично пенсию у нас вообще отменить или отодвинуть минимум до 70 лет.
Гость
117 - 04.03.2015 - 19:11
Да и не будет этой пенсии в перспективе
Гость
118 - 08.03.2015 - 23:05
искал я тут днесь водилу ВСЕ. В связи с тем что катать фуру дело непростое и требующее опыта, написал в объяве *от 25 лет*, на Авито. Авито вернул мне обьявление с требованием немедленно исправить жуткую дискриминацию и удалить запись *от 25 лет*. Долго сидел, пил чай и думал- чи они там все дебилы, чи мне надо набрать водилу с профессиональными категориями 16 лет от роду... А так народ который *за 40* зачморен работодателями конкретно. Как-то звонит дядя на должность механика и с ходу такой- *мне 45 лет*. И пауза... Я и думаю про себя *ну и хрен ли?*. А вслух говорю, мол, ага.. И чо? Аон такой *ну, вас ничего не коробит? Я же старый, не?*. Пипец, ей богу.. 45 лет- и уже все, вали на свалку. А до пенсии промежпрочим еще 15 лет))
Гость
119 - 08.03.2015 - 23:40
118-флекс > я бы наоборот поостерёгся механика брать 25 лет от роду... он же ещё не кубатурит нифига...
а 45 самый возраст...
Гость
120 - 08.03.2015 - 23:57
118-флекс > словосочетание "с опытом работы не менее 10 лет" толерастно-нейтральное, никому не обидно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены