К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

.Образ какой России нам пытаются навязать за бюджетные деньги?

Гость
0 - 13.12.2016 - 20:57
,Пока реальная Россия борется с международным терроризмом в Сирии и на Кавказе, возрождает армию, восстанавливает промышленность и сельское хозяйство, бросает вызов мировому глобализму, запуская тектонические сдвиги в международной политике, российское федеральное телевидение застряло в 90-х, продолжая жить в уродливой параллельной вселенной. Если информационные передачи удалось привести в соответствие национальным интересам, то остальной телевизионный эфир, за исключением нескольких проектов, напоминает нечто среднее между кунсткамерой, публичным домом и балаганом.

Обладая огромными ресурсами и оставаясь самым мощным медиа, оно тянет за собой население страны в помойку, где обитают сплошные воры, маньяки, бездарные шуты и моральные уроды. И разрушает массовое сознание россиян не менее сильно, чем антироссийская пропаганда Запада. Вопрос масштабного преобразования российского телеэфира, его оздоровления, является одним из важнейших для национальной безопасности и давно перезрел.

Если просто пробежаться по телеканалам российского ТВ — не выборочно, а подряд, как после тяжелого рабочего дня — то столкнёшься примерно с такой картиной телеэфирной действительности: бесконечная история про ментов и бандитов, которые неотличимы друг от друга. Щёлк! — федеральная мамка-сводница с цинизмом обучает самочек и самцов, как правильно выбрать партнёра для совместного предприятия ООО «Семья». Щёлк! — унылая калька западных daily show с самовлюбленным ведущим и звёздными гостями. Щёлк! — в шумной студии стирают грязное бельё оскандалившихся героев, ссорятся, дерутся под радостную улыбку ведущего.

Щёлк! — скабрезные шутки «камеди-юмористов» обо всём на свете взглядом неудовлетворённого и озабоченного подростка. Щёлк! — бесконечно пошлое шоу о том, как построить любовь людей, которые не имеют даже малейшего понимания о ней. Щёлк — сериал о «среднестатистической» семье с птичьей фамилией, в которой один герой отвратительнее другого и все друг друга ненавидят. Щёлк! — похожий сериал про папиных дочек, которые не знают, чем заняться, но вынуждены чем-то заниматься. Щёлк! — шоу, в котором на жарком пляже молодые люди выясняют интимные отношения друг с другом, похожие на броуновское движение.
......................

25 декабря 2015-го на заседании Госсовета при президенте по культуре и искусству главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская в пронзительно точной речи так сформулировала эту опасность: «Есть в психологии такое понятие — «депривация», попросту говоря, это внутренний вакуум, прежде всего эмоциональный, когда человек хочет, но хронически не может удовлетворить свои самые насущные потребности — в любви, заботе, человеческой поддержке, в ощущении себя частью единого целого. Последствия депривации, любой психолог и психиатр вам скажут, чудовищные. Это повышенная агрессия, депрессивные состояния, безответственное, наплевательское отношение к своей и к чужой жизни, презрение всех норм и законов и даже суициды. К сожалению, то, что я перечислила, мы с вами слишком часто встречаем в новостных лентах. Не услышать эту боль, этот крик души было бы и бессовестно с нашей стороны, и очень опасно. Помочь человеку, погрузить его в благоприятную эмоциональную среду, заполнить этот вакуум и, таким образом, способствовать гармонизации общественных отношений, на мой взгляд, в этом сегодня и состоит самая главная задача, я бы даже сказала, самая главная миссия отечественной культуры».


В целом,
http://pandoraopen.ru/2016-12-06/obr...zhetnye-dengi/



Гость
81 - 15.12.2016 - 09:23
80-pro2 > А чего в этом интересного, быть инакомвсящим выгодно морально и материально, способ заработать на жизнь не работая:-)
Гость
82 - 15.12.2016 - 16:44
80-pro2 > Спасибо.
Гость
83 - 15.12.2016 - 16:46
81-Бармалей > Сайт пока ещё не смотрел, но быть бюджетососом тоже выгодно морально и материально, способ заработать на жизнь практически не работая. :-)
Гость
84 - 15.12.2016 - 17:09
83-tmp >Главное шоб от этого сосания толк был:-)
Гость
85 - 16.12.2016 - 12:26
А какая у нас война:


В сегодняшнем мире все сферы человеческой деятельности превращены в поля боевых действий глобальной войны за будущее. Войны ведутся не только при помощи обычного, классического, оружия и не только на классических полях сражений. Сегодня оружием может стать всё — законы, культурные и образовательные продукты, информация. И конечно, идеи и концепции.

В связи с этим каждое событие является принадлежностью той или иной войны. В саму же сетку этих войн входят:

1. Классическая война — война, ведущаяся с помощью оружия; то, что все привыкли называть собственно войной.
2. Политическая война — война за власть и политическое влияние.
3. Метафизическая война — война за способность человека искать смысл и верить.
4. Концептуальная война — война за концепцию нашего будущего. Что ждет человечество — во многом зависит от того, какие концепции развития завоюют сейчас право на существование.
5. Экономическая война — война за ресурсы и война при помощи экономических инструментов. Что означают колебания цен на нефть? Как влияют на осуществление крупных международных экономических проектов локальные вооруженные конфликты? Эти и многие другие процессы видятся через призму экономической войны.
6. Социальная война. К этому разделу относятся все изменения в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве — всё, что касается социального обеспечения и уклада жизни человека. Резкое обрушение социальных гарантий говорит о том, что идет социальная война.
7. Информационно-психологическая война — это война за человеческое мышление. За то, как именно как информация, предоставляемая человеку, влияет на его сознание и оформляет его картину мира.
8. Война с историей — демонстрирует искажение, отрицание, очернение, замалчивание нашей истории и истории человечества в целом.
9. Культурная война — показывает, что культурное событие или продукт тоже могут быть оружием. Возможность воздействовать на человека через культуру известна с древности. И часто именно заложенные в культуре коды определяют поведение человека.
10. Война идей. Идеи возникают и распространяются не сами по себе. И от того, какие идеи главенствуют в обществе, зависит судьба этого общества.
11. Диффузные сепаратистские войны. Внезапно возникающие малые группы, желающие отделения от России, раз за разом обнаруживают серьезную внешнюю подпитку — финансовую, идеологическую, информационную. Любые новости об их деятельности относятся к этому разделу.
12. Мироустроительная война. Какой станет политическая карта мира в ближайшее время? Сохранятся ли прежние государственные границы, или они будут перекроены до неузнаваемости? Всё, что касается изменения государственных границ и государственного устройства в глобальном масштабе, относится к данному разделу. Сейчас фокус мироустроительных процессов находится на Ближнем Востоке.
...
© ИА «Красная весна»
Источник: http://rossaprimavera.ru
Гость
86 - 16.12.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Карусель тут иногда случается, когда один человек судорожно меняет никнеймы и изображает толпу
Какаду, Вы это о ком???)))
Сколько человек в толпе, которую Вы на форуме изобразили?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Га га га га га га
Гость
87 - 16.12.2016 - 13:39
Вспоминаю как раньше все с удовольствием смотрели по ТВ утренние передачи, сельский час, играй гарьмонь, и прочие, где не было навязывания рекламы, где без политики и мантпулировпния рассказывали о жизни провинции и города .
Плнимаю меньше было информации и мы впитывали ещё как губки.
Сегодня сотни каналов , а смотреть нечего , все замылено размазано и несёт какую то зомбирующую информацию.

Верните нам журналистику без цензуры , верните нам доброе телевидение без зомбирования , или мы верхнем это сами.
Гость
88 - 18.12.2016 - 06:10
Во все времена государственная машина старалась держать народ в полуголодном состоянии. Оговорюсь, к Древней Руси это не относилось, тем и сильна она была - Община объединяла, кормила и заботилась, и каждый член общины был пропитан духом единства.
Гость
89 - 18.12.2016 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Верните нам журналистику без цензуры , верните нам доброе телевидение без зомбирования ,
рукалицо...
Гость
90 - 18.12.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Верните нам журналистику без цензуры , верните нам доброе телевидение без зомбирования , или мы вернем это сами.
Зюганов чёй-то позорно сбежал с президентского поста. Уже не вернёте. Помните Чернобыль, когда кошмар уже наступил, а "бесцензурные СМИ" молчали, как в рот воды набрали? Это и приблизило, в ряду прочих причин, кончину славного проекта под названием "СССР". Бармалей, Ваш чёрный юмор мне понятен, но "журналистики без цензуры" не бывает, как и проституток-бессеребрениц. Тогда это уже просто нимфоманки.
Гость
91 - 18.12.2016 - 18:34
Путин с самого начала своего правления ввёл цензуру - запретил НТВшные "Куклы", добился увольнения руководителя НТВ.
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Ваш чёрный юмор мне понятен, но "журналистики без цензуры" не бывает, как и проституток-бессеребрениц.
Согласен, но такой подход не очень конструктивен. Лучше подумать как сделать СМИ более вободными, повышающими развитость и духовность граждан. И чтобы власть оценивали "по делам его", то есть растёт ли индекс счастливости граждан в России или какие-то чиновники повышают индекс свой счастливости за_счёт/в_ущерб счастливости граждан России.
Гость
92 - 19.12.2016 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Помните Чернобыль, когда кошмар уже наступил, а "бесцензурные СМИ" молчали, как в рот воды набрали? Это и приблизило, в ряду прочих причин, кончину славного проекта под названием "СССР".
Интересно, где выращивают таких умников?
Чисто для смеха, прикинь количество погибших в давке за первые сутки.
Гость
93 - 19.12.2016 - 09:01
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
как сделать СМИ более вободными, повышающими развитость и духовность граждан.
Да с какого перепуга свободные СМИ кинутся поднимать что-то, кроме собственного рейтинга?
Гость
94 - 19.12.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
И чтобы власть оценивали "по делам его", то есть растёт ли индекс счастливости граждан в России или какие-то чиновники повышают индекс свой счастливости за_счёт/в_ущерб счастливости граждан России.
А вы у неё спросили )))хочет ли она чтобы её оценивали)))
А то она себя так высоко оценивает ,что переоценить сама себя не может)))для неё главное счастье должностных лиц)))которые являются частью граждан России и других стран)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены