К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпийский огонь в Краснодаре

Гость
0 - 20.01.2014 - 18:06
Ну что, друзья, осталось 2 недели до прибытия факела в наш город, так что предлагаю обсудить это событие. Для интересующихся напишу небольшую справку об этом событии. Прибудет факел почти к самому началу игр, 4 декабря. Это не удивительно, ведь Кубань - последний регион во всей предолимпийской гонке. Церемония встречи пройдет под Усть-Лабинском на мосту через реку Кубань. Факел передадут из Адыгеи, он пройдет через праздничную арку, которую установят на мосту. Встречать огонь будут в течение 20 минут, после чего его эстафета продолжится. Причем, все разговоры об олимпийских бегунах, как всегда, гипертрофированы. Из пункта "А" в пункт "Б" факел будет с комфортом передвигаться на автомобиле. Именно на машине из Усть-Лабинска через все станицы факел привезут к Oz-моллу (тоже мне великое кубанское место). Впрочем, это все пока вступление, дальше будет веселее. С песнями и плясками будет встречен факел в торговом центре, длиться эта, наверняка скучная и официозная, программа будет около двух часов. Факелоносцы от "Оза" побегут к Екатерининской площади, по таким улицам, как, например Ставропольская. Мне вот интересно, эти улицы на время пробега перекроют полностью? Или вообще на весь день? На Ставропольской и без того вечные пробки, а пробег еще и выпадает на час пик. Вы представляете, какой ужас будет твориться в городе? В "Яндекс-пробках" не будет такого количества баллов, чтобы оценить это. Кроме Ставропольской попадут под раздачу улицы Бородинская и Мачуги, которые тоже не пустуют. К автомобильной тематике хочу добавить, что основной пробег будет, конечно, по улице Красной, ведь она у нас в городе главная, как никак. А 4 февраля - это вторник, так что и эту улицу перекроют наверняка. Так что пробки будут аж в целых двух районах, а Октябрьская и находящиеся радом с ней узкие улочки задохнутся от переизбытка транспорта, а на Северную советую выезжать только самым отчаянным людям, ведь именно она будет заменять перекрытую Ставропольскую. Бонусом будет закрытая Красная в той части, которая находится за Северной, чтобы жителям Энки и 40 лет Победы тоже жизнь малиной не казалась по пути домой с работы. Такие пироги, впрочем я отвлекся. Пробки, пробками, а кубанский колорит никто не отменял. Как помните, факел не только любит гаснуть, но и эпатировать традиционным ремеслом того региона, в котором он находится. Краснодар в этом плане не подкачал. После того, как 290 факелоносцев пробегут маршрут общей сложностью 55 километров, огонь объедет Кубань на зерноуборочном комбайне. А охранять его будут казаки на лошадях, при этом будут еще и силовики, которые будут обеспечивать реальную безопасность от тех же разъяренных водителей, а не просто выступать в качестве атрибута мероприятия. Честно говоря, мне идея с факелом всегда нравилась и нравится сейчас, но портит все плохая организованность и постоянные курьезы. По крайней мере тому, что факел гаснет уже никто не удивляется. Моя информация вышла немного субъективной, ведь я просто предполагаю, что дороги могут перекрыть, но точно сказать не могу. Вот мне и стало интересно, у кого какие прогнозы относительно пробега с факелом? Может быть, кто-то знает еще какую-нибудь информацию. Мне вот интересно, будут ли казаки петь, например и дадут ли людям посмотреть на факел? Предлагаю обсуждать это все здесь.


Гость
41 - 22.01.2014 - 14:58
Здорово! Только, вы наверное ошиблись с датой, не 4 декабря, а 4 февраля факел попадет в Краснодар. А есть у кого сведения, будет ли факел проходить через Новороссийск? Все-таки это крупный портовый город на побережье и его не должны обойти стороной. Мечтаю посмотреть на это действие.
Гость
42 - 22.01.2014 - 14:59
41-Evgenia23 > не будет... после Краснодара спецпредставление в Орлёнке. и далее от Лазаревки на авто до Мамайки... оттуда пёхом
Гость
43 - 22.01.2014 - 15:00
41-Evgenia23 > не будет, после крд сразу на сочи.
Гость
44 - 22.01.2014 - 15:07
Повезло факелу, из пункта A в пункт В на автомобиле, а потом в руках 290 факелоносцев. А в каких числах точно начнется Олимпиада, никто не в курсе? Я запамятовал. Слышал, что 20 открытие. То есть получается факел какое-то время лежать без дел будет? Больше всего развеселило, что факел будет на комбайне ехать под охраной казаков. Будто его кто-нибудь осмелится похитить.
Гость
45 - 22.01.2014 - 15:16
Похитить не смогут, там охрана лучше, чем у президента, факел же символ Олимпиады 2014. Это святое. Краснодару не повезет с пробками в тот период, а посмотреть на факел я думаю не удастся из-за скопления большого количества людей, а вот в пробках постоять и поругаться придется. так что граждане Екатеринодарцы крепитесь!
Гость
46 - 22.01.2014 - 15:57
45-MihaArhip > "а посмотреть на факел я думаю не удастся" - ну да, пичалька.. ну подумаешь его уже месяца три как в каждом выпуске новостей показывают утром и вечером, но лябдь не всем оказуецо удалось на його посмотреть..
Гость
47 - 22.01.2014 - 17:49
42 на 4 заказали олимпийский поезд от Краснодара до Лазаревки.
45 "факел же символ Олимпиады 2014. Это святое." етить того,Миха, а креститься и падать ниц обязательно? чи можно перетоптаться?
З.Ы. Представляю эту процессию, губер на комбаине размахивая факелом в окружении казаков на лошадках принявших на грудь ради такого знакового события, прям колхозная идилия :) ну и водятлы радостно :) приветствуют все это дело клаксонами стоя в мертвой пробке пятый час. Ляпота.
Гость
48 - 22.01.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от MihaArhip Посмотреть сообщение
а посмотреть на факел я думаю не удастся из-за скопления большого количества людей
где эти скопления планируются?? Про ОЗЗ я нашла, а во сколько он там будет? Кто в курсе? Хочу на свои налоги поехать посмотреть =)
50 - 23.01.2014 - 09:14
Ляяя, ну нахрена на комбайне??? Пролетка в окружении казаков... еще куда ни шло, ежели на старину потянуло.
Гость
51 - 23.01.2014 - 09:39
Если в Хохляндии случится революция, то будет не до олимпиады..
Гость
52 - 23.01.2014 - 10:18
51-agent9305 > как вы можете такое говорить, нет ничего важнее олимпиады!
Гость
53 - 23.01.2014 - 10:53
45-MihaArhip >
Цитата:
Сообщение от MihaArhip Посмотреть сообщение
так что граждане Екатеринодарцы крепитесь!
А чо им крепиться? Им по-барабану. Или планируется исчо восстание мертвецов?
Гость
54 - 23.01.2014 - 11:58
Да уж, пробки в этот день - это ожидаемо! Но не факт что некоторые предприятия по пути следования просто временно прикроют... У нас, например, в Белгороде просто не церемонясь настояли на закрытии на день целого Торгового комплекса. А по городу полностью отменили все маршруты транспорта, которые хоть как-то затрагивали маршрут следования данного мероприятия.
Гость
55 - 23.01.2014 - 12:21
43-Tem >судя по картинке факел зажгли в Москве. нарушение регламента.(
смысл таскания его по всей стране не очень ясен. видимо заблудились.
Интересно, а на горе Олимп огонь еще горит или уже давно потух?
Гость
56 - 23.01.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
смысл таскания его по всей стране не очень ясен. видимо заблудились. Интересно, а на горе Олимп огонь еще горит или уже давно потух?
На горе Олимп сидят древние греки и ухохатыватся, глядя, как по России угорелые носятся как черт со ступой с этим огнем. Самый древний грек, полуглухой и подслеповатый, спросил товарищей: "А в России солнце не светит? Поджечь керосин там совсем никак не получается?". Чем вызвал новую волну истеричного хохота.
Гость
57 - 23.01.2014 - 12:25
Олимпийский огонь в Краснодаре, олимпийский огонь в Туапсе, кончился в Ростове, побывал в жопе иркутского "моржа"...
"олимпийский огонь" щаз на Майдане :(
Гость
58 - 23.01.2014 - 15:05
57-Дерево > ))))))
Гость
59 - 23.01.2014 - 16:18
Обещают еще и дельфину куда-то этот огонь приделать (символ все-таки)
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Олимпийский огонь в Краснодаре, олимпийский огонь в Туапсе, кончился в Ростове, побывал в жопе иркутского "моржа"..."олимпийский огонь" щаз на Майдане :(
Гость
60 - 23.01.2014 - 16:45
на Ставропольской уже растяжки повесили по пути следования огня =)
Гость
61 - 23.01.2014 - 16:52
60-Растяпка > да и по радио начали пугать "это твоя олимпиада!" (строго так)
как слышу, так вскакиваю со стула и оглядываюсь...
Гость
62 - 23.01.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
"это твоя олимпиада!"
*заржала*
Они бы еще по минутам расписали, где, когда и банеры бы повесили
Гость
63 - 24.01.2014 - 01:32
В 19-00 огонь будет на улице Индустриальной Нас посылают его привествовать
Гость
64 - 24.01.2014 - 08:10
62-Растяпка > баннеры вроде:

?
а вообще уже шутка на эту тему ходит: ребята, три дня в запое был, только проснулся, скажите, ГДЕ олимпийский огонь сейчас???
Гость
65 - 24.01.2014 - 09:06
Как раз в тему новые остановки общественного транспорта с таймером обратного отсчета, показывающим время, оставщееся до Оленьпиады.
Гость
66 - 24.01.2014 - 09:12
65-leprekon33 >где?
Гость
67 - 24.01.2014 - 09:27
64-Фиолетовый Кактус >Сегодня в Ставрополе
Гость
68 - 24.01.2014 - 10:03
67-SpringCat > уже близко...)
Гость
69 - 24.01.2014 - 10:13
Я обязательно пойду встречать факел, когда его понесут по Ставропольской мимо Солнечного острова. Я в это время обычно моржую в Старой Кубани. И вообще моржы также имеют право на участие в Зимней Олимпиаде, а подледно-подводное зимнее плаванье должно быть олимпийским видом спорта. Поэтому факел я буду обязательно в плавках и с ластами приветствовать с плакатом «Подледное плавание и Олимпиада – Едины и Неразлучны, как мать и дитя».
Гость
70 - 24.01.2014 - 10:25
69-Ихтиандр >подледное плавание предполагает вспытие?
Гость
71 - 24.01.2014 - 10:50


Гость
72 - 24.01.2014 - 10:50
64-Фиолетовый Кактус >некрасивый баннер =)
Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
Я обязательно пойду встречать факел, когда его понесут по Ставропольской мимо Солнечного острова
во сколько его там понесут? Пойду на работу тогда схожу, посмотрю на него =)
Гость
73 - 24.01.2014 - 11:11
Во сколько понесут? Как про..усопшего:(
Маэстро, а разоблачение будет?
Гость
74 - 24.01.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
Я в это время обычно моржую в Старой Кубани.
А ты не лишен чувства хитрости! Моржевать в Старой Кубани. Может, у тебя и плавки с подогревом? Таких не берут на зимнюю олимпиаду. Считается, что это допинг.
Гость
75 - 24.01.2014 - 11:15
71-Cik HOHi >Особенно понравилась колонка "количество привлекаемых зрителей". Еще бы уточнить, по какой статье и в качестве кого.
Гость
76 - 24.01.2014 - 11:19
75-Меркурий >Еще не понятен противолодочный зигзаг с заворачиванием на Лизу Чайкину после Селезнева и Сормовской и обратно на Сормовскую и Селезнева. Никак на авторынок кому-то надо срочно завернуть? Или следы путают.
Гость
77 - 24.01.2014 - 11:19
74-Меркурий > в Старой Кубани особенно со стороны слива ТЭЦ отлично можно моржевать.. если на берегу долго не стоять.. я круглый год тренируюсь там... да что там я вся сорная России по гребле там отвисает зимой
Гость
78 - 24.01.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
вся сорная России по гребле там отвисает зимой
Когда же вас, наконец, окультурят!
Гость
79 - 24.01.2014 - 11:24
Дык у них цель парализовать жизнь города, наверное.
Но олимпияда безусловно хорошее дело. Без нее продажи пива упадут.
Гость
80 - 24.01.2014 - 11:29
79-березкин >Ну так известное дело. А без пива и водка как-то уже не того. Не находите?
Гость
81 - 24.01.2014 - 11:38
76-Меркурий > в таком случае, после Постовой нужно было направить всю процессию в сторону "Красной площади" (а что, сильно бы звучало - Олимпийский огонь на "Красной Площади" в Краснодаре)
а после через Аврору, желательно в 18-00, собственно к зажжению чаши на Театральной площади.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены