К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпийский огонь в Краснодаре

Гость
0 - 20.01.2014 - 18:06
Ну что, друзья, осталось 2 недели до прибытия факела в наш город, так что предлагаю обсудить это событие. Для интересующихся напишу небольшую справку об этом событии. Прибудет факел почти к самому началу игр, 4 декабря. Это не удивительно, ведь Кубань - последний регион во всей предолимпийской гонке. Церемония встречи пройдет под Усть-Лабинском на мосту через реку Кубань. Факел передадут из Адыгеи, он пройдет через праздничную арку, которую установят на мосту. Встречать огонь будут в течение 20 минут, после чего его эстафета продолжится. Причем, все разговоры об олимпийских бегунах, как всегда, гипертрофированы. Из пункта "А" в пункт "Б" факел будет с комфортом передвигаться на автомобиле. Именно на машине из Усть-Лабинска через все станицы факел привезут к Oz-моллу (тоже мне великое кубанское место). Впрочем, это все пока вступление, дальше будет веселее. С песнями и плясками будет встречен факел в торговом центре, длиться эта, наверняка скучная и официозная, программа будет около двух часов. Факелоносцы от "Оза" побегут к Екатерининской площади, по таким улицам, как, например Ставропольская. Мне вот интересно, эти улицы на время пробега перекроют полностью? Или вообще на весь день? На Ставропольской и без того вечные пробки, а пробег еще и выпадает на час пик. Вы представляете, какой ужас будет твориться в городе? В "Яндекс-пробках" не будет такого количества баллов, чтобы оценить это. Кроме Ставропольской попадут под раздачу улицы Бородинская и Мачуги, которые тоже не пустуют. К автомобильной тематике хочу добавить, что основной пробег будет, конечно, по улице Красной, ведь она у нас в городе главная, как никак. А 4 февраля - это вторник, так что и эту улицу перекроют наверняка. Так что пробки будут аж в целых двух районах, а Октябрьская и находящиеся радом с ней узкие улочки задохнутся от переизбытка транспорта, а на Северную советую выезжать только самым отчаянным людям, ведь именно она будет заменять перекрытую Ставропольскую. Бонусом будет закрытая Красная в той части, которая находится за Северной, чтобы жителям Энки и 40 лет Победы тоже жизнь малиной не казалась по пути домой с работы. Такие пироги, впрочем я отвлекся. Пробки, пробками, а кубанский колорит никто не отменял. Как помните, факел не только любит гаснуть, но и эпатировать традиционным ремеслом того региона, в котором он находится. Краснодар в этом плане не подкачал. После того, как 290 факелоносцев пробегут маршрут общей сложностью 55 километров, огонь объедет Кубань на зерноуборочном комбайне. А охранять его будут казаки на лошадях, при этом будут еще и силовики, которые будут обеспечивать реальную безопасность от тех же разъяренных водителей, а не просто выступать в качестве атрибута мероприятия. Честно говоря, мне идея с факелом всегда нравилась и нравится сейчас, но портит все плохая организованность и постоянные курьезы. По крайней мере тому, что факел гаснет уже никто не удивляется. Моя информация вышла немного субъективной, ведь я просто предполагаю, что дороги могут перекрыть, но точно сказать не могу. Вот мне и стало интересно, у кого какие прогнозы относительно пробега с факелом? Может быть, кто-то знает еще какую-нибудь информацию. Мне вот интересно, будут ли казаки петь, например и дадут ли людям посмотреть на факел? Предлагаю обсуждать это все здесь.


Гость
1 - 20.01.2014 - 18:16
Какое 4 декабря? Уже январь давнл
Гость
2 - 20.01.2014 - 18:18
"Мне вот интересно... дадут ли людям посмотреть на факел?"

А мне, вот, интересно, кому может быть неистово интересно "посмотреть на факел"?
3 - 20.01.2014 - 18:21
Было бы прикольно если бы какие-нибудь джигиты украли факел, как невесту
Гость
4 - 20.01.2014 - 18:32
3-Dede > вы фантазер - олимпийский факел охраняют как величайшую ценность:

Еще тот идиотизм...
Гость
5 - 20.01.2014 - 18:37
Почувствуйте разницу
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=66766
Гость
6 - 20.01.2014 - 18:40
Мне одной эта хреновина действует на нервы?
Гость
7 - 20.01.2014 - 18:43
Жители Саратова заметили подготовку к эстафете Олимпийского огня, когда коммунальные службы заварили канализационные люки по маршруту факельного шествия и срезали ветви более полутысячи деревьев в самом центре города. Маршрут эстафеты в Саратове составил более 50 километров, участников пронести факел в течение одной-двух минут набралось 250 человек.

Маршрут эстафеты пролегал почти исключительно по центральным улицам города, которые, естественно, оказались перекрыты для любого транспорта.
Накануне эстафеты жители центра города, которые довольно иронично отнеслись к попыткам властей завесить полуразрушенные ветхие дома рекламными ширмами, столкнулись с гораздо более серьезной проблемой. С улиц исчезли все мусорные контейнеры, которые в огромном количестве были собраны в переулках и отдельных дворах. Сюда их свозили со всего микрорайона, по которому проходила эстафета. Оповестить жителей, куда следует нести мусор, никто не потрудился и на улицах, там, где раньше стояли мусорные контейнеры, моментально появились горы пакетов с мусором.

Более того, в ночь перед эстафетой городская администрация опечатала все урны, заклеив их пластиковыми пакетами. У стихийно образовавшихся мусорных куч поставили полицейских, которые, по мнению замглавы администрации города Вадима Дубривного, должны были разъяснять жителям, куда следует нести их мусор. В итоге полицейские, которые и сами не знали, куда увезли контейнеры, попросту отправляли граждан с мусорными пакетами и ведрами обратно домой.

Все свои действия власти объясняли требованием безопасности и террористической угрозой. Из-за этого, например, как передавали жители, участковые прошли по домам граждан, у которых хранилось огнестрельное оружие, и заставили опечатать сейфы, в которых это оружие хранится.
Однако самое большое возмущение горожан вызвали принудительный сбор зрителей эстафеты и попытки властей скрыть ветхие дома и полуразрушенные строения за тканевыми драпировками. Фотографии "потемкинских деревень" в центре Саратова моментально разошлись по социальным сетям. "Украшение города" было названо региональным министром спорта Наилей Бриленок одной из главных статей расходов семимиллионного бюджета саратовской эстафеты.В социальных сетях школьники откровенно рассказывали о том, как их с родителями обязали идти смотреть эстафету олимпийского огня.


http://kolybanov.livejournal.com/8017877.html
Гость
8 - 20.01.2014 - 18:46
Ой, ну школьники могли бы и посмотреть. Что такого-то.

Интересно, у нас кого принудят факел встречать? Я думаю - навезут членов и члених ЕР со всего края
Гость
9 - 20.01.2014 - 18:57
8-Я была Лора >Как раз, эти крысы и будут гнать своих рабов-бюджетников,с школьниками на передовую,как и по всей стране до этого.Тьфу...
Гость
10 - 20.01.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
членов и члених ЕР со всего края
Их уже отправили в Сочи, квасят ) Ну это администрация. А рядовых поменьше может и направят ))
Гость
11 - 20.01.2014 - 19:00
думаю, 4 февраля можно на работу не ходить.

Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Ой, ну школьники могли бы и посмотреть. Что такого-то.
опасно. он уже выливался на носца. надеюсь все обойдется без спецэффектов, но дети наше будущее. лучше их близко не подносить.
Гость
12 - 20.01.2014 - 19:03
2 Fortunado
"кому может быть неистово интересно "посмотреть на факел"?" - Я Вас умоляю, их есть у нас)) Любители смотреть на труселя Марии Гатчинской тож не перевелись
Гость
13 - 20.01.2014 - 19:17
Ткачёв на комбайне в папахе с факелом в (додумать самостоятельно). Есть ли уже схема (график) прохождения факелов 4 февраля по Краснодару? Как объезжать?
Гость
14 - 20.01.2014 - 19:19
12-AviatorABC > хтоэта?
Гость
15 - 20.01.2014 - 19:27
14 Fortunado
Мария Га́тчинская (в миру — Лидия Александровна Лелянова; 1874—17 апреля 1932) — православная святая, почитаемая в лике преподобномучеников, монахиня.
Гость
16 - 20.01.2014 - 19:30
15-AviatorABC > а она здесь при чем?
Гость
17 - 20.01.2014 - 19:36
16 Я была Лора
Она нет - любители. У нас на любую хрень любитель найдется
Гость
18 - 20.01.2014 - 19:39
А, понятно. Трудно не согласиться
Гость
19 - 20.01.2014 - 19:48
В Майкопе факел будет 3 февраля, по улицам пробега движение будет перекрыто с 6 утра до 8 вечера.
Гость
20 - 20.01.2014 - 21:59
Гость
21 - 20.01.2014 - 22:11
Как то побоку на этот огонь,надоели уже придурни со свои огнем
Гость
22 - 20.01.2014 - 22:14
лет через надцать внуки будут спрашивать нонешних форумных вонючек- деда(баба), а ты помнишь когда по краснодару аленьпыйский огонь проносили? Деда(баба, а ты был(а) на аленьпиаде? А ты видел(а) путенга живаго? А вы дитям шо скажете? Про кравававатирана и распил-откатыч? Дети в вас жосска разочаруются, 146%))
Гость
23 - 20.01.2014 - 22:57
22-флекс >
Скажем, что видели его дохлого - внучата лайкнут. 147%.
Гость
24 - 20.01.2014 - 23:31
А нас факелить послезавтра будут... хотя скорее просто факать.. представляю в среду мега пробку по всему городу на целый день... С учетом того маршрута что придумали, выезжать из дома нет смысла - весь день в пробке простоишь...
Гость
25 - 21.01.2014 - 00:36
Действительно, зачем на всю страну показывать как бежит огонь в Воркуте? Показывали бы на их местном канале, хоть целые сутки
Гость
26 - 21.01.2014 - 06:59
-Бэрримор, кто там ходит с огнем по болоту?
-У русских олимпиада, сэр!
Гость
27 - 21.01.2014 - 07:05
26 )))добрАлись -таки
Гость
28 - 21.01.2014 - 10:18
26-wwv > Пацталом!!!)))))
Гость
29 - 21.01.2014 - 19:11
http://www.youtube.com/watch?v=xlC1CkwCMg0
олимпийский огонь в брянске, можно и лезгинку сплясать. а чего не догадались на бентли и со стрельбой в воздух
Гость
30 - 21.01.2014 - 20:53
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, особенностью кубанской эстафеты Олимпийского огня является то, что факел отправится в путь на зерноуборочном комбайне в сопровождении конного эскорта Кубанского казачьего войска. Транспортный кортеж эстафеты будет состоять из 21 автомобиля."-никакой пробки в городе не будет.У комбайна скорость большая.Да и конница под казаками скачет лихо.Лишь бы встречный ветер не задул...
Гость
31 - 21.01.2014 - 21:21
недеюсь с комбайна снимут жатку. а вообще движение комбайна по дорогам общего пользования своим ходом запрещено без специального разрешения росавтодора.
Гость
32 - 21.01.2014 - 21:25
31-флекс >Думаю,что комбайн лучше использовать турецкий или китайский.Надежные машины,у родственника в станице так косит,так косит...И почти без пыли.
Гость
33 - 22.01.2014 - 01:02
30-Кузьмич > https://www.youtube.com/watch?v=pt7mjZFJgPU
Гость
34 - 22.01.2014 - 12:55
8-Я была Лора > на нашу фирму пришла разнарядка - 100 человек
Гость
35 - 22.01.2014 - 14:32
Хмммм. Все хорошо, но почему факел провезут на машине, а не пронесут факелоносцы, достойные? Мне не понятно. У нас, что на Кубани плохие дороги? В других городах России все достойно и чинно? Эта новость меня удивила.
Гость
36 - 22.01.2014 - 14:33
[quote=ZvezdaSun;33818336] Хмммм. Все хорошо, но почему факел провезут на машине, а не пронесут факелоносцы, достойные? Мне не понятно. У нас, что на Кубани плохие дороги? В других городах России все достойно и чинно? Эта новость меня удивила. Да, и пробки будут отменные. Народ повозмущается, а что делать? Олимпиада бывает очень редко, надо терпеть.
Гость
37 - 22.01.2014 - 14:34
Хмммм. Все хорошо, но почему факел провезут на машине, а не пронесут факелоносцы, достойные? Мне не понятно. У нас, что на Кубани плохие дороги? В других городах России все достойно и чинно? Эта новость меня удивила. Да, и пробки будут отменные. Народ повозмущается, а что делать? Олимпиада бывает очень редко, надо терпеть. [/quote]
Гость
38 - 22.01.2014 - 14:34
35-ZvezdaSun > на машине транспортировка будет от Усть-Лабинска до Краснодара... дальше пёхом... ибо 100 км (включая городской отрезок) будут бежать и после начала ОИ)))
Гость
39 - 22.01.2014 - 14:45
Мне самому интересно посмотреть на это событие, если казаки будут охранять эту процессию, похожую на крестный ход, значит и песен с плясками не миновать. У нас же на Кубани все не как в России. Раз сказал глава так делать, значит будет так. А что за великое место Оzмолл?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены