К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

очередное будущее потрясение для края

Гость
0 - 14.01.2015 - 10:19
Мост через Керченский пролив будет построен за три года, такое заявление сделал Соколов на совещании в порту Кавказ.
http://kuban24.tv/item/most-cherez-k...18-godu-110176
только олимпиаду остояли, и вот новая стройка века!



1 - 14.01.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от дурик Посмотреть сообщение
только олимпиаду остояли
сам лично остоял?
Гость
2 - 14.01.2015 - 10:34
не надо нагнетать
Гость
3 - 14.01.2015 - 10:50
узбагойтесь. Не будет никакого моста. Спасение гигантов-госпорпораций, банковской системы от банкротства, проведение мундияля, раздутый в разы гособоронзаказ требует денег которых у РФ уже нет. Да и сама идея моста представляет собой типичную глупость континентального чиновника. На планете есть тысячи островов, к которым мостов нет и никогда не будет. Тем не менее они не существуют в условиях блокады. Достаточно перестроить всю систему обеспечения Крыма с сухопутной на островную, и снабжать не фурами на корабликах а полноценно кораблями. Один мегапаром перевозит сотню-полторы фур и сильно зависит от погоды на море. Один контейнеровоз перевозит груза на несколько тысяч фур, при этом от погоды зависит гораздо меньше.
Гость
4 - 14.01.2015 - 11:00
0-дурик >
Цитата:
Сообщение от дурик Посмотреть сообщение
очередное будущее потрясение для края
да уж халява закончилась, придется работать в условиях конкуренции, хотя от паразитизма избавиться будет очень трудно, может, даже придется менять руководство края
Гость
5 - 14.01.2015 - 11:02
Флекс, можно поинтересоваться,какое у вас образование ? Если не секрет, конечно !
Гость
6 - 14.01.2015 - 11:09
5-Kot9799 > церковно-приходское)))
Гость
7 - 14.01.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
5-Kot9799 > церковно-приходское)))
Зря вы так - Флекс очень своеобразно, но грамотно пишет. Его приятно читать и очень трудно аргументированно возразить !
Гость
8 - 14.01.2015 - 11:15
7-Kot9799 > а пойчему ви щитаете, что церковно-приходское это очень плахоэ? может быть я комплиментос сделал.
Гость
9 - 14.01.2015 - 11:23
Тада звыняйтэ ! :)
KVD
10 - 14.01.2015 - 11:23
К осени смысла моста в Крым не будет по причине полного развала Украины и присоединения Новороссии к России. Хотя, мост стоил бы дешевле.
Гость
11 - 14.01.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
К осени смысла моста в Крым не будет по причине полного развала Украины и присоединения Новороссии к России. Хотя, мост стоил бы дешевле.
либо исчезновения Новороссии и возвращения Крыма. Зависит от крутости западных ссанкцый. Любая деревенская кобыла в курсах что жить в условиях эмбарго как Иран или Северная Корея РФ не может себе позволить. Илитка сама на тарелочке с голубой каемочкой принесет все головы которые у них попросит вашобком в обмен на возможность удержаться у власти и продолжать жрать Россию в три горла.
7-Kot9799 > церковно-приходское, товарищ правильно ответил. Да и было оно так давно что даже *отче наш* подзабылся.
Гость
12 - 14.01.2015 - 11:48
Бестолковые санкции явление временное,а мост на века! Я верю мост построят,я верю Крыму цвесть!
Гость
13 - 14.01.2015 - 11:54
Эххх, не читал министр транспорта соколов наш форум и особенно флекса....
"Перевозки грузового транспорта из порта Кавказ и вовсе планируется убрать. Этот морской путь будет предоставлен исключительно отдыхающим. Перевозить грузовики в Крым решено в основном через новороссийские порты, в наступившем году там появятся новые суда."
Так шо фуры будут плавать еще более больше и далее дальше..
:))))))
Гость
14 - 14.01.2015 - 12:01
13-VS > я же говорю психология континентальных временщиков. Мост построить это ведь еще не все. Мост надо постоянно поддерживать в работоспособном состоянии.Чем больше нагрузка на мост как грузопотока так и со стороны водного объекта, тем быстрее он будет изнашиваться. а учитывая что планируют не просто мост, а мост-монстр, с железнодорожными ветками, энергокабелями и даже(какой-то чиновник помнится ляпнул) с водопроводом из Кубани взамен опустошенного хохлами Крымского канала, издержки по его поддержанию будут сродни мундиялю ежегодно))
KVD
15 - 14.01.2015 - 12:17
Флекс! Не заблуждайте народ по поводу возврата Крыма - этого не может быть, так как Путин сказал, что Крым сакральное место. Еще есть одно такое место - мать городов русских. А насчет санкций - а кто их видел эти санкции? Я лично никаких санкций не замечаю.
Гость
16 - 14.01.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я лично никаких санкций не замечаю.
вы лично никого не волнуете. Зато наша нефтянка-газянка стоят на грани дефолта, а это уже извините предмет для волнений на самом высоком уровне. Когда речь идет о выживании качай-воруйной илитки все становится возможным.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не заблуждайте народ
чихать я хотел на народ. я высказываю свое мнение, пока у власти президент-Либерал, делающий это возможным.
Гость
17 - 14.01.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Бестолковые санкции явление временное,а мост на века!
Бестолковый мост тоже может быть временным явлением :-(( Как тот мост через Керченский пролив, что построили из немецких заготовок в конце войны. Наверно, немцы не успели немецкий крепеж туда завезти до комплекта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE...F0%EE%EB%E8%E2
KVD
18 - 14.01.2015 - 12:38
Флекс! Если Вам чихать на народ, то хоть сами не заблуждайтесь - разве плохо для России банкротство неэффективных газоначальников?
Гость
19 - 14.01.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
разве плохо для России банкротство неэффективных газоначальников?
есть подозрение, что это моментально обернется банкротством самой России.
Гость
20 - 14.01.2015 - 12:48
15-KVD > а кто бы еще объяснил, когда эта сакральность народилась. Во время какой по счету аннексии?
Имхо по теме, проще и дешевле организовать нормальную паромную переправу, переоборудовать под это дело пару портов и сделать нормальные дороги к ним. Но похоже, что товарищу Ротенбергу так сильно хочется денюжек, что попилят хотя бы на проекте моста и всяких сопутствующих работах
Гость
21 - 14.01.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
разве плохо для России банкротство неэффективных газоначальников?
Оно-то конечно хорошо,но невозможно.По закону Ротенберга:)
Гость
22 - 14.01.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Kot9799 Посмотреть сообщение
Флекс, можно поинтересоваться,какое у вас образование ? Если не секрет, конечно !
У него образование всех университетов он знает абсолютно всё и всех сферах и обьяснить ему что он в чём то неправ просто невозможно так как это сгусток человеческого разума и мозг цивилизации
Гость
23 - 14.01.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
К осени смысла моста в Крым не будет по причине полного развала Украины и присоединения Новороссии к России. Хотя, мост стоил бы дешевле.
На сколько готов поспорить что так не будет ? Или языком чесать не мешки носить хотя бы 1000 долларив поставишь ? Ах да наверно к тому времени и долларов по твоему мнению уже не будет потому как к осени и США и Евросоюз не выдержав экономической кокуренции с могучей Россией прекратят существование и приползут слёзно умолять войти в состав России хотя бы на правах бесправных колоний )))))
KVD
24 - 14.01.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD К осени смысла моста в Крым не будет по причине полного развала Украины и присоединения Новороссии к России. Хотя, мост стоил бы дешевле. На сколько готов поспорить что так не будет ? Или языком чесать не мешки носить хотя бы 1000 долларив поставишь ? Ах да наверно к тому времени и долларов по твоему мнению уже не будет потому как к осени и США и Евросоюз не выдержав экономической кокуренции с могучей Россией прекратят существование и приползут слёзно умолять войти в состав России хотя бы на правах бесправных колоний )))))
А как спорить не известно с кем? И почему именно на доллары? Я эту гадость невжизнь не возьму.
Гость
25 - 14.01.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я эту гадость невжизнь не возьму.
ну если вдруг выиграешь, то отдашь в благотворительный фонд, а руки с мылом и святой водой помоешь
Гость
26 - 14.01.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
А как спорить не известно с кем? И почему именно на доллары? Я эту гадость невжизнь не возьму.
Со мной встретимся при серьёзных людях заключим спор всё чин чинарём А на что если не на доллары на рубли ? Уже сегодня 1000 руб совсем не большие деньги а к осени на них и коробок спичек уже не купишь Предлагай свой вариант на что
KVD
27 - 14.01.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КакБудда А как спорить не известно с кем? И почему именно на доллары? Я эту гадость невжизнь не возьму. Со мной встретимся при серьёзных людях заключим спор всё чин чинарём А на что если не на доллары на рубли ? Уже сегодня 1000 руб совсем не большие деньги а к осени на них и коробок спичек уже не купишь Предлагай свой вариант на что
Ни как не возьму в толк - чем Вам рубли плохо? Спички стоят 50 копеек коробок, ну или рубль.
KVD
28 - 14.01.2015 - 16:23
Список людей в студию, если среди них есть обиженные, то я тогда и с Вами разговаривать ни о чем не буду.
Гость
29 - 14.01.2015 - 19:18
Так вроде бы мост будет строить Ротенберг.
Гость
30 - 14.01.2015 - 19:33
Помница и про лимпиаду тут вонь была-типа не построят не будет.....может хватит стонать то?
Гость
31 - 14.01.2015 - 19:36
30-пурген > дык стонать и пускать сопли одна из основных фишек у завсегдатаев "общества" и "политики". ритуал ))))) они же как дети(с)
Гость
32 - 14.01.2015 - 19:40
В научном сообществе уже вовсю идет обсуждение вариантов технических решений будущей переправы!
Крымнаш и проблема транспорта
Гость
33 - 14.01.2015 - 19:43
17-йцукeн >Зимой северо-восточным ветром из Азовского моря в пролив нагнало лёд, который 18 февраля 1945 года разрушил 32 опоры, так как мост не имел ледорезов. К 20 февраля было повреждено 42 опоры. Сохранилось 73 опоры...."-уж-то в наше время и ледорезы будут,и "быки" покрепче.На крайняк можно лед рушить боеприпасами,коих на десятки лет хватит.Ну а потом климат изменится и льда там не будет.Мост будет!
34 - 14.01.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я лично никаких санкций не замечаю.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
вы лично никого не волнуете. Зато наша нефтянка-газянка стоят на грани дефолта,
Сможете связать санкции и дефолт нефтянки?
35 - 14.01.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
связать санкции и дефолт нефтянки
ппц... ты хоть читал, какие отрасли являются первыми в списке объектов санкций?
Гость
36 - 14.01.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Сможете связать санкции и дефолт нефтянки?
я думал гугл вам сможет все свазать. Я лишь дам основные направления- кредиты наших нехтяников нахапанные на Западе. Нефтесервис, на 95% оставшийся на недоступном нонче западном рынке. Высокие технологии, ныне недоступные, без которых несколько громких месторождений можно именовать мертворождениями. Промеж тем в них ввалено уже немало денег.
Про мост исщо раз. Во первых ссанкцыи грязного пиндостана делают невозможным участие в этом строительстве какой-либо крупной компании. Даже лепший кент крабэ Ротенберг наотрез отказался от ооочень лакомого предложения потому как застеснялся лишиться всех своих фаберже вежливо разложенных по западным корзинам. Такая же перспектива ждет любую другую компанию. Единственная вохможность это какая-нить государственная российская компания, которая привлечет в качестве подрядчиков каких-нить никому не известных китаезов или того хуже. До международного урегулирования вопроса Крыма так и будет. Те кто умеют строить гигантские мосты не возьмутся, а те кто не умеют пусть лучше и не берутся.
К тому же, как недавно стало известно, проект моста придется согласовывать с Каклоиной, у которой все еще имеется выход к Азовскому морю. Таковы условия международного общежития, увы))) Из этого положения правда есть выход- нужно объявить Каклоине войну, и тогда плевать на согласование. Но стоит ли оно того))
Гость
37 - 14.01.2015 - 20:40
36-флекс > можно и без ротенберга обойтись. Например назначить подрядчиком Спецстрой. Только это не кошерно, потому как эти ребята в погонах пилят как жуки-древоточцы, и фиг за ними поспеешь. Хотя... алтайский друг шаман шойгу есть... ну может и со Спецстроем вариант получится
Гость
38 - 14.01.2015 - 20:49
в Анапе Росавтодором сейчас создаётся дирекция строительства моста на базе перебазируемого Упрдор "Магадан"
а ввод пока намечен на 2018 год, да
и там не только мост, а ещё около 100 км подходов к нему...
подходы врядли реально за это время построить/реконструировать в полном объёме...
плюс это подтолкнёт строительство новой дороги Краснодар - Абинск - Кабардинка и ещё ряда объектов
непонятно только, с чего бы это генподрядчика решили назначить, а не определить в ходе торгов...
39 - 14.01.2015 - 20:50
35-madfuck >
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
ты хоть читал, какие отрасли являются первыми в списке объектов санкций?
Читал, читал) С дефолтом то как это связано?
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
кредиты наших нехтяников нахапанные на Западе. Нефтесервис, на 95% оставшийся на недоступном нонче западном рынке. Высокие технологии, ныне недоступные, без которых несколько громких месторождений можно именовать мертворождениями
Мда. Серьезные причины для дефолта.
Вопросов больше не имею.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены