К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередная подлянка антинародного правительства

Гость
0 - 27.01.2015 - 15:44
Правительство России поручило Минтрансу подготовить условия для введения платы за проезд грузовых автомобилей массой более 12 тонн не только по трассам федерального значения, но и по межмуниципальным и региональным дорогам. При этом дополнительно рассматривается и возможность обложения проезда грузовиков массой от 3,5 тонны.
http://izvestia.ru/news/582278
Таким образом, для грузовиков могут стать платными любые дороги.



Гость
81 - 29.01.2015 - 22:41
80-Inkognitoo >щас расскажут про взяточников на весах, перегрузку с фуры на фуру перед весовой и пр. уловки подрядчиков и взяточников (С) а фурщики и компания-святые мученики обеспечивающие нас задаром всеми благами цивилизации!)))
Гость
82 - 29.01.2015 - 22:48
налог ввести и все дела, и конечно распределять его по всем уровням бюджета. а не только для федеральных и региональных дорог и власти.
Гость
83 - 29.01.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
простите, а вы наверное эксперт, чтобы оценивать качество? Да и некачественные дороги будут служить дольше
Серьезно, то есть если делать все некачественно, то оно будет служить если им не пользоваться, оригинальная логика ничего не скажешь.
Работаю в связке с строителями около 15 лет, хотите поговорить об этом ?
Гость
84 - 29.01.2015 - 22:53
81-Дамасская__роза >лично я щиттаю, чо поголовье баб за рулем надо сократить на 80% и пробок меньше будет и аварий.
Гость
85 - 29.01.2015 - 22:58
84-Зигфрид_Устиныч >Иногда я тоже так считайю! НО! статистика против... аварий с участием мужикОФ таки больше ;)
Гость
86 - 29.01.2015 - 23:02
85-Дамасская__роза >угу адна аффца из колхоза на убитом москвиче за 25 тыр, собрала 3 машины сзади себя на 6 лямов, включая и меня. Все из-за того, чо даже трогаться с места не могла и если бы в второй машине был регик натянули ее по 10.5 ПДД, а так несоблюдение дистанции всем. Щиттаю чо должны ввести налог на таких овец, причем еще больше чем дальнобойщиков.
Гость
87 - 29.01.2015 - 23:05
83-Зигфрид_Устиныч >нет, логика такая, что даже некачественные дороги прослужат дольше, если их не раздрачивать перегруженными фурами. И самые качественные дороги потребуют ремонта раньше, если по ним гонять перегруженные фуры. Именно для этих целей в развитых странах давно изобрели и с успехом используют автопоезда. А в России принято собственноручно уничтожать дороги и ныть, что государство не обеспечило нас дорогами.
Гость
88 - 29.01.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
что даже некачественные дороги прослужат дольше, если их не раздрачивать перегруженными фурами
есть опыт поделитесь им, приведите удельные нагрузки на полотно для качественной и некачественной. Перейти на цементобетонные дороги религия не позволяет или откаты которые можно получать каждый раз ремонируя очередное гуано ?
Гость
89 - 29.01.2015 - 23:09
86-Зигфрид_Устиныч >Я сочувствую! Кстати, как она собрала сзади себя? Вы в нее въехали, что-ли?)))
Гость
90 - 29.01.2015 - 23:13
88-Зигфрид_Устиныч >подождите, какое отношение имеет качество дорог? Мы говорим о том, что основная причина некачественных дорог - контрацептивы, которые из-за личной выгоды перегружают свои фуры и разбивают наши общие дороги.
Гость
91 - 29.01.2015 - 23:13
89-Дамасская__роза >очень просто тетя выехала со своим папиком на своем тарантасе, с едва дышащей коробкой, и у нее постоянно вылетала передача и глох двигатель, сзади нее влетел чувак на мини купере, так как проезжали кольцо и у нас было уступи дорогу, она тронулась все стартанули следом, у нее выбивает передачу и резко останавливается, в нее слегка бьет миник, следом другая в миник , потом я.
Гость
92 - 29.01.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
основная причина некачественных дорог
у вас с логикой все в порядке ???!!!
как они могут являться причиной некачественных дорог ????
Гость
93 - 29.01.2015 - 23:16
Тупые пендосы делают дороги так
http://www.youtube.com/watch?v=p-Z39nCWyN8
Гость
94 - 29.01.2015 - 23:16
91-Зигфрид_Устиныч >ну, кто сзади тот и виноват... :) Так что не только она одна овца)))
Гость
95 - 29.01.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
ну, кто сзади тот и виноват... :)
читаем ПДД уважаемый ))) не всегда)))
Гость
96 - 29.01.2015 - 23:18
95-Зигфрид_Устиныч >уважаемый=уважаемая, я написал пункт по ПДД, по которой ее менты хотели подтянуть, читаем последний пункт.
Гость
97 - 29.01.2015 - 23:18
Простые ответы на сложный вопрос
http://www.youtube.com/watch?v=LC19rRpBQiY
Гость
98 - 29.01.2015 - 23:21
95-Зигфрид_Устиныч >Не всегда, но бодаться можно до последней капли крови))
«п. 9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения
п. 10.1.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства»

кого в итоге признали виновным и как (в случае признания виновницей ДТП "овцу") она возмещала убытки?
Гость
99 - 29.01.2015 - 23:25
62-Довожу до сарказма > то, что невыгодно таскать перегруз - это радует...
так и должно быть!
а вот над вредом для покрытия от дедушкиной инвалидки - долго смеялся...
77-Зигфрид_Устиныч > весьма сложный вопрос... по федеральным трассам весьма серьёзный контроль по качеству работ, с привлечением независимых лабораторий и т.д. и т.п.
воровство здесь возможно из-за раздутых смет, но не из-за качества... это я Вам, как доктор говорю (с)...
Гость
100 - 29.01.2015 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
если бы в второй машине был регик натянули ее по 10.5 ПДД, а так несоблюдение дистанции всем.
Все, вижу :))))
Надеюсь, что КАСКО всех спасла :))
Гость
101 - 29.01.2015 - 23:34
83-Зигфрид_Устиныч > работать в связке со строителями - это не одно и то же, чтобы высказывать более-менее квалифицированное мнение о его качестве...
кухарка вон тоже, 20 лет чай приносила управляющему, пусть думает, что управлять готова?
88-Зигфрид_Устиныч > цементобетонные дороги намного дороже... это к сведению... дальше продолжать?
91-Зигфрид_Устиныч > это называется несоблюдение дистанции при движении и виноваты в нём вы сами, согласно ПДД... не?
Гость
102 - 29.01.2015 - 23:36
101-котяра >Да, но у нее авто за 25 тыс рублей, поэтому она овца!))) А то что стадо баранов не смогла во время остановится, это ситуацЫя))
Гость
103 - 29.01.2015 - 23:36
98-Дамасская__роза >вы невнимательно прочитали мой посты, все пункты мимо, мы стояли и далее тронулись скорости были под 10 км/ч.
99-котяра >хех доктор ))) в том году на доделке лимпиярдного объекта мы обзчались и работали со строителями, дык вот люди там ученые и знают, где и на каком участке лаборатория будет тестировать, им об этом сразу говорят ))) дальше рассказывать или сам догадался ?
Гость
104 - 29.01.2015 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
смогла
не смоглО... извините))))
Гость
105 - 29.01.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
; цементобетонные дороги намного дороже... это к сведению... дальше продолжать?
Вы тоже из тех, кто считает что мерседес стоит пиццот тыщ ?
Про ПДД я ранее писал, надо включать голову и читать все правила, а не выборочно местами.
Гость
106 - 29.01.2015 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
мы стояли и далее тронулись скорости были под 10 км/ч.
Как-то внимательней надо быть, если на скорости 10 км/ч не среагировать, то я не знаю...
Гость
107 - 29.01.2015 - 23:49
92-Зигфрид_Устиныч >так, что разбивают наши прекраснейшие высококачественные дороги своими перегруженными повозками.
Гость
108 - 29.01.2015 - 23:50
103-Зигфрид_Устиныч > когда я работал на "лимпиядном объекте", у меня через лабораторию проходили ВСЕ пробы... а их количество было даже завышено, по отношению к действующим ГОСТам и СНиПам...
потому как у меня договор был на осуществление строительного контроля только с перечнем санкций на 12 (!!!) страницах...
Заказчик Росавтодор, есичё...
105-Зигфрид_Устиныч > давайте не будем путать кислое с пресным... цена мерседеса к цене покрытия дороги отношения не имеет...
Гость
109 - 29.01.2015 - 23:52
+108 примерно такой же перечень санкций и сейчас на реконструкции М4 Дон...
Гость
110 - 30.01.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
69-Зигфрид_Устиныч >Я лично потратила кучу времени тащась за фурой 20-40 км/ч по трассе, мне сегодня повредили лобовое стекло , с это то с чем я столкнулась лично.
Мадам, шедеврально!
Мою знакомую поматросил и бросил водитель мерседеса, а мне лично очень мешает разливающееся после каждого дождя море на Московской. Запретить к чертям водителей мерседесов и дождь на Московской, бгг ))
Гость
111 - 30.01.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Еще и вой подняли, ППЦ! Для них максимально нужно поднять платы+поднять страховку
кто вой поднял то? Грузоперевозчики? Так это не вой, это легкое попискивание от лености. Лично мне лень пересчитывать и утрясать тарифы с клиентами по три раза в месяц, то потому что солярка прет в гору, то рупь упал и закатился под стол а запчасти и масла взлетели выше крыш, то теперь еще налоги да сборы повышают. Мне то, как грузоперевозчку насрать с высокой колокольни на ваши увеличения поборов и налогов. Я все это вложу в цену. Слава богу в последнее время законодательные финты и выкрутасы худо-бедно ложатся на всех, независимо от того кому принадлежит компания- оборотню в погонах или простому смерду. Угадайте кто заплатит в итоге за все? Уж не дамасская ли розулечка? Вау! Как я угадал? Бгг(с)
Усем адептам религии *перегруженых фур* рассказую. Не претендую канэшна на их вразумление, с верующими это бесполезно, но как человек разумный я должон попытаться.
Итак. Проблема *перегруженых* фур насосана дуплопутанами из (назовем это пальцем). На дорогах РФ стоят тысячи весовых постов. мобильных и стационарных. Каждый такой пост оборудован фото-видео-фиксацией. Никто из сотрудников ПВК не имеет доступа к программному обеспечению, потому если фура пробила весы, она тут же попадает в базу. Из базы ее удалить просто так нельзя, как нельзя просто так унести домой уголовное дело и типа как бы и ниче не было. Для того чтобы проскочить ПВК нужно в сговоре со всей сменой ментов и весовщиков проехать мимо весов. при этом видеофиксация все равно останется, и вероятность что подтянут и спросят *а кагжытаг* всегда есть. потому на такой риск идут только про большому блату и звонку *сверху*. Звонок *сверху* имеет смысл только на коротком плече доставки, т.к. чтобы задавить все посты на пути в тыщу верст надо быть как минимум министром МВД, а министры такой херрней не маются.
Так откуда же, спросят меня заколебавшиеся верующие, убитость дорог? Нешто воруют ацвальд?
Не всегда, скажу я на это. Не, воровать конечно воруют, это святое, чего уж. Но далеко не всегда и не подчистую. все дело в том шо дороги наши, точнее ээ.. их проектная нагрузка, безнадежно устарела. Она рассчитывалась еще в эпоху когда мамонты паслись у Кремля, а самый страшный автопоезд вместе с перегрузом весил как нонешний трехосный КамАз. В наше время нормативны конечно подкорректировали, но от актуальности они далеки. почему их не приведут к актуальности? А это извините вопрос из серии *когда АвтоВАЗ начнет делать автомобили а не ведра с болтами*. Это проблема инфраструктурная и огромная по масштабам охвата и финансирования. Это вам не розу в хутор воткнуть и лымпеардо фсоче распилить.
Гость
112 - 30.01.2015 - 09:56
флекс, а что вы переводите стрелки на перегруз фур. На трассах стоят весы это правильно, но до недавного времени, все это решалось рублем. Сегодня возможно на трассах и навели порядок, хотя ВРЕТЕ ФЛЕКС, в прошлом году помниться грузились зерном фуры на Новороссийск и загружали полторы нормы)))))) Но и это не главное федеральные трассы все равно отремонтируют, но пока они до них доедут, разобьют дороги сельские. ПОЭТОМУ МЫ И ЖДЕМ ЗАКОНА ТАКОГО, ЧТО БЫ платили и в казну местной власти копейку на ремонт дорог. Я тут недавно проезжал мимо автогаража нашего славного агрокомплекса в станице Новомалороссийской, он находиться внутри станицы. Вы бы видели ту дорогу. Разбита в ухналь АГРОКОМПЛЕСОМ и никому нет дела((((((
Гость
113 - 30.01.2015 - 10:15
112-kakadu > если вы не в состоянии отличить фуру от зерновоза-сельхозника или карьерного самосвала я вас могу понять, и даже не буду обзывать дебилом несмотря на вашу повышенную агрессивность в мой адрес. Что касается ходящих на коротком плече балкеров и сельхозников, они безусловно подпадают под *перегруз*, и это те самые грузовики с которыми нужно разбираться, т.к. 90% разгрома дорожного полотна происходит именно по их вине. и вот тут то наконец вступает в дело столь любимая хомячками *коррупция*. Но она занимает далеко не первое место в списке вины за убитые дороги.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ПОЭТОМУ МЫ И ЖДЕМ ЗАКОНА ТАКОГО, ЧТО БЫ платили и в казну местной власти
да вы укроп какой-то, сторонник федерализации? До уголовного дела хотите договориться?
Гость
114 - 30.01.2015 - 10:42
пару лет назад не заехать на весы стоило 300 руб, из-за чего удорожание перегруза было небольшим. знакомые, ну те которые совсем болезные, и по 37-40 тонн возили фурами.. а для тонаров это ваще норма была. регулярно правда убивали и машины и водителей..
ща не знаю, вожу малотонажные грузы, если навели порядок, то хорошо, кнечно
Гость
115 - 30.01.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
пару лет назад не заехать на весы стоило 300 руб
пару лет назад 300 руб ничего не стоило. Проезд мимо весов еще до видеокамер стоил тыщонку при условии заблаговременной договоренности. При постоянной езде и предварительном договоре с нач.поста 500 р рейс. Балкеры и сельхозники так и продолжают ездить, но уже далеко не везде это катит. Посты где брать боятся стараются обходить местными дорогами, благо их немало. В благословенной и солнечной соседней республике вообще все как в 90-е, плати и вези хоть тройной перегруз)) Меня одно удивляет. Если балкеры практически повсеместно возят перегруз, почему бы их не взять и не запретить на? Или ввести на них налог тройной-четверной. Как Мигалков на болванки и флешки?))
Гость
116 - 30.01.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Джохн Посмотреть сообщение
Мадам, шедеврально! Мою знакомую поматросил и бросил водитель мерседеса, а мне лично очень мешает разливающееся после каждого дождя море на Московской. Запретить к чертям водителей мерседесов и дождь на Московской, бгг ))
Да, уж куда мне до ваших шедевров! Я говорю фурах и дорогах, он мне про про отматрошенную *прости Гсподи* знакомую и доЖжь... вы бы хоть какую-то элементарную логическую цепочку выстроили, что-ли... прежде чем писать о шедеврах)))
Гость
117 - 30.01.2015 - 11:51
115-флекс >
ну хз, не помню уже.. 300, 500, или рупь. небольшие деньги короче
а насчет запретить.. да всем насрать.. до какой нить аварии с десятками трупов
Гость
118 - 30.01.2015 - 12:28
116-Дамасская__роза >
Всё даже печальней, чем я предполагал :)
Я старался Вам образами "дождь над Московской" и "негодяй-водитель мерседеса" намекнуть, что бороться надо с причиной, а не со следствием. Не поняли? Ну и ладно.
Гость
119 - 30.01.2015 - 13:06
118-Джохн >Это называется-нести чушь с умным видом!
Цитата:
Сообщение от Джохн Посмотреть сообщение
то бороться надо с причиной
та вы что? Предположим, что вы и правда хений! Расскажите способы борьбы с вылетающими камнями из под фур и многокилометровые пробками из-за крейсерской скорости фур.. вы же именно к этим фактам прицепились)))
Гость
120 - 30.01.2015 - 13:07
*достала блокнотеГ!*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены