К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередная подлянка антинародного правительства

Гость
0 - 27.01.2015 - 15:44
Правительство России поручило Минтрансу подготовить условия для введения платы за проезд грузовых автомобилей массой более 12 тонн не только по трассам федерального значения, но и по межмуниципальным и региональным дорогам. При этом дополнительно рассматривается и возможность обложения проезда грузовиков массой от 3,5 тонны.
http://izvestia.ru/news/582278
Таким образом, для грузовиков могут стать платными любые дороги.



Гость
41 - 27.01.2015 - 22:44
в новом веке в станице не прибавилось не одной асфальтной дороги, думаю такая ситуация с 1991 года..
Гость
42 - 27.01.2015 - 22:48
39-kakadu > проблема есть, не спорю...
Гость
43 - 27.01.2015 - 22:49
41-kakadu > о какой станице идёт речь, если не секрет...
Гость
44 - 27.01.2015 - 23:09
да в любую заедь...я за последние годы проехал пол страны и поверь везде проблемы... Но почему такого нет у батьки??? я бы возил туда делегации и депутации и сделал деревни и районы побратимы и соц соревнование по чистоте..)))))
Гость
45 - 27.01.2015 - 23:10
А станицу называть стыдно ибо есть причина))))
Гость
46 - 27.01.2015 - 23:21
45-kakadu > Абсолютно уверен в одном-это не Выселки.
А что касаемо малой Родины-долбите преда,кто там у вас "смотрящий"? :)))- Еси будете молчать-146%-ситуация не поменяется.
Везде так.
Гость
47 - 27.01.2015 - 23:37
рядом...но я сам строитель и не так давно проехал немного по нескольким районам, в целом , можно многое не увидеть, особенно летом . Но когда пересечение центральной улицы с почти такой же начинается с заброшенного домовладения, где сорняки выше дома. когда невозможно пройти пешком, постоянно надо сходить на обочину, потому как построенные в свое время дорожки практически исчезли, когда жители и желают сделать свои территории при домовые лучше и делают, но у власти нету не планов, ни желания сделать например дизайн скверов . Когда в парке ездят машины и он не представляет собой место отдыха , а сорняки косятся там когда вырастут.. Нет планов нет желания сделать станицы красивее. В Выселках да там все по другому, но это не заслуга района, об этом умолчим , ибо если проехать по паркам и свалкам поселений района, сравнить досуг раньше и сейчас , многое можно будет понять о нынешней действительности...
Гость
48 - 27.01.2015 - 23:39
В Выселковском районе не лучше чем в других, поверте. Кстати если вы отъедете от Москвы километров за сто-двести, то там вообще задница, так что мы еще живем нормально в сравнении)))
Гость
49 - 27.01.2015 - 23:41
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
домовладения, где сорняки выше дома
я такое, страшно сказать, даже в Выселках видел, где у нас, как известно, коммунизм "в отдельно взятом колхозе"...
Гость
50 - 27.01.2015 - 23:51
45-kakadu > ничего стыдного в этом нет...
зачастую (но не всегда) зависит от администрации района...
вот, к примеру, Крыловская - 2 года назад был почти полный алес, а выбили деньги и отремонтировали основные транзитные улицы, с бордюрами и тротуарами, стало заметно лучше...
а Брюховецкая мне заметно хуже показалась, хотя и там что-то пытаются делать, асфальтировали перекрёсток и подходы к нему...
в соседней Переясловской при этом администрация не хочет платить подрядчику за вполне приемлемо выполненную работу - суды второй год идут, явно виден чей-то корыстный интерес...
в общем, в нашераше всё как всегда...
явно лучше заметно только там, где федералы работают...
но и то - участок от Журавской до Краснодара по М4 обещали в 2014 году закончить, а вот не закончили...
и работы там на весь строительный сезон...
это так... отдельные "заметки на салфетке"...
Гость
51 - 27.01.2015 - 23:54
48-kakadu > Выселки, в основном, вылизаны...
понятно, почему...
иногда только мелкие огрехи, которые разве что профессионал заметит...
Гость
52 - 28.01.2015 - 02:01
50. Что волнует, если разобраться кто виноват и что делать. То получается виноваты мы сами , ибо вопросы экологии, а вследствие и чистоты, а тем более благоустройства и привлекательности своих территорий---это по закону и по необходимости-обязанность самого населения. То есть согласно конституции, мы через своих представителей обязаны и нам это жизненно необходимо решать вопросы местного значения на своих территориях. Общаюсь с людьми: Спрашиваю -Вы знаете своего депутата, большинство не знает, и дальнейшие вопросы о наказах депутатам, о его целях и задачах по реализации запросов населения на выбранной территории оказывается не рабочей. Спрашиваю а зачем ходите на выборы, зачем выбираете и как выбираете. ВЫБИРАЮТ того кто больше нравится харизматически или по родственным и корпоративным интересам. Практически мало кто обращается к депутатам по решению каких либо вопросов. (Я вспоминаю советские времена. Тогда депутатов выбирали на собраниях и пусть, и тогда их рекомендовали, но по любому за этим стоял интерес и народа и руководителей, поскольку старались выбирать наиболее значимых, пробивных и харизматичных, для решения и выполнения данных им наказов. ( Помню в детстве, если кто то приходил к матери много разговором , почему то было о депутатах, они и мирили мужей с женами и улаживали конфликты и да же делили имущество. Отец будучи депутатом помню много изъездил инстанций, но наказ о освещении какого то участка центральной улицы выполнил) Спрашиваю депутатов , почему вы слабо работаете, почему не ставите перед администрацией вопросы и на комиссиях не готовите администрации , с утверждением сессией совета, решение насущных дел? Отвечают. да мы же подневольные, не дай Бог не попадем в струю и с работы могут попереть, а куда нам потом деваться. Так что не смущай нас дорогой земляк, мы уж лучше не будем ни с кем конфликтовать. Хотя решение проблем и конфликты это разные вещи. Но оно и понятно, обычно или глава приглашает кандидатов баллотироваться в депутаты или наиболее одиозные личности сами выдвигаются. Но с населением и обязательствами перед ним ни как не связано. Я допустим до сих пор не знаю кто у нас депутат, ибо на сайте администрации, до сих пор списки депутатов прошлого созыва и допустим найти время и место приема депутата , если нет даже кого выбрали по округам, невозможно. А встретится хотелось бы! Но понятно связи населения и депутатов нет. Кстати активность населения ГЛУШИТЬСЯ САМОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ибо сходы граждан, и различные мероприятия типа обсуждения бюджета и прочее, не доводиться до населения. Да вывесят несколько объявлений, создадут массовость за счет муниципальных работников всех уровней и контор предприятий, те отсидят как на дежурном мероприятии, ибо высовываться им не резон и все прекрасно. Никаких проблем, никаких тяжелых и неприятных вопросов. Народ уже плюнул на все, хотя на кухнях и рынках, только и разговоров о плохой работе местной власти. Тут мы видем, что народ, через своих депутатов, никак не управляет своими территориями, уками и бюджетами местных администраций. То есть народ сам по себе, депутаты сами по себе, местная власть сама решает как жить самой и что делать посредством бюджета. Проблем у власти-Ноль. Говорю с местной властью, ребята , чего слабо решаем местные вопросы. Все в один голос ...нет денег плохая собираемость . Спрашиваю, а вот тут вы денежки потеряли. это же нарушение кроме всего прочего. А мы позвонили, а нам сказали туда не лезть((((( Ну посмотрев индикационный план поселения, спрашивать о реальных задачах , о реальных проблемах и о способах их решения в станицах не стал....ибо если никто не кого не выдвигал, кроме партий конечно, то и реальные задачи ставить некому. Но я не успокоился и по старой памяти заглянул в вышестоящий муниципалитет, это я говорил о сельском , поселенческом. И два человека, так в беседу про между прочим, сказали одно и то же. Я им предложил способ как немного возбудить депутатов сельсовета на восстановление связи с населением и реальной их работе. Таки мне сказали, вы что мы наследующие ВЫБОРЫ НЕ ЗАТЯНЕМ НИКОГО В ДЕПУТАТЫ. Думаю желание спокойно жить и мирно сидеть в кабинетах занимаясь камеральной деятельностью совершенно отбила желание работать с населением, знать их проблемы и жить их проблемами! Вот так я немного попытался разобраться почему наше население так апатично и ни как не влияет на то что места собственного проживания становились лучше и красивее. ПОТОМУ КАК ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА КАДРЫ И КАДРОВУЮ РАБОТУ БОЯТСЯ КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО. А скорее не знают что время идет вперед, а они за двадцать лет сидения в кабинетах поняли. Главное правильно отчитаться перед верхней властью, а народ пусть им займутся те кто придет после их и так уже не один десяток лет!
Гость
53 - 28.01.2015 - 02:06
Вот так и живем котяра, а вы думаете , что есть районы лучше или хуже, зря везде одинаково и в атаманских и в не атаманских)))))менталитет наш такой!
Гость
54 - 28.01.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
KVD 1 - Вчера - 16:52 Надо исчо тротуары сделать платными.
Скоро и до этого дойдут
Гость
55 - 28.01.2015 - 22:25
Скажу как многолетний участник рынка большегрузных перевозок:
1. Не фуры долбят дороги, а воры дорожники.
2. Не фуры долбят дороги, а воры на весовом контроле. Нет ни одного весового поста в России, которые нельзя было бы проехать за взятку.
3. Правда верите, что на эти 3.70/км власть ринется массово строить дороги?
4. Ни хрена в этом году не введут. Чтоб тема заработала надо всех оснастить оборудованием, которое стоит дофига и нет его пока нифига.
5. Но мечта будет жить, ибо этож скока устройств можно заставить купить. Ну а устройства будут производить, продавать, обслуживать сами знаете чьи друзья/детки. Ляпота прям.
Гость
56 - 28.01.2015 - 22:33
55-Джохн >
1 Ну да, ну да... фуры весом по 50-70 тонн только дорожники и гоняют...
2 Об этом я писал вчера - ГИБДД от этой кормушки надо убирать...
3 Массово/не массово, М4 худо-бедно почти добили...
да и, надо заметить, дороги у нас, в общем и целом, получше, чем где-нибудь в средней полосе...
4-5 Это что за невиданное оборудование такое вдруг объявилось, без которого дороги нельзя строить?
Гость
57 - 28.01.2015 - 22:39
+55 Перегрузы не возим, ненавижу когда работа зависит от настроения *удаков дорожных разбойников.
Гость
58 - 28.01.2015 - 22:44
57-Джохн > Вы не возите - другие возят...
Гость
59 - 28.01.2015 - 22:56
56-котяра > расшифрую главный посыл в пункте #2: если нельзя будет проехать весовой пост с перегрузом, то НИКТО перегруз не повезет. Ну и наступит щасте.
Про оборудование - то самое оборудование, которое будет контролировать и учитывать пробеги большегрузов.
Гость
60 - 29.01.2015 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Джохн Посмотреть сообщение
4. Ни хрена в этом году не введут. Чтоб тема заработала надо всех оснастить оборудованием, которое стоит дофига и нет его пока нифига.
из этого можно понять, что, якобы, новые дороги в этом году не введут, пока не будет этого мифического оборудования...
выражайтесь точнее...
59-Джохн > от стационарных ПВК, насколько я знаю, постепенно отказываются, всё большее применение находят передвижные ПВК (видели, возможно, такие газельки)... и получали их как федералы, так и краевые органы управления дорогами...
то бишь, в идеале, перевозчика смогут проконтролировать в любой точке маршрута...
ну а вопрос взяточничества - это уже тема для отдельного разговора...
Гость
61 - 29.01.2015 - 07:08
Какая разница, стационар или передвижка. Всех можно купить. В этом суть проблемы перегруза. Нет смысла спорить с очевидными вещами.
Гость
62 - 29.01.2015 - 09:01
регулярный плач увешанных картье отбрионенных ярославен конечно небезоснователен. Все автомобили разбивают дороги. И дедушкина инвалидка, и прокурорский ягуар, и карьерный грузовик. Последний делает это с особым цинизмом, потому как именно большегрузная техника словно лакмусовая бумажка выявляет качество отечественных дорог. Каждый кто хоть иногда садится за руль автомобиля знает, как смешно и грустно выглядят свежеотремонтированные дороги спустя пару месяцев эксплуатации, особенно летом. О том как они выглядят весной следующего года в средней полосе касаться не будем, это тема отдельной истерики. О чем нам то говорит? С точки зрения государственных чиновников о том что проклятый частный биздец(по недосмотру еще не переданный во владение чиновникам) гоняет по дорогам жуткие перегрузы и убивает покрытие. На деле же(я вам открою страшную тайну, только т-с-с), перегрузы в последние годы возить Очень невыгодно. Особенно на далекие расстояния. Чтобы провезти фуру с перегрузом в несколько тонн от Краснодара до Москвы нужно раздать по дороге от 10-15 тысяч. Это если повезет. Если не повезет то и 30, и 40, и просто встать на штраф-стоянку и получить по полной и лишение, и штрафы, и удаленную разгрузку машины. По цене попадоса это сравнимо с арендой еще одной-двух-трех фур. В таких условиях возить перегруз имеет смысл только если это героин-кокаин, и прибыль несравнима с расходами.
Гость
63 - 29.01.2015 - 17:49
Правильно. Именно перегруженные фуры разбивают наши дороги. И удивлён, что кто-то этого не понимает. Наверное Навальный не объяснил)))
Гость
64 - 29.01.2015 - 21:14
0-Stealth >Ой, ну капец! Давайте все порыдаем...

Сегодня такой утырок на грузовой лифан камнем повредил мне лобовое стекло,сегодня под Северской камаз протаранил легковушку и ушел в кювет, дороги разбиты, пробки из-за этих упырей километровые! Причем, ели в той же креновой европе идущая медленно фура максимально прижмется к обочине,чтобы люди могли ее обойти, наши будут тащиться 20-40 км/ч и гордо не давать себя обогнать!
Ненавижу их!

Еще и вой подняли, ППЦ! Для них максимально нужно поднять платы+поднять страховку, как-то странно получается, я за лековую авту в 180 л/с платила почти 10 тыс налога, а они платят 5 :)) а урон дорогам, между легковой машиной и фурой не сравнить! Я уже молчу о происшествиях, типа как вчера в Новоросе... Они ж на танке, можно ехать как хочу!

ЗЫю. Автор-провокатор!
Гость
65 - 29.01.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
на грузовой лифан
)))) На грузовоМ
Гость
66 - 29.01.2015 - 21:22
Гондурас во все красе )) "Давайте порыдаем..."
Нет, блин, давайте поржем.
Вы товары где покупаете? Они туда на троллейбусах приезжают? Каждый новый побор - это лишнее подорожание ВСЕХ товаров. Давайте, поржите.

Проблема убитых дорог, как уже было сказано, идет от воров-чиновников:
1. Перестанут брать взятки на постах - никто перегружать не будет. И все.
2. Перестанут воровать при строительстве дорог (или хотя бы умерят аппетиты) - будут более прочные дороги.

С одной стороны, элементарно. С другой - Гондурас не позволяет.
Гость
67 - 29.01.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Гондурас во все красе )) "Давайте порыдаем..."
даже отвечать не буду, брезгливо...
Гость
68 - 29.01.2015 - 21:26
66-smartass >ну ты и потребовал.... :))))
впору в раздел "фантастики" писать )))
Гость
69 - 29.01.2015 - 21:27
67-Дамасская__роза >с воровством стало быть согласны... ожидаемо.
Гость
70 - 29.01.2015 - 21:31
67-Дамасская__роза >
Как не будете? Моя жизнь потеряет смысл. Убьюсь веником.

68-Зигфрид_Устиныч >
Товарищ, верь, взойдет она... ))
Гость
71 - 29.01.2015 - 21:32
69-Зигфрид_Устиныч >Я лично потратила кучу времени тащась за фурой 20-40 км/ч по трассе, мне сегодня повредили лобовое стекло , сегодня была страшенная авария с участием фуры, вчера еще более страшная. Разбитая правая полоса (так они едут теперь по левой)))... это то с чем я столкнулась лично. Пусть платят за неудобство и разбитые дороги!
Инициативу нужно создать для сбора подписей-даешь ОСАГО 100 тыс для многотонников!!! :))))
Гость
72 - 29.01.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Инициативу нужно создать для сбора подписей-даешь ОСАГО 100 тыс для многотонников!!! :))))
и 200 налога, ибо во истину!
Гость
73 - 29.01.2015 - 21:39
О, мазохизм крепчает! А можно добавить инициативу, чтобы еще цены на бензин повысили. Желательно, чтобы сумма повышения шла прямо к еще одному отпрыску какой-либо особы, приближенной к императору.
Гость
74 - 29.01.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Товарищ, верь, взойдет она... ))
Звезда "пленительного щастья" ога ... ;)))
71-Дамасская__роза >это следствие вы рассматриваете и как все боретесь с ним, а какова ПРИЧИНА ?
Гость
75 - 29.01.2015 - 21:45
"я за лековую авту в 180 л/с платила почти 10 тыс налога, а они платят 5"

Дамасская__роза катает на своей авте свою несравненную жопу по делам сомнительной важности, а дальнобой везет то, без чего жизнедеятельность таких недовольных быстренько захиреет и загнётся, ибо жрать и потреблять станет нечего...
Гость
76 - 29.01.2015 - 21:51
75-Stealth >Смотри за жопой своей сестры, дочери и жены, Ок? Герой кнопочный.
74-Зигфрид_Устиныч > Причина в офигеших фурщиках и их хозяевах.
Гость
77 - 29.01.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Причина в офигеших фурщиках и их хозяевах.
Да вы чо ? А по моему ПЕРВОПРИЧИНА в некачественных материалах и работах, что использовали подрядчики при ремонте и строительстве и мздоимстве чиновников при принятии объекта в эксплуатацию. Или это здесь нипричем и виноваты водители фур все-таки ?
Гость
78 - 29.01.2015 - 22:00
77-Зигфрид_Устиныч >Когда вылетел камень из под фуры или когда они еле ползут, создавая многокиллометровые пробки, вроде как рядом не бегут подрядчики, взяточники и пр.

Считаю дальнейшее обсуждение бЭсполезным, я ЗА поднятие налогов для многотонников!
Гость
79 - 29.01.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Считаю дальнейшее обсуждение бЭсполезным
с вами ясно, осмыслить что-либо дальше шага вы не можете. идите пикеты или демонстрации организовывайте.
Гость
80 - 29.01.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
А по моему ПЕРВОПРИЧИНА в некачественных материалах и работах
простите, а вы наверное эксперт, чтобы оценивать качество? Да и некачественные дороги будут служить дольше, если по ним не ездить перегруженным фурам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены