К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

.Образ какой России нам пытаются навязать за бюджетные деньги?

Гость
0 - 13.12.2016 - 20:57
,Пока реальная Россия борется с международным терроризмом в Сирии и на Кавказе, возрождает армию, восстанавливает промышленность и сельское хозяйство, бросает вызов мировому глобализму, запуская тектонические сдвиги в международной политике, российское федеральное телевидение застряло в 90-х, продолжая жить в уродливой параллельной вселенной. Если информационные передачи удалось привести в соответствие национальным интересам, то остальной телевизионный эфир, за исключением нескольких проектов, напоминает нечто среднее между кунсткамерой, публичным домом и балаганом.

Обладая огромными ресурсами и оставаясь самым мощным медиа, оно тянет за собой население страны в помойку, где обитают сплошные воры, маньяки, бездарные шуты и моральные уроды. И разрушает массовое сознание россиян не менее сильно, чем антироссийская пропаганда Запада. Вопрос масштабного преобразования российского телеэфира, его оздоровления, является одним из важнейших для национальной безопасности и давно перезрел.

Если просто пробежаться по телеканалам российского ТВ — не выборочно, а подряд, как после тяжелого рабочего дня — то столкнёшься примерно с такой картиной телеэфирной действительности: бесконечная история про ментов и бандитов, которые неотличимы друг от друга. Щёлк! — федеральная мамка-сводница с цинизмом обучает самочек и самцов, как правильно выбрать партнёра для совместного предприятия ООО «Семья». Щёлк! — унылая калька западных daily show с самовлюбленным ведущим и звёздными гостями. Щёлк! — в шумной студии стирают грязное бельё оскандалившихся героев, ссорятся, дерутся под радостную улыбку ведущего.

Щёлк! — скабрезные шутки «камеди-юмористов» обо всём на свете взглядом неудовлетворённого и озабоченного подростка. Щёлк! — бесконечно пошлое шоу о том, как построить любовь людей, которые не имеют даже малейшего понимания о ней. Щёлк — сериал о «среднестатистической» семье с птичьей фамилией, в которой один герой отвратительнее другого и все друг друга ненавидят. Щёлк! — похожий сериал про папиных дочек, которые не знают, чем заняться, но вынуждены чем-то заниматься. Щёлк! — шоу, в котором на жарком пляже молодые люди выясняют интимные отношения друг с другом, похожие на броуновское движение.
......................

25 декабря 2015-го на заседании Госсовета при президенте по культуре и искусству главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская в пронзительно точной речи так сформулировала эту опасность: «Есть в психологии такое понятие — «депривация», попросту говоря, это внутренний вакуум, прежде всего эмоциональный, когда человек хочет, но хронически не может удовлетворить свои самые насущные потребности — в любви, заботе, человеческой поддержке, в ощущении себя частью единого целого. Последствия депривации, любой психолог и психиатр вам скажут, чудовищные. Это повышенная агрессия, депрессивные состояния, безответственное, наплевательское отношение к своей и к чужой жизни, презрение всех норм и законов и даже суициды. К сожалению, то, что я перечислила, мы с вами слишком часто встречаем в новостных лентах. Не услышать эту боль, этот крик души было бы и бессовестно с нашей стороны, и очень опасно. Помочь человеку, погрузить его в благоприятную эмоциональную среду, заполнить этот вакуум и, таким образом, способствовать гармонизации общественных отношений, на мой взгляд, в этом сегодня и состоит самая главная задача, я бы даже сказала, самая главная миссия отечественной культуры».


В целом,
http://pandoraopen.ru/2016-12-06/obr...zhetnye-dengi/



Гость
41 - 14.12.2016 - 11:01
39 дурко ты колхозное, пора твоим хозяевам тебя поменять, толку тут от тебя как с козла молока, бред несешь, я бы тебе за такую работу и на тарелку супа не дал бы
Гость
42 - 14.12.2016 - 11:11
41-kalipso12 >
Читай сообщение 1.......Чего греха таить, форумские модераторы и начальники, впша основная задача препятствовать единению собеседников.
Всячески мешать этому и опошлять любое коллективное мышление.
К сожалению, это и есть тред наших СМИ,,

Так вот я сразу обобшил чем закончпться и что будет главное в обсуждении поста.
Модераторское сообщество твердо и неизменно гонит лажу.
Гость
43 - 14.12.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
39 дурко ты колхозное, пора твоим хозяевам тебя поменять, толку тут от тебя как с козла молока, бред несешь, я бы тебе за такую работу и на тарелку супа не дал бы
''Колхоз-дело добровольное,, Я сам себе хозяин, но тебя за твой юмор , я бы на работу взял:-)
Гость
44 - 14.12.2016 - 11:14
это ты тут пургу запустил в теме, и все твои темы троллерские на один мотив, честно сказать ты тут в роли форумного клоуна
Гость
45 - 14.12.2016 - 11:35
44-kalipso12 >
У молодёжи сегодня в тренде ''Терри Пратчетт,, так вот в одной из его книг написано, что люди в описываемой местности, сажают семена сегодня , а урожай вырастает вчера .

В прошлом посте я ответил тебе , на твои нынешние перлы: ''Колхоз дело добровольное,,
В нем каждый выбирает себе роль, кто то шута, ибо при этом можно говорить серьёзные вещи, кто то обличителя, за словами которого шутовство.
Твои слова просчитаны наперед приятель, и ответ тебе на них дан раньше:-)
А то что Бармалей , это неординарный персонаж, так даже меня иногда коробит от него и от его глупостей шутовских:-)
Гость
46 - 14.12.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
СМИ это средства массовой информации
спасибо, кэп!

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кстати в ящике больше всего пользы
для таких как ты - да :)
Гость
47 - 14.12.2016 - 11:42
46-pro2 > Да Бармалей так считает! Всем пока, пошёл смотреть телевизор!
Гость
48 - 14.12.2016 - 14:55
Есть такой подвид человека и автор, к слову видимо к нему и относится, которые любят разговаривать на всевозможных форумах сами с собой. При этом не давая адекватных объяснений своего текстового высера вопрошающим, а когда люди ему просто-напросто говорят, что он дурак, писать, что вот именно эта модель поведения общества, о которой он так глубокомысленно рыгнул в теме сообщения)))
Гость
49 - 14.12.2016 - 15:04
48-FatPAPA >
Я смотрю кубанский форум держится на словоблудии модераторского сообщества, которое кроме набрасывания на собеседника ничего не умеют, ибо не имеют ни опыта жизненного , ни традиций коренного народа.

В общем , забери у модераторов код разными никнеймами изображать собеседников и форуму куранты, ибо кто станет общаться в гадюшнике, где вместо бесед , у одних желание удалить, у других защититься.

Гнать вас всех надо в колхоз на полполку , ибо хоть какая то подьза:-)
Гость
50 - 14.12.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
"Карусель" смотри, не мучай себя :)
Смотрите сами свой любимый телеканал)))
Гость
51 - 14.12.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ситуация такая же в соцсетях, куда ни посмотри везде многих ждёт шок. Как можно заливать экраны телевизоров и странички в соц сетях , постоянной борьбой со злом , причём показываются и оборотни в погонах и без погонов. А главное если в сюжете всегда побеждает справделивость, хоть иногда и посмертно. То воспринимаются только шикующие оборотни, и ни как победа над ними. А кроме этого мы видим непонятную тенденцию , когда общество не знает куда идти, какие сегодня законы жизни считаются благом . Нам запретили те кто придумал свою американскую мечту иметь мечту русскую. Какую мечту неплохо было бы считать показательной , в нашем обществе. Мечту которая не протеворечит не религиозным, ни общечеловеческим не вселенским принципам. Что сегодня в тренде у молодёжи, чего желают люди, к всему стремятся и что можно считать образцовым? Явно не семья, явно не добродетель и явно не активное и сплоченное общество, об'едененное позитивном. Чего греха таить, форумские модераторы и начальники, впша основная задача препятствовать единению собеседников. Всячески мешать этому и опошлять любое коллективное мышление. К сожалению, это и есть тренд наших СМИ,
Как будет идти общение и что я хотел сказать написано ясно, ясно и то что предугадал высеры которые последуют от местных нанайских мальчиков и девочек!
Гость
52 - 14.12.2016 - 15:09
Карусель тут иногда случается, когда один человек судорожно меняет никнеймы и изображает толпу гопников накинувшуюся на собеседника, против которого не можно что то сказать умное. Га га га га га га
Гость
53 - 14.12.2016 - 15:10
Скучно с вами, застой шо в стране, шо на форуме, совсем тут никудышно:-)
Гость
54 - 14.12.2016 - 15:14
А чего вы хотите подготавливают народ ,к серьезным переменам)))пытаются найти точку кипения и невозврата)))
Гость
55 - 14.12.2016 - 16:01
54-gordeu > это вы пытаетесь зделать народ былом.
У нас нет свободной прессы, нет не в политике, а в самом обыденном в исполнении властью своих полномочий.

Где хоть одно исследование в Краснодарском крае как работают муниципалитеты, насколько активны и близки с народом депутататы?
Или как исполняют местние власти возложенные на них полномочия.

Ведь элементарно сделать анализ хотя бы для себя, а лучше и для нас и сказать выселки работают лучше тихорецка, а Тихорецк лучше Краснодара.
В кореновке самое лучшее ЖКХ а в Гарбуз балке хор .

Кругом или здравницы или пугалки всякими там угрозами.
Такое ощущение, шо мы ошитинились как собака при виде чужака и ждём в ужасе будет война или нет.
И перестали развиваться.

В СССР стоило заикнуться в прессе , о негативе в конкретном месте, как тут же комиссии проверки и жёсткие выводы , если факты подтвердятся.
А шас пресса и власть близнецы братья.
Пока пресса не станет искать и рыть против местной и госвласти и выносить на суд общественности, пока и будем жить как рабы.

Мне наплевать на политику, у нас есть кому этим заниматься в Думе люди на которых тратятся миллионы в месяц, пусть и думают.

А я хочу в станице выйти и не утонуть в грязи, я хочу видеть красоту а не дома заросшие выше крыши бурьянами.
А не вас слушать как вы любого желающего покретиковать конкретный бардак , начинаете гнобить, называть идиотом алкашом и шутом.
Гость
56 - 14.12.2016 - 16:07
Тоже не понимаю, почему горстка Киркоровых торгует иплом на всю страну по всем каналам. Да у нас в каждом краевом или областном центре должен быть такой свой, и _они_ (мацква) должны наших к себе звать как редких гостей, чтобы показать всей стране, а не свой шлак сыпать в обратном порядке.
Гость
57 - 14.12.2016 - 16:08
56-Манчкины круче такс >
Так и было в СССР.
Гость
58 - 14.12.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
56-Манчкины круче такс > Так и было в СССР.
Не было. Были Магомаевы и Кобзоны, вещались на всю страну, они и остались.
Гость
59 - 14.12.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
54-gordeu > это вы пытаетесь зделать народ былом. У нас нет свободной прессы, нет не в политике, а в самом обыденном в исполнении властью своих полномочий. Где хоть одно исследование в Краснодарском крае как работают муниципалитеты, насколько активны и близки с народом депутататы? Или как исполняют местние власти возложенные на них полномочия. Ведь элементарно сделать анализ хотя бы для себя, а лучше и для нас и сказать выселки работают лучше тихорецка, а Тихорецк лучше Краснодара. В кореновке самое лучшее ЖКХ а в Гарбуз балке хор . Кругом или здравницы или пугалки всякими там угрозами. Такое ощущение, шо мы ошитинились как собака при виде чужака и ждём в ужасе будет война или нет. И перестали развиваться. В СССР стоило заикнуться в прессе , о негативе в конкретном месте, как тут же комиссии проверки и жёсткие выводы , если факты подтвердятся. А шас пресса и власть близнецы братья. Пока пресса не станет искать и рыть против местной и госвласти и выносить на суд общественности, пока и будем жить как рабы. Мне наплевать на политику, у нас есть кому этим заниматься в Думе люди на которых тратятся миллионы в месяц, пусть и думают. А я хочу в станице выйти и не утонуть в грязи, я хочу видеть красоту а не дома заросшие выше крыши бурьянами. А не вас слушать как вы любого желающего покретиковать конкретный бардак , начинаете гнобить, называть идиотом алкашом и шутом.
Вы так утверждаете как будто все массовые сми принадлежат мне а не ввп))))
Гость
60 - 14.12.2016 - 18:18
Бармалею и гордю на вентилятор. Сделать народ быдлом у нас пытается государство, а не муниципалитеты. За ЖКХ не скажу, скажу за здравоохранение. Проводится видеоселектор, где тётя из москвы говорит - у вас от ДТП должно умирать столько-то, и все. Никого не ****, что для этого надо дороги строить, разделительные полосы и т.п., главное - цифры. Говорят прямым текстом - рисуйте. Вот и рисуют, когда в ДТП человек умирает от гепатита или сифилиса. На причину все кладут огромный болт, все средства идут на пиар в СМИ, просто следствие подгоняется под желания Указки, с одобрения Указки. И все довольны. Москва сказала - каждый человек должен быть прикреплен к поликлинике

И прикрепляют, на бумажке. Один врач запросто по мнению Москвы может сходить к 10000 человекам домой и воткнуть градусник в жопу. Потому что цифры получаются красивые, никто с Земли не упадет. Вы слышали, что у нас врачей хватает с избытком, и они в очередях стоят чтобы в поликлинике работать? По отчетам так и есть, Москва видит нарисованную картинку, докладывает Самому и все. На деле как все было в том месте, куда градусник воткнуть, там и остается. Любая прокуратура раскусит-раскрутит-посадит ВСЕХ на раз-два за подлог федерального масштаба, но она этого никогда не сделает, потому что Главная прокуратура не делает того же самого для Главного минздрава. Кто там что у кого ворует и за какие откаты живет - отдельная тема, но потемкинские деревни в масштабах страны это факт.
Гость
61 - 14.12.2016 - 18:26
Хорошо написал душевно и вижу наболело, но мы же сами даем гаишнику чтобы меньше хлопот или в любом другом случае шоб до нас лучше, мы сами не уважаем себя и в этом вся проблема.

А ещё проблема в том что во власти порчдочные люди мало кто работают , ибо не желают рисовать.
Вся наша жизнь в стране нарисована, но кто нам виноват,,,,никто.
Гость
62 - 14.12.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Бармалею и гордю на вентилятор. Сделать народ быдлом у нас пытается государство, а не муниципалитеты. За ЖКХ не скажу, скажу за здравоохранение. Проводится видеоселектор, где тётя из москвы говорит - у вас от ДТП должно умирать столько-то, и все. Никого не ****, что для этого надо дороги строить, разделительные полосы и т.п., главное - цифры. Говорят прямым текстом - рисуйте. Вот и рисуют, когда в ДТП человек умирает от гепатита или сифилиса. На причину все кладут огромный болт, все средства идут на пиар в СМИ, просто следствие подгоняется под желания Указки, с одобрения Указки. И все довольны. Москва сказала - каждый человек должен быть прикреплен к поликлинике И прикрепляют, на бумажке. Один врач запросто по мнению Москвы может сходить к 10000 человекам домой и воткнуть градусник в жопу. Потому что цифры получаются красивые, никто с Земли не упадет. Вы слышали, что у нас врачей хватает с избытком, и они в очередях стоят чтобы в поликлинике работать? По отчетам так и есть, Москва видит нарисованную картинку, докладывает Самому и все. На деле как все было в том месте, куда градусник воткнуть, там и остается. Любая прокуратура раскусит-раскрутит-посадит ВСЕХ на раз-два за подлог федерального масштаба, но она этого никогда не сделает, потому что Главная прокуратура не делает того же самого для Главного минздрава. Кто там что у кого ворует и за какие откаты живет - отдельная тема, но потемкинские деревни в масштабах страны это факт.
Да ладно вы прям делаете успехи относительно выводов не удосужившись даже изучить те короткие сообщения от аппонента ,объвинив его во всех тяжких)))
Гость
63 - 14.12.2016 - 18:30
Мы все хотим чтобы кто пришёл к нам и поаысил уровень культуры, что бы кто то заступился от дурного начальника, что бы кто то выбрал нам хорошего депутата и местного главу.

Но выбираем не мы , поэтому и не наши интересы они защищают, научитесь выбирать , на месте у себя, потом все иналадиться степ ду степ:-)
Гость
64 - 14.12.2016 - 18:32
Мне как то на все на это пофиг..Каждый сам выбирает..
Гость
65 - 14.12.2016 - 18:33
61-Бармалей > Не проводи параллели, неуместно. Когда мы даем гаишнику это наша локальная инициатива прикрыть свой зад, частные мелочи.
Я не говорю о местечковых ворах, которые купили джип за средства на постройку садика, они есть, но их мало.

В глобальной обстановке все по-другому. Никто никому не хочет дать, чтобы прикрыться. Все наоборот готовы просить, чтобы им дали, выделили, обеспечили по обязательствам Государства, на дороги, больницы, школы, все готовы это делать и понимают, что сделают это для себя и своих детей (утрирую), но Государство по их отрасли говорит им - рисуйте, и все будет пучком, вам на з/п хватит, а пипл схавает. Я говорю о пласте нормальных, радеющих и болеющих за. И таких много.
Гость
66 - 14.12.2016 - 18:34
Виноваты муниципалитеты, и те кто в них сидит,,,,
ибо их выдвигал не народ, а вышестоящие чины, под себя и для себя , своего спокойствия,,,а не для нас.

Но местная власть это мы сука, значит мы серуны и лодыри, из за угла выглчдываем когда выбирают и когда пинают и в обеих случаях щиримся лукаво.
Гость
67 - 14.12.2016 - 18:39
65-Манчкины круче такс >
Не надо мне за глобальное, если ко мне на улице кто подойтет и такое скажет, то просто отпижжу, у нас по конституцию есть местная власть и мы ее не хотим выдвинуть избрать и заставить работать.

А те кто на кремль намекает, хочет просто развалить все, надо сначала начать от печки и когда перестанут стоять пакеты вдоль трасс с мусором, когда скамейки будут в парке и сами парки , тогда и за глобальное поговорим:-)
Гость
68 - 14.12.2016 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я писал, что общество у нас незрелое для того что бы делать выбор. Оно на местах главу с депутатами выбрать не хочет и не может. Надо снизу меняться.
Согласен. Даж Путин говорил, что выберут того, кто больше наобещает. А надо судить по делам. То есть чтобы СМИ, журналисты доносили до избирателя предыдущую деятельность кандидата, его достижения и промахи. Но есть ли способ воздействия на СМИ?
Гость
69 - 14.12.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Виноваты муниципалитеты, и те кто в них сидит,,,,
Бхахаха. В них сидят те, кого назначили ТАМ и рисуют, рисуют, рисуют, потому что ТАМ сказали рисовать. Нельзя не выбрать выбранное другим )))
Гость
70 - 14.12.2016 - 18:43
Бармалей - Я как то не особенно доверяю людям,которые *страдают* за весь народ
Гость
71 - 14.12.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
Сообщение от Бармалей А для того что бы в стране можно было выбирать по иному, СМИ и должны народ учить грамоте дофига и больше в интернетах СМИ, выполняющих данную функцию
Например? Действительно интересно.
Гость
72 - 14.12.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
если ко мне на улице кто подойтет и такое скажет, то просто отпижжу
Газетой "Правда" за 1969 год? Мбахххахахахаа ))
Гость
73 - 14.12.2016 - 18:51
71-tmp >
Даю гарантию , если у нас на выборах дать людям понемножко денег,они проголосуют за кого заплатят, думая , а ШО Я , А ШО ОТ МЭНЭ ЗАВЫСЭ!?

Поэтому и говорю пока не научимся уважать себя , свой край и свою страну, пока не станем считать своим долгом беречь то что нам досталось от предков и передавать улучшив потомкам, пока и не будем мы обществом.

А делать это можно только , если считытат Высшим Долгом выборы и выдвижение во власть тех кому доверяет и с кого потом спросим!
Все остальное мура ......
Гость
74 - 14.12.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
71-tmp > Даю гарантию , если у нас намвыборах дать людям понемножко денег,они проголосуют за кого заплатят, думая , а ШО Я , А ШО ОТ МЭНЭ ЗАВыСЕ.
Да, но результаты-то от них зависеть не будут. Мбббаааахахахаа
Гость
75 - 14.12.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Хорошо написал душевно и вижу наболело, но мы же сами даем гаишнику чтобы меньше хлопот или в любом другом случае шоб до нас лучше, мы сами не уважаем себя и в этом вся проблема
Мы - это кто? Я, например, никогда не давал и не даю взяток. В случае с гаишниками это делать совсем несложно: не делай серьёзных нарушений ПДД, а если собираешься выпить или выпил, то просто вызови такси по телефону, у меня несколько телефоннных служб забито в телефонную книгу. Ничего сложного.
Гость
76 - 14.12.2016 - 18:55
74-Манчкины круче такс >та то дурной пример , а шо у тебя за смех американский?
Гость
77 - 14.12.2016 - 18:56
75-tmp > то пример , гаишникам уже лет пять не даю, ибо и немнарушаю и главное не выжимают, а раньше ......всяко было:-)

Та они и не берут уже , и самому страшно , сесть можно.
Гость
78 - 14.12.2016 - 19:38
Ну да а гаишники теже что и после реорганизации))) теперь вместо докладывайте , приклажывайте)))
Гость
79 - 15.12.2016 - 01:25
78-gordeu >И все таки гаишники тут не при чем.
Гость
80 - 15.12.2016 - 04:51
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Например? Действительно интересно.
Ну навскидку, из того, что мне интересно: http://arzamas.academy/ . Хороший, нужный проект.
А новости узнаю на РБК-сайте. Телевизионные выпуски новостей давно забанил за истеричность и тенденциозность, чего и вам желаю :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены