К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ "Железнейший аргумент против всепропальщиков" (с)

Гость
0 - 10.02.2014 - 07:51
Попалась весьма полезная ссылка для людей, волей неволей, попавших под влияние дикого анти олимпийского прессинга, ведущегося уже не один год и в интернете, и в отдельных СМИ, которые скорее знают, что одни делают, чем просто недобросовестно дублируют всякие антисочинские вбросы. (((

"Мифы об Олимпиаде в Сочи".
Там и о стоимости объектов, и про всякие ржаво-унитазные "утки" и т.д.



Гость
81 - 11.02.2014 - 14:30
а излюбленный спич леволибероидов это ор, что все запутинчцы воры, жулики и тп., а они дескать сплошные дартаньяны и в Россиюшке честной и благородный народец, убрать только чекисткую клику и все заживут как в куршавелях:) ну дети ей-богу:)
Гость
82 - 11.02.2014 - 14:36
98-якудза Тэкео >Вы полагаете, что население, как вы говорите, Россиюшки составляют только две категории - запутинчцы воры-жулики и леволибероиды? Иных точно не осталось?
Гость
83 - 11.02.2014 - 14:40
99-Все цветы на дорогах Земли >по сути я спрашивал о наличии кандидатов вместо кровавойгебни, которые могут создать работающий аппарат "не предателей", вот и все, а не пыхтеть про "запутинистов".
Гость
84 - 11.02.2014 - 15:23
100-якудза Тэкео >Есть кандидаты, есть. Их не может не быть. А что вы имели в виду под словами "пыхтеть про "запутинистов"?
Гость
85 - 12.02.2014 - 08:27
85-хмурый >
"шо сальда досе не умеет цытировать??
или хотя бы кавычки поставить..???
как же она ваще "программирует"??
бггг"


ООО, Боги! Если всякий "гуру" оформления текста, научившийся двум тегам, мнит себя программистом, то это круто-круто! Да! ))))

Цитата:
шо сальда досе не умеет цытировать?? или хотя бы кавычки поставить..??? как же она ваще "программирует"??
Гость
86 - 12.02.2014 - 08:56
84-Colder >
Ну, хоть так. Спасибо за объективность. )))

На самом деле все годы Олимпийской стройки, (а согласитесь, что было это в фантастически короткие сроки исполнено), у меня вызывает недоумение, отторжение, а потом уже и в протест переросло огульно негативное суждение со стороны обывателя, к коим отношу большинство граждан, о самих проектах, об их реализации, суммах средств, в них заложенных, и что еще удивительнее, точное знание сколько на самом деле надо было денег заложить и сколько украдено.

Последние знания, кстати, похоже, прерогатива не "праздных" колыхателей воздуха, а, видимо участников процесса, ибо, больно детально они готовы рассказывать, как тендеры заключаются, кто и как чью "руку моет" и т.д. и т.п. Так и чего "пыхтят"-то такие в первых рядах возмущенных? Самим-то с себя за что-то спросить не хочется, прежде, чем вопить так истошно "Усё своровано!"?

Только с этой позиции выступаю, собственно.
Гость
87 - 12.02.2014 - 09:04
84-Colder >
Кстати, первые цифры затрат на Олимпиаду, теперь уж и окончательно втемяшенные многим гражданам про $50 млрд, появились со стороны Немцова. В добросовестность излагаемых ими фактов не поверю никогда.
Кстати, все время думаю, а что было бы с Олимпиадо
Гость
88 - 12.02.2014 - 09:06
84-Colder >
Сорвалось. Кстати, все время думаю, а что было бы с Олимпиадой, избери его народ, в свое время, в мэры Сочи. И прихожу к выводу, сами знаете какому. )))
Гость
91 - 12.02.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Цитата: шо сальда досе не умеет цытировать?? или хотя бы кавычки поставить..??? как же она ваще "программирует"??
ну вот, научилась наконец-то..
скажи мне спасиба..
бггг
Гость
92 - 12.02.2014 - 09:44
103-Saldo4Soldo > Короче, то что в её агитке 146% ложь, и то что её на ней опять поймали, Сальда как всегда даже глазом не моргнула...

Хотя чему удивляться? Либерасты...Что с них взять...

Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
На самом деле все годы Олимпийской стройки, (а согласитесь, что было это в фантастически короткие сроки исполнено)
Да, турки со своими рабами узбеками славно потрудились...
Гость
93 - 12.02.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
В добросовестность излагаемых ими фактов не поверю никогда.
Это ничего не меняет в сути обсуждаемой проблемы! Всего лишь - реализация Вашего права на свое мнение!
Еще это называется - оценочное суждение. Но вовсе не истина в последней инстанции.)
Гость
94 - 12.02.2014 - 13:42
108-хмурый >
Ой, да ладно тебе! Нашел тоже, премудрость! )

Наверное, кто-то счастлив, что у движка есть такие возможности, но лично мне не нравится вид текста ни с таким цитированием, ни с прочими всевозможными "фенечками": всякими анимированными аватарами, разнокалиберными шрифтами и т.д., которыми перегружают иные владельцы свои ресурсы. В глазах рябит от радуги цветов, отвлекает, теряется канва диалога. На любителя, конечно, но для понимания, что это цитата, мне вполне достаточно курсива.
Вообще, лаконичность и простоту здешнего интерфейса отношу скорее к его достоинствам, чем к недостаткам.
Кстати, возможно потому возвращаюсь сюда время от времени. ))


88-Свист > Что радостный такой, заскучал без меня? )))


82-Аспид46 >
Так может этим посылом надо было руководствоваться и Вам при создании этой темы? )))

Это ничего не меняет в сути обсуждаемой проблемы! Всего лишь - реализация Вашего права на свое мнение!

Вообще-то я ссылку выложила при открытии темы. Вы почитали её, Аспид46? Да, мое мнение совпадает с её авторами. Там ведь, глобально, не о суммах затрат речь, а о множестве других, известных (по обмусоливанию в сети) фактах говорится. И без этой информации, я вижу, налицо все признаки того, что была и идет вполне себе организованная информационная война против России. И для "промывки мозгов" используются самые недобросовестные методы.
И ведь народ ведется. Принимая на веру всякую чушь, некоторые доводят себя до истерики. Ну, нравится так жить, пусть живут.
Гость
95 - 12.02.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
но лично мне не нравится вид текста ни с таким цитированием, ни с прочими всевозможными "фенечками": всякими анимированными аватарами,
так отож....

Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
На любителя, конечно, но для понимания, что это цитата, мне вполне достаточно курсива.
ващето курсив сапсем для другого предназначен..
а цитата - это кавычки..
----
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
82-Аспид46 > Так может этим посылом
ля, опядь... двоечница.. уле..
Гость
96 - 12.02.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
по подсчетам экномистов полсе олимпиады это все нахрен никому не надо будет, ездить туда никто не будет, и все это тупо просранные деньги на ветер..
сальда, а это ты мишо ушей пропустила??
или "тут играть, а тут не играть - тут селедку заворачивали"??
бггг
Гость
97 - 12.02.2014 - 14:20
113-хмурый > Читай Аспида. )
И экономисты у тебя кто, Немцов?

Рассудит нас только время. Знаю одно, при всей той антисочинской истерии, которая длится уже несколько лет, деморализованный гражданин, если он будет подавляющим числом в людях, однозначно, не будет способен дать ума этим объектам.
(Эту цель преследуют. Но я продолжаю надеяться, что так не случится)

Я уже писала (не помню здесь или на Политике), что попав в чудесный город Барселону, почти через 20 лет после прошедшей там Олимпиады, я увидела в глазах горожан искреннюю гордость за то, что они были удостоены чести провести этот мировой спортивный форум. Они с восторгом рассказывали о том, сколько было сделано, говорили о подвижничестве, которое проявили люди, рассказывали какое количество захламленных районов расчистили, сколько старья убрали с берегов, сколько замечательных новых спортивных объектов построили, сколько оригинальных зданий возвели, каким красивым и привлекательным для туристов стал их город по сравнению с тем, что было.

Наши же, вечно хмурые, своим нудением даже собственных граждан способны отвернуть от построенного. И ведь нудите и нудите. И гундите и стонете.
Тьфу, да нафиг вас всех! (((
Гость
98 - 12.02.2014 - 14:47
Сальде: *спецом из духа противоречия общему тренду* :) Намедни моя младшая вместе со старшей побывали на лимпиядо - точнее на прыжках с трамплина. Удовольствия получила - выше крыши. Внучок сидел перед телеэкраном и высматривал маму на трибунах :) Тут есть штришок один: соревнования проходят до глубокого вечера. Но, поскольку меры безопасности на лимпиядо пипец какие драконовские, то не боишься насчет неприятностей с молодыми женщинами в темное время суток. Я мельком посмотрел те самые прыжки и обратил внимание на ту деталь, что организаторы с боков трамплина возвели здоровенный брезентовый наверное экран, чтобы блокировать боковой ветер. Сразу вспомнилась трагедия пару лет назад в Польше, если не ошибаюсь, когда на очередном этапе Турнира Четырех Трамплинов прыгнувшего спортсмена в воздухе перевернул порыв бокового ветра, чел навернулся с вот такенной высоты, кажется, насмерть. Как я понимаю, в Сочи им это не грозит.
Гость
99 - 12.02.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
организаторы с боков трамплина возвели здоровенный брезентовый наверное экран,
бгггг
коллега поехал на олимпиду с внучкой, ей показать..
плевался шо писец..
нихрена не видно, тока в биноклль, из шести трамплинов видно тока три последних, нихрена не понятно хто чего и как, тока диктор объявляет хто прыгнул и усе.. все это пару секунд и никаких повторов, а потом жди хрен знает скока когда следующий поедет..
сказал лучше б ваще не ездил
чай по 250 руп, шашлык 200 гр. 600 р., пиво 0.5 - 500 р.
плевался сильно...
Гость
100 - 12.02.2014 - 15:40
116-хмурый >От ты удивили - это я насчет "нихрена не видно". Можно подумать, на Фир Шанцен Турнее видно лучше. А еще подумай насчет зрителей на биатлонных стадионах: им ваще виден крохотный кусочек трассы. Но почему-то наслаждаться жизнью им это нисколько не мешает. Как я понял, на таких зрелищах при личном присутствии норот кайф ловит от самого присутствия :) Есличо - это совершенно не мое, но вот дочкам очень понра, собственно, и жена бы с удовольствием поехала, но кому-то надо сидеть с внучком, пребывание на соревновании до глубокого вечера он бы не выдержал, да еще с учетом дороги. А что касается чай по 250 руп и пивасика по полштуки - эт да, это у нас святое. Кста, шашлык по 600 руп тут скромно отдыхает по сравнению со стакашком пакетикового чая за 250 :)
Гость
101 - 12.02.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Но почему-то наслаждаться жизнью им это нисколько не мешает
бггг
"как хорошо иметь свой дом" (с)
я и дома оченно наслаждаюсь жызнею..
бггг
Гость
102 - 12.02.2014 - 16:48
С "железнгейшим аргументом" Сальда конечно-же погорячилась. ))
Гость
103 - 12.02.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
попав в чудесный город Барселону, почти через 20 лет после прошедшей там Олимпиады, я увидела в глазах горожан искреннюю гордость за то, что они были удостоены чести провести этот мировой спортивный форум. Они с восторгом рассказывали о том, сколько было сделано, говорили о подвижничестве, которое проявили люди, рассказывали какое количество захламленных районов расчистили, сколько старья убрали с берегов, сколько замечательных новых спортивных объектов построили, сколько оригинальных зданий возвели, каким красивым и привлекательным для туристов стал их город по сравнению с тем, что было.
Испания..? Испания...? Это не тот заброшенный и забытый всеми краешек Европы, где, в то время когда у нас свирепствовал "мировой кризис в отдельно взятой стране" несколько лет назад, граждане не знали о каком таком кризисе говорят "руссотуристо" с "обликоморале"???
И наши "мандрывники" чуть ли не падали в обморок от ассортимента продуктов и низких цен на них?
Чего же им гундеть-то и нудить после таких последствий их олимпиады?

Предполагаю, что Вы сейс провангуете нам, что и у нас все это будет и надо только потерпеть!)))

Кстати, Сальдо, а почему же Вы, являясь "грандопатриото", не отдыхали в это время на наших курортных кластерАх, а пополняли бюджет иностранного государства?
Не патриотичненько как-то!))))))
Гость
104 - 13.02.2014 - 07:42
118-хмурый >Ну дык я же сказал, что это не мое. Я тоже предпочитаю наслаждаться жизнью дома :) и тащиться куда-то заради личного присутствия мне откровенно лень и влом. Чего кстати, мои забугорные родственники совершенно не понимают, как ты любишь, бггг :) Но вот есть люди, которым это в кайф, ну это их выбор.
Гость
105 - 13.02.2014 - 08:42
120-Аспид46 >
Началось в деревне лето. Может быть Вы не в курсе, где я живу? Рассказываю: в Западной Сибири. Из родных курортных мест мне ближе всего Белокуриха, Горный Алтай, Шерегеш. Там и отдыхаю.
Да. Испания далеко. Но мир посмотреть хочется, слишком уж большой отрезок моей жизни, по известной причине, прошел в изоляции от него. И, в общем-то, ни средств, ни возможностей никогда особо не было, Сначала детей растили, потом высшее образование им давали. Впрочем, и в советское время я много поездила, но в основном по нашей стране, которая была значительно больше, чем сейчас. Теперь дети - самостоятельные люди, и мы можем себе позволить отдохнуть. Кстати, практически где угодно. Не с куршавелевским размахом, естественно (он нафиг не нужен), но можем. (Во избежание вопросов: я - ни чиновник, ни бизнесмен, ни член ЕР). А в Сочи я просто мечтаю побывать и дивлюсь, что рядом живущие туда не съездили.
Кстати, мы с мужем иногда подумываем про Кубань, как месте проживания. В какую-нибудь тихую станицу переехать, на землю, с яблоневым садом и цветником. Лепота! Хотя... не представляю зиму без хорошего снега. Это, наверное, будет тяготить. Так что это пока только мечты.
Гость
106 - 13.02.2014 - 09:07
121-Colder >
Не понимаю. И никогда не пойму!
Первые мои стойкие воспоминания из детства - хоккей с шайбой. Отец, не имя сыновей, а только дочек, все равно брал нас "поболеть". Помню эти тщательные сборы, с серьезной утеплительной экипировковкой, тулупом, шарфами, толстыми пимами, термосом, мамиными охами: Куда детей в такой мороз? Болели за наш "Химик" на улице. А какие это были болельщики!!! ПесТня! )))
И потом ЧМ по хоккею, из-за каких-нибудь океанов - трансляции в ночи. "Болели". Кажется, все. )))
А катание на катке? Под музыку, с кучей друзей. А большая новогодняя горка на центральной площади, и настоящий зимний праздник. Катание на лыжах по белоснежному новью... Нет! Что ни говори, а зима, кроме серьезного испытания холодом, это - чудо!

В школе и в институте я играла в баскет и волейбол, занималась легкой атлетикой, группой ходили болеть за "Сибирь". Действительно, обстановка на стадионе, это что-то непередаваемое. Занятие спортом и сопричастность к победам других безусловная причина для накопления энтузиазма и оптимизма, а не кислятины и причитаний. И к поражением отношение здоровое, а не тупое. Какое, увы, стало свойственно некоторым людям, лишь выползающих к экранам во время олимпиад, чтобы посчитать медали и поплеваться в их не завоевавших. (((
Замучал пессимизм? Встаньте на лыжи, пройдитесь по зимнему лесу, скатитесь с горки. Жизненный заряд вам обеспечен!
Гость
107 - 13.02.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
В какую-нибудь тихую станицу переехать, на землю, с яблоневым садом и цветником. Лепота!
Пора уже выбросить из головы эти лубочные картинки!
Уверяю Вас!!!
Теща в прошлом году переехала в ваши края и теперь недоумевает, как она раньше не решилась на такой шаг. Восхищена климатом, людьми. Многие болячки отступили.
"Хорошо там, где нас нет". Сейчас еще и добавляют "Потому, что там нас нет!" )))
Гость
108 - 13.02.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
А в Сочи я просто мечтаю побывать и дивлюсь, что рядом живущие туда не съездили.
бгггг
был я там эти летом.. по работе..
на вводе в эксплуатацию компьтерной сети и телефонии нового здания увд к олимпиаде.. был в кабинете министра..
все как и раньше - тока еще хуже..
плевался...
обычному гражданину увидеть море в сочи можно только с крыши домов..
все подходы к морю ЗАКРЫТЫ ЗАБОРАМИ!!!
пляж на весь сочи - метров 50 всего-лишь...
остальное ВСЕ ЗАХАПАНО!!!!
не поеду туда и в страшном сне....
бггггггг
Гость
109 - 13.02.2014 - 10:18
125-хмурый >в Сочи изначально так было.. все побережье было разделено на пляжи саноториев.. и пионер лагерей.. был только кусочек называемый городским пляжем возле морского порта.. и это случилось еще при коммунистах.. тогда тоже рядовому гражданину на море в Сочи только с крыши смотреть..так что ничего не изменилось
Гость
110 - 13.02.2014 - 10:19
126-весло и парус > вот и нехрен там вообще делать..
туапсе геленджик и новорос и то лучше...
Гость
111 - 13.02.2014 - 10:22
127-хмурый >ая и не спорю.. я не езжу в Сочи .. пока в пионерлагеря ездил бывал пару раз.. ну родственники в Макопсе живут.. был послдений раз у них лет 38 назад. и не тянет меня туда.. как впрочем в Новорос Кабардинку и Геленджик тоже.. меня устраивает Агрия, Ольгинка, а еще лучше Крым
Гость
112 - 13.02.2014 - 11:40
ну новорос туапсе и геленджик лучше тем, что там хоть по набережной можно прогуляться.....
в сочи ваще ни хорошего..
ну дендрарий - так его пару раз в жизни посетить достаточно
:)))
Гость
113 - 13.02.2014 - 11:48
129-хмурый >да это понятно.. но я то езжу на море не по набережным гулять.. поэтому мне и хватает Агрии там море чище
Гость
114 - 13.02.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
тогда тоже рядовому гражданину на море в Сочи только с крыши смотреть..так что ничего не изменилось
Неужели, действительно, совсем нет условий?
Печаль большая, если ни местные власти не думают об этом, ни люди на них не влияют, ни бизнес "мышей не ловит". Но им придется этим заняться. Не Путину и не Медведеву же из Москвы рулить всеми такими деталями по городам и краям, в которых есть мэры, муниципалитеты, губернаторы.

Видела интервью с нынешним президентом МОК, который говоря о Сочи, сказал, что перемены в городе фантастические. Всего за семь лет из заштатного курортного городка Сочи превратился в красивый современный город. Возможно, и с морскими берегами этим летом перемены грядут? Ну, как иначе статус курорта обеспечивать? Ведь наряду с людьми, отдыхающими по путевкам, гостей, самостоятельно приехавших в город, будет немало. Всем им и горожанам нужен нормальный пляж.

Кстати, вспоминая снова Барселону. Там - длиннющий пляж по берегу, вдоль города сделали, расчистив и снеся по берегам старые промышленные районы. Делали это простые горожане накануне Олимпиады. И многие абсолютно бесплатно. Так сказать, в гражданском порыве. Вот же, буржуины кляты, до чего людей довели!!! )))
Гость
115 - 13.02.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Кстати, вспоминая снова Барселону. ...
Вот, кстати, продумайте вариант переезда в этот райский южный город.
Возможно удастся возглавить движение сочинцев по созданию открытого берега в городе. Энергии Вам хватит! Я так думаю (С)
Гость
116 - 13.02.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Пора уже выбросить из головы эти лубочные картинки! Уверяю Вас!!! Теща в прошлом году переехала в ваши края и теперь недоумевает, как она раньше не решилась на такой шаг. Восхищена климатом, людьми. Многие болячки отступили. "Хорошо там, где нас нет". Сейчас еще и добавляют "Потому, что там нас нет!" )))
Хм! Обязательно дам мужу ваше сообщение читануть. )

Эх, юг. И все же, хотя бы в отпуске, там, у вас, хорошо. Помню отдыхали в Геленджике. Утром - зарядка на море, на деревянном помосте пансионатского пляжа, потом кислородные коктейли, фрукты всякие, шашлык, экскурсии: Новороссийск, Абрау-Дюрсо, Сочинский дендрарий...
В пути - песни хором всем автобусом. "Как провожают пароходы", "А волны бушуют и плачут", "Прощай, любимый город"...
Гость
117 - 13.02.2014 - 12:27
131-Saldo4Soldo >условия есть на пляжах санаториев и пансионатов.. но я последний раз был в Сочи лет 20 назад ничего по сравнению с советскими временами не изменилось.. друзья живут в дагомысе.. по их рассказам до сих пор ничего не поменялось..а потому не знаю вообще какой там может быть отдых...кому он нужен.. мне лично нет ..
Гость
118 - 13.02.2014 - 12:28
кстати горожане на море практически не ходят..
Гость
119 - 13.02.2014 - 12:41
132-Аспид46 >
)))
В Сочи климат для меня сложен. Плохо переношу влажные субтропики. А вот в Геленджике было отлично.
Да, поди ж, есть там, без меня, местные энтузиасты. Не поверю, что нет. Жаль только модно стало в последнее время любое решение разрывом рубахи на груди сопровождать, криками, баррикадами, поиском врагов, нагнетанием агрессии и безрезультатностью в результате.
Вместо того, чтобы эту энергию на дело пустить, спокойно взять и сделать.
Гость
120 - 13.02.2014 - 12:45
135-весло и парус >
А может будет пляж, и станут ходить?
Как так, жить на море и не купаться в нем? Это выше моего понимания! )))
Гость
121 - 13.02.2014 - 12:49
Сальде: Причем тут пессимизм? Просто я ленивый на боление :) И вообще ни разу не болельщик. Я люблю смотреть теннис, настольный теннис, изредка биатлон. Но смотрю на это как на зрелище, сродни искусству. Не то, чтобы мне абсолютно пофиг, кто победит - у меня есть определенные личные пристрастия :), но вот сходить с ума, "болеть" - это точно не для меня. Не мое совершенно. Лихорадки с подсчетами медалей точно не понимаю и не принимаю :) Но вот дочкам моим понравилось, как грится - бога ради.
Что касается переезда в КК. Если вы едете за здоровьем, то уж точно не в Сочи. Особенно легочникам. Что касается собственно КК: если нравится возится с землей - почему бы и нет? Понятное дело, это тоже на любителя.
Гость
122 - 13.02.2014 - 12:53
137-Saldo4Soldo >Довесочек насчет пляжей. Не знаю насчет Сочи, но в нашем Туапсе насчет пляжей стало много лучше. Благодаря именно лимпиядо и конкретно РЖД :) Они навезли просто прорву щебня и отсыпали и укрепили пляжи. В конкретных местах остались еще волнорезы советских времен - по сравнению с нынешними они крохотулечные. Сколько эти пляжи продержатся под напором моря - другой вопрос. Но на наш век хватит :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены