К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение в полицию. Случай из жизни.

Гость
0 - 09.08.2017 - 17:48
Сразу напишу, что возможно я что-то путаю, и не много не правильно излагаю, но история максимально приближена к оригиналу. Срок давности – пару лет. Память у меня, вроде, хорошая.
Один мой друг, молодой парень, любит по пятницам выпить пивка. Ни алкоголик, ни бандит, простой работяга. Вот такая история с ним приключилась. Сидели, значит, они, после бара, на улице и попивали пивко. Он и еще один товарищ его. Время позднее было, часа 3 ночи. Не далеко от них присели на лавочку несколько молодых людей, и громко разговаривали, кричали, ругались. Все это происходило во дворе квадрата из 5 этажных домов. Тогда мой друг сделал им замечание, попросил вести себя по тише, ночь и люди отдыхают. В ответ его послали на три буквы, и более того, подошли разобраться: кто он такой, что бы делать замечания и тд. Молодые люди на вид были подростками, 15-18 лет (в наше время сложно разобрать). Но как выяснилось позже, одному из них 17. Но обо всем по порядку. В ходе разговора, моего друга сзади ударили чем-то тяжелым, и он говорит, что помнит, как падал, и море бьющих его рук и ног. Где был второй «товарищ» не известно. Так вот, мой друг пришел в себя почти мгновенно, затем пропустил удар ногой по лицу. И лежачим наблюдал за уходящими подростками. Но каким-то чудом, по воле случая, рядом лежал телефон…не его телефон! Как позже оказалось, телефон одного из этих хулиганов. Товарищ кстати, вроде как дрался с кем-то из этой толпы молодых людей. Но это не так важно.
Теперь об интересном:
В телефоне обнаружились фотографии парня, и самое что и интересное фото его паспорта. Встретил я друга через пару дней после случившегося, он пару дней лежал дома с тошнотой и головной болью. В скорую помощь обращаться не стал. Но встретив его, он сказал, что хочет заявить на хулиганов. Он показала мне телефон, и поведал как все было. Попросил меня отвезти его в травм пункт, для снятия побоев. Там нам дали документы (я сильно не вникал в это всё) и отправили в центр, в отдел, где нужно было подтвердить побои (подробностей не помню, это было пару лет назад, сейчас вот вспомнилось). Поехали мы туда, там долго сидели в очередях. После приема в том месте, нас отправили в больницу для подтверждения еще чего там, сделать снимки и так далее. Поехали на следующий день! Потратили в итоге на все это два дня, в итоге на руках у друга оказались документы о подтверждении тяжести, кажется средней.
И теперь самое интересное:
На следующий день, он пошел в полицию писать заявление, отнес телефон и рассказал как все было. В полиции приняли заявление, взяли у него номер телефона и сказали что позвонят, после того как опросят людей живущих в тех домах, во дворах которых случилось происшествие, и того самого подростка, чей телефон он им оставил.
Звонка он так и не дождался! Шли майские праздники, после них, он пошел снова в полицию. Там ему сказали следующее (не точно, но как помню, примерно это): «Мы вернули мальчику его телефон, он написал заявление на вас, что вы украли телефон у него и нанесли ему побои! Но так как вы сами отдали телефон и пришли к нам, то мы обоюдному согласию на все закрыли глаза». После недоумения и минутного замешательства, друг попробовал уточнить, «как же так??» Его отправили домой и сказали, что для него все хорошо закончилось! Вот так вот товарищи, думаю иногда, обращаться в полицию, себе дороже выйдет.
Какие мысли по этому поводу есть у меня? Вполне возможно молодой человек, а точнее его родители оказались состоятельными, приплатили, и все замяли. У кого есть деньги тот и прав! Получается так…
Хотя, с другой стороны, возможно друг мой не правильно себя повел, и нужно было сделать со всего копии, обратится в скорую помощь, и чтобы они обратились на прямую в органы. В конце концов, можно было бы и самому попытаться связаться с этим парнем, потребовать извинений или плату за ущерб, в конце концов. Ну ситуация с полицией конечно – жесть, по-другому и не скажешь…



Гость
1 - 09.08.2017 - 18:06
Нормальные люди в три часа ночи пиво во дворе пятиэтажек не пьют.
Гость
2 - 09.08.2017 - 18:07
В России путина полиция не соблюдает законы?! Да вы что! Никада не поверю!

Гость
3 - 09.08.2017 - 19:29
вот интересно,самому Роман Ру не кажется,что это мутная история?
и вот жеш полиция тогосего
4 - 09.08.2017 - 19:50
Тоже мне, нашли задачу с тремя неизвестными!))
Вызвали пацана, мол на тебя заява. Тот предложил урегулировать. Мусора получили бабки и сказали, что делать дальше, чтоб съехать на мировую.
Сразу надо было вызывать скоряк и мусоров на место. А то "пошел-нашел", туда-сюда...
Ага, еще надо было В конце концов, можно было бы и самому попытаться связаться с этим парнем, потребовать извинений или плату за ущерб, и попасть за вымогаловку.
Гость
5 - 09.08.2017 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Сразу надо было вызывать скоряк и мусоров на место.
ага, особенно после
Цитата:
Сообщение от Роман Ру Посмотреть сообщение
Сидели, значит, они, после бара, на улице и попивали пивко
Гость
6 - 09.08.2017 - 20:38
мутно все потому что обоюдная драка она такая
но вот после типа драки телефончик РЯДОМ ВНЕЗАПНО ВАЛЯЛСЯ
тут и грабеж и разбой и от такое все
другу присоветуй свечку в церков(шо не сел)
и не бухать во дворе,где всякое мб
7 - 09.08.2017 - 23:10
Во-первых: что это за врачи, что сами в полицию не обратились. Я когда-то руку сломал, так в больнице мне почти сразу из полиции позвонили: "что да как".
Во-вторых: дело не в богатстве родителей. Тут любой может повернуть в обратку. Если я избивал кого-то, но мой телефон оказался у избитого, то я запросто могу заявить на "грабителя".
Гость
8 - 09.08.2017 - 23:15
Телефон сдавать нельзя было. Если уж его предъявлять, то неожиданно и только на суде.

А ментам сказать - так и так, я узнал хулигана, раньше видел его в таком-то дворе, у жильцов расспрашивал, вот и узнал адрес. У ментов заява и материалы судмедэкспертизы, они возбуждают УД. Или не возбуждают, но расценки для этого уже выше. А так сдал телефон - и дал им все козыри.
9 - 10.08.2017 - 08:17
Как то часов в 11 вечера какие то нацкадры устроили во дворе танцы под сабвуфер. Позвонил в 02, объяснил ситуацию. Грешным делом подумал, что работающий где то по близости патруль, как в кино, на УАЗике заедет во двор и разгонит придурков. Ага. Никто так и не появился. Кадры, натанцевавшись, сели в свое корыто и свалили. Зато в 3 часа ночи раздался звонок на телефон: "это вы, типа, звонили в полицию?" Так вот мы тут уже, патрулируем. Если чо, звоните ище"
Спасибо, че там..."моя милиция меня бережет"(с) Больше не звоню.
Гость
10 - 10.08.2017 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Грешным делом подумал
Потешный зам ПОТЕХ...
Гость
11 - 10.08.2017 - 10:11
Соль вот в чем, обращаешься раз - тебя накалывают они же...обращаешься два - снова все не по людски, а потом уже...!?
Как-то моя супруга шла с работы (я еще на работе был) около 19 часов вечера, и в подъезде сумку увидела. Набрала мне, потом в полицию. Я приехал после 21, а те до сих пор не приехали! Приехали в 23 часа где-то. Сумка кстати так и стояла, там ничего не было, взяли объяснения и уехали. Ну какого так долго??
Гость
12 - 10.08.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Роман Ру Посмотреть сообщение
Ну какого так долго??
при том что количество силовиков (полицейских) уже запредельное.

https://www.politforums.net/internal/1432113802.html
http://mtdata.ru/u9/photo9BFD/202756...0/original.jpg (данные ООН)
Гость
13 - 10.08.2017 - 12:52
офигеть...у чела были координаты виновника и он в полицию пошел....да тут как то можно было и не ходить, замочить обидчика и фсе))))
Гость
14 - 10.08.2017 - 13:22
13-b796xe >Типично быдлятская философия. Обидчик нарушил закон? по закону должен и отвечать. Если отвечать будит не по закону, то и дальше будит вести себя не по закону.
Гость
15 - 10.08.2017 - 13:25
14-прокурор просил трешку >наивный ты...откуда в россии законы)))..или полагаешь мы живем в правовом государстве
Гость
16 - 10.08.2017 - 13:53
15-b796xe > прокурор просил трешку, имел ввиду наверное то, что самосуд влечет за собой самосуд, и тд. Для этого закон и существует, что-бы все эти моменты регулировать. Только он не работает...почему то?? Почему?))
17 - 10.08.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от b796xe Посмотреть сообщение
полагаешь мы живем в правовом государстве
он жыж прокурор
пойми его и прости...
Гость
18 - 11.08.2017 - 03:18
Сообщение от b796xe
полагаешь мы живем в правовом государстве
=============
да,вот неожиданность-то
вот прям во дворе дошибуться гопники(хотя такое теперь редкость)
и вот оно,менты не зря хлеб едят-ужо второй раз не дошибуться
при всем моем неоднозначном,ты хоть днем хоть ночью ходи однако по городу и без ничего такого
вообще,я удивляюсь,как Краснодар не в первой десятке в мире по безопасности,а то и не на первом месте
Гость
20 - 11.08.2017 - 07:04
было бы интересно почитать версию другой стороны, ибо персонаж...
-------------
да ничего интересного,думаю-все скушно до зевоты-нуда,оне первые а телефон?чё телефон?ну типа того...
Гость
21 - 11.08.2017 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Роман Ру Посмотреть сообщение
Один мой друг, молодой парень, любит по пятницам выпить пивка... Сидели, значит, они, после бара, на улице и попивали пивко... Ну ситуация с полицией конечно – жесть, по-другому и не скажешь…
Статьей 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста до трехсот рублей – за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольных напитков с содержанием этилового спирта менее 12 % в общественных местах ...
ну, а касательно ментов, то при подаче заявления или вызове нужно быть готовым к тому, что сначала придется привлечь к ответственности самих ментов за бездействие, вранье, халатность, вымогательство, превышение полномочий, незнание и невыполнение своих обязанностей ...
Гость
22 - 11.08.2017 - 09:23
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
этилового спирта менее 12 % в общественных местах
Нормой закона должна учитыватся общественая опасность таких деяний. Общественое место в 3 часа ночи по закону так и остается общественым, хотя опасность имела место не общественая а для самого употреблявшего.
Нельзя к закону подходить так как будто люди для закона а не закон для людей.
23 - 11.08.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Роман Ру Посмотреть сообщение
Вот такая история с ним приключилась. Сидели, значит, они, после бара, на улице и попивали пивко. Он и еще один товарищ его. Время позднее было, часа 3 ночи.
Согласен, что история достаточно мутная. Т.е. бара им не хватило, решили догнаться пивком в 3 часа ночи. Тогда понятно, почему сразу не стали вызывать скорую и ментов. Потому что в акте и протоколе будет зафиксировано "алкогольное опьянение средней степени". И после этого выставлять себя невинной жертвой будет несколько проблематично. А через пару дней ментам можно рассказывать что угодно. Только цена этим рассказам уже будет копейка за пучок. Каждый при рассказе старается максимально обелить себя. Т.е. виноват всегда кто угодно, только не я.
24 - 11.08.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
привлечь к ответственности самих ментов за бездействие, вранье, халатность, вымогательство, превышение полномочий, незнание и невыполнение своих обязанностей ...
фантастика у нас в другом разделе форума
Гость
25 - 11.08.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Тогда понятно, почему сразу не стали вызывать скорую и ментов. Потому что в акте и протоколе будет зафиксировано "алкогольное опьянение средней степени".
Шо тебе понятно? Если сразу не вызвали полицаев и скорую, в чем нарушили закон? И опять же еще скажи, что если избить тверезого, то это статья УК, а если пьяного, то это просто веселое приключение? Не адекваты блднг!
26 - 11.08.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Шо тебе понятно? Если сразу не вызвали полицаев и скорую, в чем нарушили закон?
Нарушили хотя бы в том, что распивали пиво в общественном месте.
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
И опять же еще скажи, что если избить тверезого, то это статья УК, а если пьяного, то это просто веселое приключение? Не адекваты блднг!
Бить никого нельзя - ни трезвого, ни пьяного. Только почему менты непременно должны вставать на сторону заявителя, если он обратился только через два дня? Одна сторона рассказывает свою версию "как всё было, мамой клянусь". А другая сторона рассказывает прямо противоположную. И кому верить?
Гость
27 - 11.08.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Только почему менты непременно должны вставать на сторону заявителя, если он обратился только через два дня?
Если ты ссылаешся на норму закона, то напиши на какую. Они должны вставать на сторону закона. Какой закон разрешает закрывать глаза на преступление, если заявитель "не успел в желаемый полицаями срок"?
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
И кому верить?
Это не твое дело. У тебя нет ни чего. У них есть ДОКУМЕНТЫ. Ты можеш уже понять это на конец своей безтолковкой?
28 - 11.08.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Какой закон разрешает закрывать глаза на преступление, если заявитель "не успел в желаемый полицаями срок"?
Факт преступления установлен? Может друг топикстартера по пьяни прибадывался к абсолютно трезвым парням за что и огрёб люлей. И попробуй через два дня доказать обратное. Другую сторону мы не слышали, а ни тебя, ни меня, ни топикстартёра там не было. Всё только со слов друга.
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Это не твое дело. У тебя нет ни чего.
Естественно не моё. И мне ничего не надо - я не мент и не терпила. Я вообще предпочитаю в 3 часа ночи спать, а не пиво пить во дворе. И положа руку на сердце - я категорически против, чтобы у меня под окнами распивали пиво в 3 часа ночи. Это им только кажется, что они говорят тихо. На самом деле у них идёт довольно громкая болтовня. Иногда на повышенных тонах с выяснением отношений. И если кто-то из этих любителей пива получит ночью по башке - я не буду сильно огорчён.
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
У них есть ДОКУМЕНТЫ. Ты можеш уже понять это на конец своей безтолковкой?
И что в этих ДОКУМЕНТАХ написано? Только зафиксированы те или иные телесные повреждения. А кто там кого и при каких обстоятельствах избивал - с этим медики разбираться не будут, это не их компетенция.
Гость
29 - 11.08.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
я категорически против, чтобы у меня под окнами распивали пиво в 3 часа ночи.
ага, ночью слышимость такая, что когда на кухне в многоэтажке кто-то ругается, несколько многоэтажек рядом слышат
бгггг
Гость
30 - 11.08.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Общественое место в 3 часа ночи по закону так и остается общественым, хотя опасность имела место не общественая а для самого употреблявшего
Теперь я понял почему употреблявший "лежачим наблюдал за уходящими подростками."
Гость
31 - 11.08.2017 - 20:22
Извиняюсь конечно, но
у меня такой вопрос: А ресторан - это общественное место?
А появление в общественном месте в нетрезвом виде (на остановке возле ресторана, например) как регулируется нашим законодательством?
32 - 11.08.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
А появление в общественном месте в нетрезвом виде (на остановке возле ресторана, например) как регулируется нашим законодательством?
Никак. Если только нетрезвый своим видом не оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность ст. 20.21 КОАПП ))
Гость
33 - 13.08.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Если только нетрезвый своим видом не оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность ст. 20.21 КОАПП ))
То есть тверезому можна оскарблять ету нравственость?
Гость
34 - 13.08.2017 - 13:23
не удивлена нисколько почему-то. сама знаю массу подобных историй, когда из пострадавшего делали крайнего. самосуд рулит в нашей стране(
Гость
35 - 13.08.2017 - 13:25
34 вчера только Ворошиловского стрелка пересматривала, снято в 1999, а актуально до сих пор(
Гость
36 - 13.08.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Нормальные люди в три часа ночи пиво во дворе пятиэтажек не пьют.
именно так. нормальные люди во дворе в 3 часа ночи орут, матерятся и избивают других.
Гость
37 - 13.08.2017 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Роман Ру Посмотреть сообщение
На следующий день, он пошел в полицию писать заявление, отнес телефон и рассказал как все было.
Вы не поверите, но ментов,меньше всего интересует,как всё было на самом деле, их задача не создавать себе головной боли,лишней работы и не портить статистику отделу.

В лучшем случае, у гражданина примут заявление, опросют его, и отпишут материал для проверки участковому, который с лёгкостью напишет отказной, если свидетелей нет.

Если же и есть, то опросют и их, но особо поиском злодея никто заниматься не будет
Гость
38 - 13.08.2017 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Роман Ру Посмотреть сообщение
Тогда мой друг сделал им замечание, попросил вести себя по тише, ночь и люди отдыхают.
По человечески он поступил правильно.

Но как показывает практика, такие добропорядочные граждане,которые делают замечания хулиганам,заступаются за других граждан,в том числе и женщин,сами оказываются в дурацком положении.

Даже если задержат и фулигана и зачинщика, спишут на обоюдные побои и драку, и отправят материал в суд.

И судья тоже долго разбираться не будет,предложит или примериться,или впаяет обоим штраф.
Гость
39 - 13.08.2017 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Нормальные люди в три часа ночи пиво во дворе пятиэтажек не пьют.
Это не такой сильный грех поверьте
Гость
40 - 13.08.2017 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Роман Ру Посмотреть сообщение
он написал заявление на вас, что вы украли телефон у него и нанесли ему побои!
А друзья "мальчика", могли с радостью потвердить,что так оно и было

И добропорядочный гражданин,который делает замечания хулиганам,вполне мог бы сам оказаться преступником, ибо есть заява, есть свидетели(друзья мальчика), есть телефон,который он отобрал у мальчика

А то,что и у гражданина побои,так детишки защищались от злого дядьки, который был ешо и пьян.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены