К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпийский огонь в Краснодаре

Гость
0 - 20.01.2014 - 18:06
Ну что, друзья, осталось 2 недели до прибытия факела в наш город, так что предлагаю обсудить это событие. Для интересующихся напишу небольшую справку об этом событии. Прибудет факел почти к самому началу игр, 4 декабря. Это не удивительно, ведь Кубань - последний регион во всей предолимпийской гонке. Церемония встречи пройдет под Усть-Лабинском на мосту через реку Кубань. Факел передадут из Адыгеи, он пройдет через праздничную арку, которую установят на мосту. Встречать огонь будут в течение 20 минут, после чего его эстафета продолжится. Причем, все разговоры об олимпийских бегунах, как всегда, гипертрофированы. Из пункта "А" в пункт "Б" факел будет с комфортом передвигаться на автомобиле. Именно на машине из Усть-Лабинска через все станицы факел привезут к Oz-моллу (тоже мне великое кубанское место). Впрочем, это все пока вступление, дальше будет веселее. С песнями и плясками будет встречен факел в торговом центре, длиться эта, наверняка скучная и официозная, программа будет около двух часов. Факелоносцы от "Оза" побегут к Екатерининской площади, по таким улицам, как, например Ставропольская. Мне вот интересно, эти улицы на время пробега перекроют полностью? Или вообще на весь день? На Ставропольской и без того вечные пробки, а пробег еще и выпадает на час пик. Вы представляете, какой ужас будет твориться в городе? В "Яндекс-пробках" не будет такого количества баллов, чтобы оценить это. Кроме Ставропольской попадут под раздачу улицы Бородинская и Мачуги, которые тоже не пустуют. К автомобильной тематике хочу добавить, что основной пробег будет, конечно, по улице Красной, ведь она у нас в городе главная, как никак. А 4 февраля - это вторник, так что и эту улицу перекроют наверняка. Так что пробки будут аж в целых двух районах, а Октябрьская и находящиеся радом с ней узкие улочки задохнутся от переизбытка транспорта, а на Северную советую выезжать только самым отчаянным людям, ведь именно она будет заменять перекрытую Ставропольскую. Бонусом будет закрытая Красная в той части, которая находится за Северной, чтобы жителям Энки и 40 лет Победы тоже жизнь малиной не казалась по пути домой с работы. Такие пироги, впрочем я отвлекся. Пробки, пробками, а кубанский колорит никто не отменял. Как помните, факел не только любит гаснуть, но и эпатировать традиционным ремеслом того региона, в котором он находится. Краснодар в этом плане не подкачал. После того, как 290 факелоносцев пробегут маршрут общей сложностью 55 километров, огонь объедет Кубань на зерноуборочном комбайне. А охранять его будут казаки на лошадях, при этом будут еще и силовики, которые будут обеспечивать реальную безопасность от тех же разъяренных водителей, а не просто выступать в качестве атрибута мероприятия. Честно говоря, мне идея с факелом всегда нравилась и нравится сейчас, но портит все плохая организованность и постоянные курьезы. По крайней мере тому, что факел гаснет уже никто не удивляется. Моя информация вышла немного субъективной, ведь я просто предполагаю, что дороги могут перекрыть, но точно сказать не могу. Вот мне и стало интересно, у кого какие прогнозы относительно пробега с факелом? Может быть, кто-то знает еще какую-нибудь информацию. Мне вот интересно, будут ли казаки петь, например и дадут ли людям посмотреть на факел? Предлагаю обсуждать это все здесь.


Гость
81 - 24.01.2014 - 11:50
81-Фиолетовый Кактус >Я считаю, что незаслуженно обойдены вниманием остальные ТРК, а почтили только ТРК ОЗ МАЛЛ. Предлагаю оббежать Галерею два раза, ЛеруаМерленАшанСБС - по одному разу (с них достаточно), а на новенькой развязочке на МегуАдыгею зациклить бегунов с факелом в темное время суток на пару часов, чтобы заснять сие действо на фотоаппарат с длительной выдержкой. Картинка обещает быть феерической.
Гость
82 - 24.01.2014 - 12:03
71-Cik HOHi >а почему время не указано???
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Как про..усопшего:(
ну учитывая, что он периодически потухает, то да, как про усопшего
Гость
83 - 24.01.2014 - 12:07
82-Меркурий > Отличная задумка!
Гость
84 - 24.01.2014 - 12:10
83-Растяпка >В этой аналогии получается, что усопшего постоянно реанимируют и заставляют бежать, пока он опять не свалится замертво.
Гость
85 - 24.01.2014 - 12:12
85-Меркурий >ну получается, что так
Гость
86 - 24.01.2014 - 12:22
86-Растяпка >Но ежели этот полумертвец кого укусит, то оно разгорается повсюду. Я понял! Это закамуфлированный культ вампиризма! Причем, заразного вампиризма, самого опасного, если верить Голливуду.
Гость
87 - 24.01.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
по одному разу (с них достаточно).
Они Вас обсчитали?
Гость
88 - 24.01.2014 - 12:26
88-прикуп >Меня?! Я б их так рассчитал, чтобы они надолго запомнили! Просто они грязнули. Месяцами мусор не убирают, засрали все.
Гость
89 - 24.01.2014 - 12:30
89-Меркурий >ну просто даже жалко их стало )))
Все. Обойду в перерыв галерею вместо факелоносца
Гость
90 - 29.01.2014 - 14:23
Казакам на комбайнах не хватает только медведей с баянами, пьющих водку
Гость
91 - 29.01.2014 - 15:49
не понял??? до театральной площади... а дальше как, по воздуху полетит? а аврора, фмр, юмр, смр. А как же я?
Гость
92 - 29.01.2014 - 15:54
92-Автоспециалист > нет, на театральной вроде будет супер-концерт с зажжением чаши. А потом сразу в "Орленок", дальше в Сочи.
В общем, вторая половина города жутко обделена вниманием всей процессии. Незаслуженно, я считаю.
Гость
93 - 29.01.2014 - 16:21
ну всё меня успокоили, сказали у нас в лизапетке будет пробегать, на работу не пойду, буду с ребятнёй смотреть
Гость
94 - 29.01.2014 - 16:57
94-Автоспециалист > и во сколько, когда?) кто сказал?
Гость
95 - 29.01.2014 - 17:13
Фиолетовый Кактус >не знама, но думаю за день станет известно
Гость
96 - 29.01.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
и во сколько, когда?)
вот если я не попаду в ОЗЗ, то приду к себе на работу, сяду у окошка и буду ждать, когда его мимо понесут =)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены