К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

.Образ какой России нам пытаются навязать за бюджетные деньги?

Гость
0 - 13.12.2016 - 20:57
,Пока реальная Россия борется с международным терроризмом в Сирии и на Кавказе, возрождает армию, восстанавливает промышленность и сельское хозяйство, бросает вызов мировому глобализму, запуская тектонические сдвиги в международной политике, российское федеральное телевидение застряло в 90-х, продолжая жить в уродливой параллельной вселенной. Если информационные передачи удалось привести в соответствие национальным интересам, то остальной телевизионный эфир, за исключением нескольких проектов, напоминает нечто среднее между кунсткамерой, публичным домом и балаганом.

Обладая огромными ресурсами и оставаясь самым мощным медиа, оно тянет за собой население страны в помойку, где обитают сплошные воры, маньяки, бездарные шуты и моральные уроды. И разрушает массовое сознание россиян не менее сильно, чем антироссийская пропаганда Запада. Вопрос масштабного преобразования российского телеэфира, его оздоровления, является одним из важнейших для национальной безопасности и давно перезрел.

Если просто пробежаться по телеканалам российского ТВ — не выборочно, а подряд, как после тяжелого рабочего дня — то столкнёшься примерно с такой картиной телеэфирной действительности: бесконечная история про ментов и бандитов, которые неотличимы друг от друга. Щёлк! — федеральная мамка-сводница с цинизмом обучает самочек и самцов, как правильно выбрать партнёра для совместного предприятия ООО «Семья». Щёлк! — унылая калька западных daily show с самовлюбленным ведущим и звёздными гостями. Щёлк! — в шумной студии стирают грязное бельё оскандалившихся героев, ссорятся, дерутся под радостную улыбку ведущего.

Щёлк! — скабрезные шутки «камеди-юмористов» обо всём на свете взглядом неудовлетворённого и озабоченного подростка. Щёлк! — бесконечно пошлое шоу о том, как построить любовь людей, которые не имеют даже малейшего понимания о ней. Щёлк — сериал о «среднестатистической» семье с птичьей фамилией, в которой один герой отвратительнее другого и все друг друга ненавидят. Щёлк! — похожий сериал про папиных дочек, которые не знают, чем заняться, но вынуждены чем-то заниматься. Щёлк! — шоу, в котором на жарком пляже молодые люди выясняют интимные отношения друг с другом, похожие на броуновское движение.
......................

25 декабря 2015-го на заседании Госсовета при президенте по культуре и искусству главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская в пронзительно точной речи так сформулировала эту опасность: «Есть в психологии такое понятие — «депривация», попросту говоря, это внутренний вакуум, прежде всего эмоциональный, когда человек хочет, но хронически не может удовлетворить свои самые насущные потребности — в любви, заботе, человеческой поддержке, в ощущении себя частью единого целого. Последствия депривации, любой психолог и психиатр вам скажут, чудовищные. Это повышенная агрессия, депрессивные состояния, безответственное, наплевательское отношение к своей и к чужой жизни, презрение всех норм и законов и даже суициды. К сожалению, то, что я перечислила, мы с вами слишком часто встречаем в новостных лентах. Не услышать эту боль, этот крик души было бы и бессовестно с нашей стороны, и очень опасно. Помочь человеку, погрузить его в благоприятную эмоциональную среду, заполнить этот вакуум и, таким образом, способствовать гармонизации общественных отношений, на мой взгляд, в этом сегодня и состоит самая главная задача, я бы даже сказала, самая главная миссия отечественной культуры».


В целом,
http://pandoraopen.ru/2016-12-06/obr...zhetnye-dengi/



Гость
1 - 13.12.2016 - 21:09
Ситуация такая же в соцсетях, куда ни посмотри везде многих ждёт шок.
Как можно заливать экраны телевизоров и странички в соц сетях , постоянной борьбой со злом , причём показываются и оборотни в погонах и без погонов.
А главное если в сюжете всегда побеждает справделивость, хоть иногда и посмертно.
То воспринимаются только шикующие оборотни, и ни как победа над ними.
А кроме этого мы видим непонятную тенденцию , когда общество не знает куда идти, какие сегодня законы жизни считаются благом .
Нам запретили те кто придумал свою американскую мечту иметь мечту русскую.

Какую мечту неплохо было бы считать показательной , в нашем обществе.
Мечту которая не протеворечит не религиозным, ни общечеловеческим не вселенским принципам.

Что сегодня в тренде у молодёжи, чего желают люди, к всему стремятся и что можно считать образцовым?

Явно не семья, явно не добродетель и явно не активное и сплоченное общество, об'едененное позитивном.

Чего греха таить, форумские модераторы и начальники, впша основная задача препятствовать единению собеседников.
Всячески мешать этому и опошлять любое коллективное мышление.
К сожалению, это и есть тренд наших СМИ,
Гость
2 - 13.12.2016 - 21:16
"Карусель" смотри, не мучай себя :)
Гость
3 - 13.12.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
Чего греха таить, форумские модераторы и начальники, впша основная задача препятствовать единению собеседников. Всячески мешать этому и опошлять любое коллективное мышление. К сожалению, это и есть тренд наших СМИ,
да как с вами общаться? вы же сами не знаете, что хотите сказать
Гость
4 - 13.12.2016 - 21:39
3-Чужая555 > так я же писал в сообщении, что главное разорвать нить общения и при этом опаганить автора обсуждения:-)
Вы же спрашивали кто сегодня, вот вам ответ:-)
Гость
5 - 13.12.2016 - 21:45
4-Бармалей >вот в этой теме я нить не увидела. что вы хотите сказать? можете написать четко и ясно?
Гость
6 - 13.12.2016 - 21:51
Лучше бы "реальная Россия" боролась бы с нищетой в стране а не занималась всем подряд но только не собственной страной, конечно же выступать в роли международного защитника проще чем поднимать собственную экономику
Гость
7 - 13.12.2016 - 21:53
5-Чужая555 > мне жаль и таких как вы большинство.
Он о вас , поймете пишите:-)
Гость
8 - 13.12.2016 - 21:54
6-kalipso12 > И для вас :-)
Гость
9 - 13.12.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
5-Чужая555 > мне жаль и таких как вы большинство. Он о вас , поймете пишите:-)
опять двадцать пять. почему вам жаль? как ваша жалость на нас, таких непонятливых отразится.
Гость
10 - 13.12.2016 - 22:05
8-Бармалей >ты же как флюгер :) Там ветер из-за различия атмосферного давления, а у тебя из-за разного градуса напитков ?
Гость
11 - 13.12.2016 - 22:07
8 умалешонный, ты полагаешь что России кто то угрожает? В 90е годы когда страна лежала на спине раскинув ноги, никто её и пальцем не тронул и никто не напал, потому что она и нахрен не нужна никому со своим извечным бардаком
Гость
12 - 13.12.2016 - 22:34
10-Плюшкин

Я ждал, когда же себя пооявит модераторское сообщество забалтывая тему:-)
Плюшкин, ты попал на крючок, читай первое сообщение:-) :-) :-) :-)
Гость
13 - 13.12.2016 - 22:36
11-kalipso12 > а ты тоже Плюшкин, расскажи у вас как по несколько компов и мониторов или все на одном мучаетесь, меняя никнеймы, Буга га га га га
Гость
14 - 13.12.2016 - 23:24
13.Дон Кихот-не сдавайся.)
Гость
15 - 13.12.2016 - 23:43
14-Троян888 >Ну слава Всевышнему, хоть ты нормальный!
Гость
16 - 14.12.2016 - 01:01
15-Бармалей >не сдавайся :)
Можешь не хвалить :)
Гость
17 - 14.12.2016 - 01:12
Восстанавливает промышленность и сх? Не смешите, откройте гугл мэпс и посмотрите панорамы хотя бы южной америки. Занимательное зрелище скажу я вам. Роман с камнем с Майклом Дугласом наверно все смотрели. Это Колумбия если что. Как бы за 30 лет многое изменилось, даже в пригородах напоминает Кубанонабережную нашу, до таких же стран как Бразилия или Чили нам еще пахать и пахать. Глубоко поразило то что даже в ихних гетто имеют понятие что такое тротуар, в отлиие от наших станиц
Гость
18 - 14.12.2016 - 05:57
Цитата:
Сообщение от кракодил гена Посмотреть сообщение
Глубоко поразило то что даже в ихних гетто имеют понятие что такое тротуар, в отлиие от наших станиц
Просто они переняли наш опыт с плиткой и не воруют бюджет закатывают его в дорогу! ;-)
Гость
19 - 14.12.2016 - 07:32
Бармалей усиленно, да еще наверняка за бюджетные деньги, прививает всем образ, что царь хороший, а бояре х...вые, при том, что любому здравомыслящему человеку очевидно, что и царь и бояре в равной степени х...вы и при таких обстоятельствах замена одних бояр на других не принесет ровно никакого эффекта. Менять нужно всю группировку. Оптом, так сказать. Чтоб достигнуть хоть какого то положительного эффекта.
Гость
20 - 14.12.2016 - 08:07
19-pro2 > ты чего несешь милейший, я говорю что ты за государственные деньги и тебе подобные засираяте информационное поле и тормозит развитие общества.

Для чего, для несменяемости , для разделения и сталкивания лбами народа.
А президент , он стоит над всеми, он президент и богатых и бедных.
И хочут бедные шоб ими правили богатые , такими способами , пусть так и будет, по твоему?
Гость
21 - 14.12.2016 - 08:23
Зашёл на ''политику'' такого информационного хаоса и срача нет ни на одном приличном форуме.
Я спросил у молодёжи, это что норма для инета , обзываться, доминировать и нести бред в массы, ответили да-это интернет!

Так что это таки, срез общества или формирование такого общества?
Гость
22 - 14.12.2016 - 08:27
И шо теперь ? Шоб обрести смысл в жизни всем в казаки записаться ?
Гость
23 - 14.12.2016 - 08:29
22-Хоумs > идите в соседнюю тему и обсуждай , кому в казаки, кому в дурдом, а тут диагностика:-)
Гость
24 - 14.12.2016 - 08:40
Ну для того и Зомбоящик,что бы отвлекать людей от насущных проблем.Новое поколение вообще выросло на ,,интригах,скандалах,сплетнях".И если всё это разом отобрать,страшно представить,куда их энергия выплеснится...
Гость
25 - 14.12.2016 - 08:45
24-кот35 > Они смотрят мультики , науку и культуру, а кому то кпжеться что ОНИ дебилы.
Увы они новое общество и новая власть.
Гость
26 - 14.12.2016 - 08:47
В недалеком будущем!
Гость
27 - 14.12.2016 - 09:21
21 слышь тролль, ты глубоко заблуждаешься во многих вопросах, и те вопли что все кругом [*****] один царь хороший от тебя уже надоели, и поверь новой молодежи глубоко покую проблемы страны, а вот поколение кому за 40 политизировано куда больше, я недавно в одном из гос. учреждении торчал в огромной очереди так вот такого наслушался от взрослых людей и далеко не дураков, если там можно было провести опрос то думаю солцеликий набрал бы пару процентов, и сирия и украина и траты на спорт и падение уровня жизни из за отсутствия нормальной работы и нормальных предприятий, и так далее и тому подобное, и защитников я там не слышал, и все это было на повышенных тонах чувствуется что у народа наболело, а ты тут пургу метешь за миску супа, видно мнишь себя соловьевым номер два, идиот
Гость
28 - 14.12.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
я говорю что ты за государственные деньги и тебе подобные засираяте
я с госслужбы 10 лет назад уволился по собственному желанию, так что засираю исключительно за свои, есличо :)
Гость
29 - 14.12.2016 - 09:39
27-kalipso12 >
Я говорю, что жизнь хороша, что жить хорошо!
И что вертикаль власти, это группа наиболее ушлых членов общества, для которых служение народу, стало работой и зарабатыванием денег.
Но посколько , такая политика партии власти , не даёт нам ни понимания куда мы идём,,, как мы туда идём,,, и с кем мы туда идём???
Поэтому я пишу, что у нас не определено ни будущее страны, ни наше общее будущее.
Царь это всего лишь порождение народа и свиты, и он таков какие и мы в целом.
Но Царь и Трон , это стабильность государства, поэтому его надо оберегать и лелеять!
В остальном же сначала меняться самим и начинать менять ситуацию на местах.
Но все до такой степени зажрались, что этого даже не понимают, все ждут, что кто то за них сделает их жизнь лучше.
Причём этот сумбур в головах, не несёт никому прогресса, но он нравится вертикали, наиболее одаренным членам общества, для того что бы сохранять , застойную стабильность!


Я пишу о том что местной власти нет, одна показуха, а в чем я не прав?
Похуже то , что и менять не на кого чиновников, все идёт по накатанной, но инерция она имеет свойство замедляется. Тот толчок что мы получили ранее, уже не даёт движения вперёд , на местах, маховик начинает раскручиваться в обратную сторону.
И причина в том, что власть, отделилась от народа , ибо она считает своей миссией работу по сохранению стада, от того что бы оно вело себя спокойно. И не более , чтобы спокойно паслось и [*****] по команде:-)
Гость
30 - 14.12.2016 - 09:43
Добавлю одно у нас на Кубани, да и в стране в целом, у нас Прекрасные Люди, по отдельности, но в целом как общество Отстой.
Гость
31 - 14.12.2016 - 09:49
29 идиот! проблема России в несменяемости власти, в нормальных странах по нескольку раз за год правительства меняются, а у нас одни и те же бездари десятки лет
Гость
32 - 14.12.2016 - 10:16
31-kalipso12 >Баран ты зомбированный, несминяемость власти это результат, ты слышишь и видишь только себя павлин самовлюбленный.
Я писал, что общество у нас незрелое для того что бы делать выбор.
Оно на местах главу с депутатами выбрать не хочет и не может.
Надо снизу меняться.
Для этого нужна или жесточайшая революция, которая погубит навсегда государство или кропотливую ежедневную работу по совершенствованию общества.
Но если самые умные бараны взяли власть над остальными баранами, и говорят да поменяйте вожака козла и все изменится и трава сразу сочнее станет и погодота помягче.

Ты тролль , ты завуалируешь мои перлы и переводишь разговор на святое, я ясно ведь сказал, трон и царь, это символ стабильности.

А если тебе ЕР не нравится голосовал бы за Яблоко или кто там ещё был со щирых?

Так что индюк если ведешь диалог , не выравай из контекста отдельные мысли, а реагируй на смысл целостного сообщения.

В то ведь, ты делаешь , то что в конце первого сообщения прописано.
Переводишь умный разговор в срач, в обзывание и скандал, а значит ты из модераторского сообщества , баран.
Гость
33 - 14.12.2016 - 10:21
А для того что бы в стране можно было выбирать по иному, СМИ и должны народ учить грамоте и быть среди манипулирующих общественным мнением хоть одно не зомбирующее а воспитывпющее народ.
Поднимающее его русское национальное самосознание , а не русскую рабскую натурность.
Гость
34 - 14.12.2016 - 10:32
32 баранов это твоя фамилия, это тебя козла по зомбоящику зомбировали, и ты тут еще пытаешься всех агитировать
Гость
35 - 14.12.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я писал, что общество у нас незрелое для того что бы делать выбор.
таки что, ВВП будет править, пока общество не созреет?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А для того что бы в стране можно было выбирать по иному, СМИ и должны народ учить грамоте
дофига и больше в интернетах СМИ, выполняющих данную функцию. Не надо зацикливаться на ящике, целенаправленно и плотно забивающем вашу голову навозом, только и всего.
Гость
36 - 14.12.2016 - 10:38
35-pro2 >СМИ это средства массовой информации это комплекс информационного влияния , это и газеты и радио и телевизор и интернет с соцсетями и без них.
Ну не понимать это и шо то писать мне ,,, ну не позорься:-)
Ты по теме пройдись а не по мне, опять же господа читатели, читайте , сообщения моих собеседников , по сути оппонентов и то что я написал в первом сообщении и вы все поймете:-)
Гость
37 - 14.12.2016 - 10:40
Кстати в ящике больше всего пользы, там реальные люди с реальными мнениями, высказывают реальные вещи.
А вот соцсети это бред недоношенных.
Гость
38 - 14.12.2016 - 10:49
37 про бред недоношенных это ты самокритично
Гость
39 - 14.12.2016 - 10:53
38-kalipso12 >каждый вибирает из темы самое интересное, по его мнению, для себя:-)

Это тоже прикол такой, вот ты попался, жду ещё кто признаётся :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены